3 тур - Мари Бернсон

Игры, прошедшие в рамках турниров четырёх волшебников разных лет
Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Мари Бернсон

Сообщение Тесия Нэтари » 07 окт 2021, 09:13

Задание
Локация - большой портовый город
Ваша задача - доставить вместе с напарником-эльфом товар к морским эльфам, у которых в это время праздник, свадьба принца.


Портовый город только просыпался под лёгкими золотистыми лучами солнца. Белые стены одевались сиянием, а здания возле моря и вовсе ловили игру света на воде, которая бросала солнечные зайчики из переливающихся узоров. Даже для самых бойких торговцев пока ещё раннее время, поэтому тишину города не разбили их перекрикивания. Да и из покупателей пока ловить на улицах некого. Кто встречает рассвет - тот предпочитает увидеть его в парке, разместившемся на самом высоком холме города, откуда видно далеко за горизонт. И только несколько... Человек? Или иных существ? Спешат по своим делам, ведь они оказались в некотором роде ответственны за сегодняшний праздник, проходящий в царстве морских эльфов, расположившемся у самых берегов. И нужно доставить подводным соседям всё, что те попросили, и за что заплатили. Поэтому небольшая лавка в улочке у главной площади готова открыться.

(подходим в посте к лавке)

Мари Бернсон
Житель
Археолог. Артефактолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57

3 тур - Мари Бернсон

Сообщение Мари Бернсон » 07 окт 2021, 16:39

Третий тур в турнире четырех волшебников стал наверное самым любимым, даже еще не пойдя его. Почему? Ну, тут не нужно было сражаться или делать хоть как-то больно. Не нужно было использовать навыки следопыта (хотя первый тур для Мари стал легким. Все-таки не зря она решила написать дипломную работу по специальности археолога?). Но сейчас вообще не об этом. Как она поняла, то у её в каком-то смысле братьев и сестер эльфов (только подводных, но она бы не удивилась если у неё в роде есть такие) был праздник, а именно свадьба и задачей третьего тура стала доставить им нужные вещи. Да, Мари успеет за свою жизнь поработать еще и курьером.Как я понимаю этот тур на проверку твоих навыков общения? Ух, как же мне давно хотелось наконец-то испытать свои навыки не на практике по лекции, а в реальных условиях где шанса еще одного может и не быть-подумала она проверяя свою форму, которую выдали (все-таки пусть лавка и была маленькой, но приличной) и которую нужно было теперь носить. Также ей очень повезло, ведь как новенькой ей прилагался напарник, который оказался не таким уж и ...милым. Характер у него был не самый лучший, но Мари мысленно благодарила, что это не один из тех пожирателей, ведь там не характер, а душа черная.
- И долго ты будешь тут стоять? У нас кучу заказов, а ты прохлаждаться решила-произнес он и Мари вздохнув отошла от зеркала, а потом направилась к коробке.
- Что и куда это доставлять?-сказала она и слевитировав две коробки застыла и начала смотреть на напарника ожидая следующих указаний.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Мари Бернсон

Сообщение Тесия Нэтари » 08 окт 2021, 20:04

Перезвон первых колоколов над городом встретил их в тот момент, когда эльф-напарник Мари открыл лавку, намереваясь оставить её пока на хозяина, раз уж им предстоит разбираться с доставкой товара. Он и правда не скрывал своего плохого настроения, хотя продиктовано оно было скорее не характером, а необходимостью переделать кучу работы с утра после того, как такая же куча работы уже была сделана за вечер. Напарник был из лесных эльфов - высокий парень с тёмно-каштановыми волосами, местами разбавленными светлыми прядями, будто узор на древесной коре. На левитирующие коробки он взмахнул руками:
- Ты аккуратнее! Вдруг там бы было что-то хрупкое? Некоторые товары вообще лучше не левитировать!
Ещё минуту эльф ворчал, но потом всё же убедился, что ничего не пострадало, и мотнул головой в сторону двери:
- Пошли. Если не получится аккуратно заклинанием коробки через дверь перенести, лучше давай вместе ручками. Так безопаснее! А вообще нам нужно даже для морских эльфов массу всего привезти. Только ещё взять это придётся в соседней лавке. Я с её хозяином не знаком, но наш владелец говорит, что вроде тот согласен поделиться всем нужным.
Не глядя на Мари, он быстро вышел из лавки, оставив дверь открытой, и направился к магазинчику, расположенному напротив. Этот магазин выглядел больше и богаче, одна крыша с резными украшениями чего стоило. Эльф, впрочем, оглядывать и любоваться владениями соседа не собирался - сразу громко и требовательно постучал:
- Утра доброго! Мы тут за товаром для морского королевства. Я из лавки "Тьерра", по договору. Вы как, тут?
Две минуты ожидания - и эльф хотел уже снова застучать, поддавшись нетерпению, но тут дверь всё же отворилась - и на пороге появился не менее ворчливый гоблин. Серокожий, с длинным носом и внимательным взглядом неожиданно светлых, почти серебристо-зелёных глаз, он оглядел эльфа и возмущенно ответил:
- Всё готово, но за срочность доплатить придётся!
Напарника Мари при виде гоблина, кажется, аж тряхнуло. Он оглянулся на лавку, взглядом ища Мари - и заодно того, кому бы можно было пожаловаться на жизнь:
- Эй, я с гоблином дела вести не собираюсь! Они же все обманщики!

Мари Бернсон
Житель
Археолог. Артефактолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57

3 тур - Мари Бернсон

Сообщение Мари Бернсон » 08 окт 2021, 21:01

Сразу же после того, как коробки поднялись в воздух эльф-напарник изрек:
-Ты аккуратнее! Вдруг там бы было что-то хрупкое? Некоторые товары вообще лучше не левитировать!
На его слова Мари постаралась не отреагировать в плане эмоций и слов и молча взять коробки в руки. Ни один товар не ломался у меня когда я его левитировала. Да я уже столько раз чашек с кофе и чаем левитировала в каминном зале, что мне можно пойти работать волшебным официантом! Но лучше не ссориться с напарником, да и вообще не развивать конфликт-подумала она и взяла коробки в руки. Коробки были немного тяжелыми и потому она все равно использовала на них левитацию, чтобы сделать их более легкими для себя. Дальше она довольно послушно и внимательно выслушала напарника, который сообщил, что оказывается их ждет еще поход в соседнюю лавку, ведь в лавке, в которой они работают не оказалось всего нужного.
- Хорошо, все предельно ясно. А я могу узнать как тебя зовут? Чтобы знать как обращаться. И еще, а что мы доставляем? Или это тайна?-произнесла Мари отправляясь за эльфом на улицу. Коробки немного закрывали собой дорогу из-за чего девушка вынесла сначала одну на улицу, а затем вторую. А позже левитировала очень сосредоточенно коробки перед собой. Все-таки девушка поставила себе цель доставить все в целости и сохранности, а зная её характер она сделает все, чтобы цель была достигнута. Они направились к магазинчику, находящему напротив. Он выглядел намного богаче и красивее, Мари бы даже засмотрелась если бы не работа и не коробки. Дальше Мари наблюдала за напарником, который явно был не из терпеливых. Хорошо, сложный характер или плохое настроение, нетерпеливость....Что мне ожидать дальше?-думала она, а потом спустя время добавила -Недипломат, который может сейчас все мне завалить.
К ним вышел гоблин, который сообщил о том, что придется доплатить, а потом голос подал напарник, который обвинил гоблина в том, что он обманщик на овном месте.. Боги, где твоя логика? Ему хозяин лавки доверяет, твое дело товар доставить!-подумала девушка и передала, хотя скорее впихнула коробки в руки напарнику, а потом попыталась спасти ситуацию.
- Волшебного вам утра, вельм...Как я могу к вам обращаться? Ко мне можно обращаться как эльда Бернсон. Не думайте, что я вам льщу, но ваша лавка и правда прекрасна и я не могла это не упомянуть. На счет того, что нужно доплатить. Извините, но мы просто курьеры и хозяин лавки, в которой мы работаем не упоминал того факта, что мы должны еще решать денежные проблемы. Нам просто сообщили о том, что мы должны забрать и доставить товар. Также прошу простить моего напарника за его слова, у него сегодня трудный день, но он не хотел вас оскорблять. Смотрите, сейчас хозяин нашей лавки как мне известно занят и вряд ли сможет быстро сюда прийти и решить все вопросы, а товар нам нужно доставить в определенное время. Мне очень нравится выбор хозяина для закупки и доставки недостающего товара из вашей лавки, но если мы не получим товар, то будем вынуждены просить товар у других продавцов, а это может сказаться на вашей репутации. Также хочу упомянуть, что я бы могла провести рекламу вашей лавке так, как являюсь журналисткой университетской газеты Магисмо, а также владелицей лавки в Виархолле. Не знаю слышали ли вы об этих местах, но думаю такая реклама могла увеличить количество клиентов вашей лавки по всему миру Магисмо, а может даже и за его пределами, а и соответственно дохода. Я ожидаю вашего ответа, подумайте на моим деловым предложением,-произнесла Мари с вежливой улыбкой.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Мари Бернсон

Сообщение Тесия Нэтари » 11 окт 2021, 22:58

Когда Мари послушалась эльфа, ничего не ответив, тот довольно хмыкнул. Похоже, всё-таки от собственного хозяина-лавочника он уже успел нахвататься командирского тона, а главное - желания, чтобы всё было именно так, как он сам хочет. По крайней мере в некоторых ситуациях. Хотя всё же юноша старался не придираться ни к кому без повода. И вопросы встретил относительно спокойно - насколько можно, когда спешишь. Поэтому ответы вышли довольно отрывистыми:
- Зовут меня Илирон. Нет, не тайна. Продукты, как и всегда для пиров. И ещё вроде украшения какие-то. Безделушки всякие. Может, гостям будут дарить. Подробностей уже не знаю.
И именно желание, чтобы всё было в соответствии с его собственным представлением о ходе дел, сейчас сыграло с Илироном злую шутку. Потому что на гоблина он не переставал смотреть с недовольством, так и переминался беспокойно с ноги на ногу, всем видом показывая, что недоволен он ситуацией. Недоволен и всё тут! Гоблин же на эти мытарства даже не посмотрел. Его интересовали в данный момент только слова Мари - и то, что он из этого предложения извлечёт.
- Доброе утро, эльда, - по-деловому отозвался гоблин, всё же слегка вежливо кланяясь. Но взгляд с Мари он не спускал ни на секунду, будто ловя каждое слово и оценивая его. - Можете звать меня просто Дихаган...Насчёт отсутствия лести я конечно сомневаюсь... - он скрипяще рассмеялся. - Но предложение интересное, вы умеете правильно подать ситуацию и найти оптимальное решение... Люблю напарников с деловой хваткой. Хотя мне не совсем нравится идея просто так отдать недостающее, однако с вашим хозяином я сотрудничаю давно, и ни с одной стороны нареканий не поступало... - тут он очень говоряще скосил глаза на Илирона, и того аж передёрнуло. - Поэтому мы и правда сможем утрясти все вопросы позднее. Пойдёмте. Только я прослежу, чтобы всё было, как надо.
Он отступил от двери, пропуская Мари и Илирона внутрь, а потом поманил за собой вглубь помещения, к аккуратно сложенным деревянным ящикам. Эльф же, который никак не хотел успокаиваться, понизил голос и проворчал так, чтобы слышала только девушка:
- Мне всё равно, что он говорит, не выглядит он надёжным. Только о своей наживе думает. Видишь, какой при твои словах сразу стал вежливый, рекламу себе захотел...
Гоблин тем временем хлопнул ладонью по ящикам:
- Вот тут всё. Они тяжёлые. Вряд ли ваш спутник особо поможет в транспортировке, эльф как-никак, а они обычно к грузам не привычные... - с хмыканьем Дихаган поглядел на эльфа, которого, похоже, скоро мог хватить нервный тик. - Думаю, либо грузчиков своих позову, либо, эльда Бернсон, вы какое-нибудь заклинание знаете?

Мари Бернсон
Житель
Археолог. Артефактолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57

3 тур - Мари Бернсон

Сообщение Мари Бернсон » 12 окт 2021, 17:47

- Доброе утро, эльда, - по-деловому отозвался гоблин, всё же слегка вежливо кланяясь. Но взгляд с Мари он не спускал ни на секунду, будто ловя каждое слово и оценивая его. - Можете звать меня просто Дихаган...Насчёт отсутствия лести я конечно сомневаюсь..- он скрипяще рассмеялся.
- Поверьте, я и лесть - это очень разные существа. Вход в вашу лавку сделан в стиле Ренессанс, если я не ошибаюсь, а внутри мне удалось уловить прекрасные фрески и роскошные кое где позолоченные колоны. Это наводит на мысль, что внутри интерьер сделан в стиле Барокко. Довольно необычная, но в то же время гармоничное решение. Прошу меня простить за рассуждения, просто для меня искусство - это довольно интересная и важная тема так, как я еще и преподаю её. Если бы не работа, то я бы с радостью полюбовалась бы вашей лавкой, но увы. -ответила Мари улыбнувшись и в голове отчитывая себя за свою болтливость, а также мысленно благодарила Тесию за прекрасные уроки дипломатии с разными расами. Благодаря ей Мари научилась правильно и дипломатично общаться с другими расами и помогла спасти их ситуацию и горе-напарника Илирона. Их пропустили внутрь, при чем им даже не нужно было что-то платить или решать еще какие-то проблемы. Зато напарник не мог не удержаться и не высказать снова свои мысли. Это ты еще моих родственников не видел. Не гоблины, а эльфы при чем чистокровные, но еще более не надежные-подумала девушка и ответила ему тихо:
- Илирон, если не хочешь все испортить и получить от босса, то предлагаю тебе оставить эти мысли за пределами этой лавки. Я не буду уговаривать тебя менять свое мнение, но просто не говори ничего такого, чтобы все испортить.
Тем временем они дошли до ящиков, по которым гоблин хлопнул ладонью. Ящики были нормальных размеров и Мари представила их вес. Мне кажется или хозяин лавки на которого мы работаем переоценил наши силы? И как это дотащить? При чем считай еще пару коробок у нас есть своих. Грузчики явно попросят еще дополнительную предоплату, а это вызовет еще больше проблем. Так Мари, думай, не может быть такого, что у этой ситуации нет выхода. -думала девушка и начала перебирать в голове кучу заклинаний, а потом воскликнула в мыслях -Точно! Заклинание уменьшения! Конечно энергии понадобиться не мало, но думаю я смогу это все уменьшить, а потом когда донесем увеличить.
- Я сразу предположила, что этот груз довольно тяжелый. Спасибо за предложенную помощь, но волшебникам на то и дан дар, чтобы им пользоваться.-ответила она вежливо улыбнувшись, а потом сосредоточившись направила руку на одну коробку, представила их в маленьком виде, а потом произнесла, -Eliteů! Дальше она провела те же действия и для остальных коробок. В итоге у них получилось 7 миниатюрных коробок, которые девушка собрала и понесла. Они получились не такими большими, но и не такими маленькими - все-таки она не была самой сильной волшебницей да и не так часто использовала эти заклинания.

[spoiler=Они выглядели примерно так ]Изображение[/spoiler]

- Если это все, то мы не будем больше вас беспокоить и отправимся доставлять товар. Благодарю за гостеприимство, следующий выпуск газеты будет еще пока неизвестно когда, но я не забыла про наш договор и ваша реклама будет там размещена. Илирон, пошли, чтобы успеть все доставить,-произнесла Мари и направилась к выходу из лавки.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Мари Бернсон

Сообщение Тесия Нэтари » 13 окт 2021, 21:06

Ренессанс, Барокко - все эти слова для гоблина были чем-то совершенно незнакомым, ведь искусство Земли, увы, он никогда и знать не знал, но в целом слова Мари звучали так складно и приятно, что невозможно было не проникнуться. А ещё нельзя было ударить в грязь лицом и показать свою неосведомлённость. Поэтому Дихаган активно закивал, всем видом показывая, что да, всё так и никак иначе. И добавил гордо:
- Да, спасибо, что оценили! Мало кто способен на это. Тут мне ещё очень толковые архитекторы попались и другие мастера... Но их руки обязательно направлял я!
Эльф на эти словоизлияния только хмыкнул - едва слышно, правда. Зато на слова Мари о том, что стоит помолчать, во взгляде Илирона зажёгся целый пожар недовольства. Казалось, он сейчас выскажется ещё громче, но, к счастью, юноша сдержался. Сжал губы и молча проследовал сзади, всем видом теперь демонстрируя, что он простой помощник, раз так, то от него тут ничего не зависит. На уменьшение коробок эльф тоже только покачал головой, всё же не до конца одобряя такое магическое воздействие.
Гоблин же решил аккуратно высказаться:
- Ваше мастерство впечатляет, эльда Бернсон... Надеюсь, вы уверены в своём заклинании. Просто... я сам, увы, не знаю, как может уменьшение повлиять на качество товаров. Порой вещи или продукты могут быть чувствительны к магии. Но коли вы уже заколдовали ящики, остаётся попросить вас проследить, чтобы при обратном увеличении они... увеличились абсолютно такими же, какими были до этого. А теперь пойдёмте.
Под предводительством Дихагана все трое направились по дороге вниз, к морю. Благо, рынок издревле располагался совсем близко от берега, чтобы не нужно было тащить товары через весь город. Там же можно было найти в укромном местечке и вход в царство морских эльфов. Он выглядел как арка из белоснежного камня, стоящая у кромки воды. Глубина тут, судя по синеве, была приличная. Ни забора, ни дороги. Илирон поставил коробки рядом - и коротко постучал прямо по арке. В этот же момент из-под воды выдвинулась белоснежная лестница, спускавшаяся куда-то в недра моря. По ступеням взошли два морских эльфа - судя по всему, охранники подводного королевства. Лёгкие доспехи серебряного цвета переливались бликами, будто состояли больше из воды, чем из металла. Шлемы на головах украшали небольшие острые ракушки.
- Приветствуем, - оба эльфа прижали правую руку к груди и чуть склонили головы. - Полагаю, вы торговцы, что пришли к нам со всем нужным для нашего празднества. Прошу за нами. Мы сопроводим вас. Вы очень вовремя, - с этими словами эльфы развернулись и ступили обратно на лестницу, предлагая следовать за ними.

Мари Бернсон
Житель
Археолог. Артефактолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57

3 тур - Мари Бернсон

Сообщение Мари Бернсон » 14 окт 2021, 19:39

Илирон конечно же всем взглядом показал как недоволен её словами. Мари подумала даже, что он бы если бы обучался у них явно был бы сайриком из-за того, что видела как он вмиг загорелся. Не хотелось портить с ним отношения, но и с гоблином тоже. Ничего, у меня эльфийских связей куча, потом извинюсь за небольшое командирование. Ну а что? А если у меня плохое настроение то, что нужно крушить все ломать на своем пути? Да даже словами!-думала она и радовалась, что гоблину понравились её рассуждения, которые он не счел пустой болтовнёй. Хотя девушка также заметила, что кажется он не сильно разбирался в искусстве, но это было не так важно.
Она сама думала на счет того применять ли магию к коробкам, или не применять. Правда оценив их содержание, какие проблемы могли всплыть отсюда и также оценив ситуацию если бы помощники гоблина помогли это казалось наиболее лучшим вариантом. Все-таки в себе и своих заклинаниях Мари была уверена и рисковала намного меньше, ну а выбрать вариант без риска не получилось бы.
На небольшую лесть, как ей показалась от гоблина, который явно не сильно принимал такое решение девушка промолчала, ведь сама безумно боялась, но скрывала это. Но что-то ответить нужно было все равно.
- Как говорил Оноре де Бальзак - "Если не верить в себя самого и в свои заклинания, то нельзя быть гением и волшебником."-произнесла Мари, немного изменив эту цитату в плане слов, а не смысла. Все-таки Оноре де Бальзак был человеком и его цитата звучала в самом начале так - Если не верить в себя самого, нельзя быть гением.
Под предводительством Дихагана они направились к морю, при чем в полной тишине. Мари раздумывала о том все ли будет в порядке и признала, что немного волнуется самой себе, Илирон кажется по его выражению лица в уме возмущался, а Дихаган следил и волновался за товар. До входа они дошли без приключений к сожалению для характера девушки и к счастью для третьего тура. Вход в царство морских эльфов выглядел как арка из хрусталя, которая немного переливалась голубо-синими цветами, отражая воду. Глубина была по логике у этого царства огромная, ведь на мели эльфов бы чаще тревожили, как и они жителей суши. Мари не знала, что делать и хорошо, что напарник знал. Все, наконец-то все стало на свои места и я помощница низшего разряда, а не дипломат и решательница проблем-подумала она и наблюдала за тем, что будет дальше. Вдруг из воды появилась лестница, такая же белоснежно-прозрачная как и арка, а потом к ним вышло два эльфа видимо охранника. Вместо шлемов у них были острые ракушки, а доспехи так переливались, что казалось состояли из серебряной воды. Вау...На картинках в учебниках доспехи морских эльфов выглядели более обычными, чем оказалось.-подумала Мари и улыбнулась двум эльфам.
- И мы вас приветствуем. Именно.-ответила волшебница и последовала за эльфами с Илироном.
- Илирон, а ты раньше был в царстве морских эльфов? То есть, не в первый раз что-то сюда доставляешь? -спросила тихо Мари у напарника и с интересом, осторожным интересом, ведь с полным можно было бы потерять или испортить товар она рассматривала все вокруг.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Мари Бернсон

Сообщение Тесия Нэтари » 16 окт 2021, 00:42

Цитата Мари заставила гоблина растеряться ещё больше. Фраза ему понравилась, но вот некто Бальзак Дихагану оказался совершенно незнаком. А может он и слышал когда-то фамилию? Но сейчас мысли торговца были больше заняты грузом, и на копание в памяти времени не осталось. А расспрашивать новую знакомую гоблин не решился, хотелось и дальше сохранять имидж много знающего и ведающего в плане искусств и наук. Поэтому он постарался примерно по имени понять, к какому народу принадлежит неизвестный автор цитаты, и закивал, поддерживая просто во всём новую напарницу:
- Да-да! Господин Оноре был одним из самых мудрых эльфов! Прекрасное изречение!
К счастью, он не заметил, как брови Илирона взлетели вверх при этих словах. Он знал практически всех более-менее известных эльфов, специально изучал, чтобы знать, с кем, с какими семьями в будущем налаживать торговые и деловые связи. Поэтому теперь гоблин в его глазах выглядел всё больше льстецом, который решил пользоваться моментом любыми средствами.

Илирон молчал весь путь до входа в подводное царство и заговорил, только чтобы ответить на вопрос. Он коротко кивнул и пояснил:
- Да, не в первый раз. А ты думаешь, почему нам доверили эти заказы? Потому что мы уже хорошо зарекомендовали себя. И теперь нужно не подорвать их доверие!
Стражники провели всех троих по лестнице, которая будто была окружена стеклянной стеной, не пропускающей воду. В конце концов появился и сам морской дворец. Его стены тоже были выточены из прозрачного камня, множество комнат переплетались в лабиринт. Кое-где лежали красивые камни и раковины, а через стены можно было наблюдать за жизнью рыб и других обитателей этого невероятного мира.
В коридорах им встречались другие эльфы, явно наслаждающиеся праздником, отовсюду звучали обрывки музыки и песен. Дойдя до одной из комнат, стражники остановились, постучали, а когда ответа не последовало, принялись озираться и ворчать:
- Да где же он... Бросил склад и ушёл, небось решил, что сегодня можно полностью расслабиться! Подождите минутку, мы сейчас найдём, куда наш кладовщик подевался, - с этими словами морские эльфы отправились куда-то по узкому боковому коридору.
Едва стражники отошли, как Дихаган тут же потянулся к Мари и указал на раковины, которые в этом коридоре тоже лежали там и тут. Они красиво переливались перламутром, маленькие и большие, встречались даже закрытые с двумя створками. Воображение тут же рисовало жемчужины, которые могут там прятаться. И поэтому гоблин воодушевлённо зашептал:
- эльда, может быть, прихватим отсюда пару морских сувениров? Ну лежат они тут и лежат! А мы, может, продадим или на память себе оставим. Море не обеднеет!

Мари Бернсон
Житель
Археолог. Артефактолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57

3 тур - Мари Бернсон

Сообщение Мари Бернсон » 17 окт 2021, 14:47

Мари чуть ли не рассмеялась от слов гоблина о том, что Бальзак был эльфом. Нет, конечно было немного лестно, что её приписали к людям, которые знают хорошо эльфийских мудрецов, но было смешно наблюдать за реакцией своего напарника брови, которого решили кажется слетать в космос. Но девушка сдержалась и не рассмеялась. Хотя Мари, тебе должно быть стыдно, что ты не знаешь хоть какого-то эльфа-философа и его цитаты. Все-таки ты тоже немного эльфийских кровей. Нужно будет как-то расспросить Лира и Тесию. -подумала она, запомнив в уме больше не говорить об искусстве, чтобы не узнать еще пару шокирующих "правд". Хотя гоблин теперь упал и в её глазах, если бы сказал правду, то тогда отношение к нему не поменялось, но он решил выбрать другой путь. Теперь Мари считала, что ей нужно следить за гоблином намного лучше особенно в морском царстве эльфов, чтобы он чего-то не украл и не натворил. 
Девушка вздохнула явно понимая, что как всегда возможно все испортит, но оптимизм быстро заставлял заново взять себя в руки и поверить в себя.
- А расскажешь что-то о морских эльфах? Просто интересно насколько отличаются их традиции и вообще все от лесных эльфов. -не сдержалась и спросила Мари. Она, конечно, полностью понимала почему Илирон был раздражен, но почему он не знал о гоблине? Почему ему не сказали? -Слушай, а почему тебя не оповестили о том, что мы будем брать товар у гоблина? И на счет того разговора, ты просто никогда не был в банке в волшебном Лондоне. Тут у гоблина есть лавка, а там у всех гоблинов целый банк, который один единственный на весь магический Лондон! Я привыкла, что гоблинам можно доверять, но также что всегда нужно быть на чеку. Хотя по сравнению с работниками-гоблинами в банке, Дихаган еще ангелочек. Там гоблины одним взглядом заставляли тебя чувствовать, что твои деньги принадлежат им, и желать побыстрее уйти оттуда, -совсем тихо произнесла Мари, чтобы её слова услышал только напарник. Как-то хотелось снова улучшить с ним отношения. Пока они общались, а Мари еще поглядывала за гоблином они дошли до дворца, поистине прекрасного дворца. Его стены были выложены из прозрачного камня, и девушка как будто попала в настоящую сказку. Дворец, как и обычные дворцы был лабиринтом из коридоров и комнат. Вокруг можно было услышать обрывки музыки и песен, которые явно доносились с свадьбы, в коридорах встречались эльфы, которые уже праздновали. После всего этого захотелось побывать на такой свадьбе обычным гостем, но это желание вряд ли исполниться. Хотя Мари считала уже большой удачей, хоть курьером тут побывать. Они остановились возле какой-то двери, в которую принялись стучать эльфы-стражники. После того как им не открыли они что-то пробормотали и сказали, что скоро вернуться, а потом отправились на поиски кладовщика. Как только они отошли, гоблин потянулся к девушке и указал на красивые раковины, которые хотел стащить. Теперь Мари поняла, что не зря за ним подглядывала. Её брови взлетели вверх от удивления, а потом еще и от его слов. Да кем он себя возомнил?! Так, Мари, вдох и выдох, не ори, а спокойно объясни, спокойно, а то вдруг это проверка?
- Если кто-то зайдет к вам в лавку и украдет что-то с такой же мыслью "Лавка выглядит богато, и она большая, не обеднеет!" как вы себя поведете? А теперь представьте, что каждый "покупатель" будет так думать и делать, то, что случиться? Это было, во-первых, а во-вторых, вы, как и я в этом царстве гости, которые ни имеют никаких прав даже на хоть одну песчинку. И в-третьих, прошу, перестаньте падать в моих глазах, ведь уже упали ниже плинтуса. Не знаете, что такое плинтус? Дальше продолжайте не признавать то, что вы чего-то можете не знать и так и оставаться в незнании. Если бы вы переспросили про автора цитаты, стили я бы с радостью поделилась знаниями, а не сочла бы вас глупым, но вы решили выбрать другой путь и разочаровали меня. -ответила Мари и посмотрела на гоблина, а потом отошла от него и направилась к Илирону.
- Пожалуйста, посмотри, чтобы Дахаган ничего не стащил пока я расколдую коробки. -произнесла волшебница тихо напарнику, а сама подошла к коробкам, которые поставила на пол и сосредоточившись полностью насколько умела, вложила всю энергию (конечно, не прям всю, чтобы не переколдовать, что Мари любила делать) и произнесла: 
-Foccesteů!-после чего одна коробка расколдовалась и увеличилась до начального размера, потом вторая, а потом и остальные. Конечно, после такого колдовства Мари чувствовала себя уставшей, выжатой как лимон. А на что она надеялась? Хорошо, что после войны в Милул-Халфир и обнаружения любви переколдовывать она прикупила в Лондоне артефакт, который восстанавливал половину потраченных сил. Из темно-синего от её прикосновения кулон стал бирюзовым, что означало, что половину его заряда было потрачено и эту ушедшую половину впитало тело. Теперь самочувствие было и не хорошим, и не плохим - нормальным. А тур не такой уж и простой-подумала она и сказав Илирону спасибо за то, что присмотрел за гоблином, дала отчет о том, что коробки вернулись в свой прежний размер, как и их содержимое и начала сама следить за Дахаганом показывая ему, что до сих пор разочаровалась в нем.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость