Поляна перед замком

Ближайшие окрестности, условно всё, что находится в радиусе километра от замка
Авест
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 май 2014, 21:02

Поляна перед замком

Сообщение Авест » 08 янв 2016, 18:22

Дракон описал пару кругов над замком, убедился, то девушки крепко сидят у него на спине и, постепенно набирая скорость, полетел в сторону города. Авест почувствовал магию воздуха и понял что девушки подстраховались. Взмахнув крыльями посильнее он резко начал набирать высоту, тут воздух был значительно холоднее, они летели уже на уровне облаков, Авест сложил крылья и устремился вниз, резкий ветер ударил в лицо, они мчались вниз на огромной скорости и, когда земля была уже совсем близко, дракон расправил крылья и плавно выровнял полет, и они не спеша полетели дальше.

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Поляна перед замком

Сообщение Аэлле Лэйт » 09 янв 2016, 16:49

С применением магии держаться драконьей спине стало намного удобнее. Можно было спкойно осмотреться и отдаться восхитительному чувству полета.
- Спасибо, Аэлле! - поблагодарил кто-то из девчонок, кто именно было не понять из-за свистящего ветра. В ответ девушка только кивнула головой, разговаривать было почти невозможно и поплотнее застегнула куртку, наверху было холодно.
Сначала дракон не очень высоко и довольно быстро летел в сторону города, а потом начал резко набирать высоту, когда местность внизу слилась в однообразную белую равнину, а облака были над самой головой он сложил крылья и сорвался в крутое пике.
Аэлле подавилась вскриком, прижимаясь к драконьей спине, сердце замирало от восторга и ужаса, земля стремительно приближалась и Аэлле гнала мысли о том, что возможно Авест устроил это не специально, не справился с полетом и они падают.
- Уф, - облегченно выдохнула она, когда Авест выровнял полет и они плавно заскользили над землей, - ты в следующий раз предупреждай, если замыслишь подобное, - стукнула его по спине, - и давай помедленнее, остальные похоже отстали, - Милазары, Эрика и Харда по-близости не было видно, похоже они не угнались за драконом.

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 108

Поляна перед замком

Сообщение Эрик ди Таэ » 10 янв 2016, 21:28

У Лукьяны оказался летающий сноуборд, чем-то похожий на скурр Аэлле, она предложила Харду лететь с ним, только сразу предупредила, что любит скорость, а значит полетят они быстро.
- Ух, ты, дашь потом прокатиться? - спросил у Яны, интересно будет сравнить полет на разном транспорте, может и себе захочется приобрести что-нибудь такое экзотическое.
Дракон тем временем превратился в черную точку и скрылся за горизонтом, оставалось надеяться, что Авест не забудет про них и подождет на полдороге, а не полетит с девчонками до города.
- Хард ты с кем? Ребята давайте быстрее, - перебросил ногу через метлу готовый лететь и оглянулся на остальных.

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Поляна перед замком

Сообщение Dianora » 11 янв 2016, 22:48

Авест летел все быстрее, и Дианора подумала, что рано она развеселилась. Они полетели высоко-высоко, взвившись над облаками... На пару секунд. Ничего себе... Как тут... Спокойно и красиво... - успела подумать девушка, перед тем как дракон стремительно повернул к земле.
Наверное, Дианора наверное закричала, когда они полетели вниз, сама не поняла. Сердце замерло и ушло в пятки.
Но Авест также неожиданно выровнялся и полетел уже медленнее.

Дианора спросила его, настолько громко, насколько хватало легких:

Авест, ты помнишь про середину пути? Мы быстро летим! Она должна быть уже близко!

Авест
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 май 2014, 21:02

Поляна перед замком

Сообщение Авест » 15 янв 2016, 11:35

Дракон не спеша летел расправив крылья, он подумал что уже достаточно повеселил девушек полетом и остальные ребята похоже отстали от них. Как раз они были примерно на середине пути до города и, выбрав ровную поляну Авест аккуратно приземлился, подождал пока девушки слезли на землю и превратился в человека. -Ну как впечатления от полёта?,- спросил он.

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 147

Поляна перед замком

Сообщение Метелона Листен » 15 янв 2016, 15:03

[color=#6a5a95]Пока трое девушек летели на драконе, а потом делились впечатлениями, остальные наконец решили кто с кем летит и тоже поднялись в воздух. Вокруг раскинулись заснеженные просторы, но им было не до любования окружающими красотами, дракон уже скрылся с глаз и они как могли быстро летели в сторону города. Минут через двадцать скоростного полета, ребята заметили внизу на дороге группу людей, дракона среди них видно не было, но он мог быть и в человеческом облике. Подлетев поближе и немного спустившись поняли, что так и есть, на утоптанной дороге стояли Алиэн, Аэлле, Дианора и Авест, они догнали их.[/color]

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Поляна перед замком

Сообщение Аэлле Лэйт » 16 янв 2016, 21:03

На вопросы девушек Авест никак не ответил, похоже не услышал из-за ветра или не захотел отвечать на лету. Про то, что обещал остановиться на середине пути не забыл, через некоторое время приземлился на дороге, приглашая пассажиров слезать. Аэлле слезла-скатилась с него и только хотела прислониться к тепленькому чешуйчатому боку, как он коварно превратился в человека, пришлось стоять на своих двоих. -Ну как впечатления от полёта?,- спросил он. - Ух! Впечатлений много! Было здорово, мне очень понравилось, на метле или скурре совсем другие ощущения да и не летаю обычно так высоко, а уж когда падать начали... я на несколько секунд даже испугалась, что сейчас разобьемся, - поделилась впечатлениями, переминаясь с ноги на ногу и чуть не подпрыгивая от избытка впечатлений. - О, а вот и остальные, - помахала рукой подлетающей группе студентов, чтобы привлечь их внимание. - Лукьяна, привет! Рада тебя видеть, а я уже подумала ты не полетишь с нами.

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 108

Поляна перед замком

Сообщение Эрик ди Таэ » 16 янв 2016, 21:19

Поскольку они задержались, лететь пришлось быстро, только бы не ошибиться с направлением, подумал Эрик. Летать в город ему уже приходилось, но не очень часто и в основном летом, тогда пейзаж был совсем другой, дорогу тоже было хорошо видно с воздуха, а сейчас зимой, все в низу казалось однообразно-белым. Впереди виднелась небольшая темная точка, но расстояние было довольно большим и понять Авест это или какая-то птица было сложно, через некоторое время точка нырнула вниз и скрылась с глаз. Летели они не очень высоко, чтобы можно было хоть как-то рассмотреть дорогу и придерживаться нужного направления, скоро внизу показались несколько человек, ага, а вот и наши. - А вот и мы! - приземление на большой скорости получилось не очень удачным, Эрика повело в сторону и он чуть не свалился в сугроб, - ну как полетали? - восстановив равновесие спросил у девчонок.

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Поляна перед замком

Сообщение Dianora » 16 янв 2016, 23:37

Авест полетел чуть медленнее и вскоре приземлился на заснеженной поляне, гораздо более осторожно, чем взлетал. Дианора спрыгнула вслед за Аэлле. Когда все три девушки были на земле, дракон принял человеческий облик и поинтересовался, как впечатления от полета. - Ух! Впечатлений много! Было здорово, мне очень понравилось, на метле или скурре совсем другие ощущения да и не летаю обычно так высоко, а уж когда падать начали... я на несколько секунд даже испугалась, что сейчас разобьемся, - восхищенно ответила Аэлле, после чего заметила остальных ребят, подлетавших к ним со стороны замка, и помахала им рукой. Среди них была и Лукьяна, наверное, в последний момент успела. Дианора тоже помахала ей рукой. Эрик, не сбавляя скорости, приземлился раньше других, затормозив в метре от сугроба, и спросил: -Ну как полетали? -Вот как раз рассказываем! Спасибо тебе, Авест, я такое не забуду! Просто потрясающе! Когда ты вниз полетел меня тоже впечатлило, как и Аэлле, - посмотрела Дианора на Авеста, немного дрожа от нахлынувших эмоций, - и когда над границей облаков поднялся, дух захватывало. И вообще хорошо полетали, и крылья у тебя огромные такие... Думаю, остальным ребятам тоже понравится! Алиэн, а тебе как?

Хард Рун
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 16:11

Поляна перед замком

Сообщение Хард Рун » 25 янв 2016, 20:59

- Придется тебе со мной на метле, она выдержит двоих и с маневренностью все в порядке, - Хард кивнул Эрику, а что еще было делать. На поляне появилась запыхавшаяся Яна и Хард почему то почувствовал себя более уверено. Впервые за все время он улыбнулся - Яна, привет, рад, что ты с нами. - Если не хочешь на метле у меня сноуборд, который бороздит просторы воздушные, но я люблю скорость и адреналин в полете… Так что у тебя есть выбор. - Вот. Пожалуй, если Эрик не возражает, сноуборд мне больше нравится. - Он с интересом осматривал летающий инструмент Лукьяны. Авест скрылся из виду и Хард на секунду задумался, а был ли дракон? - Так, ну, что? Летим или нет. Он встал на сноуборд- Я за тебя буду держаться, я не понял за что еще можно. Эрик уже взлетел и Хард торопливо повторил - Полетели!

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость