Водно-эльфийская часть города

Второй по размеру город Магорса и главный порт королевства. Находится на юном побережье материка.
Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Водно-эльфийская часть города

Сообщение Метелона Листен » 23 янв 2024, 17:51

Изображение

Морские эльфы водную часть города на свой манер - Клегериль. К основной части Клегейта в частности и Магорса вообще они относятся довольно номинально: официально входят в состав королевства, платят некоторые налоги, но при этом обладают значительной автономией. В Клегериле действуют основные законы Магорса, включающие запрет на причинение вреда разумным существам и применение тёмной магии, свободную торговлю и перемещение по основным территориям города как сухопутной так и подводной части. Но в то же время на территории морских эльфов действуют некоторые правила и законы, касающиеся именно их расы и адаптированные под их традиции. Поэтому посещать их территории лучше под руководством местных гидов, которые разбираются во всех традициях и законах и не дадут сотворить чего-нибудь обычного в сухопутном мире, но недопустимого на территории морских эльфов.

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Re: Водно-эльфийская часть города

Сообщение Метелона Листен » 23 янв 2024, 18:31

Азула --->>

В этот раз Метелона не разрешила делиться, в незнакомом месте лучше держаться вместе, пришлось им всем ехать в одной карете, к счастью достаточно просторной, чтобы все члены экспедиции в ней поместились без проблем. Поездка выдалась не слишком короткой, эльфы не любили суеты и выстроили свой подводный город в отдалении от порта, чтобы никто и ничто не мешало свободному плаванию. А то кому понравится, если над головой то и дело будут шнырять человеческие корабли, а то и ещё какой не приведи стихии затонет. Поэтому кораблям появляться в этой части мря было категорически запрещено, исключением были только небольшие лодки да и то только с разрешения эльфийского контроля.
Магисмовцам нарушать законы было без надобности, они высадились из кареты на подъезде к побережью и подошли к морю пешком, где их должны были встретить. Большая часть водно-эльфийского поселения находилась под водой, но некоторые постройки располагались на небольших островах, а из под воды кое где выглядывали шпили и купола башен, построенных под водой, но достаточно высоких, чтобы верхняя их часть находилась на воздухе.

Тадера Найт
Студент
Префект Магнуса
Аватара пользователя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 18:58
Рейтинг: 134

Re: Водно-эльфийская часть города

Сообщение Тадера Найт » 25 янв 2024, 13:49

Азула

Тадера думала, что ехать они будут долго, но, оказалось, что не настолько, ей показалось, что примерно около часа. Министерские работники сидели молча, да и другим членам экспедиции в их присутствии не особо хотелось о чём-то разговаривать.

По прибытии все должны соблюдать правила и указания, следовать установкам, не занимаясь «самодеятельностью» - вот и всё, что нужно было знать на данный момент.

Ну вот, наконец-то и прибыли. Карета остановилась неподалёку от побережья. К морю участники экспедиции подошли пешком и стали ждать тех, кто должен был их встретить.

Тадера огляделась – кругом удивительная красота! Из моря видны шпили башен, а вода такая прозрачная, что даже очень многое видно под водой. Девушка рассмотрела одно огромное здание, похожее на цветок лотоса, несколько каких-то переходов и да, какие-то необычные тёмно-синие пузырьки, которые то появлялись, то исчезали в прозрачном куполе.

Студентка обратила внимание, что на берегу разноцветные камушки, которые переливаясь на солнце, создают необычное сияние.

Я ещё не видела такой красоты!

Взяв в руку необычный камушек голубого цвета, девушка посмотрела через него на море и увидела здание-лотос более близко, теперь она уже могла рассмотреть его как следует, до мельчайших деталей.

-Похоже, что камушки имеют эффект увеличительного стекла, - произнесла Тадера, обратившись к Эрику. Смотри, какие у них там интересные переходы в здании, а там в самом центре, похоже и вход наподобие дверей, он то открывается, то закрывается.

-Надо ещё с камушками другого цвета попробовать, - решила Тадера, чтобы не скучать в ожидании сопровождающих лиц и взяла в руку гальку с мутновато-белым оттенком.

Посмотрев сквозь него, девушка не увидела ничего, как будто и не было никакого эльфийского поселения под водой вовсе.

-Ничего себе! Теперь вообще ничего нет! Это как? – воскликнула Тадера.
Последний раз редактировалось Тадера Найт 19 фев 2024, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 07:15
Рейтинг: 56

Re: Водно-эльфийская часть города

Сообщение Камилка Копилка » 28 янв 2024, 15:04

Копилка молча шла со всеми членами экспедиции, все было такое ...необычное и в диковинку и совсем не сравнить с тибидохскими приключениями, тут и на карете покатаешься с разными важными шишечками и по городу походишь. Кстати город это отдельное искусство. Город под водой, оно то и понятно морские же эльфы, но было это так необычно для волшебницы, что она просто жадно впитывала всю информацию. Камушки на берегу тоже привлекли Камилкино внимание. Она любила все красивое и яркое, а камни так в первую очередь.
-Интересно, - произнесла волшебница наблюдая за экспериментами Тадеры, - как думаете можно взять парочку этих камней? Вдруг у них еще какие-нибудь свойства есть.
Копилка подняла один из ярких переливающихся камней.

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Re: Водно-эльфийская часть города

Сообщение Метелона Листен » 17 фев 2024, 18:05

Ехать оказалось пусть и не слишком далеко, но не так уж и близко, тем более часть пути проходила через город по которому на всех парах нестись не принято, а потом к побережью шла не идеальная дорога. Не плохая, нет и не запущенная, просто булыжная и сама по себе не совсем ровная. Метелоне даже показалось, что это сделано специально, то ли местный колорит, то ои ненавязчивое отпугивание лишних путешественников, чтобы не глазели почём зря и не нарушали покой морских эльфов.
Посмотреть здесь было на что, побережье само по себе было красиво с чистым песком у кромки моря, скалами на берегу и мелкими островами, выглядывающими из воды. Под водой виднелись эльфийские строения совершенно уникальные не похожие ни на одно здание на суше, а берег был усыпан разноцветной галькой, где кроме обычных камушков, а точно ли обычных, были разбросаны яркие стеклянные. Ну конечно, ребята тут же заинтересовались этим чудом природы, Тадера, а за ней и Камилка поднимали то один камешек, то другой, смотрели сквозь них на море и подводные здания, обнаружив необычные эффекты.
- Вы бы не трогали здесь ничего... - начал было говорить дипломат.
- Пусть смотрят, это не запрещено, прервала Метелона. - Она понимала, что что вельса беспокоит как бы действия магисмовцев не спровоцировали конфликт, если они сделают что-то не то. Но именно сейчас все действия были допустимы, камней этих на берегу была уйма и если бы эльфы не хотели чтобы кто-то разглядывал через них город, то приняли меры. Это Метелона знала точно, всё таки знала куда едут, кое что почитала накануне.
- Эти камни являются чуть ли не отходами эльфийского производства и для них самих большой ценности не имеют, но со временем стали местной достопримечательностью, так что слишком активно их растаскивать не стоит. И уж точно вы увидите не больше того, что вам захотят показать.

Долго скучать на побережье волшебникам не пришлось, скоро из воды вынырнула небольшая лодка с прозрачным куполом, сидящий в ней водный эльф вежливо поздоровался с делегацией и располагаться в транспортном средстве, чтобы добраться до города.
- Доброго дня, надеюсь путь в наш город не был трудным и доставил вам только радость.
Мы можем дышать под водой и часть помещений нашего города специально затоплены, но также есть и воздушные комнаты под куполами. Не беспокойтесь, наша магия надёжна, вода даже случайно не попадёт туда куда не нужно, поэтому вам будет комфортно, -
Поздоровался и сразу пояснил сухопутным гостям некоторые моменты нахождения в городе эльфов.

- Добрый день, путешествие прошло весьма приятно, - вежливо ответила Метелона, - и мы очень рады посетить ваш город. - С этими словами первая ступила на борт необычной лодки или подлодки, как её было бы правильно назвать. Будучи магом воды, утопления она тоже не боялась и на море чувствовала себя вполне спокойно.

Тадера Найт
Студент
Префект Магнуса
Аватара пользователя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 18:58
Рейтинг: 134

Re: Водно-эльфийская часть города

Сообщение Тадера Найт » 19 фев 2024, 12:50

Залюбовавшись камнями и «спецэффектами», Тадера не заметила, как пролетело время. Девушка видела, как другие участники экспедиции тоже заинтересовались камушками, сверкающими на солнце словно изумруды и переливающимися всеми цветами радуги.

Похоже, одного из вельмов раздражало то, что Тадера берет камни и рассматривает их.
-Но ведь это действительно не запрещено, зачем же так нервничать, - подумала студентка, глядя на министерских работников.

Девушка решила, что не будет преступлением, если один камушек как сувенир она возьмёт себе на память, тот, который имеет эффект увеличительного стекла.

-Посмотрим, какие свойства у него будут проявляться в Магисмо, или не будут..в любом случае, он очень красивый. Да уж, и не скажешь, что это отходы эльфийского производства, - размышляла Тадера, складывая камушек в свой рюкзачок.

Вскоре на поверхности воды появилось необычное водное кольцо, из которого появилась потрясающая лодка с прозрачным куполом, таких студентка ещё ни разу в своей жизни не видела. Открылся купол, и все увидели встречающего их водного эльфа.
Тадеру поразил его внешний вид, да, она их ещё никогда не встречала. Кожа голубоватого оттенка, жабры, перепонки на длинных пальцах, голубые волосы, красивая одежда, сделанная, похоже, из водных растений, на руке браслет из жемчуга и на шее необычный кулон с жемчужинкой.

Эльф поздоровался с присутствующими, спросил, как они добрались, профессор Листен ответила на приветствие, а затем вся их делегация была приглашена на борт необычной лодки.

Первой прошла профессор Листен, затем министерские работники, а уж потом все остальные. Пройдя внутрь, все заняли места и приготовились к отплытию.

-Интересно, может ли открыться купол во время плавания? И долго ли мы будем плыть? – размышляла Тадера, которой было интересно буквально всё.

-Скорее всего плыть недолго, ведь эльфийский город виден даже с берега, а вообще было бы круто поплавать под водой. Да, можно рассматривать всё, здорово, что у лодки прозрачный купол, - мечтательно вздохнула студентка.

Через некоторое время купол закрылся, лодка, отплыв от берега на несколько метров, стала плавно погружаться под воду…
Последний раз редактировалось Тадера Найт 23 фев 2024, 14:48, всего редактировалось 2 раза.

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Re: Водно-эльфийская часть города

Сообщение Эрик ди Таэ » 23 фев 2024, 14:05

Прибытие в порт прошло штатно без неожиданностей, а там их уже поджидала встречающая карета, которая доставила участников экспедиции на побережье Клегейта. Морской берег сам по себе был местном примечательным, сплошь покрытым разноцветными камушками. Непоседливая Тадера тут же принялась их рассматривать и обнаружила необычные волшебные свойства.
- Занятно, - Произнёс Эрик, тоже подбирая пару камушков и рассматривая через них окружающий пейзаж. Вельм Вальт тут же попытался запретить сию деятельность, но Метелона разрешила да ещё и объяснила, что для эльфов эти камни ценности не представляют, что было довольно логично, иначе они не лежали бы здесь по всему берегу. Поэтому Эрик без зазрения совести прибрал парочку в карман, пригодятся. Кажется, Герман Вальт был из тех людей, опасался ненароком сделать что-нибудь не то, обидеть или рассердить морских эльфов, поэтому на всякий случай стремился запретить всё, что можно, кабы чего не вышло. Может это и неплохая черта характера для дипломата, но временами порядком раздражала.
По счастью долго скучать на берегу им не пришлось, скоро приплыла или правильнее сказать всплыла эльфийская лодка с прозрачным куполом в которой можно было перемещаться и по воде и под водой без риска утопления.
- Здравствуйте, путешествие было не утомительным и мы рады посетить водно-эльфийскую часть Клегейта. У вас очень красивый город с необычной архитектурой, - поздоровался Эрик. Эльда Листен прошла в лодку первой, выпускник пропустил вперёд девушек и министерских сотрудников и ступил на борт последним. Чего торопиться, авось без него не уплывут и вообще на правах боевого мага он вроде как должен контролировать ситуацию и обеспечивать безопасность экспедиции. Опасность им здесь вряд ли грозила, но всё же, правила есть правила.
Едва все расположились в лодке, как она отчалила от берега, встречающий эльф снова активировал купол и под краткую экскурсию они начали погружаться под воду.

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 07:15
Рейтинг: 56

Re: Водно-эльфийская часть города

Сообщение Камилка Копилка » 24 фев 2024, 19:19

- А кто трогает? - невинно спросила Копилка, краем глаза наблюдая как часть камушков отправилась по карманам Тадеры и Эрика.
Похоже все-таки эти камни большой ценности для обитателей не представляли, Камилка бы не удивилась если бы увидела как их выбрасывает на берег каждый прилив.
У берега появилось водное транспортное средство. Копилка даже замерла на несколько мгновений рассматривая диковинную штуку. Вроде лодка или подлодка, что-то вроде батискафа. Очнулась девушка, когда их поприветствовали и пригласили пройти на борт для дальнейшего путешествия.
-Идем, идем, конечно, - торопливо произнесла она, приседая и зачерпывая в руку красивые камушки, под неодобрительное хмыкание министерских зануд.
Камушки уже лежали в кармане мантии, а волшебница поднималась на борт чудного транспорта, в очередной раз пожалев, что не взяла колдограф, запечатлеть все путешествие, что б было, что рассказать своим студентам. Подводный город, от одной этой мысли перехватывало дыхание, а сколько еще интересного и подводного можно увидеть. Что там говорили подводные комнаты с воздушными куполами, особая магия, интересно.
Надеюсь ее водная магия здесь не пригодится, да и воды здесь побольше, чем в их озере на Буяне, Копилка улыбнулась воспоминанию и заглянула в иллюминатор, наблюдая как их транспорт проплывает по улицам города.

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Re: Водно-эльфийская часть города

Сообщение Метелона Листен » 14 мар 2024, 18:18

Метелона только головой покачала, ну да все такие милые, белые и пушистые, ничего не трогают и камушки по карманам не распихивают. Метелона их примеру следовать не стала и вовсе не из-за приличий или чего-то подобного, возвращаться они будут тем же путём и у них будет достаточно времени погулять по пляжу и набрать наиболее понравившихся камушков, а не хватать тайком первые попавшиеся.
Плыть было совсем недодолго, буквально несколтко минут, даже познакомиться толком со своим проводником по совпестительству капитана лодки или как правильно его назвать. Только рассмотрели необычную внешность эльфы с голубоватой кожей и тёмно-синими волосами. Одежда было тоже необычная: тёмные штаны и рубашка с рукавами имели отчетливый рисунок чешуи и кажется были сделаны из рыбьей шкурки, а может это просто был такой искусный рисунок.
Опустившись к подводному городу, их лодка нырнула в один из едва заметных снаружи туннелей, проплыла немного и неожиданно всплалы уже под позрачным куполом с небольшим причалом, у которого были пришвартованы ещё две такие лодочки с открытым верхом. Купол их транспорта тоже открылся и эльф пригласил гостей выходить.
- Не беспокойтесь, наши купола надёжны, неожиданного потопа можно не бояться и воздуха здесь достаточно. К драконам лучше отправляться ближе к закату, когда они сыты после дневной охоты и готовятся к отдыху. В это время они наиболее спокойны и будет легче с ними договориться. Мы уже нашли пару, недавно потерявшую яйцо и сейчас пребывающую в сильном гневе, надеюсь у вас именно их детёныш и мы сможем его быстро вернуть родителям. Пока есть немного времени, чтобы вы могли отдохнуть и подкрепиться с дороги.
Эльф проводил магов в одну из верхних сухих комнат, выполняющую роль приёмной или скорее гостиной. С широкими витражными окнами, выходящими под воду и украшенными мотивами стенами она производила непередаваемое впечатление при этом была достаточно уютной. По периметру стояли удобные диванчики и кресла, рядом с ними небольшие столики, один из них две эльфийки уже сервировали для обеда прибывших гостей.
- Располагайтесь где вам удобно, мы рады прибытию гостей из Виархолла и возвращению яйца подводного радужного дракона в родную стихию, - произнесла одна из них.

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Re: Водно-эльфийская часть города

Сообщение Эрик ди Таэ » 16 мар 2024, 21:48

Поплывём к драконам кода они поедят и подобреют, мысленно перевёл слова эльфа Эрик. В этом был свой резон, сытые существа всегда спокойнее и добрее будь то драконы или люди. Им тоже предложили отдохнуть и подкрепиться, что было очень кстати, на корабле кормили завтрак, но это, как говорится, было давно и не правда, да и не особо члены экспедиции на еду налегали во время плавания, занятые созерцанием проплывающих мимо красот и обсуждением предстоящей встречи с морскими эльфами и водными драконами.
- Где здесь можно помыть руки и вообще?.. - обтекаемо спросил Эрик об удовлетворении более низменных потребностей организма, которые возникают периодически у всех включая волшебников и волшебных рас.
Осмотреть подводный эльфийский город он бы тоже не отказался, но сначала дело, потом уже экскурсии и удовлетворение любопытства.

- Далеко отсюда до мест обитания водных драконов? Вы с ними взаимодействуете в море или изучаете только с научной точки зрения? Расскажете о них подробнее? - Медленно обходя комнату по периметру и выглядывая в окна на подводные пейзажи поинтересовался Эрик. Еда едой, но любопытство у выпускника было неистребимо, тем более скоро им самим предстояло встретиться с этими представителями водной фауны, поэтому вопросы не были совсем уж праздными.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость