3 тур - Суольф Эннилирс

Игры, прошедшие в рамках турниров четырёх волшебников разных лет
Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Суольф Эннилирс

Сообщение Тесия Нэтари » 07 окт 2021, 09:18

Задание
Локация - опушка леса. Цель - добраться до расположенного в глубине леса поселения кентавров. Один из них - опытный учёный и астролог. Вам нужно узнать у него важную информацию о будущем вашего города/поселения/семьи/свой вариант.
Сначала нужно пройти сам лес.


Лес всё ещё просыпается от тишины ночи, напоенной по-своему звуками. Он умыт росой, напоен ночными событиями, сейчас, кажется, даже вода в ручье будто очистилась за время, пока владычествовала темнота и её почти не тревожили дикие животные. Но уже видны первые жёлтые и алые листья, в них путается утренний туман, а пришедший его разгонять ветер срывает листья и всё больше обнажает деревья. Тишину нарушает первый треск веток, когда одинокий путник подходит к лесу, и тропинка, которая ведёт прямо в чащу, сейчас видна очень хорошо. Листья устилают её ковром из разных цветов, между которых порой вздымаются корни, будто артерии самого леса.

(входим в лес)

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 13:46

3 тур - Суольф Эннилирс

Сообщение Суольф Эннилирс » 08 окт 2021, 00:00

Суольф шагнул под кроны деревьев. Вообще, даже не обладая ночным зрением, только сумрачным, он бы предпочёл прийти сюда ночью. Что-то толкало его на активность именно в это время суток, но с организаторами турнира не поспоришь. На его пальце был перстень, в чехле на поясе нож, изначально он назывался медицинским, мог нагреваться, расширяться, сужаться или даже удлиняться, но мальчик спокойно назвал его своим оружием, по крайней мере на текущий момент. Он бы не отказался от чего-то более привычного, но о ножевом бое понятие имел, поэтому чувствовал некую уверенность, что может обнаружиться почти у любого мужчины, дай ему только острую железку.
Пройдя между двух деревьев, будто шагнув сквозь арку в совершенно иной мир, он изменил поведение. Теперь ветки не хрустели под его ногами, а еле примятые листва и трава гораздо быстрее чем обычно выпрямлялись и поднимались за его спиной.
В лесу было тихо, где-то, на грани слышимости щебетали птицы, но ҄именно здесь Суольф слышал только биение собственного сердца. Привычно перейдя на систему исчисления времени по вдохам, он двигался вперёд в течении около полутораста вдохов.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Суольф Эннилирс

Сообщение Тесия Нэтари » 10 окт 2021, 00:43

Осенний лес хоть и готовился ко сну, но всё равно оставался чувствительным ко всему, что происходит в его пределах. За время своего существования деревья, травы, даже самые крошечные растения сплелись в по-настоящему единый и живой организм, существо, которое с опаской относилось к чужакам. И зимой тоже не получилось бы спокойно пройти по чаще, если только ты не кто-то, изначально находящийся в полном ладу с природой. Но особенно чутко лес реагировал на тех, кто имел при себе оружие. Металл, даже спрятанный надёжно в ножнах, отзывался дрожью по энергетике этого места, ведь оно помнило, как ещё в древние времена люди пытались прорваться в самое лоно дикой природы, победить её и подчинить себе, ранили топорами деревья... И болезненный вкус от прикосновения железа и всего, что только было острым, навсегда врезалось страхом в каждое живое существо тут. Оно передавалось от самых старых столетних дубов юным, только что рождённым зверям и птенцам. А также немногочисленным магическим народам, что смогли найти под кронами свой дом.
Поэтому, стоило студенту переступить невидимую границу, как перед ним выросли две тонкие, невысокие фигуры. За их спинами трепетали туманные серебристые крылья. Двое юношей из расы фей для встречи гостя из крошечных существ сумели принять форму, в которой достигали где-то до половины человеческого роста. А ещё на них были лёгкие металлические доспехи, но никакого оружия. Только посохи из дерева, украшенные травами и цветами. Даже ветви для этих жезлов они взяли не силой, но нашли те, что лес сам подарил своим детям.
За их спинами возвышался холм, покрытый не по-летнему яркими бутонами цветов. В траве можно было заметить сверкающие крылья - то скрывались другие феи, поглядывающие на гостья из укрытий. Но подлетать ближе они и не думали.
Юноши, что охраняли границы, слегка склонили головы, приветствуя Суольфа, и один из них заговорил:
- Добрый день тебе, странник. Ты вступил на наши земли, и теперь мы просим пройти с нами к нашему правителю, дабы объяснить цель своего визита и... - в этот момент хранитель скосил взгляд на ножны на поясе у студента. - И причину, по которой ты принёс оружие. Пойдём, этот холм - вход в наше королевство. Тебе достаточно следовать за нами, и путь откроется тебе.

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 13:46

3 тур - Суольф Эннилирс

Сообщение Суольф Эннилирс » 10 окт 2021, 13:24

Перед мальчиком внезапно выросли две фигуры. Большого труда стоило Суольфу не дёрнуться рефлекторно к ножу, но разглядев стражей границы повнимательнее, он похвалил себя за внимательность.
Пока он проходил обучение семейному делу, прочёл немалое количество книг, поэтому знал, что феи могут использовать металл, но во-первых: далеко не всякий, а во-вторых обычное железо приносило им неприятные ощущения. Что подтверждалось. Металл доспехов он с первого взгляда определить не смог, да не очень-то старался.
Ответно склонив голову, проявляя уважение собеседникам, он размеренно произнёс:
Приветствую Старших, да не познает ваш Дом пожаров, Да будет Мать-земля всегда богата на плодородные почвы, да будет много воды и солнца для древес этого Леса.
Я готов следовать за Вами. А оружие я несу с собой, дабы защитить себя. Я не обладаю даром или талантом бороться с кем-то словами, и не все жители Вашего леса будут готовы вести со мной переговоры. Кто-то захочет оставить моё тело и мою жизнь здесь навсегда, чего мне совсем не хочется. Но я могу обещать Старшим, что прибегну к холодной стали лишь если моя жизнь будет на краю пропасти, из которой будет веять ледяное дыхание смерти, не разбирающее человека ли, зверя или дерева.

И тем не менее, он не стал снимать ножны с пояса, по крайней мере, без прямого требования фей. Проявив почтение и уважение хозяевам Леса, в который он вторгся, Суольф не собирался всё же отказываться и от своих личных принципов, пытаясь найти ту тончайшую границу, которую не должны переступать не гость, не хозяин.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Суольф Эннилирс

Сообщение Тесия Нэтари » 12 окт 2021, 19:28

Внимательно, очень внимательно феи слушали каждое слово. Их взгляд так и говорил, что они оценивают искренность гостя, то, насколько он и правда хотел бы для них всего, что нажелал. И пока что взгляд хранителей чуть смягчился. Один из них, помолчав немного, ответил:
- Мы благодарим тебя за добрые пожелания. Мы понимаем, что твой путь далёк, и безопасность в нём важна. Думаю, наш король не будет против, что ты пройдёшь через наши земли. Пойдём же, мы представим ему тебя. Заодно, полагаем, небольшой отдых тебе не помешает.
Стражники, слегка поклонившись, повели Суольфа к холму. Им достаточно было коснуться травы ладонью, чтобы в холме открылся тайный проход, выглядящий, как провал в земле, достаточно высокий, чтобы человек мог пройти туда. Вниз вели аккуратные каменные ступени. Спускаться пришлось глубоко, но благодаря свету факелов лестницу было видно очень хорошо. И вот, наконец, тишину понемногу стали разбавлять звуки музыки и голоса. Вскоре хранители границ вывели студента в огромный, украшенный цветами и огнями зал. Он был полон фей. Большинство порхали крошечными человечками, другие всё же выбрали себе рост побольше, они легко справлялись с подносами, полными осеннего урожая. Волшебный народец плясал, пел и праздновал, не сразу заметив человека и пришедших с ним стражников. Но и тогда лишь немногие оставили свои дела и с любопытством посмотрели на Суольфа. Многие же слишком были увлечены весельем.
Больше всего интереса к юноше проявил король, самый высокий среди фей - ростом с человека. Его благородное лицо было спокойным, но в глазах то и дело сверкали лукавые огоньки, а в уголках губ пряталась улыбка. Волосы, серебряные с лёгким оттенком бирюзы, ниспадали вьющимися прядями на плечи. Их цвет вовсе не был вызван сединой, хотя королю и было немало лет. В одной руке король держал посох, простой, из ветви дерева, но украшенный пышными венками из цветов. Другую же руку мужчина поднял - и от одного этого жеста остальные стихли, с почтением глядя на владыку. Король же поднялся, и стало видно его голубое одеяние с вышивкой зелёного и золотистого цветов - она складывалась в листья и стебли.
- Здравствуй, - обратился король к гостю. - Мне доложили, что ты держишь путь через наше королевство... Присаживайся, отдохни немного и расскажи мне о причинах. Куда ты направляешься и зачем? Быть может, моя мудрость может тебе подсказать что-то, - взгляд мужчины упал на ножны с ножом. Король было нахмурился, но подоспевший охранник что-то прошептал, и владыка фей кивнул, перестав хмуриться. - Итак, ты принёс оружие, но не для вреда нам... Но всё же... - король сел обратно, задумавшись. - Не желаешь ли ты совершить обмен? Я не видел раньше таких кинжалов и хотел бы иметь подобный. Взамен я дам тебе нож работы наших мастеров. Он удобен для леса и не позволит ранить невинного. Что скажешь?

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 13:46

3 тур - Суольф Эннилирс

Сообщение Суольф Эннилирс » 12 окт 2021, 21:10

Как в какой-то детской сказке.
Подумал Суольф с каким-то раздражением. Он только вышел в путь, бурлил энергией, а ему говорят, мол он устал... А что дальше? «Жизнь бренна, путь бесконечен и тленен?» - и прочее?
Однако, увидев короля, он приклонил колено. Как рыцарь. Не подданный, который встаёт на колени, но проявление уважение к тому, кто достиг чего-то такого далёкого для тебя. Голос повелителя фей звучал глубоко и мужественно, нёс с собой мудрость неизвестно скольких прожитых лет, на его фоне речь Суольфа могла быть лепетом новорожденного, словами мухи, убеждающей человека, почему ему следует считаться с её мнением.
К сожалению, о король, я не могу согласиться на подобный обмен. Я никогда не приду в Твой дом, чтобы обагрить руки кровью, но только я хочу определять, виновного я ударяю оружием, или нет. Я не готов мириться с решением клинка, и не хочу рисковать жизнью, если наши с ним взгляды разойдутся. В свою очередь, могу сказать, что в Магическом университете Магисмо, чьим гостем я являюсь, есть не один такой образец, и многие другие, которые могут Тебя заинтересовать. Надеюсь, мой отказ не огорчит повелителя Фей?.
Было странно, что он обращался к королю на Ты, но почему-то язык не поворачивался Выкать.
Пока твои зоркие и чуткие стражи не остановили меня, я направлялся к кентаврам, разбившим своё стойбище где-то в середине этого леса. Прослышав о великой силе этих жителей леса, что может помочь им предсказать чьё-то будущее, как не очень мудрый человек, я решился их наведаться к ним, чтобы задать один вопрос.
И он чуть ниже опустил взгляд, просто показывая, что закончил свою речь.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Суольф Эннилирс

Сообщение Тесия Нэтари » 13 окт 2021, 23:01

Король с интересом слушал Суольфа, иногда чуть хмурясь, иногда - улыбаясь самым уголком губ. Но гнева или недовольства в выражении его лица не было. Наконец он произнёс, откидываясь на спинку трона:
- Что ж, то твой выбор. Я не вправе отбирать у тебя оружие... Как и не вправе диктовать тебе, как его использовать... Но вот от небольшого участия в нашем празднике тебе уже не отказаться, - мужчина усмехнулся весело и стукнул посохом об пол. - Пусть снова играет музыка!
При этих словах феи тут же пустились снова в пляс. Грянула музыка. Все собравшиеся, ободрённые приказом своего повелителя, принялись веселиться пуще прежнего. Они окружили студента, тут же подхватывая его за руки и увлекая в быстрые, подчас безумные танцы. Просто так иноземного гостя феи отпускать не хотели, а когда всё же позволяли перевести дух, тут же подносили фрукты и напитки из осенних ягод, предлагая их испробовать. Впрочем, до изнеможения они его в плясках не закружили - в какой-то момент решили, что хватит, пора и честь знать. Поэтому Суольфа провели к выходу, стражники показали ему путь наружу - и вот за спиной юноши закрылся вход в холм. Стихли последние звуки песен, воцарилась тишина, в которой любой шорох разносится по всему лесу.
Над лесом царила ночь, а темнота под деревьями стояла такая, что сложно было что-то разглядеть. К тому же, со всех сторон подступал сырой, пробирающийся даже под одежду холод. В таком лесу было легко потеряться или замёрзнуть. Впрочем, не всем местным жителям холод доставлял неудобства. Дриады, что веками соседствовали здесь с феями, чувствовали себя ещё вполне комфортно - они прятались в деревьях, чувствовали пока лишь лёгкую сонливость перед приходом зимы. Если прислушаться, можно было услышать их перешёптывание, когда духи общались друг с другом. Оно походило на шелест листвы, иногда - скрип веток или их хруст, когда дриады тихо смеялись.

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 13:46

3 тур - Суольф Эннилирс

Сообщение Суольф Эннилирс » 14 окт 2021, 00:00

Эннилирс потряс головой, будто ещё не проснувшись, будто пытаясь сбросить остатки яркого сна, по пробуждению от которого навалилась оглушающая тишина. Внутри поселилось какое-то неприятное чувство скорее из-за ситуации, уже случившейся, чем только предстоящей:
Как будто просто поигрались... Да, поиграли в куколки и убрали в ящик, или отдали соседскому мальчику, который на время одалживал.
Прокомментировал это чувство Тибидохсовец, подходя к одному из деревьев. Холод приводил в себя, потраченные под холмом силы быстро возвращались, пришло время вспомнить семейную науку и не только по части ночного бодрствования...
Сильные пальцы вцепились в ствол дерева, напряглись, ноги оттолкнулись от корней, и за две минуты парень взобрался практически на макушку дерева. Огляделся, но видно его башня была не самой высокой, и даже не в числе самых высоких, вокруг всё также высились прямые копья стволов, воздух был переполнен сетью ветвей.
Каких сучьев там только не было. Мальчик прошёл по толстой ветке, обнажил клинок, тускло блеснувший в лунном свете. Первоначально Суольф рассудил, что ночных летающих хищников меньше чем бегающих, да и по размерам они последним уступают, но расслабляться тоже нельзя. Мальчик перехватил нож обратным хватом, а затем напряг ноги и точно выверенным прыжком послал себя к следующей ветке. Промахнулся, надо было ҄прыгать ещё выше. Вскинул правую руку, уцепившись за ветку, которая была целью. Прокрутившись на ней, охватил ствол ногами, наклонился, потянулся к следующему суку. Оружие он убирать не собирался, а переползти с одной стороны дерева на другую можно было и без левой руки, благо мышцы у него были на зависть многим. Подтянулся, взбираясь на нужную ветку, прикинул, в какую сторону надо двигаться и снова прыгнул.
Лес шумел. Стрекотали сверчки, дул лёгкий ветерок, сонные птицы окликали друг дружку; в кронах деревьев перешёптывались дреады, хранительницы каждого великана, каждой стройной осинки или берёзки. И в этот тихий шелест добавились звуки разгорячённого дыхания и скрип ветвей, всё дальше и дальше перемещающиеся к центру леса. Прошло часа полтора, прежде чем Суольф наконец остановился. Этим местом оказалась широкая развилка, а сам мальчик пытался понять, насколько он устал. Нет, будь у него свободными обе руки, он смог бы ещё вдвое больше к этому времени пробежать, но расходовать силы надо было умеренно. Тем более, что даже звездочёты когда-то да спят. Поэтому и студент склонялся к мысли придавить часиков пять-шесть, но скорей всего - меньше, ибо солнце обещало разбудить часа через три-четыре.
Аккуратно спустившись, Суольф нашёл несколько камушков, собираясь провернуть трюк, который один раз сработал. Направив на одну из находок перстень, студент произнёс:
МАксимус гигАнтус!
С металлического ободка сорвалась красная искра, и камень начал увеличиваться. Когда он оказался размером с самого суольфа, тот остановил увеличение мысленным напряжением, после чего повторил операцию с ещё тремя камушками. В результате, всю тропинку, от дерева до дерева, перекрыл своеобразный домен, сложённый из грубых, угловатых огромных валунов. Самый плоский камушек оказался на вершине одной из каменюк, после чего ҄Суольф изрядно потрудился, увеличивая её во все стороны так, чтобы она равномерно накрыла всю конструкцию. Надо отдать ему должное, он это делал уже изнутри и у него всё получилось. Из-за различия в гранях, в углах жилища, под потолком, оказались отверстия, размером с руку, в которые спокойно проникал воздух. Мальчик забился в самый дальний угол, направил в середину домика кольцо и снова произнёс:
ПанИдис палЁнус!
И ещё сорок минут у него ушло на то, чтобы сначала изрядно прогреть землю, а потом дать ей чуть-чуть остыть. Подойдя, он осторожно коснулся круга диаметром метра четыре ладонью. Температура была высока, как у лежаков на пляже в жаркий полдень в городе Сочи. Но это было не страшно.
Спину грела почва, лицо освежал ветерок, мальчик на твёрдой земле, мальчик худого телосложения но крепчайших мышц, мальчик с наивным выражением лица, но уже десятки раз бывавший в подобной ситуации, в смысле, что один в лесу ночью, растянулся внутри каменного строения в совершенно ином мире, медленно погружаясь в сон.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Суольф Эннилирс

Сообщение Тесия Нэтари » 15 окт 2021, 19:32

Феи внимательно наблюдали из зарослей за тем, как исчезает в глубине леса их необычный гость. Не менее пристальное внимание ему было уготовано и от дриад. Эти духи были очень сильно связаны с деревьями, поэтому почти что ощущали всё, что происходит с их природными домами. И вот теперь они не могли не устремить взгляд на Суольфа, что так ловко передвигался по деревьям, порой покачивая их и заставляя вздрагивать. От этого ночного путешествия деревья шумели больше, в них слышался всё более явственный шёпот, но всё же общаться дриады не спешили, просто наблюдая и стараясь оценить, что несёт их ночной гость. И для какой всё-таки цели тот держит в руке нож.
Юноше довелось остановиться на ночлег прямо на границе территории дриад. Дальше же они обычно не ходили. Чаща там была с древних пор странной, даже аномальной. Говорили, она вытягивает силы из всех, кто пройдёт в эту часть леса, вне зависимости от того, насколько могущественным был волшебник, и какие чары он применял для защиты. Но такое место могло послужить прямой дорогой до кентавров - а те в свою очередь использовали местные аномалии как своеобразное ограждение от тех, кто придёт с недоброй целью. Ведь они по крайней мере доберутся до лесного поселения ослабленными.
Когда наступило утро, можно было сразу увидеть границы между двумя частями леса. Та, что лежала впереди, полная странностей, казалось, состояла сплошь из переплетений ветвей и сумрака. Тропинка там сужалась, местами плотно заросла травой, в которой легко было запутаться ногами.

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 13:46

3 тур - Суольф Эннилирс

Сообщение Суольф Эннилирс » 15 окт 2021, 21:54

Проснувшись, Суольф несколько мгновений лежал без движения, выдавая своё пробуждение только изменившимся темпом дыхания. Затем он сладко потянулся и поднялся на ноги. Быстро проведя внутри комплекс разминочных упражнений, пытаясь придать себе бодрости на предстоящий день, мальчик поднял руку с кольцом и произнёс:
МИзур лилипУтос!
С напряжённым вниманием он следил за всё уменьшающимся с одной стороны камнем, ҄а затем вовремя подался вперёд, подставляя руку, не позволяя ему провалиться вниз. Выбравшись наружу, он таким же образом уменьшил и остальные стены, после чего с какой-то грустной улыбкой распинал пять камушков по сторонам дороги. Убедившись, что вся поклажа в виде одежды на нём, кольца на нём и ножен с ножом тоже на нём, он шагнул в густую траву, надеясь, что позже обсохнет на солнце от росы, и не прийдётся применять соответствующее заклинание.
Пробираясь вперёд размашистыми шагами, чтобы как можно меньше соприкасаться с травой за отрезок пройденного расстояния, ҄студент продвигался вперёд. Он вдруг поймал себя на том, что не ел со вчерашнего, скажем, дня. Нет, завтракал он в прошлое утро, потом, на протяжении всего дня кормился фруктами фей, но будучи человеком, не совсем приспособленным к такой пищи, уже давно проголодался. С общим странно аномальным упадком магических сил это создавало эффект слабости, с которым он боролся каждый шаг. Солнце всё настойчивее предлагало опуститься в такую мягкую траву и снова уснуть под его палящими лучами.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей