Азула

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 07:15
Рейтинг: 56

Re: Азула

Сообщение Камилка Копилка » 13 дек 2023, 05:32

Копилка проводила взглядом проплывающие мимо пейзажи. Жаль, что она не была художницей, да и колдаграфии нечем было сделать, запечатлеть красоту и поделиться потом со светлыми, прекрасным.
Она подставила лицо под осеннее солнце, надеясь, что веснушки не решат захватить ее кожу. Прогулка на корабле успокаивала, и она даже на мгновение забыла о важности миссии.
-Драконы? - переспросила Камилка, - драконы есть, водные ...
Она задумалась. Кажется пара водных драконов тоже была, во всяком случае, когда Копилка делала перепись всех магических животных, которых по натащили ученики, водных драконов она вписывала в список.
-Есть, парочка, - кивнула Копилка, - то есть у нас они не водятся, но на острове есть, студенты любят всякую живность, кого только не притаскивают. У нас по острову бегает одичавшая избушка на курьих ножках. Ее маленькой, две студентки вырастили, потом закончили Тибидохс, уехали, а она осталась.
Копилка усмехнулась вспоминая эти сумасшедшие дни, когда они бегали по острову, ездили в избушке, поливали дуб, с златой цепью, живой водой.
-Наверно такими темпами на Буяне скоро будут водиться и водные драконы, - покивала она головой.

Тадера Найт
Студент
Префект Магнуса
Аватара пользователя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 18:58
Рейтинг: 135

Re: Азула

Сообщение Тадера Найт » 19 дек 2023, 15:48

Такие же любители приключений, как Тадера, на палубе стояли и любовались живописными окрестностями профессор Листен, Камилка Копилка и Эрик.

- Супер, что мы все вместе здесь! И поговорить всегда есть о чём, - подумала студентка.

Размышления девушки прервал вопрос профессора Листен:

-Тадера, Эрик, вам приходилось уже плавать на кораблях по реке или морю?

-Да, пару раз я плавала на крутом лайнере, но на палубу почти не выходила, всё свободное время рассматривала картины, которые были буквально повсюду. А этот небольшой кораблик, если честно, мне даже больше нравится, он такой уютный, что даже кажется, будто я уже когда-то была здесь. А ещё мне очень понравилась наша каюта, очень комфортабельная и простая., - ответила студентка после Эрика.

- Слушайте, всё-таки какая своеобразная, разноцветная, очаровательная, переменчивая, нарядная осень, никогда не задумывалась, какая красота вокруг! – восхищённо воскликнула Тадера, умеющая удивляться даже самому простому осеннему листку, который неожиданно упал в ладони и как маленький «кусочек солнышка» поднимал девушке настроение.

-Профессор Листен, скажите, а у министерских работников есть какой-то конкретный разработанный план или мы будем действовать по обстоятельствам? И, возможно, в Виархолл драконье яйцо попало вовсе не случайно? Ведь оно лежало на самом видном месте, словно кто-то хотел, чтобы его обнаружили. Только вот кто этот "кто-то"? Очень хотелось бы знать!– неожиданно спросила студентка профессора Листен.

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Re: Азула

Сообщение Эрик ди Таэ » 28 дек 2023, 22:19

То, что драконы в принципе водятся в Тибидохсе Эрик знал, у них даже традиционный вид спорта - драконбол. А вот про водных узнать было интересно, оказалось есть, но не местные. Ну это тоже понятно, магисмовские студенты кого только не тащат в замок, Тибидохс видимо не исключение. Выпускник посмотрел наверх, где на мачте обосновался запдос, как раз один из тех самых притащенных в замок питомцев. Флэш почувствовав взгляд Эрика хрипло каркрнул и слегка встопорщил перья, явно радуясь водной прогулке.
- Ого, не знал, что избушки на курьих ножках растут. Если честно вообще не задумывался откуда они берутся. В Магисмо такие вроде бы не водятся. - По крайней мере Эрик не слышал, чтобы в магорских лесах бегали избушки и избушата на курьих ножках. Забавное должно быть зрелище.
Эрик весело фыркнул своим мыслям. Отсутвием воображения он никогда не страдал и тут же живо представит избушку с несколькими избушатами как курицу наседку с цыплятами.
- Ага, осень в этом году очень красивая, сухая и листья на деревьях такие яркие, не побуревшие от дождя.
Эрик тоже взглянул на ректора. Плавание было приятным, общение тоже, но узнать дальнейшие планы и намерения уважаемых работников министерства было бы неплохо.
- Слуушай, точно! Тадера, я ведь не спрашивал, как вы вообще это яйцо нашли? Оно что прям так вот в открытую и лежало?
Учитывая, что это яцо магического существа, да ещё дракона Эрик ничему бы не удивился, но всё-таки... Ясен пень, что в Виархолле оно оказалось не само по себе, кто-то привёз, но кто и зачем. Напрашивались неприятные мысли о контрабанде и незаконной торговле. Во что они ввязались на этот раз и чем это может грозить...

Тадера Найт
Студент
Префект Магнуса
Аватара пользователя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 18:58
Рейтинг: 135

Re: Азула

Сообщение Тадера Найт » 11 янв 2024, 15:24

Стоя на палубе, компания любовалась красотой природы. Молодые люди разговаривали, задавая друг другу интересующие вопросы.

Конечно, Тадере очень интересно было мнение о дальнейших планах министерских работников. Хотя они, сотрудники ММ, возможно, будут действовать по обстоятельствам. Во всяком случае студентка никогда не слышала о подобных путешествиях и каких-либо манипуляциях с яйцом. Да и кто, собственно, будет посвящать студентов в подобные дела. Само пребывание девушки в качестве участника экспедиции уже было для неё одновременно и неожиданностью, и «зигзагом удачи».

- Наверное, я задала не слишком корректные вопросы профессору Листен, и вполне может быть, что Министерство Магии разработало секретный план и не хочет посвящать в него даже преподавателя Магисмо, - почему-то подумала Тадера.

- Слуушай, точно! Тадера, я ведь не спрашивал, как вы вообще это яйцо нашли? Оно что прям так вот в открытую и лежало? - прервал размышления Эрик, задав вопрос.

- Как нашли? Расскажу-ка всё по порядку, - начала Тадера.
-Помню, я накупила книг в Виархолле, вышла с покупками из магазина, присела на лавочку. И только собралась было рассмотреть их, как увидела малюсенький бумажный самолётик, спикировавший прямо на страницу моей книги. Развернув его, я обнаружила записку, написанную прямо на каком-то использованном чеке. Я подумала, что человек, приславший записку, очень торопился, поэтому и написал её на чём попало. Но вообще-то ни от кого записок я не ждала, а поскольку людей вокруг меня не было, я решила, что записка принадлежит мне.

Прочитав её, поняла, что нужна помощь, какая именно, я ещё не знала, но речь шла о необычном яйце, найденном в каком-то ящике, а человек, написавший послание, извещал о том, что он находится на одной из портовых улочек. Зная о том, что записки-самолётики служат своего рода путеводителями, и в них «закладывают» заклинание маршрута, я снова сложила его, отпустила самолётик и он полетел, указывая мне дорогу.

Я пошла за самолётиком, и вот он стал опускаться ниже и ниже, а затем приземлился в тупике, где и находился тот самый ящик, о котором шла речь. Около него стояла Эльсириэль ЛиОррано, студентка Сайреса, зачарованно глядя на находку. Поздоровавшись, я заглянула в ящик и увидела там настоящее чудо - огромное, красивенное яйцо, переливающееся яркими красками.

Эль предположила, что это контрабанда, яйца мы не касались, поскольку на нем вполне могла быть какая-то магическая сигнализация. Хотя, с другой стороны, ее ставили бы на ящик, а не на яйцо. Кто его привёз, откуда, зачем, непонятно, но если бы Эль не подковырнула несколько старых дощечек сверху, возможно, и не заметила бы его. Хотя нет, заметила бы всё равно, оно так красиво сверкало на солнце, я засмотрелась даже!

Мы тогда не знали, что делать с яйцом, не нести же его в Магисмо, хотя, не скрою, такое искушение было, но могли возникнуть к нам разные вопросы и тогда бы уже пришлось нам отвечать по «полной программе». Вот именно поэтому мы с Эль решили отправить два самолётика - один в Магисмо, а второй в Министерство Магии, написав, что руководство университета мы в известность поставили,
- закончила свой рассказ Тадера.

- У меня есть небольшой секрет, я хочу показать вам колдографию, которую я успела сделать тогда, я никому её не показывала, - шёпотом сказала девушка, достав из кармана свою "маленькую тайну".

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Re: Азула

Сообщение Метелона Листен » 12 янв 2024, 19:13

Метелона откровенно наслаждалась плаванием, опершись о деревянный поручень, любовалась проплывающими мимо видами лесов, полей и небольших деревенек. Слушала плеск волн и вдыхала запахи воды, ветра. Хорошо! Вода была её стихией, несмотря на то, что стоя на палубе корабля не было возможности коснуться воды, она была вокруг, даруя ни с чем не повторимое чувство сопричастности.
В беседе участвовала постольку-поскольку, не хотелось лишний раз смущать молодёжь, пусть поговорят о своё. Хотя это своё так или иначе крутилось вокруг их поездки и драконьего яйца. Планы, да кто ж их знает... Они есть, но на месте всё может пойти наперекосяк. Эрик очень удачно спросил Тадеру о том, как было обнаружено яйцо, дав ей еще немного времени обдумать план действий в Клегейте, возможные проблемы и что имеет смысл озвучить сейчас.
- Красивое и очень ценное, чем лучше оно окажется в море, тем лучше, - проговорила, мельком глянув на колдографию, весьма точную, Метелона имела удовольствие видеть само яйцо. Надо же было убедиться, что министерские сотрудники везут именно его.
- План есть, конечно. В идеале прибыть в Клегейт, встретиться с морскими эльфами, Клегейтское министерство уже должно было связаться с ними и договориться о встрече на берегу. Дальше по ситуации или они заберут яйцо и сами доставят к месту обитания драконов или возьмут нас с собой. Поговорить с сотрудниками местного министерства, стражей, магическим сыском на тему контрабанды, но это уже работа уважаемых вельмов, - короткий кивок в сторону каюты, где отдыхали названные господа, - нас как гражданских лиц вряд ли пустят на серьёзные переговоры да оно нам и не за чем. Будет свободное время - сможем сходить на экскурсию, посмотреть город. Если всё получится быстро, то завтра вернёмся в Магисмо.

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Re: Азула

Сообщение Эрик ди Таэ » 17 янв 2024, 20:52

- Вот так история, умеете вы приключения на ровном месте найти, - с лёгким восхищением ответил Эрик, выслушав историю Тадеры о найденном яйце. - Хотя, кто бы говорил, похоже находить приключения - общестуденческая, даже общемагисмовская способность.
Эрик тут же припомнил знакомство с Эрлюгом, клад в потайном коридоре и путешествие в подземелья - и это всё практически не выходя из замка, а что уж было за его пределам... Похоже приключения буквально липли к волшебникам не оставляя надежды на спокойную жизнь. С другой стороны они не особо и хотели жить спокойно, это было бы слишком скучно.
- Мне кажется, здесь не обошлось без способснотей Эль, всё таки эльфийка, может как-то неосознанно почувствовала, что надо заглянуть в этот тупик, а обычный человек мимо бы прошёл и даже не взглянул на этот ящик. Мало ли ящиков в портовом районе. - Это было всего лишь предположение, но не лишённое некоторой логики, уж очень легко студентки нашли и забрали яйцо. И как-то подозрительно легко предполагаемые контрабандисты позволили это сделать. С другой стороны, может узнали в девушках студенток Магисмо и решили не связываться. За своих администрация университета семь шкур спустит.
- Значит пока придерживаемся этогтплана, дальше как пойдёт, - согласился с Метелоной. Идеальный план на то и идеальный, что почти не воплотимый, но план министерцев был достаточно простой и логичный. Может всё и получится без лишних эксцессов.
Тем временем их корабль подплывал к месту назначения. Река становилась заметно шире, в воздухе запахло солью и чем-то ещё неуловимым, но ассоциировавшимся с морем, на горизонте впереди показались башни и наиболее высокие крыши города. Значит и порт уже близко, корабль постепенно начал забирать к берегу, явно готовясь к швартовке.

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 07:15
Рейтинг: 56

Re: Азула

Сообщение Камилка Копилка » 20 янв 2024, 17:18

Копилка привстала на цыпочки заглянув через плечо Тадере.
-Какое красивое, - восхитилась она, разглядывая колдографию, -не мудрено что из-за него такая заварушка.
Метелона разложила по полочкам цель путешествия и дальнейшие планы.
"Ого", - подумала Копилка, -"обитель драконов. Если пустят это будет прекрасно, сколько интересного можно будет узнать. Ну не пустят, так можно и по городу погулять".
Кэм слегка кивнула в такт своим мыслям, соглашаясь с планом. И взглянула на водную гладь. Надо же, кажись они уже подплывают к месту назначения.

Тадера Найт
Студент
Префект Магнуса
Аватара пользователя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 18:58
Рейтинг: 135

Re: Азула

Сообщение Тадера Найт » 20 янв 2024, 22:53

- С планом более-менее понятно, решаем проблемы по мере их поступления. Вполне логично, что полностью в свой план министерские работники могут нас и не посвящать. В общем, посмотрим, как пойдёт, в конце концов у нас достаточно взрослая квалифицированная команда, за исключением меня, конечно. Но, где же, как не в подобных экспедициях приобретать нужный опыт? – размышляла Тадера.

Да, хотя предприятие может быть действительно оказаться опасным, всё же есть огромная поддержка со стороны профессоров Листен, Копилки и боевого мага Эрика, которого девушка тоже считала полноправным профессором.

Тадера спрятала колдографию яйца, которую уже успели рассмотреть и полюбоваться, обратно в карман. Корабль подплывал к Клегейту. У девушки с этим городом были связаны самые приятные воспоминания, ведь именно там расположен питомник «Precious cat”, в котором родители купили ей кота магической породы «gray glitter», Бишека.

-Мы подплываем уже, я сбегаю в каюту, возьму свои вещи, - сказала присутствующим Тадера.

Через несколько минут студентка со своим рюкзаком уже стояла на палубе, готовая шагнуть навстречу новым приключениям…

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Re: Азула

Сообщение Эрик ди Таэ » 21 янв 2024, 21:51

- Да, красивое, - согласился Эрик с Камилкой. Хотя в данном случае красота яйца была делом второстепенным,гораздо важнее, что это было яйцо дракона да ещё такого редкого, ценная штука, что и говорить.
Шпили города становились всё ближе, скоро корабль уже входил в Клегейтский порт, который был ничуть не меньше Виархольского, если не больше.
- Пойду тоже заберу вещи, заодно потороплю уважаемых сотрудников министерства магии, а то что-то их с самого начала плавания не видно. Заснули они там что ли. - Последнее было вполне реально, учитывая довольно раннее отплытие, хоть Эрик и сомневался, что министерцы будут спокойно спать во время плавания. Сам он был жаворонком и сейчас чувствовал себя вполне бодро и деятельно.

Дальше --->> в Клегейт

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Re: Азула

Сообщение Метелона Листен » 23 янв 2024, 18:22

- Мы уже готовы, приятно, что корабль прибыл по расписанию, а не с опозданием в пару часов, как это порой бывает, - отозвался на слова Эрика дипломат Герман Вальт. Вид у него был чуть более благодушный и приветливый чем при отправлении в плавание, похоже и правда не выспался с утра или просто не любил путешествия по воде и был рад снова оказаться на земле.
- Вам что-то нужно в городе? Нет, вот и отлично, тогда едем сразу на эльфийскую территорию, местные предупреждены, карету нам должны подать прямо в порт, - продолжил раздавать указания не особо слушая ответы других участников экспедиции. Впрочем возражать ему никто и не собирался - дело прежде всего, посмотреть Клегейт можно и потом. Тем более их ожидает весьма занимательная экскурсия в подводную часть города на территорию морских эльфов. Метелона тоже предприняла перед поездкой кое какие действия и была уверена, что их там встретят и в город пропустят.
Нерий Вальт согласно кивнул и вслед за своим коллегой спустился с корабля, крепко держа драгоценный саквояж с драконьим яйцом. Следом потянулись магисмовцы.

---->>Водно-эльфийский район Клегейта

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость