Сти Мильсовская и Джиакомо Росси

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Сти Мильсовская и Джиакомо Росси

Сообщение Метелона Листен » 29 фев 2024, 19:42

Вы прошли в портал и оказались в Милул-Халфире, королевстве вечного тепла и лета, на берегу небольшого чистого озера с каменистыми берегами, окружённого живописным лесом. Здесь обитает молодой хонскритшень, который устроил себе логово на берегу озера и охотится в нём. Недавно хонскритшень попал в ловушку браконьеров и повредил лапу из-за чего некоторое время испытывает трудности с самостоятельной охотой и как следствие голодает.
Ваша задача: оказать хонскритшеню медицинскую помощь, обработать рану, накормить магического зверя. Всё необходимое для выполнения задания вам выдан в замке, можете описывать зелья и инструменты на своё усмотрение.
Хонскритшень

Изображение

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2024, 16:58
Рейтинг: 12

Re: Сти Мильсовская и Джиакомо Росси

Сообщение Джиакомо Росси » 02 мар 2024, 16:50

Для Джиакомо, новичка в магическом мире, первая вылазка за пределы замка оказалась сразу в соседнее королевство, в Милур-Халфир.
Выйдя из портала, юноша оказался в светлом и теплом пространстве, включающем и озеро с камушками по берегам, и лес, в котором могли бы быть интересные растения. Но пока его ждало спасение зверя.
С Haunskrittsceni, магическим существом. в котором связали зайца, рыбу и собаку, он знаком не был, но мог предположить, что это существо бегает быстро, как заяц, плавает быстро, как рыба и кусается так же больно, как крупная собака. Но третий класс опасности, значит, кусает не сразу.
Нужно было подготовиться. Надев на плавки - вдруг придется нырять легкие брюки и рубашку-поло, парень взял с собой в рюкзаке (пришлось зайти в медицинский пункт и объяснить цель путешествия) обычный и эластичный бинт, шины для фиксации лапы, если она сломана, шприц с обезболивающим и как вариант, пакетик корма, в которое было подмешано быстродействующее снотворное. Не забыл нож, бутылку с водой, удочку и наживку и книгу заклинаний, хотя практики у него с заклинаниями Магорса пока было мало.
Выйдя из портала, Джиакомо сразу и быстро пошел к берегу, ожидая, что Сти последует за ним. Кроме зверя, там могли бы быть и иные опасности.
Симпатичный и элегантно-гибкий зверь сидел на берегу и тоненько попискивал. Сине-зеленое озерцо и трава на берегу создавало для картины "Спасение ушастого" отличное обрамление. Очевидно, он был молод и пуглив, увидев парня, зверь рванулся к воде, но поврежденная лапа мешала ему пробежать к центру озера, где он был бы защишен. Зверь оскалил зубы и зарычал, предупреждая. что подходить к нему не стоит.

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 дек 2022, 20:29
Рейтинг: 7

Re: Сти Мильсовская и Джиакомо Росси

Сообщение Сти Мильсовская » 02 мар 2024, 17:47

Девушка была приятно удивлена. Ее вместе с пареньком из магисмо - Джиакомо Росси, отправили на лечение Хонскритшеня. С таким существом Сти была хорошо знакома. Как никак, такой же малыш живет у них в Тибидохсе и частенько гуляет со своим хозяином.

Решив действовать на опережение, Мильсовская, не за долго до начала путешествия в Милул-Халфир, забежала на рынок и взяла несколько довольно крупных рыбок. Она прекрасно понимала, что Хонскритшень скорее всего будет очень голоден.

В медпункт девушка так же не забыла забежать. Она взяла охлаждающие компрессы, несколько жгутов, специальные нитки и иголки для наложения швов, несколько успокоительных. Нет-нет, они были не для Хонскритшеня, а для самой девушки. Сти быстро вспыхивала. На эмоциях она могла и навредить зверьку. Так что успокоительное было важным средством. Не обошлось и без снотворного. Мильсовская взяла баночку раствора и несколько маленьких шприцов.
***
Выйдя из портала, девушка оказалась на берегу небольшого, но красивого озера. Оно находилось в небольшом овраге и имело каменистый берег. Вокруг него располагался сосновый лес.
Сти хотела было осмотреться, как увидела бегущего к озеру Джи. Девушка побежала за ним. Росси остановился. Сти догнала его и, посмотрев за его спину, поняла почему же парень остановился. Перед ребятами оказался маленький Хонскритшень. Он сидел и жалобно скулил. Внешне он был очень худым. Стоило Джи подойти к нему, зверек попытался сбежать. Но поврежденная лапа не дала ему это сделать. Щенок, если конечно его можно было назвать щенком, встал в оборонительную стойку и, оскалив зубы, зарычал.

Сти не растерялась. Она отошла на несколько шагов назад и поманила рукой Джи.
-Я знаю как его можно приманить, вот,- девушка достала из сумки пакет с рыбой. Вынув из него одну рыбку, она кинула ее к зверьку.

Хонскритшень с недоверием посмотрел на рыбу, но все же подошел понюхать ее.

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Re: Сти Мильсовская и Джиакомо Росси

Сообщение Master » 02 мар 2024, 19:16

Хонскритшень сидел на берегу, высматривая рыбинку поближе и менее проворную, чтобы её можно было легко поймать, как назло вся рыба то ли чувствовала охотника, то ли по своей природной осторожности держалась на глубине и ослабевшего хонскритшеня подпускать не желала. На появление людей молодой зайцепёс сначала не обратил внимания, но когда один из них быстро пошёл к озеру отбежал по воду на несколько шагов, поджимая одну из передних лап, на ней явно была видна проплешина в шерсти, вокруг которой запеклась кровь, видимо после травмы зверь редко плавал. Брошенная на берег рыбина заинтересовала хонскритшеня, он принюхался и стал медленно подходить к угощению, с опаской глядя на волшебников.

*Будьте внимательны, игра с активным мастерингом, за существо активно не писать.

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2024, 16:58
Рейтинг: 12

Re: Сти Мильсовская и Джиакомо Росси

Сообщение Джиакомо Росси » 02 мар 2024, 19:33

-Я знаю как его можно приманить, вот, - сказала девушка из Тибидохса, очень предусмотрительная, если судить по пескарю - рыбе речной и Хонскритшеню она должна быть знакомой.
Однако маленький зайцепес рычал и обнюхивал рыбу, но есть ее пока не стремился. И, как показалось парню, явно пытался еще и защитить свое логово. Но обнюхивал при этом рыбу он очень внимательно. Одну из лапок он держал на весу, на ней запеклась кровь.
Логово зверька представляло собой небольшой шалашик из стащенных им веток, находилось рядом с водой. Оттуда животное могло скользнуть на дно и лови его потом. Чтобы вылечить, нужно как-то обездвижить.
Джиакомо вынул взятый с собой профессиональный корм для собак. Из баранины с морковкой, чтобы заинтересовать и зайца. Но вот как отправить зверю корм, чтобы не расплескать. Пришлось выложить его на сорванный тут же листок лопуха и вспомнить заклинание левитации предметов
- Сти, в корме снотворное. Сейчас отправлю зверю.
И затем:
- Everlank laezse [эвЭрланк лАэже]
Подцепив внутренней энергетикой листок лопуха, Джиакомо медленно и осторожно транспортировал корм со снотворным по воздуху к зверенышу. Тот не убегал и не прыгал в воду. Оставалось ждать его реакции. Как долго? Может, попробовать пока половить рыбу? Интересно, что плавает в этом озере. Но удочка может напугать зверька.

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 дек 2022, 20:29
Рейтинг: 7

Re: Сти Мильсовская и Джиакомо Росси

Сообщение Сти Мильсовская » 04 мар 2024, 19:05

Девушка с удивлением посмотрела на Джи. Для первокурсника он очень смело и умело колдовал. Что не могло не удивить Сти. Она спросила о недавнем прибытии нескольких первокурсников. Один из которых боялся чуть ли не каждого куста.

Сти пригляделась к зверьку. Он поджимал одну из передних лапок. На ней была большая проплешина. В середине этой проплешины была большая колотая рана. Судя по запекшейся крови, рана была свежей. Зверек попал в капкан.

-Джи, я думаю стоит использовать заклинание. Хонскритшени очень пугливые и недоверчивые, он вряд ли съест корм. Вначале усыпим, потом вылечим. Ты же первокурсник, да? Будет тебе мастер класс от старшего поколения. - Сти похлопала Джи по плечу и отошла в сторону.

- Пундус храпундус! (усыпляющие заклинание. Зверек проснется с рассветом.)- из кольца вылетела алая искра. Она сделала оборот вокруг девушки и, подлетев по ближе к зверьку, приземлилась прямо на его спину.

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Re: Сти Мильсовская и Джиакомо Росси

Сообщение Master » 04 мар 2024, 20:14

Хонскритшень и правда был очень осторожным существом, он внимательно наблюдал за людьми на берегу, перемещение предметов по воздуху его озадачило и он отступил ещё на пару шагов к середине озера, но в бега не подался. Возможно, победило любопытство или привлекли вкусные запахи, а может он не чувствовал враждебности от волшебников.
Заклинание сна настигло его неожиданно, на магическое существо оно могло подействовать слабее, но ослабленный зверь послушно заснул, тут же начал погружаться в воду, потеряв контроль над своими уникальными способностями хождения по воде. Теперь перед участниками турнира встала задача быстро достать хонскритшеня из воды, пока он чего доброго не захлебнулся.

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2024, 16:58
Рейтинг: 12

Re: Сти Мильсовская и Джиакомо Росси

Сообщение Джиакомо Росси » 04 мар 2024, 21:02

Джиакомо порадовала его предусмотрительность. Плавки он надевал не зря, а фигурой гордился - подтянутый, не атлетичный, а мускулы есть. С детства любил рыбалку, а если любишь ловить рыбку, то и плавать надо уметь. Конечно, Тибр сейчас не тот, то можно за форелью ездить на озера. И даже ловить ее руками. Но времени на воспоминания не было.

Парень, отметив умение девушки пользоваться перстнями, быстро разделся. Подумал: "Искра красная. значит, девушка темная и смутится не должна". Разбежался и нырнул, вынырнул в паре метров от хонскритшена, в два гребка подплыл к нему и отбуксировал зверя на берег, там было уже мелко. Три шага и зверек удобно лежит с закрытыми глазами и мягко сопит.
- Действуй, волшебница, - улыбнулся он девушке. - Могу выстричь шерсть вокруг раны от шипов капкана. или сама справишься?
Ожидая ответа, он все же вернулся к рюкзаку и расчехлил удочку. Что здесь можно поймать, ему было интересно, а лекарских заклинаний в его арсенале еще не было.

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 дек 2022, 20:29
Рейтинг: 7

Итальянцы в огне не горят, в воде не тонут

Сообщение Сти Мильсовская » 04 мар 2024, 21:56

Девушка ожидала, что зверек может начать тонуть и была готова прыгнуть за ним. Но ее напарник опередил ее. Перед глазами девушки предстала довольно занятная картина. Итальянец, как спасатель из голливудских фильмов, стал стягивать с себя рубашку-поло и легкие летние брюки. Парень был конечно не Атлантом, но имел крепкую спину и широкие плечи, что не осталось незамеченным. Мильсовская пробежалась по итальянцу оценивающим взглядом и, довольно промурлыкав, кивнула.

В считанные секунды Джи доставил зайцепса на берег. Тот мирно сопел. Сти подсела к зверьку и взяла его лапу в руки.

-Хм, перелома нет. Скорее всего попал в капкан либо зацепился за охотничью леску. Блек дОльви! - девушка пустила очередную искру в существо. Она приземлилась точно в место раны.

-И теперь, осталось залечить. ВэОксвиг литый! - вторая искра вылетела вслед за первой и приземлилась на лапу. Лапка засветилась. Рана стала затягиваться.

-Вроде все. Джи, оставим ему рыбки?

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Re: Сти Мильсовская и Джиакомо Росси

Сообщение Master » 05 мар 2024, 14:07

Хонскритшень был благополучно доставлен на сушу, нахлебаться воды он не успел, только немного намокла шерсть. Уложенный на берегу, зверь продолжал спокойно спать, пока волшебники осматривали его и полученную накануне рану. Она была не такой уж свежей, прошёл как минимум день, кровь уже свернулась и не текла, кости оказались не сломаны, но были повреждены мышцы. Сама собой рана, конечно, затянулась бы, но для этого требуется время и не факт что всё срослось бы правильно без последствий, а подвижные лапы для дикого зверя очень важны.
Под воздействием заклинаний Сти края раны медленно сомкнулись и она начала затягиваться, для полного заживления потребуется некоторое время, но сейчас уже было понятно, что процесс регенерации идёт успешно и лапа полностью восстановится. Спящий хонскритшень совсем не был похож на ловкого хищника, выглядел очень милым и беспомощным, время от времени поскуливая во сне и перебирая лапками, возможно, ему снилась охота.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей