Даниил Конёв и Оскар Бертуоэль

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Даниил Конёв и Оскар Бертуоэль

Сообщение Метелона Листен » 26 фев 2024, 18:15

Пройдя черед портал вы оказались в небольшом лесочке Милул-Халфира - королевстве вечного лета. Зимой здесь разве что немного прохладнее, поэтому зелено круглый год, цветут цветы, поют птички, на кустах поспевают ягоды, в общем идеальное место для некоторых растительноядных магических существ. В этом перелеске недавно поселилась пара винкоквис.
Ваша задача - осмотреть магических животных, оценить их внешний вид (ухоженность шерсти, наличие всех зубов, явно выраженные признаки болезни) и помочь обустроить гнездо в дупле старого дерева. Дупло имеется, всё необходимое вам выдано, можете смело прописывать какие инструменты и зелья используете.
Винкоквиса

Изображение

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 23:52
Откуда: Ванкувер
Рейтинг: 32

Re: Даниил Конёв и Оскар Бертуоэль

Сообщение Оскар Бертуоэль » 27 фев 2024, 00:41

Пройдя через портал, Оскар оказался в лесочке Милул-Халфира, королевстве вечного лета. Он медленно шагал по мягкому моху, чувствуя под ногами его упругость, и вдыхал воздух, наполненный ароматом цветущих растений. В глазах Оскара, словно в лазурных озерах, отражались искорки радости и любопытства. Перед ним раскинулся мир, где даже зимой царит вечное лето.

Задачей Оскара было осмотреть пару магических существ, винкоквис, оценить их внешний вид и помочь обустроить гнездо в дупле старого дерева. Настроенный на дело, он нес в рюкзаке набор инструментов, угощений и зелий, предназначенных для ухода за этими существами. Оскар понимал, что его знания и навыки, в том числе владение природной магией и зельеварением, пригодятся в выполнении миссии.

В этот момент Оскар осознал, что его напарник, Даниил Конёв, еще не прибыл. В его голове начали формироваться мысли: "Наверное, Даниил вот-вот появится. Возможно, его задержал какой-то неожиданный оборот в портале. Важно быть готовым к работе в команде, как только он прибудет". Эти размышления не мешали ему оценивать окружающую среду и планировать первые шаги по заботе о винкоквисах.

Размышляя об этих "очаровательных" зверьках, в памяти Оскара всплыли воспоминания о прошлом турнире четырех волшебников, где ему пришлось столкнуться с одной из этих крылатых белок. Тот инцидент, когда Оскар выхватил у винкоквисы ключ, и она укусила его, не прошел бесследно. "Боль, отек, и посещение больничного крыла... Надеюсь, сегодняшний день пройдет без подобных событий", - ухмыльнулся Оскар. Он напомнил себе, что теперь, будучи лучше подготовленным и имея опыт общения с магическими существами, сможет избежать подобных конфликтов.

Подходя к дуплу, в котором предполагалось обустроить гнездо для магических существ, Оскар осторожно извлек из рюкзака зелье умиротворения. Он знал, что эти существа могут быть недоверчивыми и с большим подозрением относятся к расе людской, поэтому решил подготовиться к их встрече с умом и терпением. В то же время, в его мыслях все еще было место надежде на скорое появление Даниила, ведь совместная работа могла бы значительно облегчить выполнение их задания. Оскар настроился на продуктивное и взаимовыгодное сотрудничество, ведь успех их миссии зависел от их способности работать вместе и создать доверительную атмосферу как между собой, так и с магическими существами.

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 19:06

Re: Даниил Конёв и Оскар Бертуоэль

Сообщение Даниил Конёв » 27 фев 2024, 03:27

Если бы Конева попросили назвать самый неожиданный факт о себе для людей, что не знали его близко, он бы не задумываясь сказал о своей врожденной способности. Будучи человеком науки, прагматиком, тем, кто сосредоточен на магических технологиях, заумных ритуалах и вопросах высших материй, в то же время впервые пробудил свою магию артефактолог в виде столь простого и, можно сказать, милого колдовства, как возможность общаться с животными. И как ни странно, если дополнительно спросить у Конева, хотел бы он, гипотетически, поменять эту способность на какую-то другую, он бы без сомнения ответит отказом. В конце концов, общаться со зверушками ему действительно нравилось, да еще и в дополнение ко всему это очень часто оказывалось очень полезным. Как, например, сейчас.
Стоит заметить, что артефактолог отнюдь не опаздывал – нет-нет, он задерживался, излишне увлекшись одной позаимствованной из библиотеки Магисмо книгой, в которой описывались, в том числе, и существа, с которыми ему сегодня предстояло столкнуться. И так как за задержку, в отличие от опоздания, раскаиваться было не принято, то Конев это делать и не собирался, выйдя из портала и приветственно махнув рукой уже чем-то занятому напарнику:
- Хей. Рад тебя видеть, Оскар. Я бы даже мог сказать, почтен встретить человека, почти идеально справившегося с первыми двумя турами.
Конев говорил негромко, можно даже сказать, мягко и спокойно, с легкой улыбкой на губах – последнее, чего он сейчас хотел, это спугнуть животных, с которыми им сегодня предстояло взаимодействовать. Конечно, всегда можно поделиться с ними теплым и вечным в виде «Пундус Храпундуса»*, однако парень подозревал, что такое дополнительных баллов ему не принесет. А потому, отложив заклинания на потом, Конев просто подошел к дереву, возле которого стоял Оскар, и, легонько постучав по нему костяшками пальцев, сказал чуть погромче, добавив в голос магии врожденной способности:
- Уважаемые винкоквисы, не будете ли так любезны показаться нам во всей своей красе? Мы с товарищем пришли сюда исключительно чтобы полюбоваться вашим природным великолепием и, по возможности, помочь.
Маг не боялся говорить сложно и высокопарно: животные все равно не могли понять даже простейшей лексики, магия работала не так – важным был лишь смысл, что он вкладывал в слова, да интонация и общее поведение, разобраться в которых животным было уже вполне под силу. Что же касательно вещей, что Конев взял с собой… Ну, кроме уже зарекомендовавших себя в дуэли медолв, дробн и юнийтов да кольца на пальце, особо ничего в эту страну вечного лета он не брал: в конце концов, чтобы заставить Конева действительно готовиться, нужно было быть чем-нибудь серьезнее, чем пара ядовитых белок.

* Заклинание сна

//: Прошу прощения за то, что превысил рекомендуемый порог объема, очень хотелось дать немного экспозиции. Дальше постараюсь писать более в духе сестры таланта

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Re: Даниил Конёв и Оскар Бертуоэль

Сообщение Master » 27 фев 2024, 10:45

Выбравшие этот лесок местом своего обитания винкоквисы, на появление людей отреагировали не особо дружелюбно. Эти существа вообще отличались недоверчивым и крайне подозрительным характером, а уж в относительно новом месте тем более не доверяли никому. А эти ещё и около дерева с дуплом вертятся, которое они только присмотрели для своего возможного гнезда.
Нападать зверушки не торопились, они же маленькие, беззащитные, ну почти, осторожные, просто смотрели на чужаков из кроны дерева. Слова одного из них звучали спокойно и на первый взгляд дружелюбно, поэтому пока самочка вела пристальное наблюдение за окрестностями из ветвей, её партнёр спустился немного ниже, уселся на толстой ветке и оскалился в сторону Даниила, предостерегающе демонстрируя полный набор здоровых острых зубов, чтобы люди даже думать не смели покуситься на выбранное винкоквисами дерево.

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 23:52
Откуда: Ванкувер
Рейтинг: 32

Re: Даниил Конёв и Оскар Бертуоэль

Сообщение Оскар Бертуоэль » 27 фев 2024, 11:50

Когда Даниил приблизился к месту, где Оскар уже начал свои попытки установить контакт с винкоквисами, Оскар уловил его движение боковым зрением. Оборачиваясь, чтобы удостовериться, кто именно присоединился к маленькой экспедиции, Оскар улыбнулся, узнав Даниила. - Здравствуй, Даниил! — радостно воскликнул Оскар, не теряя своего вечно позитивного настроения. - Как кстати ты появился. Я тут пытаюсь подружиться с местными жителями этого леса. Смотри, какие "забавные" создания! — Оскар кивнул в сторону дерева, где сидели винкоквисы, продолжая держать обстановку легкой и дружелюбной.

Аккуратно, стараясь не совершать резких движений, которые могли бы спугнуть зверьков ещё больше, Оскар достал из своего портфельчика небольшой контейнер. В нём красовалась горсть ярко-красной спелой малины. Он знал, что прямое взаимодействие с винкоквисами требует не только уважения их границ, но и демонстрации добрых намерений. Используя этот момент, он осторожно взял пару ягод, а затем, едва заметно для невооружённого глаза, нанёс на неё крайне малую дозу зелья умиротворения. Это зелье было настолько слабым, что его эффект едва ли мог бы заметно повлиять на человека, но для маленького существа, как винкоквис, должно было хватить, чтобы слегка расслабить и уменьшить их естественное недоверие к чужакам в лесу.

Затем, снова обращаясь к существам, Оскар мягко произнёс: "Мы пришли с миром и даже принесли вам немного угощения. Попробуйте, это очень вкусно." Оскар осторожно положил ягоды на камень недалеко от дерева, на котором сидела винкоквиса, стараясь демонстрировать открытость и дружелюбие. Затем юноша отошёл на пару шагов назад, давая понять, что не собирается навязываться или вторгаться в личное пространство существ. Теперь оставалось только наблюдать, решат ли осторожные животные принять его предложение, помня о том, что успешное взаимодействие с ними могло открыть новые возможности для исследования этой местности.

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 19:06

Re: Даниил Конёв и Оскар Бертуоэль

Сообщение Даниил Конёв » 27 фев 2024, 22:01

Как и ожидалось, зверушки демонстрировали положенную им недоверчивость, так что Конев со все тем же непоколебимым спокойствием и дружелюбием плавно поднял руки перед собой ладонями вперед и сделал шаг назад, всячески демонстрируя свою безопасность.

- Торжественно клянусь, что я не имею своей целью нанести вам какой бы то ни было вред, как и, насколько мне известно, не имеет ее и мой товарищ, - в словах Конева все так же была магия его врожденной способности, что, собственно, и заставило его фактически повторить слова Оскара. В конце концов, артефактолог банально не знал, использует ли тот какой-то подобный навык для разговора с животными, или же просто говорит, а выяснять сейчас было не время. Формулировка, на этот раз, была, что правда, тщательно выверена: клясться в магическом мире стоило с особой осторожностью, а потому Конев и не обещал, что не будет наносить вреда, лишь сказал, что не имеет такой цели.

Оставив дальнейшую коммуникацию на первых парах товарищу, Конев мысленно произнес «Дальнозоркис лупоглазус*», выпустил красную искру из кольца, предусмотрительно отведя при этом руку за спину, чтобы не нервировать животных внезапными вспышками, и пару раз моргнул, настраиваясь на истинное зрение. Объективно говоря, это был не лучший способ диагностики состояния здоровья, однако остальные требовали жесткой фиксации пациента или доверия с его стороны – второго же пока не наблюдалось, первое было не оптимальным в рамках поставленной задачи. Покачав головой своим мыслям, Конев сосредоточился и сконцентрировал свой взгляд, модифицированный заклинанием, на спустившемся по дереву винкоквисе.

* Заклинание истинного зрения. Позволяет видеть эйдос, ауру, магию, не обращать внимания на иллюзии и невидимость, а также, при должном умении, смотреть сквозь твердые предметы и на удаленные расстояния. При этом даруемый им взгляд на мир имеет очень мало общего со зрением классическим, а потому использование требует опыта в любом случае. В данном конкретном случае используется для диагностики магического существа - вероятно, если оно больно, то это как-то отобразится на его ауре или потоках излучаемой им магии.

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Re: Даниил Конёв и Оскар Бертуоэль

Сообщение Master » 28 фев 2024, 10:40

Винкоквисы минуту-другую наблюдали за парнями, потом слегка осмелели или попали под воздействие магии Даниила, но одна из них, точнее один, как более смелый быстро спустился с дерева схватил ягодку и снова вскарабкался на ветку, угостить свою подругу. Малина крылатым белкам явно пришлась по душе, съев одну начали уже вместе спускаться за остальными, но вдруг развернулись и резко рванули наверх, в крону дерева. Понять, что их сканируют истинным зрением зверушки не могли, они и понятия не имели что это такое, но особо пристальное внимание почувствовали, всё же магические существа, не просто животные. На всякий случай улепетнули подальше, а то мало ли что, но люди не выглядели агрессивными и парочка крылатых белок свесилась с ветки наблюдая за ними.
Даниил успел заметить две яркие ауры тёмного сине-зелёного цвета в центре, постепенно светлеющие до бирюзового к контуру тела. Осталось понять нормальное это состояние винкоквис или не очень.

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 19:06

Re: Даниил Конёв и Оскар Бертуоэль

Сообщение Даниил Конёв » 28 фев 2024, 20:17

Проводив взглядом зверушек до кроны, в которой они решили спрятаться от излишнего любопытства со стороны мага, Конев хмыкнул своим мыслям и моргнул еще несколько раз, возвращая себе обычное зрение.

- Не уверен, что мои навыки интерпретации цветов ауры работают в вашем мире – они и в моем-то через раз сбоить будут – однако судя по всему, с магической точки зрения наши белки здоровы, лишь испытывают к нам впечатляющие подозрительность и недоверие.

С этими словами Конев просто сел на землю, подогнув ноги под себя и слегка поворочался, устраиваясь поудобнее. Вся его поза указывала на то, что ближайшее время он собирается думать о вечном, более не смущая излишним вниманием животных.

- Спешить нам некуда, так что предлагаю просто дать зверушкам привыкнуть к нашей компании. Судя по всему, первичный интерес с их стороны мы вызвали, так что, если дать им время, они сами спустятся клянчить еще угощения. А пока что надо кое-чего сделать, чтобы не отправиться преждевременно в магпункт с лишней порцией яда в крови.

Все еще сидя, достав из кармана мантии пару серебряных монет, Конев сконцентрировался на них, изменяя их предназначение на защиту от острых зубов недоверчивых крылатых белок, и последовательно зачаровал их обе двумя красными искрами, дополнив произнесенным шепотом заклинанием:

- Артефакто Защитум.*

Кинув одну из них Оскару, Конев прикрыл глаза, окончательно демонстрируя намерение ждать подходящего момента, лишь прокомментировав напоследок свои действия:

- Зажми в ладони, или положи в карман какой поближе к телу – если вдруг винкоквисы в качестве благодарности решат тебя цапнуть, с этой монеткой кожу они тебе не прокусят. Ну, во всяком случае, если ты не дашь им себя грызть пару минут, думаю.

* Заклинание создания защитного артефакта

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 23:52
Откуда: Ванкувер
Рейтинг: 32

Re: Даниил Конёв и Оскар Бертуоэль

Сообщение Оскар Бертуоэль » 28 фев 2024, 21:29

В ответ на появление Даниила и его последующие действия, Оскар не скрывал своего удивления, наблюдая за тем, как его товарищ умело обращается с магией и подходит к задаче с умом и изобретательностью. Приняв серебряную монету, Оскар кивнул в знак благодарности, легко улыбаясь.

- Хорошая идея, Даниил. Будем надеяться, что она сработает так же хорошо, как и твои слова адресованные зверькам, — мягко проговорил Оскар, закрепляя монетку в кармане своей мантии так, чтобы она была как можно ближе к телу. Его взгляд снова устремился к кроне дерева, где винкоквисы временно укрылись от любопытных глаз.

Оскар понимал, что путь к доверию у магических существ этого леса будет нелегким. - В этом деле, действительно нужно поступать осторожно без резких движений. Один неверный шаг и винкоквиса теряет доверие сию секунду. Дадим им время, и я уверен, они к нам привыкнут, — поддержал он предложение Даниила остаться на месте и дать винкоквисам привыкнуть к их присутствию, — Надеюсь также сработает моё зелье и они немного станут к нам благосклоннее.

Оскар устроился поудобнее неподалеку от Даниила, скрестив ноги и опираясь спиной на ствол близлежащего дерева. Он знал, что иногда самым мощным инструментом мага является не сложное заклинание или древний артефакт, а просто способность выжидать и наблюдать, позволяя природе следовать своему курсу.

- Пока что мы можем только наблюдать их повадки и реакцию на наши совместные действия, — задумчиво произнёс Оскар, вглядываясь в зелёные глубины леса, где каждая тень и каждый шорох казались частью большого и удивительного мира, который они только начали исследовать. Оскар подумал о том, что нужно бы и основном задании помнить и уже примерно прикидывал в голове из чего нужно построить гнездо для винкоквис.
- Даниил, по поводу гнезда, я думаю, что шар из сплетённых прутиков, веточек, сучьев, скреплённых мхом и мочалом будет вполне достаточно. Как ты думаешь?

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Re: Даниил Конёв и Оскар Бертуоэль

Сообщение Master » 29 фев 2024, 20:00

Винкоквисы некоторое время наблюдали за парой людей уверенно расположившихся около их дерева время от времени издавая цокающие и пощёлкивающие звуки. Зверькам тоже понравилось просторное дупло в старом стволе и они намеревались его осмотреть, но теперь выжидали и присматривались к магам. Те спокойно занимались своими делами внизу, зверей не пугали, даже пристально на них больше не смотрели, чем постепенно вызвали если не симпатию то некоторую степень доверия.
Спустя минут десять-пятнадцать винкоквисы удостоверились ,что вреда им причинять не будут, а может сработало нанесённое на ягоду зелье, но зверьки спустились с веток, быстро схватили по ягодке и устроились в кроне дерева на обед, малину они явно уважали и были рады уощению, ради этого даже с присутствием чужаков на своей территории можно смириться.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей