Поляна перед замком

Ближайшие окрестности, условно всё, что находится в радиусе километра от замка
Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

Поляна перед замком

Сообщение Тесия Нэтари » 29 мар 2017, 22:27

Тесия была очень рада пообщаться с драконом, но особенно её также радовало, что тому нравилось всё это весёлое столпотворение и поглаживания, ведь девушка боялась, что Авест мог только из вежливости позволить всё это, и в таком случае всё равно было бы как-то неудобно. А тут радость для всех.
А ещё больше обрадовало Тесию то, что дракон предложил прокатиться на нём. Правда, места на всех не хватило, но за ребят девушка была очень рада. Тем более просто лететь рядом с таким потрясающим существом - это уже невероятно и потрясающе.
- Давайте-давайте! - помахала она руками троим везунчикам. - Не упустите такой шанс! Будет весело!
Мира согласилась сразу, правда, этому воспротивилась неожиданно метла самой ведьмы, чему Тесия очень удивилась.

- Ты в порядке? - обеспокоенно подошла девушка к Мире, внимательно оглядывая её. - Похоже, твоя метла совсем непроста!
А вот Ян явно был в большем шоке.
- Нет-нет-нет. - замахал он руками. - Не, что вы! Я - на Авесте??? Не-не-не-не-не... Как можно-то?
- Можно и нужно! - оборвала его Тесия и понимающе улыбнулась. - Здорово же будет! Авесту самому в удовольствие. И уж точно это не будет чем-то неприятным или недостойным его.

Сообщения: 264
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 11:13

Поляна перед замком

Сообщение Томас Мортемер » 30 мар 2017, 18:52

"Такой тёплый..."
Даже не верилось, что ощущение живого тепла под ледяной ладонью может вызвать у Томаса столько трепетных чувств. Для него, уже почти забывшего, что значит испытывать хоть что-то, кроме равнодушия или всепоглощающей яростной ненависти, это разлившееся в груди трепетное восхищение было чем-то совершенно новым, непознанным, но каким-то до странности... приятным (?).
Уже совершенно не хотелось отвлекаться на находящихся людей вокруг и внимательно слушать, о чём они там разговаривают, чтобы не пропустить какой-нибудь важной информации. Хотелось просто раствориться в том тепле, которое излучал Авест, хотелось навечно остановить это мгновение, этот миг, и забыть о том, что вообще есть кнопка воспроизведения.
На мгновение Мортемер даже забыл, ради чего они изначально все здесь собрались.
Всё его внимание сосредоточилось на драконе и его живой магии, которая, касаясь руки Томаса, отзывалась в ней лёгкими тёплыми покалываниями. Как если бы юноша поднёс свою вечно мёрзнущую ладонь к пламени костра.
"...в нём столько жизненного огня. Как я этого не заметил сразу?"
Это действительно было для Томаса удивительным - как он не смог заметить в Авесте такую силу ещё там, в музее? Ведь, даже будучи в обличье человека, он всё равно остаётся драконом, существом магическим.
Или всё дело как раз в этом человеческом теле, которое по сравнению с драконьим кажется совсем крошечным?
В нём просто не смогли уместиться все потоки Жизни, и некоторые из них были скрыты?
"Об этом стоит подумать на досуге"
Томас вполне мог начать размышлять об этом прямо здесь, уже совсем забыв о воздушной прогулке - настолько далеко он ушёл от реальности в дебри своих мыслей.
...но всё же одна фраза заставила его вернуться обратно.
- Кто хочет новых ощ-щущений?
Томас тут же моргнул, будто ото сна очнувшись. Он медленно поднял голову, наконец, начиная прислушиваться к происходящему вокруг и пытаться понять, о чём сейчас вообще идёт речь.
"...каких именно новых ощущений?" - Томас даже нахмурился недоумённо, обращая взгляд на Авеста, как раз и спросившего о том, кому из студентов хочется изведать неизведанное.
- Вот вы двое как р-рз без тр-ранспор-рта.
...Когда Томас понял, что одним из тех, к кому обратился дракон, был он сам, его лицо приняло ещё более хмуро-недоумённое выражение.
"Что, простите? К чему была эта фраза?"
Пока Мортемер отчаянно пытался уловить суть разговора, где-то неподалёку раздался возглас, полный ужаса:
- Я??? Как - я???
Как выяснилось потом, сей возглас принадлежал знакомому шатену из коридоров, который сейчас стоял, и ошарашенно переводил взгляд с дракона на студентов и обратно.
- Полетишь? - а это уже голос Эрика. - Не отказывайся, это здорово. А мы своим ходом.
"...так, так, постойте..."
Кажется, Томас наконец начал улавливать, о чём люди говорили минуту назад.
- Я???? Куда - туда, что ли??? Мне???? На Авесте???
...ещё секунда осмысливания.
И наконец долгожданное осознание.
"Погодите... Авест только что предложил некоторым студентам прокатиться на себе? И в числе этих счастливчиков был... я?"
Действительно, иначе как счастливчиками их не назовёшь.
Когда ведь ещё представится возможность стать наравне с птицами и взмыть под самые облака, да ещё и на драконе - одном из самых великих и мудрых магических существ!
Отказываться от подобного предложения показалось Мортмеру кощунственным.
И от того Томас удивился, когда знкомый юноша замахал руками, тараторя почти испуганно:
- Нет-нет-нет. Не, что вы! Я - на Авесте??? Не-не-не-не-не... Как можно-то?
"...он в своём уме?"
Отказываться от такого полёта? Серьёзно?
Остальные студенты тоже очень удивились подобной реплике парня.
- Ян, ты чего? Отказываешься? - Аэлле с изумлением взглянула в сторону юноши, явно не ожидав от него такой реакции.
"Так его Ян зовут?"
Боже, наконец-то выяснилось, как зовут этого недотёпу. Теперь хоть понятно, как к нему обратиться можно.
"..или это сокращение?"
- Можно и нужно! - подхватила тем временем Тесия. - Здорово же будет! Авесту самому в удовольствие. И уж точно это не будет чем-то неприятным или недостойным его.
Такие слова радовали неимоверно. Значит, это было сказано не в шутку, и на Авесте действительно можно будет прокатиться. Полёт на настоящем драконе, Боже, да о таком только мечтать можно!
О чём только этот Ян думает?
- Соглашайся, пока предлагают, - хмыкнул Томас, дёрнув уголком губ. А затем повернулся к Авесту, обращаясь уже к нему. - Лично я полечу точно и с превеликим удовольствием. Это будет честью для меня.

Сообщения: 710
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:32

Поляна перед замком

Сообщение Лукьяна Гладиш » 30 мар 2017, 20:45

Девушка гладила Авеста с превеликим удовольствием, стараясь не думать, как бы вела себя на его месте - когда все трогают и гладят. Сказал "можно", значит можно. Потом отвлеклась от столь увлекательного занятия и принялась наблюдать за остальными.

Вот, тёзка, явно не решается погладить настоящего дракона, но лишь до первого прикосновения. Потом на его лице столько восхищения и непередаваемого счастья, что Янка невольно улыбнулась.

Вот Эрик, который, кажется привык ко всему, и что бы не готовила ему проказница жизнь - все встретит с юмором, и непробиваемым спокойствием.

Вот Томас, при взгляде на этого снежного принца, невольно хочется улыбаться, пытаясь казаться всем очень холодным, едва удерживает внутреннее пламя. И сейчас, он буквально растворился в теплом драконьем огне, в возможности прикоснуться к чему-то столь яркому, сильному и... почти невозможному.

После предложения полетать, начался новый переполох, полетать хотелось всем без исключения, но счастливчикам если и завидовали, то совсем чуть-чуть и по-доброму. Всех искренне удивил Ян, который в последний момент решил... испугаться что ли?

- Тезка, не балуй, залазь на дракона и присмотришь за Мирой, а то она создание любопытное и увлекающееся, еще нырнет из-под облаков вниз, ее же ни один амулет не удержит, при ее желании. Юные ёжки, они существа стихийные, не все привычные законы выдерживают при встречи с их желаниями.

- Мира, а ты постарайся себя хорошо вести, мы все же за вас в ответе, не хорошо будет, если Авеста накажут из-за твоего любопытства, - Яру она намеренно припугнула чуть сильнее, хотя и не рассчитывала хоть на какой-то эффект.

Томас... Хотелось просто подойти и растрепать старательно уложенные белоснежные волосы, но ведь это почти хамство, поэтому девушка лишь подмигнула в качестве поддержки и отошла в сторону, чтоб не мешать. Авесту для размаха все же требуется место, а то зацепит нечаянно крылом и мало не покажется.

- Есть еще кто-то, кто без транспорта, или все без...метельные летят с Авестом?

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 18:27

Поляна перед замком

Сообщение Яромира Ягеевна » 31 мар 2017, 22:11

-Ты в порядке?Похоже, твоя метла совсем непроста!-обеспокоенно спросила Миру незнакомая девочка. По внешнему виду, она напоминала ундины, про которых ведьмочка любила читать холодными зимними вечерами лёжа на печке. Повернувшись к ней, Яромира улыбнулась и уперев руки в боки, с гордостью произнесла:
- Агась, она такая, настоящая Яга. Вредная как стая гадюк и упрямая как осел.- весело крикнула ёжика и лукаво подмигнула метле,- Зато верная и родная. Кстати, мы ведь ещё незнакомы!-опомнилось стихийное бедствие,- Меня вот Яромирой зовут, а тебя как?-обратилась она к незнакомке.
-Мира, а ты постарайся себя хорошо вести, мы все же за вас в ответе, не хорошо будет, если Авеста накажут из-за твоего любопытства-услышала она голос Яны.
- Они что, меня все за ребёнка принимают что ли?Да я выросла в небе! Ну почти. И мне уже целых 15 лет!-про себя возмутилась ёжка.
- Угу, звучит как " мы в ответе за тех кого приручили".- буркнула Мира, состроив обвинительную мордочку.

Авест
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 10 май 2014, 21:02

Поляна перед замком

Сообщение Авест » 03 апр 2017, 17:35

На предложение прокатиться на нем, ребята отреагировали по-разному, Яромира, та готова была поскорее залезть и лететь уже, Томас тоже не стал отказываться, а вот Ян наоборот то ли испугался, то ли просто стеснялся, залезть на дракона. Остальные принялись его уговаривать, те кто летал в прошлом году с ним в город делились воспоминаниями как это здорово, Тесия сказала, что для самого Авеста это не будет чем-то неприятным или недостойным, на что дракон согласно кивнул головой. Лукьяна попросила присмотреть за Мирой, чтобы она не свалилась, заодно предупредила Миру, аргументируя, что за его могут наказать за ведьмочку. - Накаш-шут, меня? Вр-ряд ли, - усомнился дракон, - но спаш-шибо точно не скаж-жут, если ты упадеш-ш-шь и р-разобьеш-шься и я р-растр-роюсь, поэтому сиди с-спокойно, - тоже предупредил непоседливую ведьмочку, сгибая лапу ступенькой, а крыло поручнем, чтобы им было удобнее влезать. - Р-реш-шайтесь уже и залезайте. Остальные отойдите подальш-ше. Дождавшись пока студенты усядутся, оттолкнулся, расправил крылья взлетел. До острова было недалеко, поэтому он сначала описал несколько широких кругов вокруг замка, набирая высоту. Чтобы покатать студентов подольше, а потом взял курс на остров.

Ян Тин Сиран
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 11:58

Поляна перед замком

Сообщение Ян Тин Сиран » 03 апр 2017, 21:48

Ян бы и дальше продолжал бы мотать головой, если бы Теся не оборвала его вопли:
- Можно и нужно! Здорово же будет! Авесту самому в удовольствие. И уж точно это не будет чем-то неприятным или недостойным его.- и снова понимающе улыбнулась.
-Ян, ты чего? Отказываешься? - удивленно добавила Аэлле
- нормально можно, верхом, залезаешь и летишь. Это так здорово, Авест нас в прошлом году в город возил, я знаю о чем говорю, на метле или доске совсем другие ощущения
Ян лишь сильнее головой замотал.
- Или ты боишься? - с подозрением спросила она.
Юноша удивленно застыл.
"Ты боишься???" эхом отдалось в ушах.
- Так я вам амулет дам, воздушный, специально с собой взяла. - продолжила девушка. - Создаст воздушную страховку, которая и Авесту не помешает и вам не даст упасть, -
Ян растерянно взглянул на студентку - он никак не думал, что его отказ может быть воспринят как трусость.
В душе сразу что-то закопошилось.
- Я... Я... Я не боюсь, но... -начал было он, но тут дело в свои руки взяла Лукьяна.
- Тезка, не балуй, залазь на дракона и присмотришь за Мирой, а то она создание любопытное и увлекающееся, еще нырнет из-под облаков вниз, ее же ни один амулет не удержит, при ее желании. Юные ёжки, они существа стихийные, не все привычные законы выдерживают при встречи с их желаниями. - потом она повернулась к Мире, и припугнула её тем, что если она не будет себя хорошо вести, то Авеста накажут.
Мира же сразу возмущенно надулась.
- Угу, звучит как " мы в ответе за тех кого приручили"- буркнула она.
- Накаш-шут, меня? Вр-ряд ли, - сомневающе громыхнул дракон сверху.
- но спаш-шибо точно не скаж-жут, если ты упадеш-ш-шь и р-разобьеш-шься и я р-растр-роюсь, поэтому сиди с-спокойно добавил он, сгибая лапу и крыло так, чтобы студентам было удобно взбираться.
- Р-реш-шайтесь уже и залезайте. Остальные отойдите подальш-ше. -
- Соглашайся, пока предлагают, - холодно процедили за спиной голосом Мортемера. Парень оглянулся - студент как то странно хмыкнул и повернувшись к Авесту, сказал:
-Лично я полечу точно и с превеликим удовольствием. Это будет честью для меня.-
"Четко и просто... Где он таким вещам научился?" вздохнул Ян. Потом поднял голову и взглянул сначала на надутую ёжку, потом на ребят, на Авеста, видимо, удивленного и даже немного обиженного поведением студента. Взглянул и понял, что если он сейчас не примет предложение Авеста, то будет самым последним человеком на свете, ведь он обидит своих друзей, которые верят в него. Да, дед всегда говорил, что нужно уважать древних существ этого мира, ведь они сильнее, мудрее и лучше людей, но еще он говорил, что не в чем нельзя предавать друга. Друг и брат - ведь это одно и тоже.
И этот закон гораздо сильнее, чем понятие уважения перед могущественным существом.
Да и не может он просто так обидеть друзей из-за своих капризов!
"И не друзей. " покосился в сторону Томаса.
Перед этим холодным студентом Яну было до сих пор не ловко за утреннее происшествие, но вместо того чтобы постараться хотя бы поговорить с ним, юноша наоборот, почему-то постоянно возмущался его поступками, чего его очень удивляло.
Ян решил подумать над этим чуть позже, и чуть вздохнув, согласно кивнул головой.
- Хорошо. Летим. - сказал он, поправил свою безразмерную котомку, словно проверяя, не потерялась ли она, и подошел к Авесту, наткнулся на проницательный взгляд с веселыми чертиками, улыбнулся и придерживаясь за крыло залез на спину. "Дед поймет меня" подумал он.
- Спасибо. - поблагодарил дракона за помощь.
Протянул руки Мире и Томасу, лезущим следом.
Спина дракона едва заметно приподнималась и опускалась - Авест дышал. Чешуя здесь была гораздо больше размером, чем на лапах и по бокам, и переливалась в лучах солнца.
Ян уселся у левого крыла Авеста и крепко сжал ладонь однокурсницы , помня просьбу тезки - вдруг ёжке вздумается посмотреть, идет ли у дракона при полете дым из ушей или что-то в этом роде.
Ребята внизу начали хватать свои вещи и усаживаться на свои летательные аппараты, готовясь к взлету.
Дракон медленно взмахнул крыльями, и поднялся вверх.
Воздух чуть свистел под его натянутыми, как кожа бубна перепонками крыльев. Скорость все нарастала и нарастала, в лицо стал бить холодный ветер, а земля начала проносится внизу так быстро , как будто пыталась убежать куда-то. А Авест поднимался все выше и выше. У Яна аж дух захватила от этой высоты. Все было как в его снах, где он летал, правда, на своих крыльях, но сейчас это было вдвойне чудесней, ведь это было наяву.
Потом перед ними показался замок, их дорогой Магисмо - студент тут же начал отыскивать глазами башню своего Сайреса.
Дракон сделал над замком еще пару кругов, давая полюбоваться им вдоволь и полетел дальше, к далекому острову с непонятным и загадочным названием Савоир.
------>>> остров Савоир

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 119

Поляна перед замком

Сообщение Эрик ди Таэ » 04 апр 2017, 22:10

Естественно попятившегося от дракона Яна, все стали уговаривать не отказываться от полета и, что не удивительно, уговорили.
- Р-реш-шайтесь уже и залезайте. Остальные отойдите подальш-ше, - поторопил их Авест и Ян вскарабкался наверх, подал руку Мире и Томасу, взбирающимся следом. Вечно спокойное выражение лица Томаса выражало удивление, восхищение и предвкушение полета, надо же почти нормальный человеческий вид приобрел, мысленно хмыкнул Эрик, вслух говорить ничего не стал, чтобы не портить настроение ни себе ни окружающим. Не хватало еще сейчас по какой-нибудь ерунде сцепиться. Подхватив свою метлу поспешил отойти в сторону, чтобы не мешать Авесту, а то заденет еще крылом, никому приятно не будет.
- Ну что, девчонки, на перегонки? - весело спросил девушек, посылая метлу вверх, так уж получилось, что кроме него все парни улетели с Авестом и он остался в компании представительниц прекрасного пола, о чем нисколько не жалел. Авест, описывая круги вокруг замка, набирал высоту, а Эрик сразу направил метлу в сторону озера. Дракон летает быстрее и догонит их в полете.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

Поляна перед замком

Сообщение Тесия Нэтари » 05 апр 2017, 12:53

Тесия почему-то думала, что Томас тоже откажется, ре но она ошиблась - тот не только не отказался, но ещё и счёл подобное предложение честью. Впрочем, его девушка тоже могла понять.
Тем временем Яромира очень оригинально и точно охарактеризовала свою метлу:
- Агась, она такая, настоящая Яга. Вредная как стая гадюк и упрямая как осел.- весело крикнула ёжика и лукаво подмигнула метле,- Зато верная и родная. Кстати, мы ведь ещё незнакомы! Меня вот Яромирой зовут, а тебя как?
- А, да, прости, я так и не представилась, - кивнула Тесия чуть виновато, с трудом оторвавшись от Авеста и мысленно себя упрекнув - всё-таки префект, а познакомиться с новичком не удосужилась. - Я Тесия, префект Сайреса. Прости, не успела встретить тебя в Зале Прибытия, но, как вижу, веселья от этого меньше не стало, - девушка хихикнула.
Вокруг действительно было более чем весело - настоящее столпотворение, но и неудивительно - дракон же! Скорее удивляло то, что на такую красоту не сбежался и остальной замок - наверное, остальные уже видели Авеста, или просто лекции не позволили отлучиться.
Наконец после долгих терзаний Ян тоже залез на Авеста. Все остальные тоже стали рассаживаться по мётлам, а те, кому посчастливилось получить приглашение от Авеста полезли на самого дракона. Тесия оседлала свою метлу, но взлетела не сразу, потому что невозможно было отвести взгляд от парящего в небе Авеста. Это действительно было потрясающе - чешуя дракона переливалась всеми цветами радуги, искрилась так, что дракона за этими искрами видно не было. От взмахов его огромных крыльев поднялся ветер, который сбивал с ног и свистел в ушах, и если бы не он, то наверняка можно было бы услышать восхищённые, а может и испуганные вопли тех, кто летел на драконьей спине.
- Ну что, девчонки, на перегонки? - весело спросил девушек Эрик, посылая метлу вверх.
- Давайте! - Тесия тут же взлетела следом, но всё же сильно дракона решила не обгонять - слишком велик был соблазн ещё полюбоваться этим великолепием.

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Поляна перед замком

Сообщение Аэлле Лэйт » 06 апр 2017, 17:19

- Есть еще кто-то, кто без транспорта, или все без...метельные летят с Авестом? - весело спросила Лукьяна. - Остальные вроде с транспортом, - окинув их пеструю компанию, ответила Аэлле. - Я... Я... Я не боюсь, но... - ответил на ее вопрос Ян, а когда Яна посоветовала ему не делать глупости и лезть на дракона не стал больше сопротивляться и первый полез Авесту на спину, даже амулет не взял. Ох уж эти мальчишки, недовольно подумала выпускница, ну почему они так боятся показать свой страх, ведь только идиоты ничего не боятся. Пришлось подойти к Томасу и вручить ему амулет - небольшую и простенькую с металлическую пластинку на шнурке с выбитыми на ней магическими знаками. - Возьми, магическая страховка - наденешь на шею, сожмешь в руке и представишь как вас троих окутывает магия воздуха, остальное амулет сделает сам. С вами девушка, притом непоседливая, - последнее добавила, чтобы ему не пришло в голову отказаться, мотивируя своим бесстрашием. Когда все разобрались кто с кем летит и забрались на дракона, отошла в сторону, чтобы дать ему пространство для взлета и потом еще смотрела, как он взлетает. - Ну что, девчонки, на перегонки? - Эрик уже взлетел и ждать остальных похоже не собирался. - Давай! - откликнулась Аэлле, словно мысли прочитал, недавно она сама думала о том,чтобы полетать наперегонки, или эта идея была настолько очевидной, - эй! Не так быстро, подожди нас! - протянув руку, воздушным захватом слегка притормозила метлу Эрика и догнала его, - А теперь полетели! --->>Остров Савоир

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 18:27

Поляна перед замком

Сообщение Яромира Ягеевна » 06 апр 2017, 19:27

- А, да, прости, я так и не представилась. Я Тесия, префект Сайреса. Прости, не успела встретить тебя в Зале Прибытия, но, как вижу, веселья от этого меньше не стало-хихикая ответила незнакомка.
- Хм...Префект нашего факультета - вот так неожиданная встреча. Ну хотя для кого как?-хмыкнула про себя Мира .- И она мне нравится, она явно добрая.Нужно будет с ней тоже подружиться!-решила для себя ёжка.
- Ну что, девчонки, на перегонки? -крикнул Эрик с вызовом.
- Эх, жаль что на драконе нельзя скоростную гонку устроить, а так хотелось бы утереть нос этому вы-вы-выпускникууууу...-печально подумала ведьмочка, устраиваясь на спине дракона.Остальные ребята, летящие своим ходом с радостью подержали предложение парня и взмыли в высь, так быстро, что магов, находящихся внизу чуть не снесло воздушной волной.
- Ну ничего, мы на обратном пути вам покажем, где раки зимуют, да?- весело крикнула она обращаясь к метле.- Ну, что ж, мы готовы к отправлению!
---->>Остров Савоир

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей