Летнее Самоуправление 2023

Важные новости и объявления, касающиеся основных событий мира и ролевой игры
Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Re: Летнее Самоуправление 2023

Сообщение Метелона Листен » 17 июл 2023, 16:15

Вот и закончилось наше летнее самоуправление в стиле Хогвартса. За идею такого необычного формата администрация благодарит Лукьяну Гладиш, идея оказалась отличной и нашла отклик у магисмовцев.

Временные преподаватели получились очень колоритные и правдоподобные, а лекции интересные и познавательные. Я постаралась побывать на разных, чтобы посмотреть на проведение самих лекций, домашние задания и их оценивания со стороны студентов и мне в целом всё понравилось. Домашние задания очень разные по своей сути, было заметно насколько некоторые студенты составляли их "под себя" - сделать доклад с использованием дополнительного материала или поразмышлять и порассуждать своими словами. Но было интересно попробовать их выполнить и желания пойти в личку поругаться на неадекватные вопросы ни разу не возникло, хотя некоторые оказались для меня сложными.

Теория магии и прорицания - профессор Амбридж была на высоте. Со своим характером, несколько жеманными манерами и чтением учебника. Статьи в учебниках хорошие, составлены грамотно, моё уважение, литературу вы подбирать умеете. Домашние задания не простые, на размышления и рассуждения, на мой взгляд 4 вопроса многовато. На первых душа поёт, вдохновение плещет и охота отвечать много и подробно, к последнему устаёшь и появляется мысль "да сколько же ещё писать". При этом сами вопросы хорошие, размышляется на них относительно легко, по всем мне было что сказать, затыка "глупый вопрос, не знаю что писать ни разу не возникло". Оценивание адекватное, полностью справедливое.

Предсказания - ну что сказать, этим лекциям, если не ошибаюсь года так 4-5, хорошие, интересные, грамотно составлены, материал подаётся последовательно. До домашних работ по этому предмету не добралась, в основном из-за доклада в первой же лекции, поленилась идти читать дополнительный материал. Сами вопросы достаточно объёмные, заставляющие и дополнительный материал почитать и самим поразмыслить. Оценивание справедливое.

Трансгрессия - предмет для Магисмо специфический, хотя бы потому что наша местная телепортация и Хогвартская трансгрессия значительно отличаются. Эти лекции при начальной проверке обсуждались больше, чем все остальные. Получились в результате хорошие, не противоречат магисмовскому миру и сохраняют колорит Хогвартса. До домашних заданий я не добралась, но выглядят адекватно, разумно, соответствуют материалу лекции. Оценивание, насколько могу судить по комментариям справедливое.

ЗОТИ - своё отношение к изложенному материалу я высказала в домашней работе, в целом лекция хорошая, грамотно составлена, от неё веет духом Хогвартса, что в нашем случае плюс. Главный минус - лекция была всего одна, поэтому составить более менее полное мнение о предмете не удалось и задержка проверки домашних работ тоже имелась. Оценивание справедливое.

Астрономия - Профессор Синистра была потрясающа в своей аркой мантии и шляпке со звёздами, не знаю насколько насколько это совпадает с каноничным образом, но мне понравилось. Сами лекции по кардинально разным темам, для постоянного предмета такая раздробленность и отсутствие системы (сначала изучаем Сатурн, потом полярные сияния, потом созвездия) был бы минусом, для самоуправления, пожалуй, плюс, дал возможность изучить предмет с разных сторон одни планеты или звёзды были бы менее интересны. Домашние задания разные, заставляющие и почитать дополнительный материал и поразмышлять над разными вопросами. Лично для меня сложные, предпочитаю более конкретные задания, а не размытое - в чём магия Сатурна или в чём магия ураганов, вопрос из третьей лекции "что для вас значит фраза весь мир в одной песчинке" поставил в тупик, да ни в чём лично для меня, а что там имел ввиду автор другой вопрос. Оценивание справедливое со склонностью к завышению оценок.
Семинар-практикум - хорошее мероприятие, много полезной информации, кое что для себя новое или благополучно забытое почерпнула, вопросы тоже хорошие разной сложности. Единственный минус - мне не хватило эффекта вовлечённости, думала всю неделю что-то будет происходить, а тут раз и в первый день всё выдали. Если бы блоки выкладывались с перерывом в день-два было бы интереснее, а если при этом разрешить студентам задавать вопросы в теме или дать параллельно вопрос на размышление, то вообще восторг, но и нагрузка на преподавателя бы возросла, конечно.

Фестиваль Холи - не смогла побывать на нём по причинам реала, поэтому ничего не могу сказать, всё прошло по личкам. у меня просьба - выложи вопросы фестиваля с ответами в теме, чтобы те, кто не участвовал смогли хоть краешком приобщиться.

Администрации по поводу руководства всё сказал на эфире - вы у меня умнички невероятные, справились просто отлично.

Тадера Найт
Студент
Префект Магнуса
Аватара пользователя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 18:58
Рейтинг: 134

Re: Летнее Самоуправление 2023

Сообщение Тадера Найт » 17 июл 2023, 17:22

Спасибо, профессор Листен!
По поводу астрономии:
- Вы правы, лекции «вразброс» нужно было сделать для того, чтобы были охвачены разные темы и студенты могли выбирать, кому что понравится;
- О магия Сатурна, ураганов и всего прочего описано в лекции;
- Что для вас означает фраза У.Блейка: «Огромный мир в зерне песка»?, а не "что для вас значит фраза весь мир в одной песчинке" - вполне закономерный философский вопрос, требующий размышления, лично для меня он заключается во многом;
-Я не согласна с фразой «со склонностью к завышению оценок», это не так. Ребята действительно старались;
-Эффект вовлечённости…здесь вопрос вообще спорный. Семинар переносился, записалось 3 человека, кто бы что-то каждый день отписывал, если на начало семинара пришёл только один участник, семинар никого не интересовал в принципе, поэтому тема была взята самая что ни на есть простая. Изначально планировалась совсем другая тема – «Почему мы видим дугообразную радугу, а не круглую?»;
-по поводу Холи; те, кого этот проект интересовал (это 6 человек) записались, в результате участвовало 5 человек, все заходили в лички в разное время, для того они и были созданы Кавамурой, остальным не записавшимся это было не нужно, никто и не интересовался даже.
Вопросы по Холи пришлю, профессор Листен, конечно!
***Профессор Листен, благодарю за конструктивные предложения, но лично я старалась, как могла! Простите, если что-то пошло не так.
***В заключение хочу поблагодарить профессора Эйкера за крутой кабинет, у меня были абсолютно все разделы заполнены, как у постоянного профессора и всегда была обратная связь со студентами в кабинете и на форуме.
Всем большое спасибо!

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Re: Летнее Самоуправление 2023

Сообщение Метелона Листен » 17 июл 2023, 17:29

Ну не философ я, вот совсем, может постановка вопроса сбила, если было " по вашему мнению" то да, а там вроде как что лично для вас означает эта фраза, которую я даже запомнить не смогла. И таки да, это моё личное мнение, по количеству домашек астрономия лидирует, значит многим вопросы зашли.
Все остальные, кстати могут поделиться своим мнением относительно прошедшего самоуправления, лекций, домашек и прочего.
Склонность к завышению есть, работы отличные не спорю, админ.баллы ты за них щедро сыпала, со своих работ я бы минимум половину сняла.
Завтра соберусь с мыслями, составлю методичку по оцениванию работ, похоже момент актуальный для всех.


Баллы участникам самоуправления:

За каждую лекцию - 15 баллов
За проверенную домашку - 2 балла
+ за проведение мероприятий
+ за руководство университетом

Тадера Найт - 193 баллов, 5 лекций, 19 проверенных домашек и докладов, 30 баллов за два мероприятия (праздник Холи и семинар), 30 баллов за выпуск газеты, 20 баллов за общее руководство университетом и встречу новичков.
Яла Шах - 176 балла, 10 лекций по двум предметам, 6 проверенных домашек по прорицаниям, 7 по теории магии.
Кавамура Сотер - 118 баллов, 4 лекции, 14 проверенных домашек и докладов, 15 баллов за фестиваль Холи, 15 баллов за общее руководство университетом./Выдадим монетками
Эрик ди Таэ - 59 баллов, 3 лекции, 7 проверенных домашек и докладов./ Выдадим монетками.
Оскар Бертуоэль - 27 баллов, 1 лекция, 6 проверенных домашек и докладов.

Яла Шах
Выпускница
Драконолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 фев 2022, 17:30
Рейтинг: 2

Re: Летнее Самоуправление 2023

Сообщение Яла Шах » 17 июл 2023, 22:24

Да жалко вопросика, понимаете - придумался, куда ж его теперь? А придумываются почему-то всегда 4 вопроса, вот незадача

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей