Поляна перед замком

Ближайшие окрестности, условно всё, что находится в радиусе километра от замка
Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Поляна перед замком

Сообщение Аэлле Лэйт » 26 сен 2016, 10:07

Выслушав наставления Аэлле, Дианора с решительным видом села на скурр и направила его верх. Доска послушно взмыла в небеса и полетела куда-то в сторону озера. Аэлле немного растерялась, глядя на стремительно удаляющуюся подругу, этого ей хватило, чтобы отлететь довольно далеко. - Куда? Сказала же невысоко! - естественно Дианора ее не услышала. Погрозив в небо кулаком, Аэлле села на метлу Дианоры и рванула вдогонку, но метла летела медленно, то ли сама по себе не была скоростной, то ли не хотела как следует слушаться Аэлле, да и после скурра лететь на ней было немного непривычно. Когда она справилась с управлением и сориентировалась в воздухе, увидела, что Дианора уже возвращается, оказавшись над поляной та начала снижаться и Аэлле с облегченным вздохом уже не торопясь направилась за ней. - Ты куда так рванула? я уж было подумала, что ты не справилась с управлением и сейчас улетишь куда-нибудь... в неизвестном направлении или упадешь и разобьешься. Как тебе полет? - высказавшись и немного успокоившись, спросила о впечатлениях от нового транспорта.

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Поляна перед замком

Сообщение Dianora » 26 сен 2016, 14:36

Подлетев к поляне, Дианора увидела Аэлле, направлявшуюся навстречу к ней на метле, выпускница выглядела обеспокоенной. Дианора постаралась снизить скорость, и скурр, похоже, прислушался к ней. Аэлле летела следом совсем рядом, и девушка уже хорошо слышала ее слова: - Ты куда так рванула? я уж было подумала, что ты не справилась с управлением и сейчас улетишь куда-нибудь... в неизвестном направлении или упадешь и разобьешься. Как тебе полет? - В общем-то я не могу сказать, что прямо сразу справилась, - улыбнулась Дианора, сделав небольшой круг и поравнявшись с Аэлле. - Скурр намного быстрее моей метлы, да и по-другому совсем ощущается. Но я бы телепортировалась с ним, если бы начала падать, не волнуйся - продолжила выпускница. Тем временем они уже полетели к земле, Дианора плавно вырулила, в очередной раз удивившись, как легко направляется артефакт, и встала на землю. - Спасибо, Аэлле! Отлично покаталась! Скурр у тебя замечательный! - Дианора вернула доску выпускнице Магнуса. - Кто-нибудь еще собирался прийти к нам?

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Поляна перед замком

Сообщение Аэлле Лэйт » 28 сен 2016, 19:26

- В общем-то я не могу сказать, что прямо сразу справилась, - произнесла Дианора, поравнявшись с Аэлле, теперь девушки летели довольно близко и можно было разговаривать. - Надеюсь сейчас ты уже освоилась и управляешь ты доской, а не наоборот, - выглядела Дианора вполне уверенной и довольной полетом, а ее дальнейшие слова окончательно успокоили Аэлле, полезная все таки вещь телепортация, в сложной ситуации можно перенестись куда-нибудь в безопасное место, главное не потерять голову от страха и четко представить куда тебе надо. Пролетев над поляной, девушки приземлились на траву. - Ага, мне он тоже нравится, твоя метла тоже хорошая, не такая быстрая, но довольно маневренная и управления хорошо слушается. Мне тоже полет понравился, давно я уже на метле не летала, - после такого полета возвращаться в замок не хотелось и Аэлле предложила еще немного погулять. - Давай на озеро слетаем или сходим пешком. Красиво так, надо пользоваться, пока погода хорошая.

Эйрин Йенсен
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 13:32

Поляна перед замком

Сообщение Эйрин Йенсен » 29 сен 2016, 20:20

Дикое озеро ------>>

Эйрин спешила на поляну, надеясь на встречу с девушками. За своими глупыми занятиями, первокурсница пропустила момент прихода сразу двух писем, которые приглашали ее на прогулку. Издали, Йенсен видела кружащих на метле и, судя по всему, скурре новых знакомых. Когда девушки исчезли за кронами деревьев, волнение охватило Эйрин. *Неужели упустила шанс пообщаться!?*

Перебросив сумку через плечо, девушка резко остановилась. Глубокий вдох. Резко, девушка вдруг оказалась в четырех метрах от земли. Казалось будто она подпрыгнула на батуте, однако вокруг не было ничего. Эйрин подалась вперед и невиданные силы понесли ее туда, где должны были находиться Дианора и Аэлле.

Вскоре, обзору девушки открылась поляна, прекрасная, широкая. Это было идеальное место для полетов, вот только свою метлу Йенсен еще не получила, как и множество вещей, отправленных почтой. Однако, она всегда могла воспользоваться своим даром.

-Девушки, я все пропустила, простите, увлеклась домашними заданиями и обзором окрестностей замка! - Эйрин твердо приземлилась возле Ди и Аэл.

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Поляна перед замком

Сообщение Dianora » 29 сен 2016, 21:37

- Надеюсь сейчас ты уже освоилась и управляешь ты доской, а не наоборот, - произнесла Аэлле, перед тем как они приземлились, Дианора улыбнулась ей и кивнула.
Аэлле сказала, что метла хоть и медленнее, но маневренная, и что она давно не летала, и предложила прогуляться к озеру. В это время раздался голос Эйрин Йенсен, которая полетела к ним по воздуху:
-Девушки, я все пропустила, простите, увлеклась домашними заданиями и обзором окрестностей замка!
- Привет, Эйрин! Хорошо, что ты пришла, чуть не разминулись. Погода прекрасная сегодня, как раз для полетов. Ты с лекции? Что сегодня проходили? -Дианора спросила скорее наугад, после окончания учебы она стала гораздо реже заглядывать в расписание.

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Поляна перед замком

Сообщение Аэлле Лэйт » 30 сен 2016, 09:00

Девушки не успели уйти с поляны, когда к ним, прямо по воздуху подлетела Эйрин. - Привет, хорошо, что ты решила присоединиться к нам, вместе веселее. Эйрин, ты хотела посмотреть,что такое скурр - вот, он и есть, - Аэлле с улыбкой показала ей доску, которую держала в руках, - хочешь прокатиться? - Алле отпустила доску и скурр послушно завис рядом с ней в метре над землей. Аэлле посмотрела вдаль, поляна, полого спускалась к озеру, дальше виднелись верхушки деревьев Предгорного леса. - Девушкиии, а может полетим потихоньку в сторону леса? Там сейчас красиво должно быть, деревья желтые и красные, можно будет красивых листиков для гербария набрать насушить.

Эйрин Йенсен
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 13:32

Поляна перед замком

Сообщение Эйрин Йенсен » 01 окт 2016, 14:23

-Я посетила первые две лекции по астрологии. Мне понравился подход профессора Монтгомери к предмету. Собственно домашние задания уже должны быть у нее в руках, - Эйрин воодушевленной ответила на вопрос Дианоры и переключилась на вторую собеседницу: - Аэлле, пожалуй сегодня откажусь от экспериментов со скурром, будет повод еще раз "полетать" на поляне. Можем выдвигаться, я услышала на подлете прозвучало "к озеру", не ошибаюсь?

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Поляна перед замком

Сообщение Dianora » 02 окт 2016, 12:16

Услышав, что Эйрин была на лекциях эльда Монтгомери и они ей понравились, девушка ответила: - Молодец, Эйрин! У нас все предметы по-своему интересные, думаю, остальные лекции тебе тоже понравятся! На скурре девушка решила пока не кататься, но Аэлле и Эйрин предложили тут же отправляться в путь. Дианора согласилась, повесив метлу на спину за специальный ремешок. - Тогда сначала на озеро, оно ближе, а потом в лес? - уточнила Дианора. В конце концов, у них всегда была возможность долететь по воздуху, если передумают. Девушки сначала направились в сторону озера. Берег казался пустынным, хотя погода стояла хорошая и Дианора не удивилась бы, если бы им встретился по пути кто-то из обитателей замка или его окрестностей. ---> [url=https://magismo.ru/forum/index.php?t=155#last]Дикое озеро[/url]

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Поляна перед замком

Сообщение Аэлле Лэйт » 10 окт 2016, 09:23

- Можем выдвигаться, я услышала на подлете прозвучало "к озеру", не ошибаюсь?
- Не ошибаешься, мы как раз раздумывали куда пойти дальше погулять, - активировала на скурре заклинание левитации и он медленно полетел следом за девушками на небольшой высоте.
- Давайте на озеро, оно здесь совсем рядом, - там тоже сейчас должно быть хорошо. Согласно кивну Дианоре она пошла с девчонками в сторону озера. Там никого не было, берег казался пустынным, только на воде плавали разноцветные листья от растущих на берегу кустов.

--->> Дикое озеро

Авест
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 май 2014, 21:02

Поляна перед замком

Сообщение Авест » 10 мар 2017, 16:38

--->> Музей

Оказавшись снова на улице, вдохнул чистый свежий, немного прохладный весенний воздух полной грудью, и в его глазах пробежали веселые искорки.
- А почему бы не устроить ребятам сюрприз...- подумал парень, и принял драконью ипостась. Устроившись на склоне холма около замка, он подставил спину теплым солнечным лучам и посмотрел на тяжелые деревянные двери, ожидая приход студентов и выпускников, с которыми собрался на эту прогулку.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей