Даниил Конёв и Оскар Бертуоэль

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Даниил Конёв и Оскар Бертуоэль

Сообщение Метелона Листен » 26 фев 2024, 18:15

Пройдя черед портал вы оказались в небольшом лесочке Милул-Халфира - королевстве вечного лета. Зимой здесь разве что немного прохладнее, поэтому зелено круглый год, цветут цветы, поют птички, на кустах поспевают ягоды, в общем идеальное место для некоторых растительноядных магических существ. В этом перелеске недавно поселилась пара винкоквис.
Ваша задача - осмотреть магических животных, оценить их внешний вид (ухоженность шерсти, наличие всех зубов, явно выраженные признаки болезни) и помочь обустроить гнездо в дупле старого дерева. Дупло имеется, всё необходимое вам выдано, можете смело прописывать какие инструменты и зелья используете.
Винкоквиса

Изображение

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 19:06

Re: Даниил Конёв и Оскар Бертуоэль

Сообщение Даниил Конёв » 01 мар 2024, 00:53

Конев согласно кивнул Оскару:

- Вероятно. Вообще как-то не доводилось конструировать гнезда, как ни странно, - парень едва слышно хмыкнул. – Вообще, я до сих пор не совсем понимаю смысл данного действа: думаю, обустроиться животные вполне могут и сами, а что до лечения... Дикая природа – место жестокое, и спасая одних, мы, фактически, губим других, кто мог бы существовать в той же экологической нише. Возможно, даже представителей того же вида, что мы спасли. Губим, дав при этом незаслуженное преимущество тому, кто по законам естественного отбора должен был погибнуть. Понятное дело, что у нас тут задание на тур в любом случае, но все же, как по мне, надо обладать впечатляющим чувством гармонии, чтобы вмешавшись в природу, на самом деле принести заметно больше пользы.

А тем временем выжидательная тактика принесла свои плоды, и винкоквисы явно стали доверять им чуть больше – а значит можно было предпринять очередную попытку еще чуть-чуть сблизить расстояние между ними.

- Я предлагаю не делать им самим гнездо сейчас – я не думаю, что они это оценят – но принести упомянутые тобой материалы кажется хорошей идеей. Эти зверушки показались мне достаточно разумными, чтобы осознать это как дружественный акт – и возможно, так мы сможем подобраться к ним достаточно близко, чтобы действительно рассмотреть. Ну, пока они будут таскать то, что мы принесли, и делать из этого гнездо. Ну а на крайний случай, если они до последнего будут сопротивляться, я знаю усыпляющее заклинание.

С этими словами, если Оскар не станет возражать, Конев действительно отправится на поиски поблизости мха да веток, собираясь сложить свои находки под облюбованным белками деревом с дуплом. И если разнообразные палочки подходящего размера особо искать-то в лесу и не надо, то зная, что мох любит влажные места, Конев обратился к своей связи со стихией воды, чтобы отыскать его побыстрее – тоже избыточность, конечно, но это все же магический турнир, и надо бы блистать своими магическими навыками, в конце концов.

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 23:52
Откуда: Ванкувер
Рейтинг: 32

Re: Даниил Конёв и Оскар Бертуоэль

Сообщение Оскар Бертуоэль » 01 мар 2024, 02:29

- Согласен, Даниил. Вмешиваться в ход природы всегда рискованно. Нужно найти золотую середину между помощью и потенциальным вредом, - задумчиво произнёс Оскар, бросая быстрый взгляд на винкоквис довольно поедавших малину. Кажется зверюшки начали проявлять интерес к обоим магам. - Поиск и предоставление материалов для гнезда - это разумный компромисс. Мы предложим им всё необходимое для строительства, но не будем навязывать свою волю. Это поможет завоевать их доверие и продемонстрировать наши добрые намерения.

Встав, Оскар с готовностью двинулся к Даниилу, чтобы помочь ему со сбором материалов.
- Я помогу тебе со мхом и ветками. Я пока шёл сюда от портала видел растелившуюся тропинку из мха, - улыбнулся Оскар, выражая поддержку идеи Даниила. Он знал, что совместная работа укрепляет командный дух и помогает достичь общей цели.

При сборе материалов Оскар задействовал свои знания о природе и опыт работы с растениями, выбирая мох помягче, а также крепкие, гибкие ветки, идеально подходящие для создания уютного гнезда. - Думаю, это не только поможет винкоквисам, но и позволит нам лучше понять их нужды и образ жизни. Мы можем многое узнать, наблюдая за тем, как они будут использовать наши материалы, - размышлял Оскар, перебирая в руках собранные ветки и мох. В душе Оскара теплилась надежда, что их действия растопят лед недоверия в глазах винкоквис. Он верил, что доброта и забота, даже в самых маленьких проявлениях, способны творить чудеса.

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Re: Даниил Конёв и Оскар Бертуоэль

Сообщение Master » 01 мар 2024, 19:38

Участникам турнира не объясняли всю подноготную их миссии, выдали только конкретное задание, понятное дело чего-то они могли не знать и строить свои предположения, но объекты для последнего тура были выбраны не наобум. С лечением всё понятно, слишком ценны в этом мире были некоторые магические существа, чтобы позволить им просто погибнуть, в крайнем случае отправили бы специалистов министерства для быстрого гуманного умерщвления и сбора магических ингредиентов. Винкоквисы - тоже важная часть экосистемы, в данном лесу они были нужны, но пока что здесь не водились. Было большой удачей, что пара винкоквис задержалась в перелеске и мимолётно заинтересовалась подходящим для гнезда дуплом. Но как пришли так они могли и уйти на поиски другого места, поближе к своим сородичам, поудобнее, с кустами погуще, да мало ли что ещё могло их привлечь.
Уютное обустроенное гнездо, в которое вселяйся и живи да выращивай потомство будет отличным стимулом остаться именно здесь, заодно надо было убедиться, что со зверьками всё в порядке, они не больны и не ранены.

Выжидательная тактика парней принесла свои плоды, зверьки осмелели, не сказать, чтобы совсем перестали на них обращать внимание или воспылали дружелюбием, но относились уже с меньшим подозрением, собрав остальные ягоды и расположившись на ветке пониже. Внимательные волшебники могли заметить как одна из них бережёт переднюю лапку, стараясь меньше на ней наступать, ничего серьёзного, просто один из когтей надломился и причинял неудобство при активном передвижении.

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 19:06

Re: Даниил Конёв и Оскар Бертуоэль

Сообщение Даниил Конёв » 02 мар 2024, 19:39

В целом, даже если Коневу бы объяснили все причины, что стояли за выдачей именно такого задания, он бы лишь безразлично пожал плечами: ибо с одной стороны, его уверенность в том, что вмешательство человека действительно необходимо лишь в исключительных случаях, была достаточно непоколебима; с другой, столь же непоколебима была уверенность в том, что человек имеет право на любую безобидную блажь, вроде спасения несчастных зверушек.

Сложив найденные вместе с Оскаром материалы для гнезда недалеко от дерева, Конев вновь слегка отошел в сторону и прищурился, стараясь с расстояния получше рассмотреть сломанный коготь одной из белок. Учитывая, что обычно болезни зверей проявляются довольно заметно, в виде общего плохого состояния меха, хромоты, воспалений и прочего, оставалось лишь предположить, что ничего более серьезного у животных не было, а значит задача была достаточно несложной.

- Оскар, друг мой, ты владеешь исцеляющей магией? Я знаю лишь одно подходящее заклинание, но оно рассчитано на людей – более того, в основном я его использовал лишь чтобы исцелять себя любимого. Конечно, можно что-то придумать на иных известных мне парадигмах магии, но все же лечение, как ни прискорбно, не совсем моя специализация, а потому потребует времени и, как следствие, обездвиживания пациентов, чего бы хотелось избежать. Максимум, что я могу предложить – попробовать аккуратно срезать сломанный коготь водой. Все же она довольно «острая» благодаря несжимаемости жидкостей; при условии, конечно, что ты создашь достаточное давление.

Конев на мгновение задумался, вертя в руках веточку, и добавил:

- Хотя я в любом случае не буду бесполезен. Если сможешь исцелить этого винкоквиса, я зачарую пару веток для их гнезда, чтобы они создавали благоприятную ауру, усиливающую регенеративные способности организма и общий иммунитет. Учитывая, что сами они магические существа, излучаемая ими энергия, при учете общего повышенного магического фона Магисмо, позволит подобному зачарованию существовать достаточно долго даже без дальнейшего вмешательства артефактолога.

//: активных действий у меня в этом посту нет, но действовать без обсуждения плана - моветон, хех. Командная работа круто и все такое

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 23:52
Откуда: Ванкувер
Рейтинг: 32

Re: Даниил Конёв и Оскар Бертуоэль

Сообщение Оскар Бертуоэль » 02 мар 2024, 21:57

- Да, Даниил, я знаю нужное заклинание для этого случая, — ответил Оскар, его голос звучал уверенно, но мягко, чтобы не нарушить спокойствие, которое они с таким трудом добились у винкоквис. — Заклинание Tilk à tetor должно подойти. Оно поможет аккуратно восстановить ноготь, не причиняя дискомфорта нашему маленькому другу. Боюсь, что удаление коготочка вызовет у винкоквис панику...

Оскар крадучись, стараясь не шуметь, приблизился к дереву. Винкоквисы расположились на ветках пристально следили за каждым шагом Оскара. Он дружелюбно улыбнулся, стараясь скрыть волнение. От столь хрупкого доверия этих магических существ решался успех их миссии.
- Lanco preļeů - Оскар произнёс заклинание позволяющее поговорить со зверьми, наделяя их способностью понимать людскую речь. — Мы здесь, чтобы помочь вам обустроиться и избавить от потенциальных травм — тихо проговорил юноша, направляя свои слова к винкоквисам, прежде чем начать произносить целительское заклинание. Сосредоточившись, Оскар твёрдо произнёс "Tilk à tetor", направляя тёплую, исцеляющую энергию к сломанному когтю зверька. Магия осторожно окутала лапку, создавая вокруг неё светящийся ореол, который мягко пульсировал, восстанавливая повреждённый коготь.

После завершения процедуры исцеления, Оскар отошёл на безопасное расстояние, давая винкоквисам пространство и время оценить изменения. Он обернулся к Даниилу с лёгкой улыбкой: Теперь твоя очередь, Даниил. Давай сделаем их новый дом ещё более привлекательным.

Оскар понимал, что они уже сделали многое для того, чтобы убедить винкоквис остаться в этом лесу. Создание уютного гнезда и исцеление одного из зверьков были важными шагами на пути к их общей цели. Теперь оставалось лишь надеяться, что их усилия приведут к желаемому результату. — Я думаю, мы почти у цели. Наша работа здесь почти завершена. Давай убедимся, что все наши действия ведут к созданию безопасного и уютного убежища для наших новых друзей. В конце концов, это и есть самая важная часть нашего задания, — заключил Оскар, чувствуя, что их приключение в лесу Милул-Халфира скоро подойдёт к своему логическому концу, оставив после себя что-то действительно хорошее и полезное.

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Re: Даниил Конёв и Оскар Бертуоэль

Сообщение Master » 03 мар 2024, 11:00

Винкоквисы с лёгкой заинтересованностью наблюдали за людьми внизу. Особых способностей к управлению животными у Оскара не было, но его способность к магии природы помогла установить контакт с винкоквисой, может полноценно суть его слов животинка и не поняла, но заверения в дружелюбности намерений уловила, к тому же руки мага так заманчиво пахли малиной, может у него найдётся ещё пара ягодок. Зверёк непроизвольно вздрогнул и слегка отпрянул, когда целебная магия начала действовать, но вскоре почувствовал приятное тепло и окутало повреждённый палец и винкоквис замер, позволяя волшебнику закончить своё дело. Восстановление сломанного когтя определённо пришлось ему по душе, кажется магам удалось завоевать доверие у этой парочки волшебных зверьков, осталось обустроить им уютное место жительства.

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 19:06

Re: Даниил Конёв и Оскар Бертуоэль

Сообщение Даниил Конёв » 06 мар 2024, 10:42

Вот что-что, а руками обустраивать жилище для белок Конев точно не собирался. Материалы по близлежащим местам они с Оскаром и так собрали, аккуратно перед деревом с дуплом сложили: дальше они сами разберутся. И дело было тут не только в гордости – ну или, возможно, гордыни, но и во вредности подобной попытки: животные генетически умеют строить свои гнезда, которые при этом являются довольно сложной конструкцией для того, у кого подобного врожденного навыка нет. Зато, увидев, что исцеление винкоквиса руками Оскара прошло успешно, Конев кивнул и, как и обещал, склонился над несколькими веточками в желании их зачаровать. Ограничиваться одним простейшим усиливающим артефактом тут явно не стоило – его сил могло и не хватить, чтобы заметно влиять на животных при отсутствии непосредственного контакта. Делать таких артефактов два и больше – означало неминуемо породить пусть и небольшой, но конфликт их магии, и если при осознанном использовании его можно было нивелировать, то в случае с не очень разумными животными на подобное рассчитывать не приходилось.

- Остается только заморочиться и создать для белочек комплексный артефакт… Насколько я сегодня щедрый и терпеливый, аж сам от себя в шоке.

Принцип подобного зачарования был в том, чтобы создавать не сами одноразовые артефакты, а их заготовки, наполняя столь малым количеством сил, насколько в целом это представлялось возможным - и лишь на финальном этапе напитать всех их одновременно, позволив объединиться в единый артефакт. При этом сама суть оставалась неизменной и уже поневоле знакомой всем, кто наблюдал за дуэлью Конева с упырем – стереть в голове прошлое предназначение вещи, заменить на новое, произнести заклинание. Обеспечить основной эффект улучшения здоровья животных должен был «Артефактус Усилитус», которым артефактолог зачаровал несколько прутиков, которые после переплел «солнышком». Скрепил эту подделку по окружности он прутиками, зачарованными «Артефакто Деструктум» - несмотря на название, атакующие артефакты корректнее было называть артефактами движения, ведь они могли манипулировать именно им, и в данном случае целью подобного улучшения было захватить усиливающие магические потоки от соответствующей части творимого артефакта и направить их непосредственно на животных. Последним элементом стал тщательно помещенный в щели мох, которому было суждено быть зачарованым «Артефакто Концетрум», став энергетическим накопителем и позволив одновременно напитать силой остальное творение, сделав их единым артефактом, а не раздельной россыпью мелких подделок*. Поделившись с получившимся «ковриком» частью своих сил, Конев положил его на дно дупла, облюбованного винкоквисами, и с чувством выполненного долга отошел в сторону.

- На этом мои полномочия все. Если хочешь еще что-нибудь для белочек сделать – могу помочь, но я лично ни необходимости, ни возможности принести им еще пользы не вижу.

//:
* Описание процесса тут довольно скомканное, но комплексный артефакт не зря относится к продвинутому колдуйбабству, так что если кто хочет разобраться в деталях, может почитать мою лекцию 😌

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 23:52
Откуда: Ванкувер
Рейтинг: 32

Re: Даниил Конёв и Оскар Бертуоэль

Сообщение Оскар Бертуоэль » 06 мар 2024, 13:36

Оскар не мог отвести взгляд от рук Даниила, ловко орудующих инструментами. Как же он искусно создавал этот замысловатый артефакт! — Потрясающе! - воскликнул Оскар, когда они закончили. Винкоквисы с любопытством заглядывали в их новое жилище, а Оскар все еще не мог поверить своим глазам.

Оскар оглядел окружающий их лес, ощущая, как его сердце наполняется гордостью и удовлетворением от проделанной работы. — Нам удалось не просто выполнить задание, но и, я надеюсь, внести свой вклад в сохранение этого чудесного уголка природы, — размышлял он вслух.

Подходя к концу их приключения в лесу Милул-Халфира, Оскар почувствовал глубокую благодарность за возможность участвовать в таком особенном задании. Он посмотрел на Даниила, отражая в своих глазах искреннее уважение и признательность за сотрудничество. — Даниил, я верю, что наше маленькое приключение здесь станет хорошим примером того, как магия и доброта могут изменить мир к лучшему, даже если это касается только пары магических существ, — Оскар улыбнулся, обдумывая итоги их совместной работы.

Он ещё раз взглянул на дерево с дуплом, где теперь лежал магический "коврик" от Даниила, и подумал о винкоквисах, которые, возможно, скоро обзаведутся новым домом. — Мы сделали всё, что могли, и теперь пора отпустить ситуацию. Пусть природа возьмёт своё, а мы сможем идти дальше, зная, что оставили здесь частичку себя, — сказал он, готовясь к отъезду обратно в Магорс.

До новых встреч, Даниил. Будь это в Магорсе или в следующем турнире, я уверен, нас ждёт ещё множество приключений, — завершил Оскар, протягивая руку для прощального рукопожатия, полный надежд и уверенности в будущем.

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Re: Даниил Конёв и Оскар Бертуоэль

Сообщение Master » 06 мар 2024, 18:59

Винкоквисы внимательно наблюдали за суетящимися вокруг дерева волшебниками. При необходимости, как и их дальние родственники белки, винкоквисы могли построить гнездо с нули из тонких гибких веточек, но предпочитали селиться в готовых дуплах, так им казалось надёжнее и безопаснее. Они были бы не против, если бы люди сделали им в дупле мягкую подстилку, благо это не сложно и особых навыков не требует, но сами тоже успешно справятся. Будучи волшебными существами, винкоквисы уловили магию сотворённого артефакта и теперь это дупло казалось им ещё привлекательнее и зверьки окончательно решили поселиться именно здесь.

Ваш сюжет закончен.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей