Поляна перед замком

Ближайшие окрестности, условно всё, что находится в радиусе километра от замка
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 18:27

Поляна перед замком

Сообщение Яромира Ягеевна » 18 мар 2017, 21:29

После разрешения дракона себя погладить, Мира была на седьмом небе от счастья. Да и как не быть, если НАСТОЯЩИЙ дракон, а не иллюзия, созданная некими магически одаренными студентами, разрешил прикоснуться к себе. Интересно, а на нем полетать можно?-подумала ведьмочка.Уже подойти в плотную, она улыбаясь, кинула метлу и вещь-мешок на землю, а сама, с радостным визгом, впечаталась в бок теплого существа и довольно замурлыкала. -Не беспокойтесь ,вельм дракон, ваша чешуя мне ни к чему.-весело хихикая сказала ёжка, при этом медленно поглаживая Авеста и с восторгом разглядывая его крылья,- А можно на вас полетать?-с надеждой спросила она, но тут же , видимо опомнившись, потупила глазки, виновато произнесла.- Простите если оскорбила.

Ян Тин Сиран
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 11:58

Поляна перед замком

Сообщение Ян Тин Сиран » 19 мар 2017, 23:33

Дракон величественно повернул в их сторону голову и внимательно оглядел своими мудрыми глазами.
Ян же ошарашенно наблюдал за ним.
"Драконы - мудрые, древние существа, вечные как само солнце." - вспомнился юноше вдруг голос деда, читающего внуку ту самую редкую книгу, что он выменял у проезжающих мимо торговцев. - "Сила их магическая невероятна, нету ничего древнее драконей магии. Уважай драконов, как мудрейших существ нашего мира."
Дракон величественно поднял свою гордую голову,с хитринкой в глазах поглядывая на студентов.
Ян на этот раз не смог сдвинуться от восхищения. Шоковый ступор и растерянность постепенно таяли, давая место новым чувствам - глубокому уважению, восторгу и восхищению этим могучим и гордым существом.
- Познакомься, это Авест . - вдруг тихо хихикнули сзади Тесиным голосом. Юноша аж чуть вздрогнул от неожиданности и чуть-чуть с укоризной взглянул на девушку - разве можно так пугать?
- Он и правда шикарен. Я его тоже в первый раз таким вижу, рада, что он снова к нам наведался. - продолжила Теся с улыбкой. Ян лишь отрешенно кивнул, собираясь у неё спросить, когда она раньше встречалась с драконом, как вдруг...
- Вы откуда дракона достали? - поинтересовался вскользь холодный, знакомый голос студента Мортемера, в котором все же были слышны нотки ледяного удивления.
Ян резко повернул голову к говорившему.
Томас стоял рядом с Лукьяной и с холодным интересом наблюдал за происходящим.
Юноша почувствовал, как внутри у него неожиданно что-то закипело, как в бурлящем котле, он хотел было уже наперекор своим правилам и незлобливому характеру возмутиться, но ...
Дракон недовольно взглянул на студента и обиженно пробубнил:
- Меня не достали, я с-сам прр-р-рилетел .
На Яна снова напал ступор. Гораздо больше прежнего. Он ожидал всего - гневного взора, крика, даже языков пламени, любого действия...
Но чего юноша не ожидал увидеть, так это обиженного, бубнящего дракона! А дальше было еще хуже...
- Я Авест, др-ракон-обор-ротень, - закончил дракон и подмигнул Томасу.
" Подмигнул ??" мелькнуло в голове.
На Яна было жалко смотреть - такого он не ожидал вообще!
Подмигивающий дракон - где видели такое?
Дракон поднялся, и гордо распахнул свои огромные кожастые крылья.
- Всем привет! Извините за задержку, надеюсь я не сильно опоздала, - послышался чуть запыхавшийся голос Аэлле.
- Авест, рада тебя видеть, ты потрясающий в этом облике. Ты же не будешь против, если я тебя поглажу, правда? -
Студент медленно обернулся и обалдело уставился на неё - "Чегоо?.."
- Мож-шно, погладьте, только чеш-шую не дер-ргайте, - разрешил дракон.
"Дракон... разрешил себя... погладить???????"
Ян уже ничему не удивлялся, просто не соображал, чего тут вообще происходит. Толи книга наврала, толи драконы не правильные пошли...
Громким смехом вдруг залилась Лукьяна и потащила Томаса поближе к Авесту. Все ребята веселую толпой накинулись на дракона, пытаясь его погладить.
Юноша, немного постояв на месте и задумавшись, что скажет дед на то, что он не проявил уважение к дракону, нетвердым шагом подошел поближе.
Дракон был огромен - на его спине с легкостью могли бы уместиться все собравшиеся студенты.
Изумрудно-зеленая чешуя поблескивала на солнце.
Вокруг же царила веселая кутерьма - все гладили дракона, пытались пощупать его крылья, потрогать пластинки чешуи - а дракона это не беспокоило вовсе. Наоборот, ему это даже нравилось!
Немного постояв и подумав, кто же все таки не прав - его дед или его глаза, Ян подошел совсем вплотную к дракону и неуверенно протянув руку, погладил шершавую скаладку крыла.

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Поляна перед замком

Сообщение Аэлле Лэйт » 20 мар 2017, 09:00

Авест был совсем не против, чтобы студенты его потрогали, похоже ему нравилось их восхищение, он явно специально приподнялся, взмахнул крыльями, чтобы они могли рассмотреть его во всей красе и снова устроился на пригорке.
- Мож-шно, погладьте, только чеш-шую не дер-ргайте, - пригласил ребят, Аэлле тут же воспользовалась разрешением.
- Что ты, конечно, мы аккуратно, - в глубине души она была совсем не прочь заиметь пару драконьих чешуек на амулеты, но не драть же их с живого дракона! Студенты же на все происходящее реагировали по-разному. Лукьяна дурачилась, смеялась и вела себя будто экскурсовод у ценного экспоната, Аэлле тоже не удержалась от веселого смеха, особенно увидев донельзя удивленное лицо Яна Тина. Тот смотрел на дракона с таким изумлением и недоверием, будто перед ним было что-то запредельно-невозможное, Томас тоже был удивлен и восхищен, было заметно, что он пытается выглядеть равнодушным, но получалось плохо. А я в первый раз испугалась, когда увидела дракона в небе, вспомнила девушка, восхитилась тоже, но и испугалась, вдруг он дикий и нападет, а потом он вышел нам с Анжелиной в человеческом облике и морочил голову, притворяясь обычным парнем. Даа, отправляясь учиться в Магисмо разве думала я, что подружусь с драконом...
- Куда полетим? Мы же на прогулку лететь собирались, - напомнила Аэлле о цели их сбора.

Сообщения: 264
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 11:13

Поляна перед замком

Сообщение Томас Мортемер » 21 мар 2017, 21:57

Похоже, прозвучавшая почти рядом фраза Томаса для Лукьяны оказалась крайне неожиданной, потому что та моментально вздрогнула и быстро обернулась. Но когда она увидела альбиноса, то тут же мимолётный испуг растаял в выражении её глаз, через мгновение принявших прежний тёплый блеск дружелюбия.
- Как ты тихо подошел, я и не услышала, - произнесла Яна чуть сконфуженно, как будто пытаясь объяснить тем самым свою резкую реакцию на появление Мортемера. Тот в ответ лишь приподнял бровь (кажется, он всегда так делает, когда на него находит недоумение), но затем пожал плечом, хмыкнув что-то неразборчивое. Может быть, он и вправду ходит слишком тихо и незаметно для окружающих его людей, хотя Томас всегда искренне не понимал, как такое может быть. Походка вроде нормальная и обычная, не крадущаяся, шаги ну не то чтобы громкие, но достаточно слышные, ухом вполне воспринимаемые. Так в чём проблема?
Пока Томас размышлял на тему собственных шагов, пространство вокруг неожиданно огласило раскатистое:
- Меня не достали, я с-сам прр-р-рилетел.
"...так, погодите..."
Мортемер медленно поднял голову, обращая изумлённый взгляд на того, кто произнёс данную фразу. Хотя, кому еще могла принадлежать эта реплика, как не дракону, голос у которого оказался неожиданно бархатным и очень низким, даже чуть басовитым. Долгое "р", звучащее подобно рокоту медленно пробуждающегося вулкана, придавало ему какого-то своего особенного гипнотического очарования, и Томас даже почувствовал, как у него от голоса волшебного существа по спине табуном пробежались мурашки. Настолько поразило студента это звучание...
Но магия момента была неосторожно разрушена смехом, раздавшимся почти рядом с Мортемером.
Тот вздрогнул, со слабой тенью скрытой ошалелости смотря на непонятно с чего развеселившуюся Лукьяну. Девушка, заметив крайне недоумевающий взгляд парня, обращённый в её сторону, тут же постаралась произнести что-то в своё оправдание. Но выговорить хоть что-то вразумительное у Яны получилось лишь тогда, когда она поборола в себе хохот:
- Прости, - успокоившись, извиняющимся тоном сказала студентка, тут же добавив. - Я не с тебя.
"Допустим, а с чего тогда?"
- Я представила, как бы это выглядело, если бы мы втроем с Эриком и Ярой, доставали дракона. Неужели мы создаем такое впечатление?
"Да кто вас знает..."
На последнем вопросе Томас задумчиво покосился в сторону Эрика и Миры. Как только воображение начало вырисовывать то, как Лукьяна с Яромирой старательно вытаскивают из кармана ди Таэ дракона, при этом пыхтя от усиленного напряжения (ведь это вам не кролика из шляпы доставать!), сам собой уголок губ Томаса дёрнулся в слабой усмешке.
"Ну да, звучит, как бред сумасшедшего"
Хотя, последующая фраза дракона прозвучала даже более дико, чем предположение Мортемера о том, что такую махину с крыльями откуда-то достали:
- Я Авест, др-ракон-обор-ротень.
...ну, лично для Томаса это прозвучало дичайше безумно.
Мортемер вновь выразительно посмотрел на возвышающегося перед ним дракона, и брови его полезли вверх от удивления, которое заглушить и скрыть уже не получилось.
"...Авест...? Тот самый... Авест...?"
Окончательно студента добило зрелище того, как новоявленный оборотень ему лукаво подмигивает. И всё, полный erase.
У Томаса просто в голове не могло уложиться, как тот парень, встреченный в музее, выглядевший, как самый обычный человек, и это величественное магическое создание живой природы могли быть одним и тем же существом. Мозг честно пытался переварить эту информацию, но каждый раз выдавал ошибку и слал всё по-латински к чертям.
Поэтому Томас решил не заморачиваться по этому поводу и последовать примеру барана из русской народной пословицы - просто стоять и смотреть на Авеста с обалдевшим выражением лица.
Но предаваться офанарелому созерцанию ему не дали.
Альбинос чуть было не навернулся на ровном месте, когда его неожиданно резво схватили за руку и поволокли в сторону дракона, разрешившего всем себя погладить (!?). Хорошо хоть рефлексы сработали и Томас сумел удержать равновесие на своих двоих.
- Ой, какие у тебя руки холодные, - пробормотала Лукьяна, которая и ухватила так резко Мортемера за его ладонь. Что вызвало ещё одно удивление у альбиноса, потому что до этого его с такой легкостью за руки не хватали.
Ну, точнее, хватали, но тогда эти действия диктовались далеко не самыми дружелюбными намерениями.
А сейчас...
Томас перевёл взгляд на свою ладонь, находящуюся в крепком захвате чужих пальцев. Рука у Лукьяны оказалась тёплой, невообразимо тёплой и живой по сравнению с его собственной.
В ответ на удивление Яны, Мортемер чуть нахмурился, тихо и с неохотой объясняя:
- У меня с детства такие руки. И с этим ничего нельзя сделать.
"Потому что противиться собственной природе фактически невозможно" - уже про себя добавил юноша.
Лукьяна, услышав подобный ответ со стороны Томаса, на какое-то время задумалась. Но затем, неожиданно вновь улыбнувшись весело и светло, она произнесла с лёгкостью:
- Ну ничего, погреешь пока об меня, - и, чуть повернув голову, подмигнула заговорщицки. - А то не понравятся твои лягушачьи лапки теплому Авесту и он их запросто согреет огоньком.
И вновь Томас что-то фыркнул неразборчивое в ответ, дёрнув уголком губ.
"Я не сомневаюсь"
- Так, граждане студенты, соблюдаем очередь, дракона хочется погладить всем, только не затопчите, по крыльям не ходить, чешую не выдирать, - с весёлым смехом эта удивительная, но всё же странная девушка подвела альбиноса к дракону и отпустила его ладонь, тут же принимаясь с увлечением гладить Авеста.
Томас на какое-то время застыл, не решаясь вплотную подойти к оборотню.
Но, видя, что дракону повышенное внимание со стороны студентов нравится, да и те получают, похоже, невообразимое удовольствие, гладя его шею, бока и крылья, Мортемер всё же несмело приблизился почти вплотную к магическому существу, вытягивая ладонь. Но останавливая её буквально в считанных миллиметрах от изумрудной драконьей чешуи.
"...а вдруг и вправду ему не понравятся мои ладони...?"
Томас вдруг вспомнил - когда он был совсем ещё ребёнком, любое животное на его прикосновения реагировало крайне агрессивно. Бродячие кошки тут же принимались шипеть и пытаться расцарапать руки Томаса. А собаки - лаять и набрасываться на юношу в попытке укусить.
Только баргесты не реагировали так резко на его прикосновения. Хотя к людям они относились, скажем так, намного хуже, чем те же бездомные псы и коты.
И долго Томас не мог понять, чем вызваны такие реакции. Почему обычные животные так не любят, когда он их касается, почему сразу пугаются, пытаются защититься от него, а нечисть спокойно позволяет ему их дотрагиваться?
Ответ ему дал дедушка.
И с тех пор Мортемер старался свести любые контакты с живыми существами к минимуму.
...но, может быть, ничего не произойдёт, если он лишь немного погладит дракона? Только чуть-чуть. Коснётся и тут же уберёт руку.
Томас колебался ещё несколько мгновений. Но затем всё же дотронулся рукой шеи Авеста, осторожно, даже трепетно проводя по ней ладонью.
Тут же его пальцы почти обожгло огнём Жизни, что горел во всём существе дракона ярким пламенем.
Он казался костром на фоне свечек, настолько сильной была его живая душа.
И Томасу всё чудился громкий и ровный стук большого сердца, бьющегося в могучей груди Авеста.
Никогда ещё ни одно существо не оказывало такой эффект на юношу.
Ни одно.
И, не в силах противиться это великой силе Жизни, он принялся гладить дракона, не дыша почти, боясь спугнуть момент единения с этим поразительным до мурашек восторга созданием.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

Поляна перед замком

Сообщение Тесия Нэтари » 22 мар 2017, 00:40

Послышался стук двери, и Тесия, всё же сумев оторвать восхищённый взгляд от дракона, повернулась в сторону замка - глянуть, кто там ещё вышел. Это оказался Томас, причём вид у него был не самый довольный, будто парень по меньшей мере с каким-нибудь вредным полтергейстом встретился по дороге. Хотя скорее всего то были просто запутанные коридоры замка, которые для новичков всегда казались лабиринтом.
Правда, стоило взгляду блондина упасть на дракона, как недовольство сменилось изумлением. Почему-то Тесия думала, что Томас воспримет всё гораздо спокойнее, если учитывать их последнюю встречу, но, с другой стороны, дракон даже у них в мире был чем-то потрясающим, прекрасным и волнующим. Так что Томаса девушка отлично понимала.
Помахав приветственно парню, Тесия снова повернулась к дракону, понимая, что на него можно любоваться вечно. Величие, сила, невероятное волшебство... Чешуя, которая на солнце искрится тысячами изумрудов... Тут впору просто из реальности выпасть, залюбовавшись, что с девушкой и произошло снова.
Двери в замок снова распахнулись, и оттуда вылетела Аэлле, причём вылетела в прямом смысле этого слова - на уже знакомом скурре.
- Привет! - Тесия помахала и ей рукой. - Полёты уже начинаются?
Опустившись на землю, Аэлле тут же направилась к Авесту, начиная гладить того, и Тесия, будто завороженная, пошла следом, до того хотелось дотронуться до изумительного создания. Авест явно был не против, и разговаривать он, к удивлению девушки, умел. С расправленными крыльями он выглядел ещё невероятнее, а когда снова лёг, Тесия коснулась тоже шеи, осторожно поглаживая. Дракон оказался очень тёплым, живым, но не обжигал, как должно было бы делать, наверное, огненное создание. Гладить его оказалось очень приятно.
- Так, граждане студенты, соблюдаем очередь, дракона хочется погладить всем, только не затопчите, по крыльям не ходить, чешую не выдирать, - командовала и явно от души веселилась Яна.
- С тобой Авест точно в безопасности, - подмигнула ей Тесия, а потом рассмеялась, видя, что очередь как раз никто не соблюдает, все столпились около дракона, желая коснуться.
Заметив, как Ян неподалёку мнётся и явно находится в шоке и прострации, Тесия подошла к нему и улыбнулась ободряюще:
- Не переживай, всё хорошо. Авест общительный у нас. Я в первый раз с ним на балу познакомилась, он меня тогда на первый танец пригласил, - девушка улыбнулась ещё шире, вспоминая невероятные моменты начала учёбы в Магисмо.
Вокруг студенты продолжали поражаться невиданному созданию, каждый по-своему, а Тесия не могла не радоваться, глядя на всё это.
- Подожди ещё секунду, пусть ещё погладят, - обратилась она к Аэлле, а сама по-прежнему водила ладонью по невероятно тёплому крылу.

Авест
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 10 май 2014, 21:02

Поляна перед замком

Сообщение Авест » 24 мар 2017, 19:26

Все ребята были в восторге увидев дракона впервые, и были не меньше удивлены, узнав, что дракон и есть Авест, тот простой с виду парень, с которым они болтали в коридорах замка. Его охотно, с интересом разглядывали и гладили, нельзя сказать, что такое внимание не доставляло парню удовольствия.
- А можно на вас полетать?- спросила Мира, но тут же , видимо опомнившись, потупила глазки, виновато произнесла.- Простите если оскорбила.
Смущенная ведьмочка показалась Авесту очень забавной, и он невинным голосом, насколько это можно было в драконьей ипостаси, ответил - в общ-щем то я и хотел вам это пр-редложить. Я недавно пр-ролетал над остр-ровом, по сер-редине р-реки, там очень кр-расивая прир-рода и есть на ш-што посмотр-реть с высоты, я пр-редлагаю с-слетать туда и пр-римерно тр-ри человека могут умес-ститься на мне, подс-стр-рахуем вас-с магией воздуха для безопас-сности. Кто хочет новых ощ-щущений? Вот вы двое как р-рз без тр-ранспор-рта. - обратился к Томасу и Яну, вместе с Мирой будет как раз трое.

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 119

Поляна перед замком

Сообщение Эрик ди Таэ » 24 мар 2017, 21:19

Получив разрешение погладить, все сразу столпились около Авеста и Эрик не стал исключением. Хть Авест и бывал в замке, видеть и тем более гладить его в драконьем облике удавалось не часто. Чешуя оказалась довольно жесткой, но в тоже время теплой и приятной на ощупь, а перепонки крыла мягкие и бархатистые на ощупь, хотя на самом деле вряд ли были такими уж тонкими, ведь крылья у драконы были отнюдь не для красоты и они должны быть достаточно прочными, чтобы держать в воздухе такое крупное существо.
Наблюдать за студентами, впервые увидевшими дракона, оказалось не менее занятно. Вид Томаса, буквально притащенного Лукьяной за руку, робко протягивающего руку у дракону, будто боящегося обжечься и при этом имевшего обалделый вид искренне повеселили выпускника. Эрик немного отошел в сторону, а потом и вовсе пристроился с другой стороны Авеста, чтобы Томас не заметил как он чуть ехидно смеется. Ян тоже выглядел удивленным донельзя, немного постояв с ошалелым видом, он видимо что-то решил для себя или просто не хотел лишать себя такого удовольствия и тоже подошел к Авесту. Мира и вовсе прыгала вокруг с восторженным видом, даже набралась наглости попросить полетать на нем, но потом похоже осознала кому и что говорит и извинилась. Впрочем Авест на такое поведение не разозлился, похоже поведение студентки его забавляло и льстило его драконьему самолюбию. Лукьяна тоже веселилась вовсю, Тесия и Аэлле реагировали на дракона чуть спокойнее, но гладить дракона им тоже явно понравилось и они с сожалением отошли, когда вся их компания собралась все-таки лететь на прогулку.
- Я недавно пр-ролетал над остр-ровом, по сер-редине р-реки, там очень кр-расивая прир-рода.., - сообщил Авест, предлагая слетать туда.
- Я за, на острове еще не бывал, - тут же ответил Эрик.
Разрешив Мире прокатиться на нем, Авест сообщил, что может взять еще двух человек и предложил полететь на нем Яну и Томасу. Ну почему этому вредному типу. мысленно возмутился Эрик, не только потому, что хотел прокатиться сам, но и потому что Томас ему не нравился.
- Полетишь? - подмигнул Ян Тину, - не отказывайся, это здорово. А мы своим ходом, - все равно их было много и все на дракона может и поместятся, но тогда он вряд ли вообще взлетит, не говоря уже о том, чтобы нести их куда-то.

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 18:27

Поляна перед замком

Сообщение Яромира Ягеевна » 27 мар 2017, 19:29

- В общ-щем то я и хотел вам это пр-редложить. Я недавно пр-ролетал над остр-ровом, по сер-редине р-реки, там очень кр-расивая прир-рода и есть на ш-што посмотр-реть с высоты, я пр-редлагаю с-слетать туда и пр-римерно тр-ри человека могут умес-ститься на мне, подс-стр-рахуем вас-с магией воздуха для безопас-сности. Кто хочет новых ощ-щущений? Вот вы двое как р-рз без тр-ранспор-рта.- приятным голосом прршипел дракон.
До Миры не сразу дошёл смысл его слов, поэтому, она ещё несколько секунд находилась в стопоре, а после этого поляну огласил счастливый детский визг. Ведьмочка, подпрыгивая от радости, начала носиться вокруг величественного существа и весело тараторить какую-то чепуху Однако, метла, видимо приревновав хозяйку, неожиданным образом возникла прямо перед ёжкой, так, что так с наскока врезалась в неё и упала на землю. Быстро придя в себя и поднявшись с земли, Яромира виновато посмотрела на метлу.
- Прости, я совсем о тебе забыла. Но понимаешь, такой шанс бывает раз в жизни, ну пожалуйста, а обратно я на тебе полечу. Честно-честно!-сказала ведьмочка, и добавила уже лукаво прищурившись,- А я тебя по возвращении в лунную воду окунать буду, целых две недели, идёт?- и удостоверившись в согласии своей деревянной подруги, повернулась уже к остальным.- Правда, Ян, давай с нами. Думаю это будет незабываемо!

Ян Тин Сиран
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 11:58

Поляна перед замком

Сообщение Ян Тин Сиран » 27 мар 2017, 19:47

Крыло дракона было необыкновенно бархатисто мягким и теплым, а его перепонки казались такими тонкими, что Ян невольно удивился, как же они выдерживают вес Авеста в полете и не рвуться.
Странно, но после прикосновения к драконову крылу юноша почувствовал, как недоуменное и ошарашенное состояние стало понемногу проходить. Это было уже не то ощущение, будто в его душе рухнула огромная гора, оно как-будто сгладилось и уснуло где-то в глубине. "Или перешло в состояние полнейшего отупения." - ухмыльнулся парень. Такое состояние бывает, когда человек переполняется удивлением настолько, что он уже устает удивляться вообще чему-либо, бессознательно выставляя что-то вроде защитного щита.
- Не переживай, всё хорошо. - послышался сзади тихий голос Теси. Ян обернулся - девушка ободряюще улыбнулась ему, а глаза её смеялись.
- Авест общительный у нас. Я в первый раз с ним на балу познакомилась, он меня тогда на первый танец пригласил, - тут она мечтательно улыбнулась, вспоминая что-то из прошлых лет своей учебы.
Юноша благодарно улыбнулся ей в ответ - дружеская поддержка Теси окончательно помогла ему прийти в себя.
Кругом же царила все та же веселая кутерьма: ребята гладили дракона, разглядывали его чешую, щупали его крылья, но некоторым и этого было мало.
Это подтверждает его новая однокурсница Яромира - этот рыжий ураганчик так вьется вокруг дракона.
- А можно на вас полетать? Простите, если оскорбила. - слышится её голос.
Ян фыркнул - "Чего только не придумает! Ай да новенькая."
Дракон заинтересованно посмотрел на студентку (веселые смешинки в его глазах так и прыгали) и пророкотал:
- В общ-щем то я и хотел вам это пр-редложить.
Юноша чуть кивнул своим мыслям - он уже не сомневался, что дракон разрешит ребятам прокатиться.
- ...Я недавно пр-ролетал над остр-ровом, по сер-редине р-реки, там очень кр-расивая прир-рода и есть на ш-што посмотр-реть с высоты, ... - откуда то сбоку донесся довольный голос Эрика - выпускник был уже готов к любым приключениям. Ян же заоглядывался вокруг - метлы-то у него не было, и на чем он полетит в такую даль, он пока не мог представить. "Может, попроситься к Лукьяне на борт?" - задумался он.
...пр-редлагаю с-слетать туда и пр-римерно тр-ри человека могут умес-ститься на мне, подс-стр-рахуем вас-с магией воздуха для безопас-сности. Кто хочет новых ощ-щущений? - дракон, выгибая длинную шею, внимательно оглядел всех вокруг. - Вот вы двое как р-рз без тр-ранспор-рта. -
указал он головой на Томаса Мортермера и... Яна.
Юноша вытаращил глаза.
- Я??? Как - я??? - все спокойствие с него опять слетело, уступив место ошарашенному удивлению.
- Полетишь? - - весело подмигнул ему Эрик. - Не отказывайся, это здорово. А мы своим ходом,
- Я????- переспросил Ян изумленно.
- Куда - туда, что ли??? Мне???? На Авесте??? -"Летать на драконе?? На потомке из рода разумных, мудрейщих существ??? Да еще вместе с Мортемером???"
- Нет-нет-нет. - замахал он руками. - Не, что вы! Я - на Авесте??? Не-не-не-не-не... Как можно-то? -

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Поляна перед замком

Сообщение Аэлле Лэйт » 28 мар 2017, 16:43

На разрешение дракона себя погладить отозвались все и тут же обступили Авеста, ну то бы сомневался, разве можно отказаться от такого. Тихонько хмыкнула девушка, дотягиваясь до сгиба крыла дракона и проводя по нему рукой, самому дракону такое отношение похоже нравилось. На вопрос и месте предстоящей прогулке он ответил предложением слетать на остров посреди реи. - Давайте, я читала про него в библиотеке, но там информации совсем немного, а побывать самой пока не получалось, - а чего это я раньше туда не летала, не та уж далеко он находится, на скурре запросто долететь можно, но вот как-то до сих пор ее внимание обходило это место, самое время это исправить, что может быть лучше прогулки в новом месте интересно компанией. Авест согласился прокатить Миру и предложил донести до острова еще двоих, его взгляд упал на Яна и Томаса. - Вот вы двое как р-рз без тр-ранспор-рта. - что тоже было вполне логично. Аэлле уже хотела предложить Эрику и Тесии слетать на перегонки, воздушный орд Яны был гоночным и наверняка более быстрым, но Ян неожиданно отказался лететь на драконе, чем вызвал большое удивление выпускницы. Мира же была в полном восторге, в нетерпении несколько раз обежав вокруг дракона что-то приговаривая своей метле, похоже метла этой молодой ведьмы была с характером. - Ян, ты чего? Отказываешься? - удивленно спросила девушка, вот уж чего на не ожидала, - нормально можно, верхом, залезаешь и летишь. Это так здорово, Авест нас в прошлом году в город возил, я знаю о чем говорю, на метле или доске совсем другие ощущения, - ага, доска ни с того ни с сего под облака не взлетает и не пикирует потом вниз, закладывая умопомрачительные виражи, а уж ощущение под собой теплого чешуйчатого драконьего тела не описать словами, - или ты боишься? Так я вам амулет дам, воздушный, специально с собой взяла. Он создаст воздушную страховку, которая и Авесту не помешает и вам не даст упасть, - ну не было в выпускнице того благоговейного трепета перед драконом и она никак не могла взять в толк, почему Ян с таким испуганно-изумленным видом отказывается от полета.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей