Берёзовая роща

Ближайшие окрестности, условно всё, что находится в радиусе километра от замка
Мари Бернсон
Житель
Археолог. Артефактолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57

Берёзовая роща

Сообщение Мари Бернсон » 08 ноя 2020, 20:08

Осеняя пора была самой любимой порой года у Мари. Она в это пору не хондрилла как многие, а наоборот расцветала как весенний цветок, что было довольно экзотично. Кто-то думал, что это из-за того, что она немного эльфийка, а кто-то просто считал её странной. Ну, да ладно, сегодня девушке как всегда захотелось прогуляться по дождевым окрестностям замка, а вернее сегодня солнечным, но из-за того, что дождь был недавно улицы еще наполнялись тем самым запахом дождя, а также можно было встретить много луж. Она быстро оделась по теплее и пошла на улицу. Почему-то сегодня ей до ужаса захотелось посетить рощу, в которую в осеннюю пору можно просто влюбится. Палитра красок в эту пору разукрашивало рощу как никогда и Мари могла часами тут ходить забыв обо всем на свете. Так и сейчас девушка шла радуясь каждому листочку и лучику солнца. Как я давно тут не была...Мне до ужаса не хватало Магисмо и сейчас я просто счастлива опять оказаться тут и блуждать по этой так знакомой роще.-подумала она, а потом услышала голос, знакомый голос.
- Ты со мной? Ну давай,-сказал кто-то и Мари стало до ужаса интересно кто же кроме неё выбрался на прогулку. Да и нужно было опять возвращать себе титул самой активной и разговорчивой студентки. Она шла медленно и так потеряла место, откуда слышала голос. Подумав, что значит не судьба девушка продолжила гулять. Вдруг, ветер усилился и из неоткуда начал появляться песок. А это, что еще за фигня? Сегодня побывать в пустыне или на море вообще не планировалось-подумала она и с кем-то столкнулась.
-Ой, чистосердечно извиняюсь. Что за песок?,-сказала она и наконец повернувшись к незнакомцу, хотя как к незнакомцу, добавила:
-Эрик, ты что ли? Как я рада тебя видеть! Ты, случайно не знаешь с каких пор возле Магисмо есть пустыня?-Рядом появилась знакомая птица, а именно та, которая считала одной из спасенных животных в приюте. Нужно будет как-то и своих птичек навестить-подумала она.

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 106

Берёзовая роща

Сообщение Эрик ди Таэ » 09 ноя 2020, 20:54

На призыв Эрика, Флэш отозвался коротким криком и снизился немного в стороне, снова пронзительно крикнув, словно звал за собой. Увидел что ли что-то? Парень чуть недовольно поморщился при очередном порыве ветра и свернул следом за птицем, мало ли что его там привлекло. - Ой, чистосердечно извиняюсь. Что за песок?, - раздался голос чуть сбоку, а следом Эрик увидел и саму девушку. Через секунду узнал Мари, которая ушла в академ ещё летом и с тех пор в замке не появлялась. Выпускник уже подумал, что она решила бросить учёбу и насовсем уехала домой. Её возвращение было приятным событием. Флэш, тоже видимо вспомнил студентку, приземлился на ближайшую крупную ветку и чуть наклонив набок голову и скосив круглый глаз несколько секунд разглядывал её, потом негромко доброжелательно каркнул здороваясь. - Ага, это я, привет Мари, я тоже очень рад тебя видеть. Какими судьбами в наших краях, решила восстановиться на учёбе?Дождался когда поток вопросов девушки иссякнет и задал свой. А правда, может она просто в гости, навестить знакомых приехала. - Пустыня, да нет тут никакой пустыни. То есть есть, но не близко, на юго-востоке, неужели с неё песок долетел... - происходящее было явно не типично для Магисмо, Эрик как уроженец Магорса хорошо знал местную погоду и такого на его памяти ещё не бывало. Ну бывало дул летом ветер, даже пыльный, но не такой... хм песчаный и тем более не осенью. Странно это. Со стороны замка, послышался голос по радио, но с такого расстояния даже понять кто говорит было сложно, о том, чтобы разобрать слова не было и речи. - Утром так хорошо было, тихо, солнечно, думал в кои то веки погуляю. Давай в сторону замка двигаться, а то не нравится мне этот неожиданный ветер.

Мари Бернсон
Житель
Археолог. Артефактолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57

Берёзовая роща

Сообщение Мари Бернсон » 09 ноя 2020, 21:17

- Ага, это я, привет Мари, я тоже очень рад тебя видеть. Какими судьбами в наших краях, решила восстановиться на учёбе?,-сказал Эрик.
-Это очень длинная история, но я покидала вас не просто так. И кстати я очень заскучала за всеми вами и окрестностями Магисмо. Представь, даже за лекциями. А потом поняла, что нужно вернутся и закончить учебу да и остаться тут. В общем если будет интересно как-то потом все в подробностях расскажу,-ответила Мари улыбнувшись из-за реакции птицы, которая её поприветствовала. Нужно в свои планы внести посещение питомника, а то думаю птички за мной соскучились. А вообще сейчас главное понять, что это за песок, раз уж пустыня далеко отсюда и кажется сегодня придется мыть голову, а то я уже вся в песке-подумала она и отряхнула свое пальто.
-А такое вообще возможно? Наверное, только при сильном ветре, но разве у вас тут была такая бушующая осень пока меня не было?-спросила девушка. Да, кажется тихая, солнечная и прекрасная прогулка пошла коту под хвост...
-Соглашусь, утро было прекрасным. А я хотела вспомнить окрестности замка. Тогда пошли, а ты расскажешь по дороге, что я пропустила? -сказала Мари и пошла за парнем .

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 106

Берёзовая роща

Сообщение Эрик ди Таэ » 09 ноя 2020, 21:34

- Тогда расскажешь потом, в более подходящей обстановке, - согласился Эрик. Любопытно, конечно, что у неё там за дела были и почему она "не просто так" сорвалась из Магисмо, но подробный рассказ точно подождёт. Ветер слегка затихший снова усилился, бросив в магисмовцев гость песка, парень отвернулся, накидывая на голову капюшон и подумал, что погода испортилась как-то у ж очень стремительно. Ещё час назад было ясно и солнечно, да что част минут 20 назад ещё нормально было и вдруг это ветер с песком и пылью. - Осень была нормальная, последние для три-четыре вообще сплошные дожди шли, но без сильного ветра. Сегодня с утра только распогодилось и вот, пожалуйста, - сорвавшейся прогулки было немного жаль, только настроился воздухом подышать и на тебе, неожиданная напасть и почему в Магисмо вечно что-то происходит. Впрочем, если бы ничего не происходило, Эрик уже засох бы от скуки и порос мхом или, что более вероятнее, сорвался бы куда-нибудь на приключения клады с Авестом искать или с министерскими ликвидаторами нежить упокаивать. Непоседливая натура выпускника плохо сочеталась с тихой спокойной жизнью. Может быть позже, лет этак через 40-50, засядет в замке лекции подрастающему поколению читать и мемуары писать, а пока это казалось слишком скучным. - Да идём, - осмотрелся из-под натянутого на самые глаза капюшона, понимая, что гулял вроде не долго, а уйти успел прилично. (из рощи пока не уходим, ждём поста Мастера)

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Берёзовая роща

Сообщение Master » 10 ноя 2020, 15:47

Погода меняется стремительно, ещё полчаса назад было ясно и только ветер казался слишком тёплым и сухим для осени. Теперь же ветер резко усилился, срывая с берёз жёлтые листья, ломая мелкие ветки и сухие сучья. С юго-востока, со стороны Белой пустыни стремительно приближается пыльная туча, которую уже можно разглядеть невооружённым взглядом. Птицы и животные, несколько минут назад оглашавшие рощу своими криками, затихли в норах и убежищах, забившись как можно дальше от приближавшейся стихии. Через несколько минут туча дошла до рощи, вокруг заклубились пыль, мелкий песок и сорванные листья деревьев, продувая одежду и запорашивая глаза, видимость резко сократилась до двух-трёх метров.

Мари Бернсон
Житель
Археолог. Артефактолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57

Берёзовая роща

Сообщение Мари Бернсон » 10 ноя 2020, 17:46

-Ну, дожди я успела застать и тогда и правда не было так ветрено,-согласилась Мари. Она очень любила осеннюю погоду и сегодня пошла бы гулять даже бы в дождь, но вот почувствовать себя сегодня в одной из сказок "1000 и одна ночь" совсем не хотелось. А сейчас когда дул ветер с песком настроение гулять отпало да и кто будет в такую погоду гулять так, что медленно девушка пошла возвращаться в замок. Мари пыталась еще рассмотреть березовую рощу, но песок начал запорашивать глаза и она накинула на голову капюшон стараясь уберечь лицо от песка. Потом стало понятно, что видимость ухудшилась и кажется дела не самые лучшие. 
-Мне кажется или прямо к нам идет песочная буря?,-сказала девушка увидев сзади в небе огромное песчаной пили. Спокойствие сейчас со мной попрощалось...И кажется удача тоже.
-Эрик, ты знаешь примерно в какой-то стороне замок?,-задала немного дурацкий вопрос Мари, ведь потеряла из виду очертания замка и сейчас находилась как будто в тумане.


-Jevorau stej!,-сказала она и сосредоточившись сделала движения руками создав над ними воздушный купол, который на некоторое время разрешил бы почувствовать себя не в пустыне.
-Как я понимаю наши дела не сильно хорошие....-сказала она не убирая руки от купола, ведь без рук управлять своей стихией воздуха было пока сложно
сть идеи, что делать? Замка не видно, а роща большая и нам нужно что-то придумать, ведь держать этот купол долго я попросту не смогу,-добавила Мари.

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 106

Берёзовая роща

Сообщение Эрик ди Таэ » 10 ноя 2020, 19:27

- Тебе не кажется, - прогулку пришлось свернуть и двигаться обратно в сторону замка, бродить под пыльным ветром не было никакого удовольствия. К тому же ветер явно усиливался, впереди слышался какой-то странный шум то ли свист то ли шорох. Дождь что ли идёт? Хотя какой нафиг дождь. Скоро на востоке показалась большая туча, очень странная туча, которая словно ползла по земле, а не летела по небу, как положено всем порядочным тучам. Это неправильная туча и из неё пойдёт неправильный дождь, Эрик улыбнулся неожиданно пришедшей в голову мысли и ускорил движение в сторону замка, выискивая глазами своего питомца, который снова взлетел над берёзами. Они с Мари уже почти вышли из рощи, когда туча достигла окрестностей замка, мгновенно поглотив всё вокруг. Не дождь, хмуро сделал вывод парень, оборачиваясь к Мари. - Ты магией ветра... владеешь, молодец, - студентка и без его подсказок быстро сориентировалась в ситуации и поставила воздушный щит. Секундой позже, на плечо буквально упал взъерошенный запдос, но видимых повреждений на нём не было, только всклокоченные перья и общее недовольство. - А вот сидел бы на плече и не дёргался, когда вокруг непонятно что творится, - выговорил питомцу, чуть придерживая его, чтобы не сильно сжимал плечо когтями. Второй рукой приобнял мари за талию, ради заботы, моральной поддержки в непростой ситуации, а ещё чтобы быть ближе и ей не приходилось слишком сильно растягивать щит. Чем он меньше, чем меньше будет тратиться магических сил на поддержание заклинания и дольше сможет продержать, - устанешь - скажи, я энергетический купол поставлю. - За последнее время в защите он натренировался неплохо, боевому магу иначе не выжить, но это будет не профессиональная воздушная защита и продержится недолго. Значит надо как можно быстрее добраться до замка. - Замок там, впереди и чуть правее, - легонько направил Мари в нужном направлении, - главное найти вход, когда дойдём. - Вообще с ориентацией на местности у Эрика проблем не было, но не когда за пределами вытянутой руки почти ничего не видно. Растущие в пяти метрах берёзы было видно уже очень смутно, только угадывались силуэты, а дальше вообще всё терялось в круговерти песка и идти приходилось почти на ощупь.

Мари Бернсон
Житель
Археолог. Артефактолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57

Берёзовая роща

Сообщение Мари Бернсон » 10 ноя 2020, 20:19

-Спасибо, но владеешь это сильно сказано. Учусь я бы сказала, ведь ею я владею с недавних пор,-сказала Мари и повернувшись улыбнулась. Эрик был стоял рядом с птицей на плечах. Запдос выглядел немного взъерошенным, а выпускник стал его отчитывать. И в какой раз за день я буду напоминать себе, что нужно заглянуть в питомник? 
-Я вижу, ты хорошо потренировал Флэша и он уже умеет здороваться, а также быстро летать. Я вот очень себя ругаю, что оставила своих птичек одних. -сказала она, а потом повернулась обратно и опять сосредоточилась на куполе, ведь он понемногу начал пропадать. 
 -Если устану, то мне даст сил мой новый артефакт. Также нас окружают березы, а они деревья-доноры и причем очень щедрые. Так, что пока не нужно да и твои силы думаю еще могут понадобится.,-Вот если бы сегодня утром не сходила на лекцию по травологии не знала бы об деревьях-донорах вообще, а сейчас они могли подойти даже кстати.-подумала девушка и решила попрактиковаться. Конечно было сложно и мысленно просить дерево об энергии, а также поддерживать купол, но Мари была не из тех кто сдается. Так она получила энергию, поблагодарила дерево, повторила теорию лекции и провела по ней практику. 
-Так, думаю можно потихоньку идти тогда. Спасибо, что подкорректировал меня, а то я на местности не сильно ориентируюсь раз, а два я настолько задумалась когда гуляла, что где замок попросту не смогу сказать. А вход думаю найти будет не так сложно как например сам замок,-добавила она и понемногу направилась в сторону замка, хотя скорее пыталась идти в сторону замка, а получалось ли нет было не известно.

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 106

Берёзовая роща

Сообщение Эрик ди Таэ » 11 ноя 2020, 21:59

- У тебя хорошо получается и ты молодец, что помнишь уроки травологии в такой ситуации, - у многих людей в сложной ситуации мобилизовывались все силы и навыки, чтобы выжить и не пострадать. Эрик и сам в боевой обстановке порой вспоминал то, чего казалось и не знал или уже напроч забыл, но когда надо было в памяти всплывали нужные заклинания и магические приёмы. Но в то же время, многие в опасной ситуации впадали в панику и забывали даже то, что хорошо знали, а Мари молодец, быстро сообразила что делать. Про деревья-доноры Эрик тоже знал, как-никак Магисмо закончил, даже приходилось пользоваться их силой. Но ему было проще взять силу у клёна или дуба, с соснами тоже можно было договориться, а берёзы были деревьями не сказать, чтобы капризными, но несколько своевольными что ли, не всякий мог установить с ними контакт и предпочитали они как раз девушек. Возможно поэтому у Мари сразу получилось установить контакт с берёзами в роще и получать от них силу. Пусть каждое дерево давало не много, но зато и самих деревьев тут было достаточно.
- Он умный, - улыбнулся Эрик, когда девушка похвалила питомца, - а быстро летать их видовое свойство, необходимое, чтобы успешно охотиться на рыбу.
Мари уверила, что если они найдут замок, то с поиском входа проблем не возникнет и Эрик решил ей поверить и решать проблемы по мере их поступления. Найти замок для него не казалось такой уж сложной задачей. Примерное направление выпускник помнил, к нему должны идти несколько тропинок и большая дорога со стороны города, надо только выйти на любую из них и придут к замку, причём как раз ко входу. Так что сейчас главное было дойти. Опустив голову и глядя под ноги, чтобы не споткнуться на какой-нибудь кочке и не полскользнуться на мокрой траве, Эрик уверенно шёл вперёд, направляя Мари.
Через пару минут они вышли из рощи, трава под ногими немного изменилась и деревья на пути перестали попадаться.
- Ты как держишься пока? - заглянул в лицо Мари, не понаслышке зная как тянет силы постоянно поддерживаемая защита. На всякий случай подготовил своё защитное заклинание, но пока не стал активировать. Отвлёкшись от дороги, чуть не налетел на небольшой кустик колючего шиповника, но зато он помог сориентироваться в пространстве, такие росли неподалёку от тропинки, - нам чуть левее и прямо, уже недалеко осталось, - подбодрил студентку, вглядываясь в круговреть песка за пределами щита в попытках разглядеть силуэт замка.

Мари Бернсон
Житель
Археолог. Артефактолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57

Берёзовая роща

Сообщение Мари Бернсон » 12 ноя 2020, 13:57

-Если честно урок травологии в голову пришел неожиданно. Кажется во всем виновата экстренная ситуация,-ответила Мари и улыбнулась. И правда чего только в голову не придёт если ты в опасности-подумала она и настроилась на волну с березами. Вообще если считать её знак зодиака и те деревья с которыми у неё получился бы контакт, то получится почти любое дерево кроме березы, но на удивления березы услышали Мари и поделились энергией, что считалось как маленькая победа. Кажется из-за моей немного эльфийской крови получилось все провернуть -Точно, он же запдос. Я уже немного забыла.-Она вспомнила как они еще тогда в лесу ловили этих птиц и по моему было сложнее всего поймать запдоса.  Мари осторожно шла вперед и была сосредоточена на куполе, а Эрик её направлял, ведь держать купол и ориентироваться на дороге было сложно, а так когда тебя направляли было намного легче. -Пока держусь, но с каждой минутой стает намного сложнее,-ответила девушка. Она старалась на все сто процентов, ведь совсем не хотела, чтобы случилось так как было тогда на войне. Тогда ей стало плохо, а все из-за того, что сил попросту не хватило, да и тогда она открыла магию стихии ветра и это открытие также стоило ей много энергии.  -Эрик, думаю сейчас нужно поставить защитное заклинание, потому, что я больше не могу держать купол,-сказала немного побледневшая Мари, которая наконец отбросила свое геройство.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость