Азула

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Азула

Сообщение Метелона Листен » 25 сен 2023, 19:10

Изображение

Изображение

Самая крупная река Магорса, берущая начало в Вирейских горах. Протекает через всё королевство с севера на юг и впадает в море в районе Клегейта. Судоходная в равнинной части, имеет крупный порт в Столице Магорса Виархолле и несколько более мелких в небольших городках и деревнях.

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Re: Азула

Сообщение Эрик ди Таэ » 28 сен 2023, 23:00

Министерство Магии --->>

- Классный у тебя транспорт, - заметил Камилке, которая пристёгивалась к летающему креслу. Свой борд Эрик не променял бы ни на что, доска была лёгкой быстрой и манёвренной, не такой комфортной как кресло, но при необходимости на неё можно было сесть верхом. Да выпускник на дальние расстояния на борде обычно и не летал, предпочитая летучие парусники, которые курсировали между всеми крупными городами Магорса и соседних государств. На короткие дистанции скорость и ловкость в воздухе были предпочтительнее, но не отметить плюсы полёта на кресле не мог, магонько наверное, удобненько.
- В городах принято летать над улицами на высоте примерно третьего этажа, над государственными зданиями не летать, над чужими дворами-огородами тоже не желательно, в окна не заклядывать, частная собственность, во, - просветил девушек во время полёта. Тадера наверняка с правилами была знакома, местная как-никак, а вот Камилка была в Магорсе временами и некоторые вещи могла не знать.
- Тадера, а твой дом в каком районе города, далеко отсюда? - спросил студентку, вспомнив, что она из Виархолла - Не хочешь родителям рукой помахать? Успели бы на пару минут залететь.
Министерская карета ехала внизу довольно быстро, но на улицах города в любом случае не могла разогнаться настолько, чтобы соперничать в скорости с летающим транспортом. Даже если они немного отстанут, в любом случае нагонят в порту, пока вельмы с эльдой Листен будут готовиться к посадке на корабль.

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 07:15
Рейтинг: 56

Re: Азула

Сообщение Камилка Копилка » 30 сен 2023, 15:00

-Эх, видел бы ты на чем остальные тибидохцы летают, = хмыкнула Копилка, - чего у нас там нет и плюшевые собаки, и шотландские волынки, пылесосы последней модели.
Кэм слушала наставления Эрика по полетам, прикидывая мысленно, а ничего ли она не нарушает. Вроде не ниже третьего летит, и не выше четвертого, заглядывать в окна не хотелось ровно до того момента пока Эрик про это не сказал. Но все-таки Камилка светлая волшебница и конечно подглядывать в окна не стала, только рассмеялась про себя, представив как заглядывала бы в окна Тибидохса, вообще волшебники у них нервные, можно было и в лоб получить и сглаз словить.
Кресло слегка вильнуло, и Копилка крепко сжала подлокотник, выравнивая транспорт. Самый оптимальный вариант соблюдать правила и не сбиться с пути, держаться за Эриком, что Камилка и делала.

Тадера Найт
Студент
Префект Магнуса
Аватара пользователя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 18:58
Рейтинг: 135

Re: Азула

Сообщение Тадера Найт » 02 окт 2023, 00:44

Виархольское отделение Министерства Магии --->>

Команда «небесных странников» старалась держаться друг друга. Эрику даже во время полёта удавалось каким-то образом рассказывать о правилах полёта в жилых массивах города.

Конечно, как коренная жительница Виархолла, Тадера соблюдала правила., но, к слову сказать летала она не так часто, как хотелось бы. Но в те счастливые мгновения, когда это всё-таки предоставлялось возможным, девушка всегда помнила о правилах.

-Да, конечно, Эрик, правила прежде всего! – согласилась с проводником студентка. Она считала, что правила полёта действительно необходимы, особенно в таких крупных городах, как Вархолл.

- Тадера, а твой дом в каком районе города, далеко отсюда? Не хочешь родителям рукой помахать? Успели бы на пару минут залететь, - предложил Эрик.

- Я живу на одной из тихих и спокойных улиц города – Эльфийской, неподалёку от книжного магазина «Литера». Родители очень заняты и вряд ли помашут в ответ, а на пару минут залететь не получится, поскольку хлебосольные бабушка с дедушкой просто не отпустят нас так быстро. Думаю, как-нибудь, в следуюший раз обязательно залетим, может, на обратном пути уже, - ответила Тадера.

Расстояние от Виархольского отделения Министерства Магии до порта что-то около 10 км, но путешественнице путь показался намного короче. Да, в любом случае, в порту они окажутся гораздо быстрее министерской кареты.

-Можно, кстати, в порту погулять с Эриком и Камилкой, или показать им, где было обнаружено необычное яйцо, - размышляла Тадера, подлетая к месту назначения.

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Re: Азула

Сообщение Эрик ди Таэ » 03 окт 2023, 00:05

- Я наслышан, особенно про пылесосы на русалочьей чешуе и прочие... музыкальные инструменты, - ответил Эрик. В Тибидохсе Эрику бывать не приходилось, хотя пару раз звали в гости, но с волшебниками оттуда встречался на турнирах магии, они и рассказывали о некоторых особенностях местного колдовства, полётах и драконболе.
- Ага, ясно, тогда действительно лучше на обратном пути, сейчас у нас не так много времени, заодно про путешествие сможешь рассказать, - согласился с доводами Тадеры. Хлебосольные родственники - это здорово, но иногда не очень удобно. Они ведь искренне будут зазывать в гости, угощать, захотят познакомиться с друзьями Тадеры, получится невежливо развернуться на пороге и улететь.
Во время полёта девушки держались рядом с Эриком, слегка позади, позволяя ему выбирать путь. Камилка хоть и не первый раз в мире Магисмо и Магорсе, наверняка и в Виархолле бывала, но всё же не родной мир и город, понятно её желание делать как остальные, а Тадера видимо в большей степени из-за разговора, уж она то как местная должна знать как и куда лететь.
До порта они долетели довольно быстро, даже при том, что высокую скорость Эрик старался не развивать как из-за присутвия девушек и неуверенности в скоростных качествах их транспорта, так и условий города. Магов в Виархолле хватало и они были здесь не единственными летунами. Отчасти именно из-за не слишком большого, но всё же имеющегося воздушного движения в городе и были установлены правила, предписывающие летать преимущественно над улицами. Ну и частная собственность, конечно, кому понтравятся тлпы волшебников, курсирующие над твоим двором или садом. В центре ещё и всякие муниципальные заведения имелись, то же министерство, ратуша, здания суда и стражи, над которыми полёты тоже не разрешались.
Министерская карета осталась довольно далеко позади, когда каменные дома центра города сменились разношёрстными постройками портового района. Здесь были и кварталы частных домов, где или вполне благонадёжные люди и откровенные трущобы с покосившимися заборами или вовсе без них, дальше находились разные склады, но туда магам было не надо, Эрик направил свой борд в сторону пристани, приземлившись недолетая до неё. Порт тоже был стратегическим место, конечно, за полёты здесь не арестуют, но выговор от местной охраны, а то штраф им точно ни к чему.
- Эльда Листен с министерцами пока ещё доедут, думаю, у нас есть минут 15-20, чтобы немного прогуляться, пройтись по местным улочкам. Только не расходитесь, здесь такие лабиринты, что растеряемся, потом только с воздуха друг друга искать.
Планировка в этих местах и правда была на редкость запутанная или её не было вовсе, строили как боги на душу положат, вот и получалось чёрт те что, не поймешь где тупик где улица.

Тадера Найт
Студент
Префект Магнуса
Аватара пользователя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 18:58
Рейтинг: 135

Re: Азула

Сообщение Тадера Найт » 05 окт 2023, 10:52

Нежданно-негаданно Тадера получила сообщение о том, что нужно срочно прибыть домой.

-Прошу извинить меня, что покидаю Вас и, к моему большому сожалению, не смогу участвовать в экспедиции, - с грустью сказала студентка.

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 07:15
Рейтинг: 56

Re: Азула

Сообщение Камилка Копилка » 05 окт 2023, 16:48

Копилка заметила. что Эрик идет на снижение, и последовала его примеру, девушку слегка тряхнуло, но в целом посадка прошла мягкой и без разбитых коленок. быстро расстегнув ремни безопасности, достала свой рюкзачок с вещами. Встала и отряхнулась, распутала волосы, слегка взбив их руками для большей пышности прически, и повернувшись к транспорту. что-то шепнула, что-то еле уловимое, но перстень откликнулся и мелькнула зеленая искра. Через минуту уменьшенное кресло Копилки спряталось в карман рюкзачка.
-Экскурсия? - переспросила она, - очень люблю прогулки по улочкам.
Раздался голос огорченной Тадеры, которая получила новости из дома, и теперь не сможет отправиться с ними в путешествие.
-Жаль, - произнесла Копилка, - надеюсь все хорошо.
Помахав Тадере рукой, волшебница повернулась к Эрику:
-А ты хорошо здесь ориентируешься? Покажешь интересные места?

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Re: Азула

Сообщение Эрик ди Таэ » 08 окт 2023, 22:53

На посадке следовало быть особо внимательным, чтобы не задеть и тем более не ударить доской кого-нибудь из пешеходов, поэтому на пару минут девушек из поля зрения Эрик выпустил. Также не обратил внимания и на пролетевшую мимо сову, разве что чуть притормозил, чтобы не столкнуться и направил борд вниз, заприметив удобное для приземления местечко.
Камилка идею с экскурсией приняла на ура, а вот Тадера неожиданно сообщила, что её вызывают домой.
- Что-то серьёзное? Ты напиши хоть как дела... - произнёс уже в спину удаляющейся девушки. Чтобы могло такого произойти, что срочно потребовалось присутвие Тадеры, не случилось бы чего с её родными.
Вид у парня наверняка был растерянным с легка ошарашенным, он и беспокоился за Тадеру, хотя понимал, что как раз с ней всё в порядке и думал о дальнейшей экспедиции. Они втроём справятся, конечно, но жльда Листен не зря настаивала на присутвии Эльсириэль или Тадеры, они нашли это яйцо и их рассказ мог оказаться важным для морских эльфов. Эль отказалась сраху, теперь и Тадера улетела да ещё так резко, толком ничего не объяснив.
- Надеюсь с её семьёй всё будет в порядке, идём, - коротким пассом заставил борд уменьшиться до размера ладони и упаковаться в чехол размером с ладонь.
Приземлились они недолетая порта, так что впереди была одна улица идущая вниз и небольшой перекрёсток с сувенирной лавкой.
- В лавке, если хочешь можно купить всякие безделушки, в основном с видами, города, гербом Магорса и портретами правителей. Вон тот кирпичный дом в конце улицы - одно из самых старых зданий в городе. По легендам принадлежал сначала богатому купцу, потом там был склад, дом для общественных собраний, одно время его даже хотели снести из-за аварийности, но местные историки отстояли. Сейчас там музей и что-то вроде клуба археологов.

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Re: Азула

Сообщение Метелона Листен » 10 окт 2023, 19:05

Виархольское отделение министерства магии --->>

Карета неспешно ехала по улицам города, давая Метелоне и сотрудникам министерства в последний раз обсудить некоторые вопросы, построить планы и просто посмотреть на городские пейзажи. Не часто волшебнице приходилось рассматривать Виархолл из окна городского транспорта, чаще она перемещалась порталами или по воздуху, реже ходила пешком, точнее перебежками от одной лавки до другой, торопясь поскорее всё сделать и вернуться в замок. Сейчас же выдались почти полчаса спокойного времяпровождения. Деревья только начинали желтеть и краснеть, на пышных кустах калины поспевали ягоды, красиво, однако в Виархолле ранней осенью, надо почаще выбираться.
На въезде в порт вельм Вальт предъявил документы и их пропустили практически к самому причалу, куда обычно на транспорте без досмотра не пускали. Как никак столичный порт - крупный транспортный узел и стратегический объект. Карета повернула в сторону пассажирского причала и скоро путешественники окунулись в атмосферу шума и суеты, всегда сопровождавшую большое скопление людей, отправляющихся в дорогу или возвращающихся из путешествия.

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 07:15
Рейтинг: 56

Re: Азула

Сообщение Камилка Копилка » 10 окт 2023, 19:09

-Я тоже, - задумчивым эхом отозвалась Камилка на слова Эрика о Тадере, - будем надеется, что у нее все будет хорошо.
Она внимательно слушала Эрика, разглядывая здания, которые он ей показывал. От похода по сувенирным лавкам она отказалась, правда уточнила:
-А статуэток черепашек там нет, случайно? Может на обратном пути зайдем посмотрим?
А вот старинный дом в конце улицы ее заинтересовал.
-Какой шикарный дом, очень люблю старую архитектуру, - поделилась она с Эриком с восторгом его осматривая, - есть в этом что-то такое, вот даже не знаю как объяснить, что-то волнующее, захватывающее, смотришь на старое здание и появляется такое чувство как ностальгия, даже если ты здесь никогда не бывал.
Камилка рассмеялась.
-Ой, прости, наверно я совсем тебя заболтала.
Она смущенно поправила волос и обернулась в сторону порта, пытаясь рассмотреть карету с важными министерскими шишечками и Метелоной.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей