Гремисла Езерский и Ильмиза Пекле

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Гремисла Езерский и Ильмиза Пекле

Сообщение Метелона Листен » 26 фев 2024, 18:32

Пройдя в портал из замка вы оказались в Милул-Халфире, в королевстве вечного тепла и лета. Сейчас там немного прохладнее, чем в календарное лето, но незначительно. Вас проводили к большому старому кусту ивы, в котором вот уже не первый год живут лукотрусы, которые являются хранителями природы и растений в которых поселятся. К сожалению, некоторые болезни растений опасны и для них.
Ваша задача - произвести учёт лукотрусов, подсчитать сколько их обитает в этом кусту, провести внешний осмотр и опрыскать от вредителей сам куст и обитающих в нём лукотрусов.
Лукотрус

Изображение

Ильмиза Пекле
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 окт 2022, 18:48

Re: Гремисла Езерский и Ильмиза Пекле

Сообщение Ильмиза Пекле » 27 фев 2024, 16:45

- Шикарный куст, - произнесла Ильмиза, когда им с Гремиславом показали место выполнения очередного задания турнира.
Записавшись на турнир просто ради интереса, уж очень увлечённо обсуждали предстоящее мероприятие студенты в каминном зале, Ильмиза сначала отнеслась к выполнению заданий довольно легкомысленно. На победу особо не рассчитывала, а значит зачем стараться, прохождение лабиринта ей понравилось, а отчёт писать поленилась, но со следующими двумя этапами справилась неплохо. Оставался последний - общение с магическими существами и помощь им.
Всё необходимо для выполнения задания им выдали, в рюкзачке Ильмизы лежал блокнот с ручкой, средства от древесных болезней и короедов, а также бутылка воды и немудрящий перекус из пары бутербродов. Кто знает как надолго они тут задержатся да и просто не привыкла девушка отправлялся в дальние путешествия без минимальных припасов, вдали от цивилизации всякое может случиться. И вот теперь ни с Гремиславом стояли около крупного развесистого куста ивы в котором жили искомые лукотрусы. Они там точно были,некоторые веточки время от времени двигались независимо от ветра, а листики перебегали с места на место.
- Есть идеи как их считать? И надо будет как-то помечать уже посчитанных и обработанных, чтобы одних и тех же по несколько раз не ловить. - Ловить судя по всему придётся, теоретически опрыскать куст вместе с обитателями можно и так с пульверизатора помощнее, но ведь им ещё как-то учёт провести надо было, опять же убедиться, что все лукотрусы получили свою порцию защиты от возможных заболеваний.

Действия согласованы

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 ноя 2023, 23:09
Рейтинг: 29

Re: Гремислав Езерский и Ильмиза Пекле

Сообщение Гремислав Езерский » 27 фев 2024, 21:46

Гремислав вышел из портала и прошел вместе с девушкой к огромному кусту, который и был местом финального испытания. В его сумке лежали блокнот с карандашом, бутылка воды, пара стаканов, несколько крупных кусочков мела и несколько белых мелков для школьной доски, хлебцы и немного вяленного мяса на случай перекуса, так же средство для опрыскивания и, как парень называл пульверизатор, небольшая пшикалка для растений. Подойдя к кусту, он присвистнул от размеров растения, а после начал его осматривать.
– Куст не просто внушительный. Количество его жителей тоже большое и самое сложное отличить их от обычных листьев куста. Они маленькие и очень хорошо маскируются. – тёмный снял с плеча сумки начал доставать содержимое. Увидев в сумке мел, парень задумался.
– Стволы деревьев обрабатывают известью, чтобы защитить от вредителей. В нашем случае, мы можем использовать мел, вместо извести. Если растолочь мел, смочить его и хорошо перемешать, то можем получить что-то вроде побелки. Этой смесью можно будет покрывать листики лукотрусов и так мы поймем, кого мы обработали, а кого нет. Так будет проще вести учет и никого не обработаем два или три раза. Когда закончим с подсчетом лукотрусов, то сможем обрыскать полностью куст и, если останется смесь, то можно будет обмазать смесью молодые веточки, что только начали расти. Навести смесь можно будет в одном из стаканов. Если сможешь найти какой-нибудь камень, то я смогу сделать смесь. Что скажешь? - темный посмотрел на напарницу, ожидая ее ответа. Езерскому казалось, что так действительно будет проще посчитать жителей куста. Оставалось только придумать, как поймать таких малышей так, чтобы не навредить случайно.

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Re: Гремисла Езерский и Ильмиза Пекле

Сообщение Master » 28 фев 2024, 10:17

Обитающие в кусте лукотрусы обратили на стоящий на земле людей некоторое внимание. Несколько раз перед волшебниками мелькнули веточки и листики - волшебные существа обладали достаточной долей любопытства и недоверия к чужакам. Сверху проскрипело предупреждающе, чтобы люди чего доброго не вздумали ломать куст, на головы упало несколько мелких листочков и кусочков коры. На этом первый контакт завершился, участники турнира обсуждали стратегию обработки куста и его обитателей, обитатели со сдержанным интересом наблюдали за людьми.

Ильмиза Пекле
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 окт 2022, 18:48

Re: Гремисла Езерский и Ильмиза Пекле

Сообщение Ильмиза Пекле » 29 фев 2024, 16:34

- Ничего себе, ты основательно подготовился, - восхищённо-одобрительно произнесла Ильмиза сунувшись посмотреть, что там Гремислав перебирает в сумке, женское любопытство - штука неистребимая и неискореняемая.
Кроме внушительного арсенала различных средств и угощений, тибидохсец уже и план действий разработал, заработав ещё один уважительный взгляд девушки. Ильмиза ещё раз мысленно прокрутила в голове предложенные действия, задумчиво кивнула и решила сразу внести некоторые коррективы.
- Мне нравится как ты всё уже распланировал, так и сделаем, только предлагаю у лукотрусов получше обработать веточки или что там у них - тело с ножками, вдруг они как растения листиками фотосинтезируют и так питаются.
То, что лукотрусы питаются растениями на которых живут и всякими короедами Иза знала, как никак не первокурсница уже, кое чему успела научиться, но смешанное питание для растений не было чем-то уникальным, росянки вон тоже растения и мухоловки всякие с зелёными листьями как положено, но мелкой букашкой тоже закусить не прочь. Может у лукотрусов наподобие, не хотелось бы ради помощи доставить им неудобство с питанием.
- Ещё я средство от древесной плесени, можно его добавить в раствор для усиления свойств. Давай смешивать и приступать к обработке, надеюсь они поймут, что мы это всё затеяли с мирными и полезными целями и не нападут на нас.

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 ноя 2023, 23:09
Рейтинг: 29

Re: Гремислав Езерский и Ильмиза Пекле

Сообщение Гремислав Езерский » 01 мар 2024, 10:05

Гремислав кивнул на похвалу девушки. До начала испытания он не особо представлял, что они будут делать, по этому взял всего понемногу. Единственное, что он знал, так это то, что испытание будет не особо долгим и это будет что-то вроде исследования.
- Раз у них листья являются источником питания, то можно не красить их побелкой а, ставить каплю на кончик листика, как белую метку, после опрыскивания и отпускать. Если мы будем обрабатывать мелом их тельца, если я тебя правильно понял, то после застывания смеси они не смогут двигаться или же будут двигаться, но намного медленнее, что сделает их легкой мишенью. Куст является не только домом для них, но и защитой. Когда мы будем обрабатывать сам куст, то капли раствора будут попадать на них и смоет с листиков мел, тем самым мы не только проведем учет обитателей куста, но и проведем обработку. А тельца можно обработать с помощью раствора от насекомых.
Грем стряхнул с головы упавшую листву и кусочки коры, а после достал мел, взял крупных камня, что валялись недалеко от того места где они седели, после чего разломал несколько кусочков мела и начал перетирать их между камнями, ссыпая получившуюся крошку в стакан и капая на нее небольшое количество воды, чтобы сделать жидкую смесь.
- Средство от древесной плесени, наверное, лучше всего будет добавить в конце в основной раствор, когда начнем обрабатывать сам куст. Сейчас в приоритете лукотрусы. К стати, есть идеи как их ловить или задобрить? У меня есть заклинание, которое может их притянуть к нам, но боюсь, что они испугаются искр и, либо спрячутся, либо же нападут, пытаясь прогнать нас.

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Re: Гремисла Езерский и Ильмиза Пекле

Сообщение Master » 01 мар 2024, 19:42

Пока маги возились внизу обсуждая план предстоящих действий куст стоял себе раскинув ветви и активно питался с помощью фотосинтеза, благо погода стояла тёплая и солнечная. Лукотрусы занимались своими делами, шныряя в короне куста, время от времени застывая на ветках и глядя на людей внизу. Присутствие посторонних им не очень нравилось, некоторые недовольно пощёлкивали, но первыми не нападали, заняв наблюдательную и выжидательную позицию.

Ильмиза Пекле
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 окт 2022, 18:48

Re: Гремисла Езерский и Ильмиза Пекле

Сообщение Ильмиза Пекле » 02 мар 2024, 20:28

Ильмиза внимательно выслушала Артёма, ещ раз прокрутила в голове его предложения и мысленно разложив план по полочкам кивнула.
- Согласна, хороший план - половина успеха, у нас должно всё получиться. У меня есть сухофрукты и бутерброды, не знаю правда можно ли им колбасу, она солёная, но от маленького кусочка наверное ничего не будет, раз они питаются насекомыми, то от мясного угощения наверное не откажутся. Главное их приманить, а потом можно или усыпить или применить заклинание спокойствия Steh ieria /стэх иЭрия/ - "Призыв спокойствия", оно на магических существ рассчитано, успокаивает, заставляет расслабиться и погружает в полусонное состояние. Под его воздействием они не должны нас бояться и мы сможем спокойно обработать их и пометить.
Сверху посыпался мелкий древесный мусор, видимо обитающие в кусте существа были не особо рады их присутствию, но им придётся потерпеть для своего же блага. Зато потом будут крепкие здоровые и довольные и их кусту никакие болезни не будут угрожать.
Пока Артём занимался приготовлением меловой жидкости, Ильмиза достала средство от древесной гнили, пульверизатор, чтобы всё было под рукой, когда понадобится. Покопавшись в рюкзаке ещё немного извлекла пару небольших кисточек, которые изначально предназначались для макияжа, но в качестве инструмента для обработки тоже должны подойти.
Решив оставить колбасу пока на бутербродах, попыталась приманить лукотрусов сушёным яблом, они же плоды тоже вроде едят. Положила несколько кусочков у корней куста и стала наблюдать спустятся пообедать или нет.

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 ноя 2023, 23:09
Рейтинг: 29

Re: Гремисла Езерский и Ильмиза Пекле

Сообщение Гремислав Езерский » 02 мар 2024, 21:04

Гремислав задумался. Колбасу малыши врядли будут есть, а вот вариант с сухофруктами ему понравился.
- Думаю, что сухофрукты могут им понравиться. Так же им можно дать немного воды. Если они поедят фруктов, то могут захотеть пить. А любому растению всегда нужна вода.
Парень взял бутылку с водой, открыл ее, налил на крышку воды и поставил рядом с кусочком яблок, после чего отошел. Взяв готовую смесь, он окунул в нее карандаш, ластиком в смесь, после чего тыкнул себе на руку ластиком со смесью, проверяя готовность. На руке остался четкий белый след, что удовлетворило парня.
- Если не получится с угощением, то можно будет попробовать использовать успокаивающее заклинание на весь кус, после чего я буду использовать заклинание Хап-цап, что притягивает предметы, так и будем помечать их, но надеюсь, что до этого не дойдет.
Езерский начал смотреть на куст, стараясь отследить движения жителей куста, чтобы предпринять дальнейшие действия, если план с угощением провалится.

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Re: Гремисла Езерский и Ильмиза Пекле

Сообщение Master » 03 мар 2024, 10:11

Некоторое время ничего значительного не происходило, ветер шевелил тонкие ветви и листья кустарника, в ветвях шныряли насекомые, мелкие птицы и лукотрусы, удивительным образом уживаясь между собой. Спустя несколько минут, кусочками яблок заинтересовалась мелкая птичка, быстро спланировала схватила маленький кусочек и снова скрылась в ветвях, следом спустилась палочку с парой листьев на макушке - один из лукотрусов тоже решил попробовать угощение. Откусил сушёное яблоко, что-то тихонько проскрипел и быстро улепетнул с едой наверх по стволу, следом спустилась ещё парочка этих существ. Кажется, они поняли, что засевшие внизу люди не представляют для них опасности.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость