Реми Фист и Мирослава Альд

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Реми Фист и Мирослава Альд

Сообщение Метелона Листен » 26 фев 2024, 18:52

Вам для выполнения задания шагать в портал не пришлось, всего лишь пройти по Северной аллее до широкой поляны, что раскинулась перед лесом. На эту поляну нередко приходят единороги, летом их привлекает сочная зелёная трава, зимой им здесь делать вроде бы нечего, но эти умные звери знают, что вблизи замка могут найти не только пищу, но и помощь. Этот единорог недавно пострадал при столкновении с другим лесным зверем - на его боку неглубокая, но неприятная рана, шерсть слиплась от крови и в целом животное выглядит не очень хорошо.
Ваша задача - обработать рану, привести в порядок шерсть, расчесать гриву, дать единорогу лекарство. Всё необходимое вам выдано.
Единорог

Изображение

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 19:35
Рейтинг: 5

Re: Реми Фист и Мирослава Альд

Сообщение Мирослава Альд » 27 фев 2024, 19:17

Мирослава шла вперед, снег поскрипывал под ногами, в воздухе ощущался легкий морозец, погода была подходящей для изучения окрестностей. Однако в этот раз целью Миры и её напарницы было выполнение задания, что вовсе не мешало наслаждаться природой. В рюкзаке лежали необходимые инструменты помимо лекарств и специальной расчески, там так же была вода и предварительно помытое и порезанное яблоко. Реми Фист насколько было известно Мире уже скоро должна подойти.
Выйдя к большой поляне, девушка восхищенно замерла, перед ней было действительно впечатляющее существо. Прекрасный единорог, даже неприятная рана на боку не лишало его величия. Однако рана внушала тревогу, и выглядел красавиц не хорошо. Сначала его следовало успокоить, и заслужить доверие.
-Здравствуй красавец! Ты поранился, плохо себя чувствуешь, позволь тебе помочь?- Мира говорила не громко, ласково и спокойно, не совершая резких движений, она протянула руку с яблоком вперед, и медленно сделала пару шагов вперед, однако, не подходя к единорогу слишком близко, чтобы не напугать.
Насколько было известно об этих мудрых существах, они обладают разумом, и способны понимать человеческую речь, что, однако подвержено сомнению, так как единороги редко выходят к людям и изучить их сложно. Единорога девушка видела второй раз в жизни, что действительно было редчайшим везением, и надеялась, что она сможет, сделать все правильно, и помочь ему.

Реми Фист
Студент
Префект Бертрайма
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 июн 2023, 09:32
Откуда: Москва
Рейтинг: 14

Re: Реми Фист и Мирослава Альд

Сообщение Реми Фист » 27 фев 2024, 19:49

Реми шла чуть ускоренным шагом, так как опаздывала на задание. Но при этом наслаждаясь красотами окрестности, а также слушая хруст снега под ногами. В сумке у девушки лежал марлевый платочек. Пару яблок, которые были разрезаны на половинки. А также средство для обработки ран.
Выйдя на большую и просторную поляну, Реми заметила красивого единорога и её напарницу, которая уже пытается наладить с ним контакт. По правде, она никогда не видела единорогов, и это будет её первая встреча. Замедлив свой шаг, Реми подошла к своей напарнице.
- Привет, - поздоровалась девушка шепотом со своей напарницей да бы не спугнуть единорога резкими движениями. При этом нет теряя времени, потихоньку начала доставать из сумки пару яблок. Но она не торопилась подходить в единорогу. Да бы дать своей напарнице первой найти контакт, а потом уже самой попробовать наладить его. И уже тогда начать обрабатывать рану.

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Re: Реми Фист и Мирослава Альд

Сообщение Master » 27 фев 2024, 20:07

Единорог внимательно и настороженно наблюдал сначала за одной пришедшей на поляну девушкой, слегка всхрапнул, отступив на пару шагов назад, но та вела себя спокойно, не нападала, а запах яблок был приятным и заманчивым. Единорог уже было потянулся за угощением, но тут приблизилась вторая студентка, единорог настороженно прижал уши, не зная чего ожидать от увеличившейся компании людей. Не заметив агрессии и враждебности, всё же подошёл к Мирославе и осторожно одними губами взял с её руки кусочки яблока. Было заметно, что рана причиняет единорогу боль, он заметно похудел и судя по всему был голоден, поэтому угощению по своему обрадовался.

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 19:35
Рейтинг: 5

Re: Реми Фист и Мирослава Альд

Сообщение Мирослава Альд » 28 фев 2024, 15:57

-Привет, смотри какой красавец!- Мира говорила шепотом, чтобы не отвлекать прекрасное создание - Однако его состояние меня беспокоит!
Девушка стояла, не шевелясь, давая единорогу возможность спокойно покушать.
-Молодец, какой ты хороший, красивый, умный!- она продолжала говорить спокойно, ласково и негромко. Когда единорог поел, Мира медленно протянула руку к морде единорога, показывая, что рука пустая, и что она хочет его только погладить. И аккуратно попробовала погладить его по морде, как она думала, это будет приятно. Для начала следовало наладить с единорогом контакт, чтобы он чувствовал себя в безопасности.

Реми Фист
Студент
Префект Бертрайма
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 июн 2023, 09:32
Откуда: Москва
Рейтинг: 14

Re: Реми Фист и Мирослава Альд

Сообщение Реми Фист » 28 фев 2024, 16:29

-Да, он и вправду красавец- ответила девушка напарнице тихим голосом для того, чтобы не спугнуть единорога. - А насчёт его стояния ты права. Он и вправду выглядит неважно - сказала Реми и взглянула мельком на рану единорога. Она показалась ей лубокой.

Реми, достав пару яблок, увидела, что Мира уже почти наладила контакт с единорогом и уже начала его гладить. Но девушка решила не отступать и попробовать дать единорогу кусочки яблока и тоже установить контакт, для того, чтобы он понимал, что они с напарницей пришли с добрыми намерениями. Она конечно любит лошадей и они к ней относятся дружелюбно, но тут она почему боялась подойти к единорогу, так как он все таки отличается от обычной лошади и Реми не могла знать, довериться ли он ей. Но глубоко вздохнув, девушка тихонечко подошла чуть ближе к единорогу.
-Малыш, привет. Можешь нас не бояться, мы тебе просто хотим помочь.-сказала Реми бархатный и успокаивающим голосом и протянула свою руку с лакомством для того, чтобы единорог мог поесть. Силы ему сейчас необходимы.

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Re: Реми Фист и Мирослава Альд

Сообщение Master » 28 фев 2024, 19:49

Единорог сначала фыркнул в ладонь Мирославы, видимо ожидая увидеть там очередное яблоко, а может морковку, но от прикосновений уклоняться не стал, дал погладить себя по морде.
Реми тоже была принята благосклонно, точнее сначала единорог обратил внимание на очередное яблоко, которым довольно захрустел, а потом легонько ткнул девушку носом в плечо. То ли выпрашивая очередную порцию еды то ли прося помощи, но убегать или нападать на волшебниц он точно не был намерен. Топтался рядом, шумно дыша, время от времени всхрапывая и слегка прихрамывая на заднюю ногу ближе к которой была рана.

Реми Фист
Студент
Префект Бертрайма
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 июн 2023, 09:32
Откуда: Москва
Рейтинг: 14

Re: Реми Фист и Мирослава Альд

Сообщение Реми Фист » 28 фев 2024, 20:45

Поняв, что Единорог доверился девочкам, Реми заметила, что он её толкнул легонько в плечо.
-Тише, малыш. Всё будет хорошо. Главное, тебе надо успокоиться.- сказала Реми, как будто он её понимает. И при этом начала поглаживать у единорога мордочку и дала ему лакомства в виде кусочков яблока. - Мы тебя просто посмотрим и обработаем твою рану. Обещаю, что больно не будет. - всё также девушка пыталась успокоить единорога и при этом мельком посмотрела на свою напарницу, давая намёк на то, чтобы та тихонько посмотрела его рану, пока она его отвлекает. А что бы Единорог не заметил лишних движений. Реми поглаживала его по мордочке.


действия согласованы

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 19:35
Рейтинг: 5

Re: Реми Фист и Мирослава Альд

Сообщение Мирослава Альд » 29 фев 2024, 09:00

Увидев, что единорог им доверился, и кажется даже сам просил помощи, девушка облегчённо выдохнула. Пока Реми общалась с единорогом, она подошла к его боку и аккуратно гладя сверху, не касаясь больной зоны, сначало визуально осмотрела рану. Однако кажется визуального осмотра не достаточно, отведя перстень в сторону, чтобы искра не напугала единорога, она для начала решила анестизировать поражённую зону. Для того чтобы не приносить дополнительное беспокойство, во время дальнейших манипуляций.
-Доль фир Арфэль!- тихо но твердо произнесла Мира, отведя руку с перстнем в сторону, чтобы не напугать единорога искрой. При помощи заклинания она анестезировала поражённую зону, на всякий случай захватив по 7 сантиметров с каждой стороны, включая ногу на которую единорог хромал. Прощупав аккуратно зону вокруг раны, Мирослава все же решила провести магическую диагностику повреждения.
-СпЭктор кОрпа-произнесла, она также отслеживая, чтобы искра не привлекла внимание единорога, но при этом подействовала, для того чтобы просканировать организм, и выявить, не имеется ли скрытых повреждений.
[*]Spektor korpa /спЭктор кОрпа/ - "Диагностика тела" - сканирует организм и выявляет
всевозможные повреждения/болезни и причину их появления.
[*]Doļ fir arfeļ /доль фир Арфэль/ - "Боль без чувства" - служит в качестве анастезии.
Применяется на отдельных пораженных участках.

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Re: Реми Фист и Мирослава Альд

Сообщение Master » 29 фев 2024, 20:08

Единорог особо и не беспокоился, доверившись волшебницам, пусть он не был достаточно разумным, чтобы понимать слова девушек, но всё же распознавал дружелюбные интонации и в действиях девушек не видел угрозы. К тому же у единорогов это место ассоциировалось с едой и безопасностью, он пришёл сюда в сложный момент, интуитивно надеясь на помощь.
Обнюхав руки и карманы Реми, единорог убедился, что больше ничего вкусного у неё с собой нет и позволил гладить себя, руки девушки были тёплыми, а поглаживания довольно приятными.
Мирослава успешно применила оба заклинания обезболив рану единорога и диагностировав повреждения. Ничего особо серьёзного не было, по сути просто широкая ссадина, вероятно тролль дубиной содрал часть кожи с единорожьего бока, но не нанёс непоправимых повреждений. Кроме ссадины был крупный кровоподтёк под шкурой, который причинял дополнительную боль и заставлял животное хромать, но для единорога это не опасно, пройдёт само через несколько дней, а вот открытая ссадина требовала обработки и лечения.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость