3 тур - Мари Бернсон

Игры, прошедшие в рамках турниров четырёх волшебников разных лет
Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Мари Бернсон

Сообщение Тесия Нэтари » 07 окт 2021, 09:13

Задание
Локация - большой портовый город
Ваша задача - доставить вместе с напарником-эльфом товар к морским эльфам, у которых в это время праздник, свадьба принца.


Портовый город только просыпался под лёгкими золотистыми лучами солнца. Белые стены одевались сиянием, а здания возле моря и вовсе ловили игру света на воде, которая бросала солнечные зайчики из переливающихся узоров. Даже для самых бойких торговцев пока ещё раннее время, поэтому тишину города не разбили их перекрикивания. Да и из покупателей пока ловить на улицах некого. Кто встречает рассвет - тот предпочитает увидеть его в парке, разместившемся на самом высоком холме города, откуда видно далеко за горизонт. И только несколько... Человек? Или иных существ? Спешат по своим делам, ведь они оказались в некотором роде ответственны за сегодняшний праздник, проходящий в царстве морских эльфов, расположившемся у самых берегов. И нужно доставить подводным соседям всё, что те попросили, и за что заплатили. Поэтому небольшая лавка в улочке у главной площади готова открыться.

(подходим в посте к лавке)

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Мари Бернсон

Сообщение Тесия Нэтари » 20 окт 2021, 00:21

Сначала Илирон не особо горел желанием снова начинать разговор, но всё же к словам напарницы прислушался, в итоге всё же слегка успокаиваясь от её объяснений, пусть и, возможно, слегка запоздавших, но всё же слегка заставивших задуматься. Да и окружающая обстановка располагала, отвлекала от всего неприятного. Поэтому, помолчав ещё пару секунд, эльф уже мягче заговорил:

- О морских эльфах я знаю немного. Увы, не был у них по-настоящему в гостях, только по делам мимоходом. Знаю, что они сильные колдуны по части стихии. Иногда приглашают к себе магов для обучения. Только тех, кто кого сами выберут. Это считается большой честью... Поэтому можно иногда увидеть, как на берегу юные волшебники пытаются изобразить что-нибудь, показать свои способности, привлечь внимание морских жителей, - юноша хмыкнул. - Ну а по поводу гоблина... Я не знаю. На самом деле хозяин лавки и раньше порой что-то забывал упомянуть, пояснить. Он занятой человек, а главное - любит всё держать в своих руках и не всегда посвящает в планы даже своих работников. Узнаю всё по факту... Раньше у нас были частые споры, потом я научился ему доверять, но, как видишь, всё равно разногласия остаются, - Илирон пожал плечами, а потом тихо рассмеялся. - Целый банк? Ну вы волшебники смелые, отдавать гоблинам всё... Ладно, видимо, отдельные представители всё-таки обладают благоразумием и могут вызывать доверие...

Правда, в это всё он верил оочень недолго. Когда Дихаган внезапно предложил прихватить морской сувенир, Илирон решил уже больше не сдерживаться. И только вмешательство Мари не дало ему высказать накипевшее. А высказался бы он гораздо жёстче - и хорошо ещё, если бы не обозвал гоблина бранными словами.
Гоблин, хмурясь, тоже явно был не прочь повозмущаться. Но взвесил всё сказанное Мари - и со вздохом признал:
- Ладно, юная эльда, тут мне нечего возразить. Вы во всём правы. Признаю свою ошибку, - и, стремясь это доказать, отступил обратно к грузу, подняв раскрытые ладони. - Я не желал ничего дурного, впрочем...А по поводу того, что я чего-то не знаю... Это признавать сложно без потери репутации, - Дихаган покачал головой, уступая Мари место, чтобы она могла разобраться с грузом. Ну а он с Илионом принялись бросать друг на друга колкие взгляды.

Ну а история и игра подошли к концу) Дальше отвечать ничего не нужно, по завершению тура будет сообщение-итог, к чему именно привели все действия))

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Мари Бернсон

Сообщение Тесия Нэтари » 25 окт 2021, 00:01

Пришло время результатов)

Сразу хочется отметить большие, хорошо написанные посты, тут и эмоции персонажа, и мысли с объяснением поступков, и действия, плюс активное общение и разговоры с другими персонажами) Всё подробно расписано.
По поводу самого задания.
Отлично удалось найти общий язык с гоблином, вышла по-настоящему интересная в этом плане игра. И про искусство успели поговорить, и цитаты вспомнить) И гоблина на место поставить. За счёт продуманной и аргументированной речи торговец не мог не проникнуться своей новой помощницей, так что даже в момент, когда ему высказали всё по поводу его поведения, он принял это к сведению и проникся даже уважением, оценил сказанное. И даже не против продолжить сотрудничество) Потому что такая помощница, всё подмечающая и умеющая разложить по полочкам, всем нужна. Так что с гоблином задание выполнено на все 100)
Вот с эльфом, как не иронично, всё малость сложнее) Илирон не очень оценил фразу про то, что он может всё испортить и получить от босса. Плюс упрёки в слабости эльфов тоже не прошли бесследно. Их можно было бы нивелировать словами о том, что эльфы на деле вполне себе могут быть трудягами и физически сильными (Мари, это же было на экзамене, один из тестовых вопросов, Мари))
Но всё разговор в последующих постах немного сгладил впечатление, всё же эльфу оказалось приятно, что его спрашивают о чём-то и доверяют его знаниям. Также в плюсик пошло объяснение сущности гоблинов и рассказ о том, что они вполне могут быть нормальными напарниками, только нужно не расслабляться. И также Илирон несомненно оценил защиту морского имущества) Последнее испытание с ракушками пройдено уже на 100%.
Итог - гоблин доволен, эльф в целом тоже, но с некоторым минусом и осадком, морские эльфы довольны. Плюс за посты, изобретательность, умение красиво и подробно излагать мысли, применять в нужные моменты заклинание)
Тур пройден процентов на 90)

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей