Изумрудный сад (самоуправление)

Ближайшие окрестности, условно всё, что находится в радиусе километра от замка
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:32

Изумрудный сад (самоуправление)

Сообщение Лукьяна Гладиш » 12 июн 2019, 20:31

Арка мигнула, по периметру пробежали искры, причмокнула, словно девушка вошла в густой кисель, который схлопнулся за ее спиной.
Несколько мгновений полета, мелькание цветных пятен перед глазами и...


Через мгновение девушка оказалась в купальнике в открытом море. Сидя верхом на спине дельфина. А рядом было еще с десяток подобных наездников.


----> Точка прибытия

Саша Ларс
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 20:27

Изумрудный сад (самоуправление)

Сообщение Саша Ларс » 12 июн 2019, 22:27

Максимализм и ни шагу назад. Я нашла самый максимум для себя слов данных в сетке. Так меня учили. Делать все до конца. И пусть на поляне до меня уже стояла шатенка, что внезапно исчезла. Словно растворилась в материи данного мира. Весенняя свежесть портала вдохновляла меня, лазурный берег манил. Я всегда имела убогую серую жизнь, а тут краски. Я хочу туда, там весело. Даже если я растворюсь в материи, как шатенка до меня. - Море. Краб. Глубина - я сказала отрывисто, четко, как полагается говорить незнакомым людям, животным, порталам. Не разрывая контакта глазами, гипнотизируя саму себя вихрами синего, яркого портала. Четкость придает словам больше понятия, правильность. Сразу много шансов, что меня услышат и поймут верно. И пусть я нашла много слов. Вряд ли они нужны. - "я хочу туда с кем-нибудь, или одна. Мне это часто снилось, там хорошо и весело. Я хочу туда" - но портал не пускает меня, пока. Надеюсь так не будет вечность.

Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:32

Изумрудный сад (самоуправление)

Сообщение Лукьяна Гладиш » 12 июн 2019, 23:49

Следующую девушку портал пропустил нехотя, словно не знал, куда же ее отправить. И какое задание дать. Люди на море отдыхать рвутся, а она стоит и думает. Не порядок.
Раздумье длилось несколько минут, но потом портал, сейчас больше напоминающий густое желе прогнулся, пропуская девушку.
Через длинный полет с мельканием красок перед глазами и потерей ориентации в пространстве, она оказалась в подводном Царстве.

----> познакомься с Владычицей Морской

Алисия Мартин
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 12:53

Изумрудный сад (самоуправление)

Сообщение Алисия Мартин » 18 июн 2019, 23:00

Девушка задумчиво стояла перед порталом, а перед глазами настойчиво плясали словам которые она только что прочитала в табличке: Дым, звезда, жемчуг. Страшно совершенно не было, а вот любопытно — это да. По другую сторону арки маняще плескалось море, с каждой секундой все больше и больше притягивая к себе. И Мартин решилась. Глубокий вдох — как перед прыжком — и девушка уверенно вошла в портал, чтобы увидеть... А что, собственно, увидеть?

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 10:12

Изумрудный сад (самоуправление)

Сообщение Венделина Аддерли » 19 июн 2019, 17:05

Лето, солнышко, птички поют, деревья шумят, красота... И какая тут может быть учеба! Мысленно возмущалась Венди, направляясь в Изумрудный сад. В замке было тихо, почти никого, по домам отдыхают или может на уроках сидят, семестр уже начался, но второкурсница занималась не типичным для себя делом - прогуливала лекции. Она вообще не хотела ехать в Магисмо на лето и самоуправлением поэтому не сильно интересовалась - родители настояли. Раз учебный семестр, значит надо учиться и никакие уверения, что летний семестр не обязательный и до осени в университете можно не появляться не действовали. Разрешили только на недельку задержаться дома и все - "это такое хорошее заведение, тебе повезло учиться в Магисмо, будь хорошей девочкой." А вот не буду учиться, и на лекции не пойду и домашки сдавать не буду. Все у этих магисмовцев не как у всех, выдумали еще учиться летом. В глубине души понимала, что скорее всего и будет и пойдет и домашки напишет, но сейчас было так приятно почувствовать себя бунтаркой, а не хорошей девочкой. - А это что такое? - про Изумрудный сад она слышала, про портал ей никто не говорил, интересно почему? Особая магия, нельзя рассказывать или его раньше не было. Интересно. Исследовательский порыв вытеснил все остальные мысли. - Соль, рыба, жемчуг, - Вычленив три слова из буквенного хаоса шагнула в арку портала, в последний момент подумав, что она не знает что находится по ту сторону и может не стоило этого делать, но было уже поздно.

Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:32

Изумрудный сад (самоуправление)

Сообщение Лукьяна Гладиш » 19 июн 2019, 20:22

Алисия Мартин
Как и предыдущие девушки, Алисия оказалась в новом месте. И точно так же в купальнике вышитом жемчугом. А вот увидеть она ничего не могла, все все было затянуто дымом, который пах морской солью и просто морем. Постепенно видимость улучшилась.

---> Точка перемещения

Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:32

Изумрудный сад (самоуправление)

Сообщение Лукьяна Гладиш » 19 июн 2019, 20:52

Венделина Аддерли
Портал с удовольствием поглотил очередную жертву, только чавкнув напоследок, будто девушка провалилась в желе.
Мерцание разноцветных огней, ощущение свободного падения. Все это должно было закончиться через несколько мгновений, но сменилось мельканием реального мира, синего неба и лилового моря.

---> Точка выпадания

Рэй Уэллс
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 16:14

Изумрудный сад (самоуправление)

Сообщение Рэй Уэллс » 21 июн 2019, 12:16

Новенький ученик Сайреса с удивлением и вниманием наблюдал за порталом, который расположился прямо перед юношей. Рэй тихо сидел в своей комнате и настроился только лишь на то, чтобы выполнять домашки. Но услышав о Изумрудном Саде и о каком-то там портале первокурсник направился прямо туда. Сейчас же Рэй внимательно смотрел на таблицу, на которой сразу же нашлось несколько слов. - Звезда, море, дельфин, - и закрыв глаза неуверенно шагнул в портал, прислушиваясь к своим ощущениям.

Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:32

Изумрудный сад (самоуправление)

Сообщение Лукьяна Гладиш » 23 июн 2019, 09:20

Рэй Уэллс
Уже с привычным, чуть чавкающим звуком, портал поглотил новенького парнишку, тут же подыскивая ему интересное место для отдыха.
Перед глазами взорвался целый фейерверк цветных пятен. Но чувство полета быстро прекратилось и его выбросило в море.

---> Точка прибытия

Кавамура Сотер
Секретарь
Целитель. Историк.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 12:54
Рейтинг: 17

Изумрудный сад (самоуправление)

Сообщение Кавамура Сотер » 18 июн 2020, 15:59

Венделина увлеченно рассказывала про свой родной мир - Землю, которая похож на Магисмо. Кавамура с интересом слушала девушку, стараясь вообразить себе, на что может быть похож ее дом. Сотер сперва даже подумала, что ее новая знакомая шутит, когда рассказывает про то, что волшебники должны скрываться, и это узаконено. На ее родине такое и воображать не было причин: все жили дружно, а магия была большим опорным средством. Это было что-то само собой разумеющимся, каждый житель потихоньку обучался некой магической базе, хотя обучения как такового не было: лишь опыт из жизни.
Когда Венделина с помощью заклинаний смогла достать шнурочек, Кавамура искреннее восхитилась.
- Никогда не слышала подобные заклинания... Скажи, а в Магисмо не учат этому? Может быть, есть отдельный предмет? - спросила девушка. Даже если не была предмета, студенты не могли брать подобные заклинания из воздуха, где-то же они их узнали.
- Теперь можем идти на поиски клада. - произнесла Венделина, и Сотер застыла в изумлении.
Они дошли до самого Изумрудного сада. Такого зеленого великолепия Кавамура не видела никогда. Кустики, крона деревьев, трава - все было изумительно яркое и сочное. Аккуратные кадки с растениями, клумбочки с цветами: красные, фиолетовые, синие, желтые... Дорожка из белоснежного камня. Девушка на несколько мгновений забыла, по какой причине они отправились в такое замечательное место.
- Как красиво... - только и смогла пролепетать она, ступая на территорию. Кажется, удивляться Кавамура будет еще не раз.
Оправившись, она достала из кармашка маятник, продевая его в ниточку. Зажав камень в ладони, она чувствовала, как он теплится в кулачке. Девушка сосредоточилась на мысли о поиске клада, ей нужна была предельная концентрация. Даже если находка не слишком уж и ценная, будет удивительно получить опыт гадания, прогулки по саду и общению. Кавамура знала, что в любом случае не останется разочарованной.
- Венделина, не помнишь, в каком направлении зарыт клад? Эрик ди Таэ упомянул это на лекции, - спросила новенькая. - Впрочем, можно воспользоваться маятником, не думаю, что этот очаровательный камушек будет нас обманывать или заставит блуждать.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей