3 тур - Роки Дру

Ответить
Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Роки Дру

Сообщение Тесия Нэтари » 07 окт 2021, 09:28

Задание
Локация - опушка леса. Цель - добраться до расположенного в глубине леса поселения кентавров. Один из них - опытный учёный и астролог. Вам нужно узнать у него важную информацию о будущем вашего города/поселения/семьи/свой вариант.
Сначала нужно пройти сам лес.


Лес, вырастающий сразу после поля пшеницы, начинается с молодой рощицы, редкой, заросшей всего лишь тоненькими берёзами да травами, золотистыми по осени. В свете полуденного солнца и все остальные заросли тоже казались жёлто-золотистыми. Тропинка здесь теряется, пропадает среди высоких кочек, а переплетение жухлой травы цепляет ноги - будто стебли специально сцепились друг с другом и стали силками, куда попадёт неосторожный путник. Лишь дальше, где стремятся ввысь старые деревья, уже врывается в лесную чащу старая, почти разбитая дорога. По богам можно даже разглядеть поросшие цветами и мхом остатки каменных стен. Говорят, когда-то, ещё до прихода кентавров, тут стоял целый город, но затем его постигла какая-то беда. На месте города вырос лес, а в самом его сердце можно найти самых необычных существ.

(заходим в лес)

Роки Дру
Гость

Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 18:23

3 тур - Роки Дру

Сообщение Роки Дру » 08 окт 2021, 09:57

Так рвалась встретиться с какой-нибудь расой в этом мире, что моё желание исполнили. Не зря же говорят бойтесь своих желаний. Хотя у меня ещё ни разу не случалась так, что моё желание выходило мне боком. Но это наверное потому что я всю жизнь провела в Хоге, а сейчас я в Магисмо, а тут свои законы магии. Даже вот взять беспалочковую магию, о которой мы с Эриком говорили..

Да, идти одной в лес дело весьма увлекательное. Роки так любила поговорить, что даже когда оставалась одна, она не прекращала болтать. Она просто болтала сама с собой в своей голове. К тому же это был отличный способ снять с себя волнение и стресс. Ты отвлекаешься на что угодно другое и не думаешь о том, что тебе предстоит сделать. 

Роки шла через рощу не останавливаясь. Тропинка закончилась, так что теперь она пробиралась через траву и ветки, то и дело цепляясь и спотыкаясь обо что-нибудь. Красота леса заворожила бы любого, кто взглянул бы на него, но слизеринка была сейчас так сосредоточена на том, чтобы не думать о том, что её ждёт, что просто проходила мимо все красоты, совершенно не обращая на деревья никакого внимания. Но как бы девушка старалась не думать о Кентаврах, мысли всё равно возвращали её именно к ним. 

Конечно, у меня есть преимущество, я ведь преподаю расы в Хоге и знаю, как с ними нужно общаться, но ведь сейчас мы в Магисмо. Мало ли какие виды кентавров здесь есть. Мало ли как именно они отреагируют на появление подростка. 

Всем в Хогвартсе известно, что кентавры запретного леса никогда в жизни не посмеют тронуть ребенка или подростка, конечно, если тот сам не решит напасть на кентавра. Но Хогвартс - это Хогвартс, сейчас Роки была не в запретном лесу, так что о реакции этих существ можно было только догадываться. 

Девушка шла глубже в чащу леса, то и дело рассуждая то об одном, то о другом, как вдруг почувствовала чьё-то присутствие. Словно бы кто-то наблюдал за ней, изучая незнакомку, забредшую в лес. Не останавливаясь, Роки пару раз покрутила головой, стараясь определить есть тут кто-то или нет, но так и никого не найдя глазами, девушка просто шла дальше.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Роки Дру

Сообщение Тесия Нэтари » 11 окт 2021, 18:24

Ощущения действительно не обманывали Роки - лесные обитатели быстро приметили незнакомку и тут же всё внимание обратили на неё. Только небольшой рост, умение передвигаться совершенно бесшумно и скрывать любые следы своего пребывания не позволяли сразу же увидеть их. Пока сами того не захотят, конечно. Феи не ощущали от девушки опасности ни в отношении себя, ни в отношении природы. Может быть, они бы так и пропустили её спокойно идти дальше, но этому помешало сразу несколько причин - всё же некоторая осторожность фей, которые ценили свою весёлую беззаботную жизнь, банальное любопытство - и тот факт, что тропинка, по которой Роки шла, проходила аккурат мимо ягодных плантаций маленького народца. И за свой недавно созревший урожай они очень переживали.
Поэтому несколько фей не выдержали - и поднялись роем из травы. Они держались близко друг к другу - но на некотором расстоянии от гостьи. Каждая по-прежнему смотрела с лёгкой настороженностью. Люди сюда порой забредали, чаще они были неосторожными и из-за этого могли что-то повредить в природе, но именно злых сердцем всё же лес видел не так часто. Поэтому феи хоть и были готовы в случае чего использовать свою магию, но только в крайнем случае. Пару секунд они приглядывались к Роки, а потом одна всё же заговорила, чуть кланяясь, как велит закон вежливости:
- Приветствуем, путница! Мы бы хотели узнать, куда ты направляешься. И предупредить, что дальше по тропинке ты можешь наступить на наши посевы, - фея махнула рукой себе за спину, призывая приглядеться, увидеть крошечные кустики с ягодами, а среди них - и снующих собратьев. Небольшие крылья сверкали среди листвы. Созревшие ягоды нужно было собрать как можно скорее, пока не слетелись птицы, и маленький народец отчаянно торопился, таща тяжёлые корзины. - И не хочешь ли повеселиться немного с нами, потанцевать? У нас сегодня праздник урожая, а лучший способ узнать друг друга - это во время радостных плясок и других развлечений. Надеюсь, ты не откажешь нашему гостеприимству? Мало кто из людей видел наши праздники!

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Роки Дру

Сообщение Тесия Нэтари » 25 окт 2021, 00:06

Эх, так хотелось провести тур и с коллегой-расоведом, но, видимо, не судьба) Хороший начальный пост, за попытку плюсик) Ну, в общем-то и всё...

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей