Артём Деманов и Тадера Найт

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Артём Деманов и Тадера Найт

Сообщение Метелона Листен » 26 фев 2024, 19:06

Вам не пришлось идти через портал, чтобы попасть к месту выполнения задания, всего лишь пройти до берёзовой рощи в окрестностях Магисмо. Именно там в ветвях черёмухи запутался один из флайчинков, что живёт в магисмовском питомнике. В вольере свободолюбивым воздушным птицам тесно и неуютно жить всё время, поэтому они свободно вылетают на прогулку, но зимой это может быть для них небезопасно, птицы уроженцы более тёплых широт и климат Магорса для них холодноват, они быстро мёрзнут, с трудом находят пищу и слабеют.
Ваша задача - изловить обессилившую птицу, отнести обратно в питомник, согреть, накормить, напоить лекарством.
Флайчинг

Изображение

Тадера Найт
Студент
Префект Магнуса
Аватара пользователя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 18:58
Рейтинг: 134

Re: Артём Деманов и Тадера Найт

Сообщение Тадера Найт » 27 фев 2024, 19:05

Получив такое сложное, ответственное задание, ребята решили с самого начала действовать сообща, поскольку его выполнение напрямую зависит от скоординированности действий участников, умения взаимодействовать, знаний каждого и, конечно же, от тактики, которую они выберут.

Что ж…флайчинг…Тадере всегда нравились эти красивые птицы, она подолгу могла любоваться ими в питомнике, а теперь вот выяснилось, что одна из них в беде. Кто же это – Тори или Юша?

Работа предстояла та ещё – поймать ослабевшую птицу, отнести обратно в питомник, согреть, накормить, напоить лекарством. Но сначала надо найти флайчинга в ветвях черёмухи, которая, кстати, не одна в роще, этих деревьев несколько. Не так-то это просто, но ведь никто и не говорил, что будет легко.

Договорившись встретиться с Артёмом на выходе из замка, Тадера как следует подготовилась, сложив всё самое необходимое – тёплый шерстяной платок, воду, корм для птицы и лекарство. Девушка оделась потеплее и, миновав несколько пролётов и коридоров, оказалась во дворе замка.

Благо, до берёзовой рощи было недалеко, и ребята быстро пришли туда. Студентка залюбовалась сказочной красотой зимней природы. Снежное великолепие, царившее буквально повсюду, очаровывало Тадеру тонкими паутинками узоров, свисавших с каждого дерева.

Березы, берёзы, между которыми кое-где встречаются рябинки, кусты смородины и молодые черёмушки.

-Нужно осторожно подойти к деревьям, найти флайчинга и постараться не спугнуть его. Артём, как думаешь, с какой стороны рощи начать поиски? - спросила Тадера, вглядываясь в снежную пелену, покрывшую деревья, в надежде отыскать взглядом птицу с ярким опереньем.

Действия согласованы.

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 дек 2022, 20:33
Рейтинг: 5

Re: Артём Деманов и Тадера Найт

Сообщение Артём Деманов » 27 фев 2024, 19:25

Юноша надев свой плащ и кожаные перчатки смело, не боясь холода, вышел на улицу в сопровождении напарницы – Тадеры. Артём не спеша шёл по приятно хрустящему снегу. В первую очередь такой темп был выбран для того чтобы не упустить цель – флайчинга. Пока этих птиц он вживую не видел, но «пока» ключевое слово. Во вторую, это помогало насладиться красотами зимнего леса. Юный маг воды заряжался, как минимум эмоционально от окружения, ведь снег та же вода, чем не источник энергии? Более того, снег явно выделил бы птицу на общем фоне, что ребят лишь в подспорье. Хотя и без этого они были более чем подготовлены: корм лекарство, тёплый платок, оно же временный домик для птицы на время путешествия, также Арт взял варёное яйцо, которое флайчинги, находящиеся в неволе очень любят. У них был ориентир – черёмуха, правда какая именно им стоит выяснить самостоятельно.
Деманов смотрел на деревья спящие в снежном одеяле и завораживался от игры солнца в сосульках. Он поднёс руку и снежинка упала в ладонь, растаяв практически сразу, несмотря на чары природы и усилий матушки зимы он не забывал о главной цели, но птички пока что видно не было. Хорошо, что действия были скоординированы заранее – флайчинг обязательно вернётся домой целым!
-Вопрос хороший. - Ответил парень на вопрос спутницы. Закрыв глаза, наклонив голову чуть вперёд он сложил руки перед лицом будто хотел согреть их дыханием, сделав тем самым импровизированную маску. Это помогало сконцентрироваться, а значит голос интуиции был слышен более отчётливо, как уже было сказано, окружение его заряжало, к тому же, благо вокруг была тишина. Если не считать лёгкий, еле слышный звон сосулек, который тоже был отличным помощником. Вскоре Тёма открыл глаза, движением головы поправил волосы, что сползли на глаза и махнув рукой, подзывая, сказал: За мной! - Прибавив шаг он пошёл в указанном им же направлении.

Действия согласованы

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Re: Артём Деманов и Тадера Найт

Сообщение Master » 27 фев 2024, 19:58

Интуиция не подвела Артёма, спустя минут десять, они с Тадерой заметили яркое пятно в ветвях одной довольно крупной черёмухи. Птица сидела нахохлившись и распушив перья в переплетении ветвей немного выше человеческого роста. На первый взгляд сложно было понять застряла она там или нашла максимально удобное в этих местах укрытие. На приближение людей флайчинг никак не отреагировал то ли не заметил, то ли слишком замёрз и ослабел, чтобы проявлять активное внимание к ходящим под деревьями студентам.

Тадера Найт
Студент
Префект Магнуса
Аватара пользователя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 18:58
Рейтинг: 134

Re: Артём Деманов и Тадера Найт

Сообщение Тадера Найт » 28 фев 2024, 18:09

Тадера знала, что когда маг старается сконцентрироваться, лучше не мешать, поэтому девушка стояла рядом, не шелохнувшись. Когда Артём открыл глаза, его взгляд был более уверенным, и парень знал наверняка, куда нужно идти. Ребята поспешили вглубь рощи и примерно через десять минут оказались около довольно крупной черёмухи, на которой сидела птица. По более яркому окрасу, размеру студентка поняла, что перед ними всё-таки Тори.

Флайчинг сидел, нахохлившись, не обращая внимания на студентов. Было непонятно, что с ним произошло, и это предстояло выяснить, а уже дальше действовать по ситуации. Чтобы не спугнуть птицу, ребята, осторожно ступая, подошли к дереву.
Тори сидел с приспущенными крыльями, дрожащим хохолком, что свидетельствовало о слабости, усталости, возможно, болезни. Кроме этого, перья намокли от снега. Флайчинг периодически щелкал клювом, что также насторожило, поскольку это своего рода предупреждение о том, что его что-то беспокоит.

-Артём, я уверена, что с птицей что-то случилось, возможно, перебито крыло, или обморожение, да мало ли что ещё, нужно это выяснить, и по-моему, я знаю, каким образом, - сказала Тадера и, сконцентрировавшись, представила «связующие» нити, плетения, ведущие от неё прямо к Тори, произнесла заклинание, позволяюшее понять, что происходит с птицей и ощутить, что она чувствует, - Arfeļ sies preļem /Арфэль сиес прЭлем/ - "Чувство твоё понимаю".

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 дек 2022, 20:33
Рейтинг: 5

Re: Артём Деманов и Тадера Найт

Сообщение Артём Деманов » 28 фев 2024, 18:13

Госпожа фортуна и её единокровная сестрица интуиция сегодня были благосклонны – флайнчинг был найден на большой, величавой черёмухе, только… на приближение ребят он никак не отреагировал, это насторожило юного мага: была опасность, что они опоздали, но пока было слишком мало информации чтобы делать какие то ни было выводы.
Ребята осторожно подошли ближе, снег хрустел под их ногами. Тадера предположила, что у флайнчинга сломано крыло, а также возможно обморожение.
-Чтобы это ни было медлить я бы не стал… Вот что, давай сейчас попробуем выяснить, что с ним, затем я тебя подсажу, ты возьмёшь пациента, мы его обогреем, высушим, если понадобиться, в общем, действовать по ситуации. Думаю заклинание лучше использовать тебе, всё же для тебя они родные. Я страхую. По магии Исцеления у меня 10-ка, Боевую магию я веду сам – Первую помощь при надобности окажу, иначе бы меня не допустили до преподавания. - Улыбнувшись сказал юноша. Арт понимал как действует нужное им заклинание – заставляет мага чувствовать тоже самое, поэтому подобная мера предосторожности была весьма кстати.

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Re: Артём Деманов и Тадера Найт

Сообщение Master » 28 фев 2024, 19:56

На приближение людей и их явное внимание к своей пернатой персоне флайчинг явно не реагировал, разве что пару раз щёлкнул клювом да слегка встряхнулся, подобрав крылья и ещё сильнее распушился в попытках согреться. Сейчас погода стояла хорошая: солнышко, лёгкий морозец, вполне приятная для тепло одетых людей, но не для ослабевшей птицы, судя по всему вылетевшей на прогулку рано утром и попавшей под небольшой снегопад.
Заклинание Тадеры серьёзных повреждений не выявило, никаких переломов, кровавых ран и тому подобное, только небольшой синяк в районе плеча, заметное переохлаждение и общий упадок сил.

Тадера Найт
Студент
Префект Магнуса
Аватара пользователя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 18:58
Рейтинг: 134

Re: Артём Деманов и Тадера Найт

Сообщение Тадера Найт » 29 фев 2024, 20:56

После произнесения заклинания Тадера почувствовала щемящую боль в районе правого плеча, в «сочетании» с дикой усталостью, валящей с ног, и холодом, распространявшимся по всему телу, её морозило, как это обычно бывает при высокой температуре. Девушка посмотрела на флайчинга, их взгляды встретились и невольно на её глаза навернулись слёзы. Участницу Турнира словно охватила непреодолимая волна страха, боли и холода одновременно. Теперь она могла хотя бы знать, что чувствует птица.

- Слушай, у Тори, похоже, есть небольшая рана, он замёрз и выбился из сил, - сказала студентка, обращаясь к своему напарнику.

Недолго думая, ребята решили действовать согласно плану: парень подсадит Тадеру и девушка, которую птица уже хорошо знает, осторожно снимет её с дерева. Студентка надела свои перчатки, произнесла заклинание Stehvà /стэхвА/ - "К спокойствию", чтобы не вспугнуть флайчинга, с помошью Артёма, подсадившего её, попыталась аккуратно и бережно снять птицу, чтобы не повредить крыло. Затем напарник с помощью заклинания планировал высушить перья, а уже затем так же бережно поместить в шерстяной платок и согреть, а девушка - применить заклинание анестезии на отдельном поражённом крыле - Doļ fir arfeļ /доль фир Арфэль/ - "Боль без чувства", а затем уже и Veoksvig litì /вэОксвиг литый/ - "Малое исцеление" – залечивающее небольшие повреждения и регенерируя ткани.

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 дек 2022, 20:33
Рейтинг: 5

Re: Артём Деманов и Тадера Найт

Сообщение Артём Деманов » 01 мар 2024, 13:19

Артём внимательно следил за состоянием Тадеры. Как только на её глазах появились слёзы он подхватил её и произнёс заклинание против боли:
Болеус обуздатус! – Зелёная искра сорвалась с перстня и направилась к Найт. – Ты как? – Спросил Арт. – Убедившись, что его напарница в порядке Светлый взглянул на дерево. Ребята быстро разработали план: Тёма подсадит Тадеру, её птица знает хорошо, поэтому снимать флайнчинга должна именно она. Дальше Тёма собирался высушить и согреть птичку при помощи специального обогревательного заклинания стихии воды: Белус горячкус, которое высушило и обогрело бы птицу. После этого они планировали аккуратно и бережно завернуть её в платок, чтобы не навредить. Дальше Тадера должна была оказать пострадавшей первую помощь.
Арт подсадил Тадеру и наблюдал на таком расстоянии, чтобы не напугать птицу, но и прийти на помощь случись что.

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Re: Артём Деманов и Тадера Найт

Сообщение Master » 01 мар 2024, 19:53

Флайчинг заметил, что люди явно им заинтересовались, но улететь подальше или наоборот спуститься к ним не было сил и достаточно разума, чтобы понять, что волшебник пришли ему помочь. Апатия, вызванная холодом и усталостью в данном случае сыграла на пользу птице, Тадера смогла подобраться к флайчингу вплотную, провести диагностику состояния и наложить пару лечебных заклинаний. Обезболивание и последующее лечение явно принесло флайчингу некоторое облегчение, он активнее встряхнулся и с большим интересом осмотрелся вокруг, постепенно приходя в себя и возвращаясь сознанием в этот мир.
Заклинание успокоения тоже сработало как надо, снизив тревожность птицы и позволив Тадере спокойно взять её на руки, чтобы спустить вниз.
Заклинание Артёма вызвало у Тадеры странное чувство лёгкой анестизии, ведь на самом деле у неё ничего не болело, неприятные ощущения были вызваны неопытностью в применении медицинских заклинаний, в результате чего студентка слишком сильно погрузилась в ощущения пернатого пациента. Ну и эмоции связанные с переживанием за здоровье флайчинга сделали своё дело.

На данный момент вы снимаете флайчинга с дерева, он не сопротивляется и позволяет оказать ему необходимую помощь.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость