Конный клуб "Экверий"

Столица Магорса. Находится примерно в 40км. от замка Магисмо
Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 15

Конный клуб "Экверий"

Сообщение Master » 28 сен 2024, 16:40

Изображение

Расположен в живописном месте на окраине Виархолла, и именно здесь всех ждут самые незабываемые впечатления. В клубе есть опытные инструкторы, которые обучают новичков и помогают им освоить навыки управления лошадью. Также в клубе занимаются спортсмены и проводятся занятия по различным видам конного спорта, таким как конкур, выездка и джигитовка.

Экверий открытый клуб, сюда может прийти каждый, чтобы пообщаться с лошадьми.
Клуб представляет собой развитую инфраструктуру: открытое поле, крытый манеж, кафе. Клиентам предлагается широкий спектр услуг:
* Конные прогулки
* Занятия верховой езды
* Подготовка к соревнованиям
* Выезды на мероприятия
* Ипотерапия
* Фотосессии

В клубе представлены лошади различных пород: магорская, аппалуза, фридэклопейская верховая, милул-халфирская скаковая, метхосва миниатюрная, пони.
Изображение

Для каждого клиента лошадей подбирают, учитывая его уровень подготовки и желания, что делает занятия верховой ездой и прогулки максимально приятными и запоминающимися.
Профессиональный подход, позитивная атмосфера, безопасность – основные составляющие конного клуба «Экверий».

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 137

Re: Конный клуб "Экверий"

Сообщение Эрик ди Таэ » 28 сен 2024, 21:58

~Конец августа, на следующий день после осеннего бала~

Проснулся Эрик после бала относительно поздно, оно и не удивительно сам праздник затянулся до ночи, потом пока гости разошлись, до своей комнаты добрался, умылся да спать отправился... В общем, даже для убеждённого жаворонка Эрика утро наступило довольно поздно. Зевая и пытась проснуться, парень порадовался, что никаких важных и срочных дел нет, задумался чем бы заняться сегодня и вспомнил о разговоре с девушками на балу о лошадях и их желании покататься. Вроде Тадера и Ная говорили серьёзно, но может это было для поддержания беседы.
Пара записок бумажными голубями разлетелась по студенческим башням, вернулись спустя некоторое время с ответами и планы на день были утверждены - конной прогулке быть. Отправил ещё по записке с адресом лучшего в Виархолле конного клуба и краткого инструктажа по одежде: ничего обенного, одежда по погоде, сапоги или вботинки с низким каблуком, плотные штаны, желательно заправляющиеся в обувь и перчатки в идеале кожаные. Ну, в крайнем случае, если чего-то в гардеробе не найдётся можно будет в клубе на прокат взять.
Дальше одеться самому, наскоро перекусить в столовой, забросить в рюкзак немудрёный перекус и на любимом борде отправиться в город. На полдороге Эрика догнал Флэш - запдос, когда-то спасённый в пригородной роще и с тех пор ставший питомцем и верным спутником.
- Ты со мной? Ну ладно, только молнии около лошадей не распускай, - кивнул Эрик, продолжая полёт в компании. Воздушный борд - штука быстрая и совсем скоро выпускник приземлился около южных ворот города, от них до конного клуба было ближе.

Тадера Найт
Выпускница
Префект Магнуса
Аватара пользователя
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 18:58
Рейтинг: 242

Re: Конный клуб "Экверий"

Сообщение Тадера Найт » 28 сен 2024, 23:50

Осенний бал удался на славу, закончившись, как это обычно бывает, поздней ночью. Рано утром просыпаться никак не хотелось, всё-таки выходной день, можно и подольше понежиться в постели. Поэтому как ни старался тёплый осенний лучик разбудить Тадеру, ему это никак не удавалось. Зато у бумажного голубя отлично получилось. Птичка, едва коснувшись волос девушки, плавно опустилась на подушку, затрепетав крылышками. От их мелодичного взмаха Тадера и проснулась. Развернув записку, любительница приключений прочитала о предложении по поводу конного клуба.

- Привет! Конечно же да! Очень хочу научиться верховой езде! Напиши, пожалуйста, адрес! – выслала Тадера ответную записку Эрику.

Вчера на балу Эрик рассказывал о том, что летом побывал дома, катался на лошадях...С каким трепетом он говорил о них: "Лошади - это невероятные существа и ощущения от взаимодействия с ними...просторы полей и свистящий в ушах ветер".

-Какой уж тут сон, меня ждёт незабываемый выходной день, - подумала девушка, вставая с постели.

Едва заправив кровать, Тадера получила вторую записку, в которой был записан адрес лучшего конного клуба Виархолла и инструкции Эрика относительно соответствующей экипировки.

-Так, вроде бы всё есть: футболка, штаны, ботинки, кожаные перчатки, волосы в хвост собрала, только…вот только про головной убор Эрик вроде ничего не сказал, наверное, нужна будет какая-то защита. Ну, по крайней мере, в клубе можно будет напрокат взять. Пора! – сказала вслух Тадера и, взяв в руки наскоро собранный рюкзак с угощениями, которые вчера принесла с бала, и борд, вышла из комнаты.

Заходить в столовую времени уже не было, да и не особо хотелось завтракать после вчерашнего бала, поэтому девушка вышла во двор, переключила свой борд на режим «воздух» и полетела в направлении клуба.

Ная Тейн
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 дек 2023, 15:52
Рейтинг: 25

Re: Конный клуб "Экверий"

Сообщение Ная Тейн » 29 сен 2024, 12:03

Проснувшись наутро после бала, Ная не торопилась вылезать из под тёплого одеяла, лениво вспоминая события прошедшего вечера и приходя к выводу, что праздник удался и ей неожиданно понравился. Эрик с Тадерой молодцы, здорово получилось. Интересно, про прогулку на лошадях он всерьёз говорил или так, брякнул не подумав для поддержания разговора, надо будет написать, напомнить. Ная ухмыльнулась в подушку и только собралась было подремать ещё полчасика как в щель под дверью протиснулся бумажный самолётик и перелетел ей на подушку. А вот и ответ, даже напоминать не пришлось. В записке Эрик спрашивал точно ли она хочет на лошадиную прогулку. Сон тут же как рукой сняло, Ная шустро написала ответ с подстверждением и пошла собираться. Следующая записка прилетела, когда девушка одной рукой держала наткушенный бутерброд, а второй поправляла толстовку. Решила, что плотная кофта вполне заменит кофту, погоду обещали хорошую, вытащила любимые ботинки на высокой шнуровке, перчатки, на всякий случай две пары. Про головной убор Эрик ничего не написал, поэтому на всякий случай цапнула кепку и забросив в рюкзачок оставшиеся бутерброды побежала на остановку магического автобуса.
Кажется, я первая. Пока что не было не автобуса, ни Тадеры с Эриком. Спустя минут пять и перечитав ещё раз записки Ная чуть не взвыла от досады на собственную недогадливость. Вот я бестолочь! У них же свой транспорт! Наверняка уже улетели, а я... А мне автобуса дожидаться, что тут ещё сделаешь. Автобус как на зло не спешил, точне ехал строго по расписанию и появился на горизонте минут через пятнадцать, когда девушка уже чуть тропинку вокруг остановки не вытоптала. К счастью задерживаться не стал, высадил приехавших, запустил отправляющихся в город и поехал, по пути пару раз остановившись на промежуточных станциях.
В городе Ная в очередной раз перечитала вторую записку, которая была с адресом. Нет, ну до чего голова пустая, зачем бы он писал адрес, если бы мы поехали вместе? На автобусной станции ей таки пришла умная мысль уточнить направление и расстояние до клуба Экверий. Чуть ли не другой конец города, пешком идти далековато, пришлось идти ловить извозчика и упрашивать ехать побыстрее. Да они покатаются и вернутся в замок, пока я туда только доберусь!

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 137

Re: Конный клуб "Экверий"

Сообщение Эрик ди Таэ » 29 сен 2024, 23:04

Конный клуб располагался недалеко от ворот, оно и понятно, посетителям нередко проводили конные прогулки за пределами города, не ездить же через центр, а так всё рядом. Снаружи за стеной был луг и утоптаная дорожка до ближайшей рощицы - хорошее живописное место для начинающих наездников.
Эрик отправился не напрямую к конюшням, а свернул сначала на соседнюю улочку, где была овощная лавка и прикупил пакет яблок. Само собой, лошадей в Экверии кормили как положено, но одно дело повседневный рацион из сена, травы и овса и совсем другое спелое ароматное сочное яблочко. Эрик не удержался и вытащив одно сам с удовольствием захрустел. Вот теперь можно и к лошадям.
Прибыл он судя по всему первым, девчонок пока что не было, поэтому он помахал рукой знакомому конюху, но заходить не стал, решил подождать остальных у главного входа. Вскоре заметили приближающуюся к воротам девушку, как на зло с той стороны светило солнце и разглядеть фигуру было сложно, но кажется это была Тадера.
- Привет! - Помахал рукой Эрик, ну, если ошибся угостит яблоком и извинится.

Тадера Найт
Выпускница
Префект Магнуса
Аватара пользователя
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 18:58
Рейтинг: 242

Re: Конный клуб "Экверий"

Сообщение Тадера Найт » 01 окт 2024, 00:49

Борд – классный вид транспорта, и с его помощью Тадера довольно быстро оказалась у главного входа, возле которого уже стоял Эрик и махал ей рукой.

-Привет! А Наи нет ещё? Вроде бы на балу тоже собиралась с нами, во всяком случае вчера говорила об этом, - сказала Тадера.

-«Конный клуб «Экверий», - прочитала любительница приключений, - Да, очень интересное название.

Только сейчас Тадера обратила внимание, что у парня в руках пакет с яблоками.

-Забыла совсем, я же слышала, что лошадей угощают сахарком или яблоками. У меня с собой только бутерброды и пирожные есть, это же не подойдёт, верно?- обратилась девушка к Эрику.

-Спасибо, что пригласил в клуб, никогда не доводилось здесь раньше бывать, одна же не пойдёшь, а друзья как-то не особо интересуются конными прогулками. Но здорово, что предоставилась возможность наконец-то попробовать себя и здесь.. Даже интересно, каково это – прокатиться на лошади?. Наверное, какие-то особые умения нужны? Лошадь – это же не борд, она живая, как выбрать лошадь для первого раза? Я даже на пони никогда не каталась. Мне кажется, наверное, сначала нужно установить контакт с лошадью,-
сказала Тадера Эрику.

Ная Тейн
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 дек 2023, 15:52
Рейтинг: 25

Re: Конный клуб "Экверий"

Сообщение Ная Тейн » 01 окт 2024, 21:41

В Виархолле Ная была не первый раз, ездила периодически за покупками и так прогуляться, почувствовать себя взрослой, самостоятельной. Но одно дело приехать, пройтись в охотку по магазинам, поисследовать улицы и парки и вернуться в замок и совсем другое спешно добираться до конкретного места. К счастью на остановке магического автобуса, который приехал от замка ей подсказали где остановки городского транспорта и места стоянок частных извозчиков. На вторых было дороже, зато быстрее.
- К конному клубу Экверий, побыстрее, пожалуйста, - попросила Ная, - что значит не знаете где это? Вот адрес! Вот я как раз не знаю где это, только то, что на южной окраине города.
Ну не настолько хорошо Ная пока что знала Виархолл, чтобы сходу сориентироваться и понять где эта улица с конным клубом, а самой раньше там бывать не доводилось.
Пока ехала извелась, в который раз обругала дурищей себя и Тадеру с Эриком заодно, потому что могли бы подумать, что она второкурсница и без транспорта. Ууу зарразы, ну нет быспросить, а как ты Ная добираться до города будешь, а знаешь ли ты хорошо город, чтобы туда добраться? Ну в самом деле из одного же замка отправлялись, нет бы там у входа встретиться. А может они меня ждали? А я уже уехала?! Последняя мысль заставила буквально подскочить на месте и едва ли не заорать во весь голос. В последний момент сдержалась и вместо отчаянного вопля раздалось придушенное шипение.
Вот что мне стоило уточнить все детали? И что делать, если они меня в замке ждут? Или уже катаются вовсю? И самолётик не отправить, такие записки далеко не летают.
Накручивать себя Ная умела мастерски, ещё немного и решила бы, что всё пропало, ни на какую конную прогулку она не попадёт и можно возвращаться в замок. Окончательно впасть в панику и отчаяние не дал извозчик, сообщивший, что они почти приехали, буквально один поворот остался и назвавший цену за поездку.

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 137

Re: Конный клуб "Экверий"

Сообщение Эрик ди Таэ » 02 окт 2024, 18:00

- Яблоко будешь? - Выудил из пакета ещё один фрукт, не жевать жев одиночку, - вкусные, правда.
Ага, угощают, яблоками, моковкой, кусочками сахара, сухариками, я собственно для лошадей и купил, но нам тоже хватит.

Угощение - это же не еда,а так, лакомство, его много и не надо, несколько ломтиков на морду вполне достаточно для установления контакта.
- А Ная да, собиралась и утром в записке подтвердила, что поедет. Поедет, вот леший, я балбес! Подержи.
Эрик сунул в руки Тадере пакет я яблоками, добыл из кармана утренние записки от девушек и перечитал ту, что была от Наи. "С удовольствием съезжу с вами покататься на лошадях.." значилось в ней, сама по себе фраза обычная, стандартная, но Эрику вдруг пришло в голову, что своего транспорта у девушки может не быть и тогда ей придётся добираться на автобусе, а потом ещё от остановки.
- Ты не знаешь у неё метла или доска есть? - спросил у Тадеры забирая обратно яблоки. - Я как-то с утра забыл уточнить, не проснулся что ли как следует, привык сам на борде летать да и ты с транспортом. Ладно, ждём пока, если в ближайшее время не появится, отправлю Флэша с запиской, удачно он за мной увязался, - кивнул на яркое пятно в небе над ними. Запдос лениво кружил над клубом и примыкающим к нему частным сектором, выслеживая мелких грызунов.
- Почему одна не пойдёшь? Я хожу. В компании, конечно, веселее, но если очень хочется, то почему бы и в одиночку не покататься, здесь хорошие инструкторы, проводят и индивидуальные уроки для начинающих. Компанию опять же на месте можно найти среди других покатайцев. Ты права, лошадь - это тебе не доска бесчувственная, хотя ведь и на борде летать надо было учиться. Для первого раза тебе лошадь подберут, не беспокойся, новичку норовистую не подсунут, дадут спокойную, неторопливую, которая не будет беситься от неловких движений и стремиться убежать в поля.

Тадера Найт
Выпускница
Префект Магнуса
Аватара пользователя
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 18:58
Рейтинг: 242

Re: Конный клуб "Экверий"

Сообщение Тадера Найт » 03 окт 2024, 22:49

Тадере после вчерашнего бала есть ничего не планировала, но Эрик так аппетитно ел яблоко, что девушке тоже захотелось попробовать.

- Конечно, буду, ты ешь так вкусно! Спасибо большое! – ответила любительница приключений, беря яблоко из рук Эрика.

Обозвав себя балбесом, Эрик передал девушке пакет я яблоками, достал из кармана записки от Наи и начал их перечитывать.

-Метла…доска? Как-то мы не говорили на эту тему вообще, по-моему, нет. Если бы я знала наверняка, что Ная поедет с нами, предложила бы свой борд, он мощный и скоростной, точно двух человек выдержит. Наверное, она теперь добирается на местном автобусе, назад обязательно предложу свой транспорт, чтобы всем вместе возвращаться в замок. Я думаю, если Ная пообещала, что будет, значит доберется обязательно, , подождём ещё немного, - ответила Эрику Тадера.

-Да, пожалуй ты прав, можно и одной ходить, опять же свои плюсы есть – новых друзей можно найти, например. А у тебя был какой-то интересный и запоминающийся случай, связанный с лошадьми, ты ведь далеко не первый год в седле?- спросила Тадера.

Ная Тейн
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 дек 2023, 15:52
Рейтинг: 25

Re: Конный клуб "Экверий"

Сообщение Ная Тейн » 04 окт 2024, 23:35

Ная тем временем подъезжала к конному клубу и о переживаниях Эрика понятия не имела, ей вполне хватало своих. Если бы Экверий был поближе к центру города, она предпочла бы дойти пешком, а так приходилось сидеть, поминутно выглядывать в окошко и мысленно поторапливать возницу, чтобы доехать уже и обрести хоть какую-то определённость в происходящем.
Дорога, наконец, подошла к концу, Ная едва успев расплатиться выскочина наружу, узрев вывеску конного клуба и Эрика с Тадерой рядом с воротами. Они о чём-то разговаривали, ели яблоки и выглядели возмутительно довольными.
- Привет! Надеюсь я не сильно поздала, а если сильно, то вы сами виноваты, не предупредили, что будете на своём траснпорте. Вы ведь не на предыдущем рейсе приехали. А вот я на автобусе! Всегда на нём в город езжу, у меня же метлы нет.
Эмоции накопленные за время поездки кипели и бурлили внутри и требовали выходя. Чувствуя, что сейчас явно наговорит лишнего, Ная прерывисто вздохнула и перевела взгляд дальше, на находящиеся за забором конюшни и прочие помещения лошадиного клуба.
- Мы втроем поедем кататься или ещё кого-то ждём? А яблоки здесь дают или надо было с собой брать? Про них тоже никто ничего не сказал, у меня только бутерброды и хлебная корка.
Про то, что лошадей угощают хлебом и яблоками Ная знала, но собиралась в спешке, а потом и вовсе все мысли были забиты тем, как бы не опоздать слишком сильно, дождутся ли её и ждут ли вообще в клубе, а то может ищут в замке и что делать, если она всё перепутала... В общем, в таком состоянии не до того, чтобы останавливаться где-то около магазина и запасаться угостяшками для лошадей.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей