3 тур - Наста Слепченко

Игры, прошедшие в рамках турниров четырёх волшебников разных лет
Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Наста Слепченко

Сообщение Тесия Нэтари » 07 окт 2021, 09:27

Задание
Локация - большой портовый город
Ваша задача - доставить вместе с напарником-эльфом товар к морским эльфам, у которых в это время праздник, свадьба принца.

Первый рог на стенах возвещает о наступлении утра - хотя кто-то проснулся ещё раньше, спеша приняться за дневные заботы. Это торговцы, поспешно заполняющие прилавки свежими овощами и фруктами, забирающие корзины у мальчишек, прибежавших с уловом от моря. А самые отважные и бойкие скупают у заграничных гостей шкуры дивных зверей, говорят, среди них можно даже найти мех оборотня. Но такие товары в королевстве не очень одобряют - поэтому по торговой площади уже проходятся городские стражники, проверяя и зорко следя. Сегодня следить, пожалуй, придётся ещё пристальнее, ведь у соседей королевства, морских эльфов, намечается свадьба особы из королевской семьи - и мало ли кто под шумок попытается пробраться в богатые подводные залы. Ну а пока все причастные собирают тюки и готовятся получить достойную оплату, как и владельцы одной из лавок на краю площади.

(подходим к лавке)

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 16:02

3 тур - Наста Слепченко

Сообщение Наста Слепченко » 07 окт 2021, 19:15

Шум и гам в пристани, ярко светит солнце. Все торговые лавки, спешат по быстрее открыться. Наста, вместе со своим напарником, быстрым шагом, подошли к лавке. Предстояло трудное задание, доставить товар морским эльфам. Наста некогда не разговаривала с эльфами, да и вообще, многие эльфы ее недолюбливали. Но что поделать, нужно сплотиться и сделать все вместе. Подойдя к лавке, которая только открылась, эльф, поговорив с хозяином лавки, взял у него большую коробку и подошёл к Слепченко.
- Этот товар, нам нужно будет доставить к морским эльфам.
Произнес юноша, холодным голосом. Темная сразу оживилась и приветливо улыбнувшись, ответила.
- Хорошо! Нечего себе какая коробка огромная, такую тащить трудно будет. Но мы все сделаем, вместе точно поднимем.
Девушка, так и засияла. Вот и ее шанс, познакомиться с эльфами.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Наста Слепченко

Сообщение Тесия Нэтари » 10 окт 2021, 00:02

Взяться за полноценную транспортировку товара, впрочем, им не дал пока сам хозяин лавки, низкий толстенький мужичок, бодрый и не стеснявшийся громкого голоса - таким только покупателей зазывать. Или отдавать команды работникам - как сейчас, когда он поднял руки, призывая к вниманию:
- Не спешите, это ещё, так сказать, далеко не всё. Мне тут партнёр мой давний тоже кое-что подкинул, вон там мешок, видите? Какие-то там продукты редкие, фрукты, не помять бы... О, вот и он сам. Лично хочет за всем проследить!
Под стук двери в помещение прошмыгнул невысокий коренастый гоблин. Внимательный взгляд тут же оценивающе прошёлся по эльфу и Насте, после чего гоблин только тихо фыркнул, будто не до конца будучи уверенным в своих помощниках. Но в итоге он сказал, махнув рукой в сторону выхода:
- Денька всем. У меня там ещё кое-что есть, в общем, грузим всё на телегу и отправляемся. Надеюсь, что потом честно всё поделим...
Эльф, однако, не спешил двигаться с места. Его взгляд был не просто внимательным - в нём сквозила откровенная недоброжелательность. Скрестив руки на груди, парень оглянулся на лавочника и негромко, но чётко произнёс:
- Я не знал, что твой напарник... Гоблин. Про такое уговора не было. Ты что, правда с ним собираешься работать? И в итоге готов остаться без гроша, когда он что-нибудь выкинет?

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 16:02

3 тур - Наста Слепченко

Сообщение Наста Слепченко » 12 окт 2021, 22:41

В лавку зашёл гоблин. Наста, в отличии от эльфа, хорошо относилась к гоблинам, да и вообще ко всем. Она с удовольствием будет работать вместе с ним, хоть тот и заберёт половину награды. Темной не нужна была награда, деньги ей были безразличны. Куда более важно, для неё был сам процесс и результат. Обстановка накололась, эльф явно не хотел сотрудничать с гоблином. Решив все уладить, Слепченко улыбаясь сказала эльфу.

- Да не кипятись ты, все будет хорошо, мы разделим все поровну. Думаю гоблин нас не обманет, я это вам как гадающая ведьма говорю.

Девушка хихикнула. Гоблин отдал приказ и Наста с серьёзным видом, начала грузить огромную коробку в телегу. Но как она не пыталась, Темная не могла поднять коробку, та была слишком тяжёлой. Почесав голову, девушка подняла руку с магическим кольцом и выпустила алую искру.

- Дистрофикус Физкультурус!

Искра пулей вылетела из кольца и пропала. Слепченко, с легкостью подхватила коробку одной рукой. Она без труда перенесла огромную коробку, как пёрышко. Водрузив ее на телегу, девушка начала ждать следующих указаний.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Наста Слепченко

Сообщение Тесия Нэтари » 14 окт 2021, 00:34

На все уверения Насты эльф скептически приподнял бровь. И негромко, но чётко и твёрдо произнёс:
- Я слишком хорошо знаю гоблинов, наобщался уже с их... представителями, - юноша дёрнул уголком губ, будто сдерживая что-то совсем уж нелицеприятное в адрес их нового "коллеги". - Не вижу смысла рисковать настолько ради сомнительной выгоды...
Гоблин приподнял брови, будто спрашивая "Я услышал то, что услышал? Что это за наглость?", но тут вмешался лавочник, добродушно и громко оборвав дальнейшие споры:
- Я не в первый раз сотрудничаю с этим господином, поэтому и доверяю ему в этот раз, пусть даже заказ непростой и очень важный... Вы можете отправляться и ни о чём не переживать.
С тихим вздохом эльф подчинился. Хоть и выглядел он до сих пор ни в чём ни убеждённым, ни уверенным, но деваться некуда. Поэтому он отправился за Настой, тихо пробурчав в ответ:
- Ну поглядим, чего стоят ваши пророчества, эльда гадающая ведьма.
На искру гоблин даже вздрогнул слегка и напрягся - похоже, уже испугался, что сейчас его ценный груз сожгут, чтобы больше с ним не возиться. Но обнаружив, что Наста всего лишь облегчила себе транспортировку коробки, расслабился и только негромко проворчал:
- Вы аккуратнее всё равно. И с колдовством тоже! Мало ли что как повлияет... Пойдёмте, тут ещё кое-что есть... - гоблин подвёл своих помощников к стене лавки, куда только утром ему свалили ещё несколько тяжеленных тюков. С насмешкой глянув на эльфа, торговец не удержался от колкости, которая явно должна была служить местью за недавние нелестные высказывания в адрес гоблинов. - Полагаю, эльда, тут ваша помощь понадобится, ну а эльфы так и так существа изящные и хрупкие, сомневаюсь, что стоит привлекать нашего друга к тасканию тяжестей...

Оффтоп: заклинания красным цветом выделять не нужно, они оформляются так же, как и остальная прямая речь)

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 16:02

3 тур - Наста Слепченко

Сообщение Наста Слепченко » 14 окт 2021, 23:00

Слух у Насты был прекрасный, да и сама она в мире людей была скрипачкой, а без слуха там ни как. Да, грубая, неуклюжая Наста, изящно умеет играть на скрипке, да еще как.

- Я все слышу, уверяю тебя что в своих пророчествах я уверенна так же хорошо, как и в том что у меня десять пальцев на руках.

Сказала девушка эльфу и тут же посмотрев на свои руки, удостоверилась что у неё и в правду десять пальцев.

- Полагаю, эльда, тут ваша помощь понадобится, ну а эльфы так и так существа изящные и хрупкие, сомневаюсь, что стоит привлекать нашего друга к тасканию тяжестей...

Наста нахмурилась, поняв что эльф и гоблин все таки не собираются прожить в мире, хотя бы один день. Их вечное язвительное подкалывание, начинало надоедать, хотя и напоминало кое что. Сама Слепченко, часто подкалывала друзей, но шутя и как то по дружески. В отличие от этих двух. Не выдержав, с неотразимой улыбкой на лице, Темная сказала шутя.

- Прекратите ссориться, а то обоим языки отрежу. Неужели нельзя уважительно друг к другу относиться?

Голос Темной, звучал не столь грозно, как печально. Подхватив один тюк, а потом еще и другой, Наста погрузила их в телегу. Тут она обошлась и без заклинаний, телосложение у Слепченко, было спортивные. Спортсменка и бомбовоз одним словом. Загрузив все тюки, девушка обернулась к эльфу и гоблину.

- Давайте поторопимся, чем раньше закончим задание, тем лучше.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Наста Слепченко

Сообщение Тесия Нэтари » 17 окт 2021, 00:11

На слова об уверенности Насты в своих пророчествах эльф задумчиво пожал плечами и пробормотал что-то вроде "Ну как знаешь, раз так, мне остаётся тебе поверить". Правда, взгляд на руки и пересчёт пальцев он тоже не мог не заметить и на этот раз вопросительно приподнял одну бровь, будто говоря "То есть всё-таки полной уверенности нет?". Вслух юноша, однако, предпочёл ничего не говорить. для себя сочтя, что дальнейшие обсуждения имеют мало смысла. Он высказался, его мнение не учли, поэтому его совесть чиста, а за дальнейшие происшествия он не несёт ответственности.
На подколку гоблина насчёт своих физических данных юноша никак не ответил - вместо этого сразу потянулся за товаром, намереваясь продемонстрировать, что всё не так, и не нужно тут его упрекать в слабости. Но следующие слова студентки заставили его поднять голову и воззариться на неё со смесью шока, недоверия, а следом - и недовольства. Ещё с большим удивлением он заметил совершенно такое же выражение на лице гоблина.
Помолчав немного, гоблин сухо произнёс:
- Да, пойдёмте. Лучше побыстрее разобраться с этим и разойтись по своим делам... Наверняка у нас всех их немало...
Торговец взял под уздцы запряжённого в телегу низенького коня и сам повёл его, указывая дорогу остальным. Спустившись по нескольким улицам к побережью, все трое оказались на каменистом пляже. На противоположном краю виднелась небольшая пещера, больше напоминающая небольшую трещину в скале. Подойдя к ней, гоблин трижды постучал - и трещина разошлась, оттуда выступили два закованных в броню эльфа. Узоры из рыб и раковин на их доспехах указывали на морское происхождение, а когда оба подняли забрала шлемов, то стало видно их голубоватую кожу и острые уши.
На гоблина они посмотрели хоть и без особого энтузиазма, но всё же спокойно, а вот при виде эльфа и Насты слегка нахмурились. Не отходя от прохода и явно не собираясь так просто никого пропускать, они потребовали:

- Кто вы? Назовитесь? Мы знаем, что вы, почтенный торговец, должны привести нам яства для празднования... Но кто эти двое? Какова цель вашего визита?

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 16:02

3 тур - Наста Слепченко

Сообщение Наста Слепченко » 18 окт 2021, 15:57

Они подъехали к большой пещере. На ее входи стояли два охранника, судя по их внешнему виду, тоже эльфы. Наста быстренько спряталась за своего напарника эльфа, все таки мало ли что. Может тут людей не жалуют. Скоро, мысли Слепченко оправдались, невместно с эльфом тут явно не ждали.

- Кто вы? Назовитесь? Мы знаем, что вы, почтенный торговец, должны привести нам яства для празднования... Но кто эти двое? Какова цель вашего визита?

Выглянув из за спины напарника, девушка осторожно, с улыбкой на лице ответила.

- Здравствуйте, я Наста. Я просто помогаю донести груз в целости и сохранности, а он вместе со мной.

Темная кивнула головой в сторону эльфа. И вдруг она поняла, что так и не узнала имя своего напарника, а это высшей степени неприемлемо. Как минимум неуважительно и неприлично. Поэтому тихо кашлянув, Наста подняла голову и тихо спросила у эльфа.

- Прости, а как тебя зовут?

Слепеньком было неудобно, не знать даже имя своего коллеги, стыдно.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Наста Слепченко

Сообщение Тесия Нэтари » 20 окт 2021, 02:09

Эльф, который уже собирался представиться, недоуменно остановился, когда сбоку от него что-то мелькнуло. Обернувшись, он уже более удивлённо приподнял брови, обнаружив внезапно Насту, спрятавшуюся за его спиной. Не то чтобы он собирался бросать гостью из дальних земель и миров на произвол судьбы - но уж точно никак не ожидал, что его используют в качестве живого щита. Потом, изогнув губы в достаточно кривой улыбке, он поинтересовался:
- А этого вы в предсказаниях не видели, эльда гадающая ведьма? А зовут меня Норедар, приятно познакомиться, - после этого Норедар обратился уже к своим морским собратьям. - Приветствую! Да, мы помощники. Часть вашего заказанного груза привезена из лавки, где я работаю. Поэтому я не мог остаться в стороне. Прошу пропустить нас, чтобы мы могли всё сделать, как нужно. Уверяем, мы не отнимем много времени у вас в этот праздничный день.
- Да, они со мной и будут всё это нести, - проворчал гоблин, не особо довольный очередным возникшим препятствием. - Так что можно ничего не опасаться. Ну что, позволите?..
Стражники переглянулись - и всё же кивнули, приглашая следовать за ними. Сначала они вели гостей по каменному туннелю, освещённому лишь иногда встречающимися факелами. Минут через пять процессия наконец ступила под своды дворца морских эльфов. Всё здесь было обделано мрамором, который сиял в свете небольших белоснежных шаров, парящих под потолком. Весь дворец, казалось, был пропитан свечением. Здесь царила почти полная тишина, а расслышать отзвуки празднества смогли бы только те, кто обладает особенно острым слухом. Стражники прошли через зал с высоким потолком и мраморными колоннами. Широкая лестница шла вверх, к железной двустворчатой двери. Но морские эльфы направились не туда, а к менее приметному проходу. Как оказалось, он вёл в местное хранилище. Множество коробок, сундуков - и по-прежнему никого.
- Я сейчас позову кладовщика, а вы подождите. Каримин, проследи тут за всем, - стражник, что выглядел старше, отдал несколько указаний, глянул сурово на своего более молодого напарника - и вышел.
Юный хранитель морского королевства и правда за всем наблюдал очень тщательно - но всё же в какой-то момент увернулся, и тут же гоблин, заметив это, потянулся к приглянувшемуся сундуку. В нём обнаружилась трещина, через которую торговец проворно вытащил нить из жемчуга красивого золотистого цвета - и быстро спрятал в рукаве, пока и его помощники тоже не увидели.

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 16:02

3 тур - Наста Слепченко

Сообщение Наста Слепченко » 23 окт 2021, 23:09

- А этого вы в предсказаниях не видели, эльда гадающая ведьма? А зовут меня Норедар, приятно познакомиться.

Наста надулась. Быть эльда гадающей ведьмой ей не нравилось. Да и вообще она не цыганка с ярмарки, что бы имя и возраст угадывать. Да и гадание, не когда не даёт прямой ответ. Это как образы, ты просто видишь картинки и там уже сам гадай что будет. Ну по крайней мере, так гадала сама Слепченко. Но девушка, только пробурчала.

- Буду я ещё гадать какое у него имя, делать мне больше нечего.

Но пробурчала она это по доброму, дружелюбно. Да и вообще, все что Наста делала, она делала любя. Даже когда орала и злилась. Они зашли в большую кладовую, где лежали коробки и сундуки. Вскоре, один из стражей ушол, а наблюдать за этими троими остался более молодой и не опытный солдат. Все было хорошо и прекрасно, пока Темная, краешком глаза не уловила движения гоблина. Не зря некоторые говорили что Наста всевидящая и у неё есть третий глаз на лбу. Укрыться от ее острого взгляда, невозможно. Гоблин, ловким движением достал из щели сундука жемчужную нить. Девушка нахмурилась. О как же ей захотелось закричать «Жулик, не воруй», но решив что если заметят, что гоблин все таки решил что-то украсть, то это будет хуже и самой девушке, Слепченко лишь скосила взгляд на гоблина. Тихо рыкнув на него, как тигр, девушка тихо прошептала, дабы не услышал страж.

- Быстро положи на место, если тебе так нужна это чертова нить, так почему же просто не купить ее. А деньги можно и у меня одолжить.

Слепченко демонстративно поправила кольцо, говоря что лучше все таки положить все на место, выполнить поскорее задание и разойтись по домам. Насту разделало от злости, для неё это было непозволительно. Красть у своих же заказчиков, это уже слишком. Так что если гоблин не захочет этого сделать, то Темная не будет с ним церемониться.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость