Кабинет секретаря

Всем прибывающим подавать документы сюда

Ответы на вопросы гостей и жителей Магисмо. Всем новым игрокам необходимо подать документы в кабинет секретаря для выдачи доступов
Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 203

Кабинет секретаря

Сообщение Метелона Листен » 01 июл 2020, 19:45

Изображение

Заявку на доступы подавать по форме:

Имя
Возраст (персонажа)
Факультет, курс/ желаемая должность


Гости, прибывшие на турнир пишут:
Имя
Из какой школы прибыли
Факультет, курс/должность персонажа
Прибыли участником турнира или болельщиком


Подачу документов желательно (не обязательно) сопроводить отыгрышем вашего прибытия в замок. Здесь ваши документы примет секретарь и укажет жилые комнаты. Студентов обычно встречает староста или кто-то из студентов факультета и провожает в башню.

Более подробная анкета (квента) заполняется по желанию в соседней теме. Начать игру можно без анкеты, но в этом случае вам будут недоступны магические способности.

Студенты, обратите внимание: в университет Магисмо принимаются студенты в возрасте 14-18 лет с начальным магическим образованием.

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 09:20

Кабинет секретаря

Сообщение Владислав Мусин » 07 сен 2021, 17:53

Мусин бежал по коридорам школы, пытаясь по запаху найти свою старосту. Ну он же просил не бросать его, он тут ничего не знает, а вдруг что... В университете было страшно, страшно непривычно. Влад всегда терялся в новых местах, особенно если они были цивилизованными. Если в лесу он доверялся чутью лиса, то в зданиях и городах приходилось положиться на друзей, которые иногда не замечали его отсутствия. Заметив знакомую шубку, лис устремился к ней: - Леся, я просил не брасать меня, ты чег..., - его крик оборвался, - Ай! Нерасчитав силы, парень слишком разбежался и не успел вовремя остановиться, от чего впечатался носом в спину старосты. Он остановился запрокинув голову назад и держась руками за нос. На белые перчатки попало пару капель крови. Пощупав свой нос и не обнаружив никаких сильных дефектов, кроме легкой боли, Влад опустил голову, вытирая кровь тыльной стороной руки, попутно стерев меховым рукавом плаща слезы выступившие после удара.  - Лесь, я же попросил не оставлять меня. Вы же не хотите потерять своего выручай-монстра второй раз? Влад поджал губы, как маленький ребенок, смотря на старосту, вот вот заплачет. Леся фыркнула, а Мусин развернулся к секретарю. - Мусин Владислав Мстиславович, 5 курс темного отделения, ученик Тибидохса, я бы хотел получить пропуск.

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 19:50

Кабинет секретаря

Сообщение Семён Деришев » 07 сен 2021, 20:38

Волшебник, с интересом озираясь, шагал по коридору школы. Он пытался казаться как можно бодрее, но слегка дрожащие руки сжимали лямку гитарного чехла, выдавали волнение. Если по Хогвартсу он уже мог пройтись, как дома у хорошего друга, то Магисмо пока оставался чем-то загадочным и холодным. Остановившись перед нужной дверью, Семён глубоко вдохнул, выдохнул и изобразил на лице милую улыбку. Получилось кривовато, но сойдёт. Дверь он открыл, стараясь не создавать лишнего шума. Знакомые лица немного успокоили светлого. Юноша подошёл к молодому человеку, который, похоже, являлся тем самым секретарём, что должен был записать данные прибывших волшебников.  - Здравствуйте! Семён Деришев, ученик Тибидохса, третий курс, Светлое Отделение. Рад быть здесь, у вас.  Чехол неприятно натёр плечо. Радостный, что у него теперь есть возможность куда-то деть руки, а не просто щёлкать пальцами, Деришев принялся незаметно потирать раздражённую кожу сквозь ткань рубашки. 

Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 17:50

Кабинет секретаря

Сообщение Лирдарин Нэтари » 08 сен 2021, 02:07

У них ещё не начался турнир, а уже пошли первые травмы. Занятно. С этой мыслью Лирдарин наблюдал, как новоприбывший носом таранит чужую спину. Подождав, пока про него вспомнят, он выслушал имя, после чего кивнул в приветствии: - Здравствуйте, секунду, сейчас выдам пропуск. Больничное крыло можно посетить на втором этаже, направо. И лучше не спешить так, вам бы всё равно кто-нибудь указал бы дорогу, - с этими словами юноша протянул нужные листы. Он не успел выпустить папку из рук, как дверь кабинета снова открылась. - Здравствуйте! Семён Деришев, ученик Тибидохса, третий курс, Светлое Отделение. - Добрый день, - уже привычным движением Лир зашуршал бумагами, вытягивая нужную. - Прошу. В этот момент в кабинет скользнули два домовых - похоже, уже поняли и почувствовали, что тут основательная помощь. Вздохнув с облегчением, Лирдарин кивнул им. Он уже начал побаиваться, что придётся всё же отлучиться из секретарской и самому проводить гостей. А делать это сейчас было не лучшей идеей - наверняка за время отсутствия появиться ещё кто-нибудь. - Здравствуйте. Проводите этих молодых людей до гостевых комнат, пожалуйста. Возможно, кто-то захочет пройти ещё куда-нибудь, в частности, в лазарет... - добавил он чуть тише и повернулся к собравшимся. - Гостевых комнат у нас много, уверен, вы найдёте себе подходящую, а домовые вам в этом помогут. Они и остальные нужные места покажут. Если хотите жить отдельно или с кем-то конкретным - тоже скажите им. Кажется, на этом он мог сделать маленький, но перерыв. Поклонившись гостям, Лирдарин скользнул за один из шкафов, где был оборудован этакий уголок отдыха со столиком. Туда он успел утром принести сваренный утром на кухне с разрешения домовых кофе. К готовке он пристрастился не так давно - во время отсутствия в Магисмо, особенно, когда в путешествии не было гарантии, что полученная от кого-то постороннего снедь не несла в себе чего-нибудь отравляющего или усыпляющего. В итоге оказалось, что это довольно удобно - готовить именно то, что хочется. Правда, кофе он попробовал варить буквально пару дней назад - и тоже вроде вышло неплохо. Разве что в напиток он лил, пожалуй, больше сливок и сахара, чем самого кофе. Главное, чтобы аромат не перебивался - вот его полуэльф обожал.

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 16:32

Кабинет секретаря

Сообщение Леся Лесная » 08 сен 2021, 05:24

Следом за Лесной вошла Наста, которой староста приветливо кивнула. Им пообещали выделить проводников до комнат, чему девушка была искренне благодарна. Затем, им в очередной раз напомнили о правилах школы. Лесной хотелось грустно покачать головой, однако она серьёзно посмотрела на господина Нэтари. - Спасибо за сопровождение, мы очень благодарны. На счёт тёмной магии мы уже были предупреждены, спасибо. - кивнула тёмная. - Мы уважаем чужие правила, не беспокойтесь. Однако, - Лесная слегка улыбнулась. - Если вдруг, вы же понимаете, всякое бывает, кому то из моих подопечных будет грозить какая - то опасность, мы будем вынуждены... защищаться. Только Леся договорила, как ей в спину впечатался любимый некромаг. Она фыркнула, однако не злилась. Мусина можно было только любить самой чистой любовью, на которую способно сердце тёмного мага, или же ненавидеть. Лесе больше нравился первый вариант. Пока Мусе выдавали пропуск, она достала белый платок из кармана, успела вытереть кровь с лица друга. - Спасибо, мы можем подождать домовых в коридоре... - начала девушка, как в кабинет вошёл Семён. Светлый лучик в тёмном царстве. Лесная хмыкнула и приветливо улыбнулась тому, кивнув. Слова богам, в этот момент вошли домовые. Слишком много тибидохцев на чужую школу магии. - Благодарим за помощь. До скорой встречи. - Леся поклонилась и вышла из кабинета, подхватив под руки Насту и Влада. 

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 07:15
Рейтинг: 81

Кабинет секретаря

Сообщение Камилка Копилка » 08 сен 2021, 07:28

Копилка чинно вошла в кабинет секретаря, смахивая с себя осенние листья. Кресло после починки летало как никогда, и Кэм уже задумалась, а не приделать ли к нему дополнительный тормоз. В дверях кабинета она столкнулась с Лесей, Настой и Владом, коротко им кивнув. -Доброго времени, - поздоровалась Кэм, продолжая вытаскивать осеннюю листву из своих волос, - я Камилка Копилка, из Тибидохса... Тут она осеклась, заметив знакомую рыжую голову.  -Сема, привет, - громко прошептала Копилка, и слегка откашлялась, - прибыла из Тибидохса, а да, я это уже говорила, прибыла в состав жюри на судейство турнира. Светлый маг, глава Светлого отделения. Кэм остановилась возле своего старосты, стряхивая со своей мантии невидимые пылинки.

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 16:02

Кабинет секретаря

Сообщение Наста Слепченко » 08 сен 2021, 10:34

Наста благодарно взяла бумажку с пропуском. И поблагодарив, сложила ручки и поклонилась. Выслушав правила, Наста закивала, соглашаясь с ними. Но все равно ее мучал вопрос. "Почему нельзя накладывать мелкие сглазы? Ведь от них на пример, только появляются прыщи, вот и все. Хотя, это вам не Тибидохс, здесь свои правила" Параллельно, Лесная беседовала с секретарем. - Если вдруг, вы же понимаете, всякое бывает, кому то из моих подопечных будет грозить какая - то опасность, мы будем вынуждены... защищаться. Слепченко тихо хихикала, закрывая рот ладошкой, вряд ли им придется защищаться, но если кто ни будь на Слепченко и нападет, то та наплевав на правила, всеми силами будет защищаться, зубами рвать плоть, но защищаться. Скоро в комнату вошёл Влад, по пути удачно в печатавшись носом, в спину Лесе. Слепченко испуганно посмотрела в его сторону, из носа юноши, шла кровь. Не зная что делать, Темная рассеяно улыбнулась и помахала некромагу. - Привет, все в порядке? Ватка не нужна? Хотя у меня же нет ватки... Девушка покраснев, от неловкости ситуации, задумалась. "Зачем я предложила то, чего у меня нет? Ватка, ватки, вата... Сахарная вата, медицинская вата, бред" Встряхнув головой и прогоняя все мысли прочь, Наста хихикнула. Когда пришли домовые, Леся отклонилась и подхватив Насту и Мусина под руку, утащила их в коридор. Слепченко что-то хотела сказать в след Лиру, но только пробурчала что-то странное, себе под нос.

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 14:20

Кабинет секретаря

Сообщение Кассиопея Лун » 08 сен 2021, 15:26

Кассиопея все никак не могла понять, зачем она во все это ввязалась. Это была жажда приключений? Желание попутешествовать? Желание прославиться? Нет, скорее всего, это было желание проверить свои силы. К тому же, рядом будет Роки, которая поддержит если что. А теперь выключаем мямлика и нытика, включаем наш обычный режим. Прекрати отвлекаться, дура! Тебе как бы сейчас записаться надо! Заткнись, достала уже. - Добрый день, - произнесла Кассиопея, стараясь не допустить дрожание голоса. - Меня зовут Кассиопея Лун, 13 лет, второкурсница Слизерина, приехала участвовать на Турнире четырех волшебников из Хогвартса Дамблдора.

Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 17:50

Кабинет секретаря

Сообщение Лирдарин Нэтари » 08 сен 2021, 20:23

Слова Леси о том, что про использование тёмной магии они уже предупреждены, заставили Лирдарина одобрительно кивнуть. Впрочем, лучше перебдеть, как он считал, пояснить все нужные моменты и работать дальше с чистой совестью. - Приятно слышать, - юноша чуть наклонил голову. Но на слова про угрозу приподнял слегка брови в вежливом недоумении. - В моих родных местах говорят, что, если постоянно чего-то опасаться, быть во всеоружии, то Вселенная решит, что вы и правда жаждете битвы, вам нужно это для какой-то цели - и подошлёт вам счастливый случай сразиться с кем-то... На практике, конечно, всё несколько сложнее. Однако тут, в Магисмо, мы поддерживаем безопасность на должном уровне, и угрозу вы сможете найти только в случае, если сами очень сильно постараетесь... И уж тем более не от студентов, - он пожал плечами. - Так что можете расслабиться, эльда Лесная, и просто проводить приятно время. А если вы имеете вдруг в виду угрозу психологическую и такую же защиту - то тут точно стоит обращаться к администрации, так как эти случаи зачастую особенно спорны, и разобраться без взгляда со стороны сложно... И я всегда рад помочь, - он улыбнулся на слова благодарности. Лирдарин проводил взглядом уходящий студентов с ощущением выполненного долга. Расслышать, что именно сказала эльда Слипченко, он не смог, поэтому решил - если что-то важное, всё равно донесут. Поэтому сейчас беспокоиться не стоит. Полуэльф успел сделать лишь совсем небольшой перерыв и пару глотков кофе, когда услышал, как снова открывается дверь. - Я Камилка Копилка, из Тибидохса... - Здравствуйте, - Лирдарин тут же выскользнул из своего закутка, с ходу хватая со стола папку. - Так... - пальцы замерли, когда юноша услышал про жюри. И задумался на несколько секунд. - По поводу судейства на данный момент ничего не могу сказать. Думаю, это пояснит эльда Листен или ещё кто-то из администрации... Поэтому пока просто отдаю вам вам пропуск, - младший Нэтари протянул Копилке нужную бумагу. - Добро пожаловать в Магисмо! Девушка, зашедшая следом, по сравнению с остальными казалась совсем юной - и поэтому Лирдарин, пожалуй, даже слегка завис, когда услышал, что она второкурсница. Потом сообразил, что в Хогвартс поступают, похоже, гораздо раньше. - Здравствуйте, эльда Лун, - он поклонился Кассиопее, а потом зарылся в уже ставшую родной папку. - Ваш пропуск и добро пожаловать в Магисмо! Сейчас вас проводит домовой до комнаты. Вроде бы другая девушка из Хогвартса, Роки Дру, уже отправилась туда, - он оглядел комнату, пытаясь вспомнить, куда и когда первая студентка успела пропасть.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 18:25

Кабинет секретаря

Сообщение Алалина М. Рейн » 09 сен 2021, 01:02

Первым в кабинет секретаря вошёл Его Величество Чемодан. Следом за ним - Её Высочество Гитара. И наконец, замыкали эту процессию 165 сантиметров отборного, крепко выдержанного векового недосыпа, упакованные в форменную оранжевую мантию Тибидохса, подмоченную осенним дождём и слезами по несбывшемуся отпуску.  - Здравствуйте, господин Нэтари! - изрёк воплощённый дух недосыпа, с задержкой фокусируя взгляд на лице, знакомом ещё по зимнему Турниру (и по страничкам досье, заботливо собранных на каждого мага из дружественных заведений в те времена). - Алалина ор-Твайн ор-Эльдестер ор-Тан-Хорез-эд-Килдаган де Мультрикс-Рейн прибыла проследить за телесной и душевной целостностью учеников Первого Тибидохса Сети и всех, кто с ними столкнётся. С телесной целостностью, судя по тому, что я увидела в коридоре, уже не задалось... Надеюсь, тут обошлось без рукоприкладства?

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 13:46

Кабинет секретаря

Сообщение Суольф Эннилирс » 09 сен 2021, 01:31

Суольф медленно шагал по коридорам университета. Он поймал себя на мысли, что с июня не бывал в обычных домах, панельных ли, или кирпичных.  Замки, замки, замки. Каменные, гранитные, из глыб, из плит, с магией, пронизывающей всё естество, и без неё. Что же новым готов показать этот? Размышлял мальчик. Как таковой, цели у него не было, и хотя ему кто-то неоднократно говорил о том, что и кого посетить в первую очередь, Суольф не имел понятия, где всё находится и полагался на интуицию.  Если указатели и были, то он их не замечал, но острый слух позволил уловить чьи-то голоса, и кажется... Ему только казалось, или он слышал чей-то знакомый голос? Жти звуки речи? Зрачки расширились и вернулись в исходную форму. Поворот, коридорчик, два поворота и дверь в тупичковом закутке: «Секретарская».  Суольф постучался и вошёл, не дожидаясь разрешения, хоть и вспомнил, что это - не всегда правильно. Не стал улыбаться или хмуриться. Скорее, его вид можно было истолковать как готовность к любым событиям и безразличие ко всем возможным ударам судьбы. Взгляд тут же выделил, скорей всего, главного и нужного разумного в этой комнате. И что самое главное - где-то Суольф уже его видел. Но он не стал разглядывать Лирдарина, лишь, чуть ли не наугад произнёс:  Здравствуйте, господин Нэтари. Я - Суольф Эннилирс, ученик Iii курса Тибидохса на Тёмном отделении. Прибыл, подав заявку на участие в турнире Четырёх волшебников. Есть ли у Вас информация этого рода и та, что может для меня предназначается? Взял он быка за рога, не упоминая, пока, о встрече в Хогвартсе.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей