Новогодняя мафия

Ответить
Мари Бернсон
Житель
Археолог. Артефактолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57

Новогодняя мафия

Сообщение Мари Бернсон » 29 дек 2020, 15:44

Всем здравствуйте) У меня появилась безумная идея на счет мафии! Давайте сделаем её новогодней? То есть комисар - это дед мороз, врач - дух рождества, мафия - гринч и злые эльфы, мирные жители - эльфи. То есть у мафии (гринча и злых эльфов) есть задание - украсть рождество, но чтобы это сделать нужно украсть деда мороза и дух рождества, но они замаскировались под обычных эльфов. У эльфов и деда мороза задание раскрыть планы гринча и злых эльфов и спасти новый год. Как вам идея? Свой ответ можете отписать в этой теме.)

Мари Браун
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 21:34

Новогодняя мафия

Сообщение Мари Браун » 29 дек 2020, 16:03

Класс!

Нина Беннетт
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2020, 16:30

Новогодняя мафия

Сообщение Нина Беннетт » 29 дек 2020, 16:17

Идея - супер. Вопрос по механике. Северный полюс засыпает, просыпаются злые духи, духи выкрадывают рандомного эльфа, в надежде, что он и есть Санта (или они делают сразу две вылазки: на Дедом Морозом и Духом Рождества?). Потом просыпается настоящий Дед Мороз и пытается вычислить, кто же из его эльфов злой Гринч. Потом просыпается Дух Рождества и случайно захаживает к кому-то из эльфов, чтобы зажечь огни на ёлочке. А с утра эльфы решают, кто из низ злой? И что случается, когда Гринч ночью попадает на Санту, а Санта на Гринча? А когда злые духи с Духом Рождества? Это как бы и есть их цель?..

Мари Бернсон
Житель
Археолог. Артефактолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57

Новогодняя мафия

Сообщение Мари Бернсон » 29 дек 2020, 16:30

Нина Беннетт, да, северный полюс засыпает и Гринч с злыми эльфами пытается украсть деда мороза, но так как он замаскировался под эльфа придется красть кого-то из эльфов и надеяться, что это Санта. Утром все просыпаются и замечают, что кто-то пропал и целый день решают какого эльфа выгнать из северного полюса (ведь в начале игры все узнают, что появилась какая-то компания, которая хочет испортить рождество). Если Грин попадет на Санту, а Санта на него, то Санта победит, ведь он все таки сильнее Гринча) Если злые духи заберут Духа Рождества, то у эльфов пропадет врач или тот кто если к ним заглянет Грин, сможет их спасти. Если заберут Духа Рождества и Санту или их в виде эльфов по ошибке выгонят из северного полюса, то победа за Гринчем и Рождество не спасено) Надеюсь все объяснила х)

Нина Беннетт
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2020, 16:30

Новогодняя мафия

Сообщение Нина Беннетт » 29 дек 2020, 16:34

Можно сделать немножко другое настроение, видоизменив глоссарий. Объясню. У нас есть Санта (Дед Мороз - не важно) и его гномы (олени, эльфы, одним словом - помощники). И ночью, они рандомно оставляют какие-то подарочки мирным жителям. Днём мирные жители хотят вычислить, кто же на самом деле Санта. Мы напрочь убираем кровавость (пардон, кто именно за это любит мафию), оставляя лишь хорошее настроение. Механика выглядит так: Город засыпает, просыпается Дед Мороз с помощниками. Они тихонечко приходят домой к одному из горожан и оставляют ему подарок. Дважды приходить к одному и тому же горожанину нельзя. Дед Мороз старается сохранить максимально свою личность инкогнито. Горожане стремятся узнать, кто же дарит по ночам такие приятные сюрпризы. Выигрывают все, потому что Новый год, но задача Деда Мороза продержаться как можно дольше.

Мари Бернсон
Житель
Археолог. Артефактолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57

Новогодняя мафия

Сообщение Мари Бернсон » 29 дек 2020, 16:38

Нина Беннетт, можно и так)) я тоже хочу, чтобы новогодняя мафия дарила только позитив)

Мари Браун
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 21:34

Новогодняя мафия

Сообщение Мари Браун » 29 дек 2020, 16:40

Скажу только одно: 2-3 января я, наверное (главное слово - наверное!) буду не дома, в общем, занята, и подключиться к мафии не будет возможности. Так что на меня сильно планы не делайте)

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 195

Новогодняя мафия

Сообщение Метелона Листен » 29 дек 2020, 17:48

Идея супер! Мне в принципе всё равно когда, но если 2-3, то лучше попозже.)

Мари Бернсон
Житель
Археолог. Артефактолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57

Новогодняя мафия

Сообщение Мари Бернсон » 01 янв 2021, 21:32

Новый опрос так как старый не помог х)

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей