История и легенды

Вся важная информация о мире Магисмо: история, география, легенды, имеющие значения для жителей.

Хранитель: Джеймс Эйкер

Ответить
Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

История и легенды

Сообщение Метелона Листен » 09 апр 2023, 08:06

Небезопасно в средневековье заниматься магией, хоть и был особняк лорда Аргуса защищен заклинаниями от подслушивания и подглядывания, соседи иногда замечали что-то неладное.

То вдруг в ясный день гроза разразится, то звуки странные со двора доносятся, то окна синим или зеленым светятся. Доложила одна из соседок куда следует, пришли инквизиторы, дом осмотрели, все что можно вверх ногами перевернули, ничего не нашли. Был готов к чему-то подобному волшебник, все магическое зачаровал, чтобы не владеющие магией не смогли обнаружить или спрятал подальше. В покое его все равно не оставили, то священники придут дом освящать или демонов гонять, то инквизиция с какой проверкой, сложно в таких условиях магическими исследованиям заниматься.

Собрался с друзьями-соратниками и решили они применить новое заклинание, спрятать особняк о посторонних глаз, чтобы маггловские священники не смогли до него добраться. Сварили зелья, начертили магические знаки, провели ритуал, только что-то пошло не так и оказались они вместе с домом в другом мире. Огляделись очень удивились конечно даже испугались поначалу, не понимая что произошло и где они оказались. Стали изучать окружающую местность и поняли что оказались в параллельном мире, но мир этот очень тесно связан с Землей, природа похожая даже созвездия над головой те же, а в некоторых местах грань между мирами очень зыбкая, можно перемещаться между мирами.

Построили в этих местах соприкосновения порталы, неподалеку от одного портала присмотрели удобное местечко на холме рядом с озером и возвели там замок, с помощью магии конечно, прятать свои способности здесь было не от кого. Построили лаборатории, раздобыли необходимые инструменты, что здесь купили, что с Земли принесли и стали заниматься своими опытами.

Вот только не учли они местные законы. Да, властной церкви с религией, запрещающей магию здесь не было, волшебники открыто контактировали с немагами, но в не вся магия здесь разрешена, под запретом большая часть некромантии, разрушительная магия и негуманные опыты над животными.

Не все из тех переселенцев приняли местные законы, некоторые из них стали проводить незаконные исследования и выводить опасные виды существ. Конечно, правительство без внимания факт переселения иномирных волшебников не оставило, хоть и не был Магорс так развит, а Виархолл и вовсе был небольшим окраинным городком. Местные правила и законы им объяснили, но дорвавшись до свободного использования магии не все хотели мириться с её ограничением. Открыто незаконные исследования не демонстрировали, большинство опытов проводилось в подземных лабораториях, оборудованных в сети естественных пещер под замком, но все равно долго скрывать свою деятельность от внимания местного магического сыска не удалось. Когда Министерство Магии об этом узнало и попыталось их задержать, многие из них сбежали, а те, кому это не удалось, взорвали лаборатории и уничтожили все исследования. Министерские работники унесли все опасное, что сумели найти, и замок остался пустым и бесхозным.
Через несколько десятилетий двое молодых волшебниц и один волшебник решили открыть школу магии, кто-то из них оказался потомком тех магов-переселенцев и вспомнил о пустующем замке. Он подходил идеально. Его отремонтировали, немного перестроили, окружили защитными заклинаниями, и вскоре школа магии Магисмо приняла первых учеников.

Поначалу учеников у них было не так много, но постепенно Магисмо заработал репутацию серьёзного учебного заведения, обзавёлся собственными лабораториями и мастерскими, были отстроены совятня, питомник и оранжерея, открыл собственный исследовательский корпус. Это уже уровень не школы. При Таре Дримс и Ру Инвизибл Магисмо был признан университетом магии, в настоящее время университет магических искусств Магисмо даёт юным волшебникам высшее магическое образование.

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Re: История и легенды

Сообщение Метелона Листен » 09 апр 2023, 08:19

Легенды. Основание школы магии
Трое магов по заросшей тропе пробирались к замку. Две молодых женщины и мужчина, ненамного их старше с подозрением оглядывавшийся вокруг.

- Девушки, вы уверены, что открыть школу магии в этом замке разумно, здесь все-таки запрещенным колдовством занимались.
- Вполне, - отмахнулась одна из них, - ничем таким темномагическим там не занимались. Разных опасных магических существ изучали, скрещивали, новые виды выводили без согласования с министерством магии. Потом кто-то из их подопечных сбежал, несколько человек пострадали. Когда пришли из министерства мой прадед с товарищами предпочли все взорвать и живыми не сдаваться, в мозгах похоже что-то переклинило на почве исследований. Ну да ладно, мир им в посмертии, зато у нас теперь есть чудесный замок, немного подремонтировать и можно учеников запускать.
- Ладно, убедили, - улыбнулся Кориэль, - Пошли смотреть что за замок нам достался и как его побыстрее в нормальный вид привести.
Все же почти сто лет запустения не прошли даром даже для магического строения, многое пришлось обновить и отремонтировать, нелегко пришлось молодым волшебникам, но со всеми трудностями они успешно справились. Через несколько месяцев школа магии и волшебства Магисмо открыла свои двери для первых учеников.

Девушки Сайра и Тереса вдвоем создали факультет Сайрес, а Кориэль Магнуссонг возглавил Магнус. Через некоторое время, когда на двух факультетах ученикам стало тесно, одна из преподавательниц, выдающаяся волшебница Берта Джоэнн открыла факультет Бертрайм. Школа процветала, с каждым годом в нее приходило все больше учеников и преподавателей как из соседнего мира Земля так и местных мира Магисмо.
Не долго основатели возглавляли школу, при загадочных обстоятельствах пропал Кориэль Магнуссонг, ходили слухи, что он погиб, сорвавшись с башни, до сих пор в башне Магнуса хранится свиток с уставом факультета, написанный его кровью. Берта Джоэнн однажды просто исчезла из замка, как это произошло и куда она пропала никто не знает, только в гостиной Бертрайма стоит зачарованный ею чудесный шкафчик, из которого можно достать любой напиток. Сайра и Тереса поссорились или их похитили темные маги, позже по школе ходили радостные новости, что с ними все хорошо, они спаслись и снова стали лучшими подругами, но в Магисмо уже не вернулись.
Их дело продолжили другие, преподаватели выбрали новых руководителей школы и она продолжила работать ни смотря ни на что. С тех пор прошло немало лет, но школа Магисмо благополучно пережила все невзгоды, расширилась, превратилась в университет и до сих пор из стен этого замка выходят лучшие волшебники, специалисты в самых разных магических науках.

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Re: История и легенды

Сообщение Метелона Листен » 09 апр 2023, 08:22

Легенды. Рождение стража

В большом подземном зале, где мрак не рассеивается веками, а ветер бывает лишь от неловкого движения, раздался едва различимый треск. На одном из каменных выступов лежало большое белоснежное яйцо. Лежало оно тут давно, так давно, что некоторые о нем уже позабыли, и только хозяин периодически наведывался проверить его состояние. Каждый раз уходя, тяжело вздыхал, теряя надежду, ведь когда-то их было пять, а сейчас лишь одно и шансы, что из него вылупится малыш, таяли с каждым днем. Но вот произошло чудо, и треск звучал все громче и громче, а за ним и невнятный, однако довольно громкий писк.

Когда заглянул Хозяин этих мест, он нашел две половинки яйца и едва ползающую маленькую горгулью.

- Младшая, - властно произнес он, - ты будешь хранителем этих мест, - а потом задумчиво добавил, - когда вырастешь естественно, сейчас от тебя толку нет.

Малышка запищала, но он лишь отмахнулся. Белоснежная бархатная и тоненькая как шелк шкурка едва ли могла ее защитить от подземных чудовищ, только начавшие расправляться полупрозрачные крылья – удержать в воздухе, а ярко-лиловые глаза смотрели на мир открыто и доверчиво.

Проведя ритуал привязки, маг ушел, оставив белоснежную горгулью одну в полном опасностей подземелье.

Это потом она заматереет, кожа и крылья станут не просто плотными, а каменными, глаза превратятся в прищуренные в недоверии щелки. А до тех пор сколько раз порвут тоненькую кожицу, сколько раз с распоротых острыми когтями крыльев будет капать красная кровь.

Хозяин больше так и не пришел, по связи Младшая почувствовала, что его больше нет, но и это жуткое место ее не отпускало. Нужно было выживать и выполнять последний приказ Хозяина. Как?

Изображение

В настоящее время повзрослевшая горгулья охраняет вход в подземелья замка, чтобы не шастали туда все подряд, так как место это до сих пор не самое безопасное.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей