Трактир "Волшебная Лама"

Столица Магорса. Находится примерно в 40км. от замка Магисмо
Ответить
Маилз Кейн
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 23:38
Рейтинг: 15

Трактир "Волшебная Лама"

Сообщение Маилз Кейн » 18 июл 2023, 21:57

Изображение
Правее от главной улицы города под раскидистым козырьком расположился уютный трактир «Волшебная Лама», в которой можно выпить не только вкусные настойки и крепкие напитки, но и просто провести время с общительным барменом, который является еще и владельцем данного заведения, или сыграть в настольные игры. А также вкусно перекусить блюдами, приготовленными на открытом огне.
Последний раз редактировалось Маилз Кейн 29 июл 2023, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
I am the Weekend-Man!

Маилз Кейн
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 23:38
Рейтинг: 15

Re: Трактир "Волшебная Лама"

Сообщение Маилз Кейн » 18 июл 2023, 22:33

---> Улицы и переулки города
Таверна встретила молодых людей приятной атмосферой и тихими разговорами отдыхающих в ней. Маилз так же решил не отставать от всех и выбрал небольшой стол у стены, тут же плюхаясь за него и разваливаясь на стуле как истинный варвар.
- А вот теперь ты мне ответь, чем же тебе так не нравится астрономия? Потому что она не взрывается и ею никого нельзя победить?
I am the Weekend-Man!

Лоуэлл Батори
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 окт 2022, 05:59
Рейтинг: 7

Re: Трактир "Волшебная Лама"

Сообщение Лоуэлл Батори » 18 июл 2023, 23:10

->>>> Улицы и переулки города
Когда они все же доплелись до таверны, настроение Лоуэлла резко повысилось: во-первых, он впервые мог официально позволить себе бывать в таких заведениях, а во-вторых, он пришел сюда с преподавателем - мало кто мог этим похвастаться.
Развалившись на деревянном стуле с миловидной сидушкой в стиле пэчворк, парень блаженно улыбнулся, но через мгновение выражение его лица сменилось на скучающую мину.
- Да потому что астрономия - это тоска зеленая! - Лоуэлл для пущего эффекта закатил глаза, - Вы просто часами наблюдаете за небесными телами - кому это нужно? И да, она не взрывается и ею никого нельзя победить, вы правы.
Парень чувствовал, что в этом споре нет ровно никакого смысла, но ничего не поделаешь: он не мог просто так сдаться и отстать от профессора, который, кажется, за этот день довольно сильно его чем-то зацепил. Впрочем, ненадолго отвлечься никому бы не помешало.
- Так, и что тут у нас? - Батори стал заинтересованно рассматривать пергамент с описанием блюд, - "Веселящая настойка Жмыра Волосатого"... Ммм, как аппетитно! Они что, вдохновлялись на названия вашими портретами?
Хохотнув, Лоуэлл продолжил изучать меню:
- "Похлебка из почек", "Вяленые лапки толстоборода"... А как вам "Встрепанная фурия"? - От названий хотелось не просто смеяться, а откровенно ржать на весь трактир, - Ууу, "Настой на слизи моргота"... Слабо выпить и не вывернуться наружу? - Лоуэлл издевательски глянул на профессора.

Маилз Кейн
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 23:38
Рейтинг: 15

Re: Трактир "Волшебная Лама"

Сообщение Маилз Кейн » 18 июл 2023, 23:35

- К счастью, ты не видел вспышки на солнце и падения метеоритов – парировал Маилз. Кажется, этот спор будет длиться вечность, а поэтому чтобы снова случайно меж делом не назначить дуэль, мужчина взял в руки пергамент с меню.
- «Ободранная мантикора», о, да это же я с утра! – Кейн искренне потешался с названий напитков и блюд в меню. Владелец бара был не только балагуром, но и чувством юмора обладал немереным, поэтому в настойке «игривая горгона» не было ничего удивительного. Зато студента все искренне веселило – именно так, я позировал во время создания этого меню – парировал мужчина, искренне рассмеявшись с собственных слов. И вообще, чем он хуже «Встрепанной фурии»?!
- Где ты увидел это? – от названия последнего напитка Маилз чуть не отправился к праотцам. А говорят на Земле настойку делают на чем угодно… это они говорят, потому что не видели это «роскошное меню». Но не принять вызов, ага, ага, ищите дурака. Кейн всегда жил по правилу: ледяной не пьяный, потому что трезвый дурной, поэтому нахально улыбнулся студенту – а может и не слабо. Но только если ты решишься выпить «Дурного заглота», хотя… это убойная штука
I am the Weekend-Man!

Лоуэлл Батори
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 окт 2022, 05:59
Рейтинг: 7

Re: Трактир "Волшебная Лама"

Сообщение Лоуэлл Батори » 27 июл 2023, 12:44

Брать Лоуэлла на слабо - все равно, что давать обезьяне в лапу гранату: последствия катастрофичны, но повеселиться точно успеете.
- Да раз плюнуть! - Батори подмигнул профессору и отправился к барной стойке, чтобы обратиться к мрачного вида бармену, от которого ожидаешь, скорее, бросок каким-нибудь проклятьем, чем хорошую выпивку. Сделав заказ, парень вернулся за столик с двумя шотами: тем, что предложил выпить Кейну, и тем, что должен был выпить сам.
- Поморщитесь - проиграете! - С веселым видом воскликнул Лоуэлл, но сам чуть не вывернулся на изнанку, стоило только мутно-зеленой жидкости из его шота пройти по стенке горла. По вкусу чудо виархоллской кулинарии напоминало не то протухшие яйца, не то отсыревшие носки - удовольствие то еще. Не поморщиться не удалось - выражение его лица сразу же выдало всю глубину вкуса этого поила, и незамеченным Кейном оно не могло остаться.
- Короче, это не считается - такое в принципе нельзя подавать существам, у которых на языке присутствуют вкусовые сосочки. Реванш?

Маилз Кейн
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 23:38
Рейтинг: 15

Re: Трактир "Волшебная Лама"

Сообщение Маилз Кейн » 29 июл 2023, 00:33

- Надеюсь раз плюнуть не в меня за то, что притащил тебя сюда – фыркнул Маилз в след удаляющемуся студенту. Да вот только видя, что он принес обратно, фыркать расхотелось. Это что-то в его шоте напоминало кислоту с тонким слоем бензинового радужного налета сверху, и будь мужчина роботом, он может и рад был бы такому угощению, но для человека это казалось либо адски кислым, либо смертельно ядовитым. В данном случае Маилз бы выбрал второе.
Глядя на студента, как он в мгновение стал цветом той бурды из его стакана, мужчина прыснул со смеху:
- Тебе зеленый цвет к лицу – правда потом стало не до смеху. И все было бы не так страшно, ведь Кейн плохо различал вкусы, но кислоту он чувствовал отлично. И кислота этого напитка прошлась по горлу так ощутимо разрядом острых игл, что, издав нечто среднее между проклятием, восклицанием и криком о помощи, Маилз высунул язык. – это настолько отвратительно, что даже прикольно. Мои вкусовые сосочки умерли и воскресли вновь, чтобы теперь самому выбрать пойло. – два напитка из меню уже давно манили мужчину и отойдя к барной стойке он уже вернулся с двумя подозрительными полосатыми коктейлями. Поставив один, похожий на шмеля, перед Лоуэллем, Кейн ухмыльнулся – бармен пообещал, что это будет как укус осы. А у меня, как укус кобры, вечеринка будет веселой – и в этот раз, Кейн первый отправил слоистый коктейль в себя…ощущения были… что-то среднее между пинком и ударом в голову одновременно.
I am the Weekend-Man!

Лоуэлл Батори
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 окт 2022, 05:59
Рейтинг: 7

Re: Трактир "Волшебная Лама"

Сообщение Лоуэлл Батори » 29 июл 2023, 11:25

- Мне любой цвет к лицу, чтоб вы знали, - промычал Лоуэлл, все еще пытающийся подавить рвотные позывы после дегустации "Дурного заглота". Мало того, что сам напиток был наимерзейшим, он, к тому же, оставлял после себя гнилостное послевкусие, - Черт, я как будто сок из древней мумии выпил...
Предвкушение уже было не таким радостным, когда профессор Кейн, озаренный какой-то замечательной идеей, пошел за новым заказом, потому что сразу было понятно, что ничего хорошего Батори ожидать не следует. Через пару минут перед ним предстал бокал с несколькими слоями бело-желто-черной жидкости.
- Если вы надеетесь, что я вам мед тут забабахаю, то зря, - Лоуэлл сглотнул, взяв бокал в руку и принюхавшись. Содержимое бокала ничем не пахло - и это вызывало еще большие подозрения, - Вы ведь понимаете, что если я умру, вам придется за это отвечать? Прекрасные девушки, которые будут оплакивать мое бренное тело, вам этого никогда не простят! - Драматично поднеся напиток к своим губам, Лоуэлл обреченно задержал дыхание, как при прыжке в воду, и выпил коктейль.
- О нет, о-о-о нет! - Стоило только жидкости попасть в его горло, Лоуэлла как будто парализовало: миллионы острых иголочек протыкали его язык, а остальные внутренности опаляло драконьим пламенем. С грохотом отодвинув стул, Батори ломанулся к барной стойке, чтобы потребовать стакан воды и выпить его залпом.
За столик к Кейну он вернулся красным, как рак.
- Я обязательно запишу этот коктейль в список вещей, которыми можно угостить своих врагов. Возможно и вам его подмешаю, когда вы потеряете бдительность!
Тем не менее, сдаваться Лоуэлл не собирался. Выдохнув, он вновь вернулся к изучению меню и с интересом посмотрел на "настойку-сюрприз":
- "Сладкая шипучка или гной бубонтюбера? Вонючие носки или карамель? Испытай свою удачу!" - Батори читал описание интригующим тоном, - Ну что, вы готовы попробовать, или сдаетесь?

Маилз Кейн
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 23:38
Рейтинг: 15

Re: Трактир "Волшебная Лама"

Сообщение Маилз Кейн » 30 июл 2023, 23:04

- Не хочу знать, при каких обстоятельствах ты пил сок мумии – ухмылялся Кейн, но в еще большей улыбке он расплылся, слушая, как прекрасные девушки будут оплакивать тело Лоуэлля – признаться честно, мне много кто чего прощать не собирается, ничего, живу же как-то. И от проклятий несчастной толпы девушек я как-нибудь увернусь – Маилз искренне веселился со всей обстановки, и особенно веселился, наблюдая за студентом, который летел к барной стойке быстрее кометы, летящей к земле. – ты там жив?
Студент был живее всех живых, продолжая напоминать мужчине о том, что время терять бдительность, а то, как тут козни и планы мести строить, когда Кейн весь такой из себя напряженный и бдительный.
- Обычно мне везет, но давай попробуем на пару – Кейн дерзко улыбался, но взгляд стал более внимательным, словно изучающий Лоуэлля, а точнее его глаза. В настойках было градусов 40, и ему то было плевать, он не пьянеет, а вот студент, которому только 18… в жизни Кейна бывали вечеринки, и вот эти чуть-чуть мутноватые глаза он прекрасно помнил. Пару бокалов после таких глаз срубали моментально и Маилз, памятуя весь свой прошлый опыт, готов был, если что, ловить студента, чтобы не убился.
Спросят то с него.
- Тащи давай эти коктейли, посмотрим, кто из нас более везучий
I am the Weekend-Man!

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей