3 тур - Суольф Эннилирс

Игры, прошедшие в рамках турниров четырёх волшебников разных лет
Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Суольф Эннилирс

Сообщение Тесия Нэтари » 07 окт 2021, 09:18

Задание
Локация - опушка леса. Цель - добраться до расположенного в глубине леса поселения кентавров. Один из них - опытный учёный и астролог. Вам нужно узнать у него важную информацию о будущем вашего города/поселения/семьи/свой вариант.
Сначала нужно пройти сам лес.


Лес всё ещё просыпается от тишины ночи, напоенной по-своему звуками. Он умыт росой, напоен ночными событиями, сейчас, кажется, даже вода в ручье будто очистилась за время, пока владычествовала темнота и её почти не тревожили дикие животные. Но уже видны первые жёлтые и алые листья, в них путается утренний туман, а пришедший его разгонять ветер срывает листья и всё больше обнажает деревья. Тишину нарушает первый треск веток, когда одинокий путник подходит к лесу, и тропинка, которая ведёт прямо в чащу, сейчас видна очень хорошо. Листья устилают её ковром из разных цветов, между которых порой вздымаются корни, будто артерии самого леса.

(входим в лес)

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Суольф Эннилирс

Сообщение Тесия Нэтари » 18 окт 2021, 01:15

Аномальная территория в лесу хоть и была очень мощной и сильно выматывала, но она хотя бы отхватила от чащи не такой уж большой кусок. По крайней мере, если идти по тропинке и не сворачивать, человек (или любое другое существо) получало вскоре шанс наконец-то вдохнуть полной грудью и снова увидеть, как ветви расступаются, пропуская свет.
А вместе с этим впереди послышался равномерный перестук копыт.Он приближался, пока ветви слева на раздвинулись, показывая источник шума - молодого кентавра, внимательно оглядывающего всё вокруг. Он был высоким, крепким, с мощными лошадиными ногами. Животную часть его тела покрывала чёрная шерсть, хвост же неожиданно был белым. Кожа - смуглая, на лице выделялись ярко-зелёные глаза, а тёмно-каштановые, тоже почти чёрные волосы на затылке были стянуты тонким шнурком. Взгляд кентавра сразу же нашёл студента, после чего лесной житель неожиданно кивнул, будто что-то для себя поняв. Только после этого он заговорил:
- Доброго дня, путник! Я так и думал, что встречу здесь кого-то, моя интуиция и умение читать по знакам подсказали это. Как и то, что, возможно, ты ищешь мой народ, - кентавр слегка прищурился. - Расскажешь, зачем? Я же подскажу тебе направление, хотя до деревни ещё идти немало... Лучше поспешить, как вижу, у тебя не так много сил осталось. Но ты на верном пути.

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 13:46

3 тур - Суольф Эннилирс

Сообщение Суольф Эннилирс » 18 окт 2021, 22:33

Границу между аномалией и обычным лесом Суольф почувствовал всем естеством. Будто с плеч сняли многотонный гранитный блок, будто в парилке бани вдруг повеяло свежестью. Поэтому нового обитателя здешних краёв студент встретил во все оружии, определив чьё-то присутствие в стороне от тропинки задолго до того, как кентавр заговорил.
Мальчик повернулся к существу, но если перед Феем он вставал на колено, то тут сделал шаг ближе и казалось выпрямился так, что стал выше ростом.
Пусть звёзды светят ярко над твоей головой, кентавр. Пусть зрение твоё остаётся таким же острым, а ум таким же всеобъемлющим. Знаки и на этот раз сказали тебе правду. Я иду в ваш стан за своей судьбой. Судьба меня ведёт туда, но за ней же я туда спешу, и хотя многие пророчат множество бед всякому, судьбу узнать стремящемуся, но я принял это решение и начал сие путешествие. Дозволено ли мне будет продолжить путь?
Да, захотелось Суольфу самому испытать кентавра. Плюс, он всегда питал неприязнь к ситуациям, когда создание, знающее ответ на вопрос, всё равно его задаёт.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Суольф Эннилирс

Сообщение Тесия Нэтари » 21 окт 2021, 00:50

На вопрос Суольфа кентавр слегка наклонил голову, внимательно слушая. Он уже получил свой ответ, удостоверился в свою очередь, что всё изучения звёзд, знаков и собственного дара не прошли бесследно - поэтому никакие вопросы-испытания его особо не трогали. И ответ для гостя леса был достаточно лаконичным:
- Дозволено, не вижу причин, которые бы тебя задерживали. Тебе стоит идти туда, - кентавр поднял руку, указывая направление. - Ступай, и, если будешь идти быстро, вскоре увидишь небольшие дома. Мои собратья хоть и не любят частых посещений, но гнать не будут... Если ты сам не вызовешь у него такого желания, - мужчина скосил взгляд на ножны, после чего развернулся - и исчез между деревьями.

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 13:46

3 тур - Суольф Эннилирс

Сообщение Суольф Эннилирс » 21 окт 2021, 09:21

Хм, возможно я и впрямь поступил недальновидно, беря железку с собой. Но разве звёзды могут быть уверенными, что какая-то, пускай даже абстрактная, опасность дала бы мне время сделать себе подходящее копьё?
Задумался Суольф. Однако мысли движениям не мешали, мальчик всё также шагал в направлении, указанном кентавром, да и внутренний компас предполагал, что центр леса находится именно там.
Но вот уже скоро показалось поселение Звездочётов. Оно становилось всё ближе, всё шире и выше, открылось, как красивая шкатулка. Только если пространство внутри шкатулки чем-то заполнено и отличается от того, что за её пределами, то эта деревня, стойбище гармонировало с лесом, будто огромное дерево, одно из многих, раскинувших свои ветви над единственной крупной тропой.
Или же всё дело в том, что кентавры, как бы это странно не выглядело, ассимилировались с лесом. Если считать, что лес жив, у него есть единая граница, единые законы и единый народ, то применимо понятие «государство», кто же тогда эти Мудрецы для леса, если не те же Финно-Угры для Славян?
И студент улыбнулся, подумав ещё, что рядом с философами сам незаметно начинаешь думать схожим образом.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Суольф Эннилирс

Сообщение Тесия Нэтари » 22 окт 2021, 01:27

На этом история с кентаврами подходит к концу, дальше писать ничего не нужно) Финал всего произошедшего - в следующей серии, как говорится) Которая будет по окончанию всего тура, уже скоро. Спасибо за игру)

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Суольф Эннилирс

Сообщение Тесия Нэтари » 25 окт 2021, 00:02

Что ж...
Сначала о плюсах)
Интересные, насыщенные посты, всё хорошо расписано - мысли, действия персонажей. Было действительно интересно читать и отвечать) И следить за развитием событий. Персонаж раскрылся очень хорошо и полно)
Плюсик за изобретательность, в частности, в моменте с дольменом, это ж надо было придумать такой способ укрыться от непогоды) И в целом игра вышла логичной, последовательной... Но увы она ушла скорее в сторону выживания и попыток любой ценой дойти до кентавров, в то время как в туре был сделан упор на взаимодействии с расами, установлении с ними добрых отношений и учитывании их особенностей.
Первое испытание - встреча с феями. Разговор с ними был построен хорошо и грамотно, феи оценили искренность и готовность идти с ними на контакт, описывать, почему же персонаж поступает тем или иным образом. И в принципе они отпустили бы идти своей дорогой, сочтя вас вполне безопасным для леса) Вот только прямое согласие на посещение королевства, увы, всё спутало. Тут уж феи отказать от удовольствия затянуть к себе гостья не удержались.
А время у фей идёт совсем не так, как у людей. Они беззаботно веселятся в своём королевстве, и все, кто к ним попадает, тоже выпадает из человеческого времени, рискуя потом обнаружить, что прошёл не час, а с десяток лет.
Произошло это и тут. Причём сначала феи были готовы отпустить своего гостя где-то через месяцок, но увы, отказ обменяться кинжалами и тем самым показать, что вы готовы прислушаться к мудрости короля, к его желанию полностью обезопасить лес, всё слегка подпортил. Раз не удалось получить подарок, феи закружились в пляске вместе с вами и...
И этот маленький манёвр в итоге стоил вам год)
Спустя год путешествие продолжилось, вот только не зря я упомянула, что в лесу живут дриады. Они, увы, весьма перепугались незнакомца, прыгающего по их деревьям с кинжалом в руке) Хоть и вреда не было, но всё же для дриад получился ещё тот стресс, подогретый ещё и заклинаниями огня, хоть они и прогревали только землю.
Последнее... Кентавр. Увы, но устраивать проверку - не лучшая идея( Он искренне хотел помочь и лишь в силу своей молодости решил уточнить, правильно ли всё узнал по знакам. Так что до деревни пришлось добиться своим ходом.
А это дополнительное время + потраченный год...
И в итоге в деревне, увы, кентавры сообщают, что время ушло, и никакие предсказания и их помощь ничего не вернут.
Результат: феи наигрались и довольны гостем, но главное правило при общении с ним не соблюдено, дриады напуганы, расположение кентавров не завоёвано, цель не достигнута.
Тур не выполнен, но за игру хочу действительно поставить плюс, в отрыве от задания она была очень хороша) Возможно, ваш персонаж просто не совсем вписался во всё это, но то, что вы следовали именно его характеру - это тоже хорошо)

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей