Кира Волкова и Ная Тейн

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Кира Волкова и Ная Тейн

Сообщение Метелона Листен » 26 фев 2024, 19:28

Объект вашего задания находится в предгорном лесу, туда вас отправили порталом, чтобы не завязли в сугробах. Вы оказались на небольшой полянке, на которой обитает молодой руттотуор. Это существо прекрасно чувствует себя в лесу и обычно ладит со всеми его обитателями, помогая лешему и дриадам хранить и оберегать лес, но иногда случаются накладки. На этого ещё не очень разумного даже для их вида существо напал дикий лесной тролль, древоход сумел отбиться, но не без потерь, пара его отростков-лиан оказалась повреждена.
Ваша задача - оказать руттотуору необходимую первую помощь, смазать заживляющей мазью, дать лекарство. Всё необходимое вам выдано.
Руттотуор

Изображение

Ная Тейн
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 дек 2023, 15:52
Рейтинг: 12

Re: Кира Волкова и Ная Тейн

Сообщение Ная Тейн » 29 фев 2024, 12:10

Ну ничего себе задания тут на турнире! То сражение с нежитью, то зелье придумай, теперь вот это. Мысленно присвистнула Ная, получив задание помочь руттотуору. Эти существа особой агрессией не отличались так же как и дружелюбием, скорее были нейтральны по отношению к людям, пока они не нападали первыми и не вредили природе, где поселился руттотуор. Вредить и нападать Ная не собиралась даже наоборот, но поди объясни это раненому существу, которое после нападения тролля наверняка страдает повышенным недоверием и агрессивностью ко всем двуногим.
Как лечить ходячие деревяшки первокурсница тоже не особо представляла да она даже не знала чем они питаются и как его расположить к себе! На всякий случай прихватила в столовой свежей выпечки, сырых яиц и вяленого мяса и свежего яблочного компота. Если ничего из этого не приглянётся руттотуору, сами съедят. Ещё взяла в лазарете перевязочные материалы, чистую воду дляпромывки ран и заживляющие зелья от всей души надеясь, что травмы руттотуоры не серьёзные и им удастся их качественно обработать. Особенно радовало, что задание парное, а значит можно рассчитывать на помощь Киры.
- Ну как, готова, идём? - Спросила напарницу, и шагнула в портал.
На той стороне оказался зимний заснеженный лес в сневатой дымке, на ветвях лежал снег и вообще вокруг было очень красиво. Ная не отказалась бы погулять здесь просто так, если бы не задание.
Руттотуора она заметила почти сразу на краю поляны среди деревьев.
- Здравствуй, хранитель леса, мы пришли с миром и не намерены причинять вред тебе и лесу. - Попыталась наладить с ним контакт.

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 20:30
Рейтинг: 2

Re: Кира Волкова и Ная Тейн

Сообщение Кира Волкова » 02 мар 2024, 21:23

Едва услышав, кому именно им придется помогать, Кира слегка напряглась. О руттотуорах девушка слышала еще на прошлом межшкольном турнире. Тогда они были в числе существ, у которых участникам необходимо было получить семена. Получить мирно или не очень. Самой волшебнице, правда, тогда попался иной оппонент (с которым она сумела договориться), но вдруг и этот древоход был на том турнире. Не стоило исключать такую вероятность, как и то, что если семя у него отняли силой, к магам он может быть не слишком дружелюбен и даже не вполне нейтрален.
Впрочем, задания это не отменяло, поэтому стоило просто рассматривать эту вероятность как ненулевую. Зато, коли в тот раз существа были неравнодушны к семенам, Кира захватила с собой семена кипрея, чтобы постараться задобрить Хранителя Леса.
В этом туре участникам предстояло работать в паре, и напарница Киры Ная захватила из лазарета и перевязочные материалы, и воду для обработки ран, и заживляющую мазь. Волковой осталось лишь забрать укрепляющее зелье, которым следовало напоить древохода, чтобы раны быстрее заживали, а организм восстанавливался.
Шагнув в портал вслед за Наей, Кира оказалась на заснеженной поляне. Порадовавшись, что оделась теплее, девушка осмотрелась, отмечая расположение древохода, и одобрительно кивнула напарнице. Хоть существо и не понимало языка магов, но мирная и уважительная интонация Наи имела все шансы если и не расположить руттотуора к «разговору по душам», то по крайней мере убедить, что они настроены невраждебно.
Волкова аккуратно настроила телепатический канал и мысленно обратилась к первокурснице: «Молодец, отличное начало. Сейчас главное убедить его, что мы хотим помочь и не причиним вреда. Постараемся обойтись без резких движений и громких звуков, чтобы его не напугать». Последнее замечание могло быть и излишним, но мало ли что древоход решит сделать в ответ на подобное приветствие. Сама волшебница опустила пустые руки, оставив и семена, и зелье в карманах, чтобы Хранитель видел, что она безоружна и не представляет угрозы.

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Re: Кира Волкова и Ная Тейн

Сообщение Master » 03 мар 2024, 10:46

Древоход переживал не лучшие чувства и эмоции после встречи с лесным троллем, его мучила боль в повреждённых лианах, оттого он был таки зол. В сторону появившихся людей посмотрел с явно видимым раздражением, встопорщив руки и оставшийся лианы, тихонько зарычал-заскрипел, готовый к новой атаке, но её не последовало. Рутотуор всё таки существо волшебное и основами эмпатии обладает, поэтому если не смысл сказанного, то дружелюбные интонации Наи уловил, предупредительно перевёл взгляд с одной девушки на другую, но не почувствовав агрессии принял чуть более спокойную позу, внимательно прислушиваясь и присматриваясь к неожиданным гостям леса.

Ная Тейн
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 дек 2023, 15:52
Рейтинг: 12

Re: Кира Волкова и Ная Тейн

Сообщение Ная Тейн » 03 мар 2024, 17:03

Ная вздрогнула, услышав голос прями в голове, но быстро сообразила, что это Кира, а не кто-то чужой и враждебный.
- Ага, - кивнула она напарнице.
Руттотуор негромко заскрипел и издал рычание, похоже присутствие людей ему активно не нравилось, но уйти не оказав ему помощи девушки не могли. Приходилось применять все свои навыки дипломатии и общении с магическими существами.
- Спокойно, не злись, мы пришли с миром, хотим помочь тебе и полечить раненые ветки.
Как называются все эти зелёные отростки Ная понятия не имела.
- У меня еда есть. Хочешь булочку, а вяленое мясо? Это вкусно, правда.
Продолжаянегромко говорить успокоительную ерунду, Ная внимательно следила за руттотуором, чтобы вовремя среагировать, если он решит напасть. Положила булочку и кусочек мяса на широкий лист местного растения и отошла на пару шагов, показывая, что это ему и всячески демонстрируя мирные намерения.
- Кира, ты знаешь успокоительные заклинания, может что-то усыпляющее? Не хотелось бы самим попасть под атаку, если наше лечение руттотуору не понравится.

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 20:30
Рейтинг: 2

Re: Кира Волкова и Ная Тейн

Сообщение Кира Волкова » 03 мар 2024, 23:11

Стоило древоходу заметить их, он зарычал, но не злобно, а скорее предупредительно. Существо понимало, что ему не хотят причинить вреда, но и подпускать к себе чужаков не хотело. Логично. Потребуется больше времени, чтобы заслужить его доверие, но как раз к этому девушка была готова с самого начала.
Ная продолжала успокаивать руттотуора, заодно предлагая ему еду. Хорошая идея, если, конечно, среди выложенных продуктов найдется что-то съедобное для столь необычного существа. Кира задумалась о семенах в кармане, но решила не выкладывать пока все козыри, оставив их на случай несовпадения гастрономических предпочтений.
Заклинания? Вопрос напарницы немного удивил волшебницу, но Волкова ответила:
Знать-то знаю, но вот разумно ли? На Буяне нам говорили, что на многих магических существ магия действует слабее, чем на людей. Неудачная попытка может лишь сильнее его разозлить. Да и наша кольцевая магия работает от искр. Хоть они и не поджигают предметы, но могут и напугать потенциально горючего древохода. Не волнуйся, в случае атаки я смогу нас защитить, но думаю, при грамотном подходе этого не потребуется.
Затем Кира обратилась к древоходу:
Мы не желаем зла. Ты ранен, тебе больно, и мы можем тебе помочь. Пожалуйста, позволь нам обработать твои раны, – волшебница сделала небольшой шаг вперед, словно спрашивая у существа разрешения приблизиться.

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Re: Кира Волкова и Ная Тейн

Сообщение Master » 04 мар 2024, 10:56

Выпечка не особо заинтересовала древохода, он с недоумением посмотрел на неё, ощущая необычный запах, но желания съесть не испытывал, а вот к мясу принюхался уже более осознанно. Растения тоже бывают хищные, а древоходы были существами довольно крупными, которым так или иначе нужно было питание и энергия для жизни. Часть её они получали из окружающего магического фона и с помощью фотосинтеза, не зря же их выросты были зелёными, но дополнительная органика им тоже была нужна и мясо подходило для этого как нельзя лучше.
Понаблюдав ещё пару минут за двуногими пришельцами, руттотуор решился, подошёл чуть ближе и прихватил своей лианой кусочек мяса, утащив его куда-то под бахрому листьев, где был скрыт его рот. Раздалось поскрёбывающее пережёвывание, кажется угощение пришлось этому существу по вкусу, древоход убедился, что девушки пришли с миром и проникся к ним если не полным доверим, то чуть большей симпатией.

Ная Тейн
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 дек 2023, 15:52
Рейтинг: 12

Re: Кира Волкова и Ная Тейн

Сообщение Ная Тейн » 04 мар 2024, 15:11

- Да, тоже верно, некоторыми заклинаниями можео слелать только хуже. Но наша магия мягче, есть, конечно, и сильнодействующие оглушающие заклинания и усыпляющие, но есть предназначенные специально для магических существ. И никаких искр.
В этом плане Ная считала магисмовские традиции колдовства без инструментом более удобными - не надо носить с собой волшебную палочку или кольцо, переживать, что искры напугают объект колдовства или демаскирубт волшебника. Наверняка у кольцевой магии Тибидохса были свои преимущества, но в этом мире колдовать местными заклинаниями было удобнее.
Руттотуор всё также с подозрением посматривал на них с Кирой, но хоть не нападал, уже хорошо. При виде еды слегка оживился, вроде как принюхался и, наконец, взял кусочек мяса.
- Вот и хорошо, кушай, тебе нужны силы для восстановления. Чтобы раны быстрее зажили давай мы тебе поможем. Я посмотрю что с твоими лианами, можно?
- Vegveů, nesveveů, спокойно, не волнуйся

Подкрепила обычные слова новиальской формулой, которая должна была подействовать как слабое ненавязчивое заклинание.
Наблюдая за каждым движением руттотуора подошла ближе, протянула руку к повреждённой лиане, отслеживая его реакцию. Торопиться и делать резкие движения вблизи этого не самого безопасного существа Ная откровенно опасалась на самом деле держа в готове защитные заклинания, что в случае чего быстро поставить щит.

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 20:30
Рейтинг: 2

Re: Кира Волкова и Ная Тейн

Сообщение Кира Волкова » 04 мар 2024, 22:02

Услышав ответ Наи, Кира поморщилась. Хотелось ответить, поспорить, защищая магические традиции родного мира. Останавливало одно — древоход поймет ее настрой, возможно, гораздо быстрее напарницы и уже вряд ли подпустит к себе для оказания помощи. Поэтому девушка выдохнула и попыталась хотя бы на время выбросить еще не начавшийся спор из головы. Сейчас есть вещи и поважнее.
Руттотуор забрал кусочек мяса из предложенных Наей гостинцев. Кира с удивлением отметила, что существо, похоже вполне себе плотоядное, о чем, как казалось волшебнице, организаторы должны были предупредить заранее (или хотя бы убедиться, что материал есть в открытом доступе). Впрочем, сейчас это влияло лишь на то, что в условиях потенциального боя хищное существо обычно опаснее травоядного.
Как думаешь, оно теплокровное? — задумчиво спросила напарницу, не пытаясь пока сблизиться с существом. Если начнут подходить одновременно, древоход может сильно занервничать. Раз уж Ная начала первой, пусть Хозяин Леса сначала убедится, что она дружелюбна, а не распыляет внимание сразу на двоих.
На улице достаточно холодно, и вода для промывания ран тоже ледяная. Возможно, древоходу это не слишком понравится. Лучше всего, если жидкость будет температуры тела. Я могу подогреть и без заклинаний, знать бы насколько. Не скажешь, чтобы я не нервировала нашего «пациента»? — воды было взято с избытком, а потому бутыль пока стояла на земле. Волкова отошла на пару шагов назад. Она планировала дождаться ответа Наи и подойти ближе уже с теплой водой, чтобы больше не медлить с лечением.

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Re: Кира Волкова и Ная Тейн

Сообщение Master » 05 мар 2024, 14:15

Сытое существо - довольное существо. Несмотря на свою плотоядность, активным хищником руттотуор не был, в лесу обычно достаточно падали и яиц которыми можно подкрепиться. Убивать живых без крайней необходимости не в правилах хранителей леса будь то лешие, руттотуоры или лукотрусы, они обычно нападают только в целях самозащиты или защиты леса, окружающей природы. Руттотуор жевал мясо, чувствуя как к нему возвращается потраченная на бой энергия и внимательно наблюдал за девушками. Они не нападали, говорили спокойно и он окончательно убедился, что эти двуногие не желают ему зла, а может сработали не очень профессиональные, но всё же действующие заклинания Наи.
Руттотуор разрешил прикоснуться к себе и осмотреть повреждения, на ощупь он был как обычные деревья вокруг, разве что немного теплее обычных деревяшек.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость