Дом ведьмы

Ответить
Кавамура Сотер
Секретарь
Целитель. Историк.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 12:54
Рейтинг: 15

Дом ведьмы

Сообщение Кавамура Сотер » 14 фев 2023, 18:18

Изображение
Дом ведьмы стоит в Предгорном лесу, между искрящимся водопадом и поселением фей.
История этого дома покрыта тайной, известно, что там жила ведьма Анна Луиза де Фор - но про неё саму известно мало, про то, куда она съехала и почему оставила дом и вовсе не известно ничего. Просто однажды в Магисмо узнали, что дом вот уже некоторое время пустует.
Он не обыскивался и едва ли кто туда заходил, все долгое время предпочитали обходить это место стороной. Вероятно, там оставались следы ведьмовской магии, выглядел заброшенный дом мрачновато, но не разрушился, разве что слегка обветшал снаружи, оставшись достаточно крепки и надёжным, заходи и живи кто хочет. Только не каждый решится хотя бы переночевать в таком месте, не то что остаться жить.
Спустя некоторое время желающий нашёлся. Ведьма из банши из погибшего мира Эрвин Джан, назначенная лесничей Предгорного леса получила его в пользование и привела в порядок, с удовольствием обосновавшись прямо на рабочем месте.

Изображение

Эрвин Джан
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 12:49
Рейтинг: 2

Дом ведьмы

Сообщение Эрвин Джан » 04 мар 2023, 00:51

Новый мир удивлял Эрвин своим спокойствием и тишиной. Порой Магорс казался ей нереальным, тихим местом, где словно бы всё было выстроено так, что не могло возникнуть и ситуации, где идиллия будет нарушена. После постоянной тревожности в родном мире, нервозов и чуткого сна Джан не могла поверить, что когда-нибудь опять сможет и спать глубоко, и не опасаться адских гончих или демонов из Лимбо. Всё ушло на второй план. И даже находилось время на праздник, где ей выпала в подарках заколка, которую ведьма с удовольствием носила чуть ли не каждый день.

Однако помимо спокойствия нужно было и работать. Чтобы всё вокруг функционировало так, как и должно, нужно было выполнять мелкие обязательства каждый день: то кормушки повесить, то проверить звериные тропы, то сухостой разобрать. Дела всегда есть. Да ещё и Леший успел набурчать на ухо, что в глуши оказалась пара сов с плохим оперением. Видимо, пернатые обломали «рули» и «махи», застряв в сухих ветках. Леший, конечно, помог выбраться птичкам, да вот только наперивать не умел. К счастью, у банши в доме были «донорские» перья, которыми можно было наперить пернатых до весенней линьки.

И огромное спасибо Эрику, что он согласился не только разгрести чащу, но и сов поймать. Потому что банши сама не представляла, как гонялась бы за лутучими созданиями с гадкими характерами. Потому как дикая сова – злобная сова. И это не с духами общаться, не души разгонять криком. Это живое создание, которое нужно поймать, аккуратно взять «букетиком» и не лишиться пальцев в процессе.

Окутавшись по самый нос в куртку и шарф, вооружившись несколькими клобучками, парой мотков мягкой ткани, перчатками, Эрвин покинула дом.
Эрика она увидела довольно быстро. Маг выделялся на белоснежном фоне нетронутого снега. Да и кто ещё в зимний день пойдёт в лес? Тут а) холодно, б) снега но самые уши, в) в замке камин есть.

— Привет, – Джан подошла к Эрику, – готов к покорению лесных массивов?

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Дом ведьмы

Сообщение Эрик ди Таэ » 04 мар 2023, 22:14

Опять меня куда-то в сугробы несёт, тихонько бурчал Эрик собираясь в очередной поход, но не раздражённо, а так, скорее для порядка и гораздо сильнее рассердился бы, если бы ему сказали сейчас, что никуда идти не надо, а предстоит провести весь день в замке.
Турнир практически закончился, осталось только дождаться результатов и награждения, в замке было скучно, а основную работу никто не отменял. А именно обеспечение безопасности студентов на выездных практиках, в том числе составление маршрутов этих самых практик. Чаще всего студентов в лес водила эльда Листен, растения собирать и места сбора намечала сама в зависимости о того, что и где растёт, но более подробные маршруты составлялись с учётом проходимости и техники безопасности. Сама госпожа ректор могла просочиться где угодно через любой берлом, магия растений ей в помощь, юные маги такими способностями не обладали, приходилось искать более проходимые пути, если они вообще возможно. Некоторые нужные растения росли в самой чащобе.
В одиночку Эрик бы среди зимы - ну ладно, в конце зимы, но всё равно снег ещё и холодно - не полез бы, но тут Эрвин обмолвилась о необходимости посетить чащобу и парень вызвался ей помочь. Заодно совместить полезное с полезным, кто как не лесник знает лес лучше всего.
Покидал в рюкзак всё необходимое для зимней прогулки, упаковался в зимнюю одежду, спустился в совятню за своим питомцем и встал на доску, напрявляя её в лес. Не пешком же идти в самом деле, когда есть транспорт, как его не хватало пару недель назад в горах...
Домик Эрвин был не на самом открытом месте, но с воздуха нашёлся быстро, хорошочто зима и деревья в основном голые. Приземлился на тропе, или на месте, которое казалось тропой, повертел головой осматриваясь, но долго любоваться зимним лесом не пришлось, лесничая обладала хорошей способностью быстро собираться.
- Добрый день. Ну вроде бы, выбора в любом случае нет, - подав плечами, ответил на вопрос. Не сбегать же обратно в замок в самом деле, впечатлившись перспективой лазания по чащобам и буеракам. - Шуичи! - позвал питомца. Довольно крупная ястребиная сова бесшумно спланировала с ближайшего дерева и устроилась на руке.
- Знакомься, Шуичи, ястребиный сов, наш помощник на сегодня. Ты говорила там какая-то беда с совами произошла, думаю, с ним поймать и уговорить их не трепыхаться будет проще.

Эрвин Джан
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 12:49
Рейтинг: 2

Дом ведьмы

Сообщение Эрвин Джан » 08 мар 2023, 14:11

Перспектива ползать по снегу была заманчивой. Конечно, не абордажи, не морские сражения, но тоже война со стихией, которая неплохо может засыпаться за шиворот. Джан больше любила море, но в свете последних событий своей жизни была рада твёрдой земле под ногами.

— Выбор просто не всегда очевиден, – улыбнулась Эрвин магу. Нет, ну правда, всегда можно сказать, что утюг забыли выключить на шёлковой парадной рубашке. Джан весело улыбнулась: – Обещаю, если будешь утопать в снегу, вытащу.

Совушка мага, вспорхнувшая с дерева, вызвала настоящий восторг у банши. Она и раньше видела птиц вблизи, но каждый раз был как первый. Ястребинка была очаровательна и выразительна: пёстрое оперение давало отличную маскировку на фоне лесных деревьев, но и на фоне снега совушку было плохо видно за счёт обилия белого цвета на перьях. Идеальная маскировка.

Джан с воодушевлением наклонилась чуть ниже, чтобы посмотреть на Шуичи. Лицевым кружком ястребинка была похожа немного на домового сыча, но всё же выражение было подобрее.

— Какой красавец, – Эрвин удержалась, чтобы без спроса не потянуться к птице. – Можно почесать?

Она взглянула на мага.

— Перо не испорчу, голыми руками трогать не буду, – сразу сказала банши наперёд. Перо всегда важно для птицы, от его качества зависит жизнь птицы. – Какой он милашка, а. Будь я совой, тоже бы пошла на переговоры с таким спокойным созданием. Там пара сов перья поломала, нужно им вернуть нормально перо до линьки, чтобы охотиться могли и летать, – она пару секунд помолчала, а потом всё-таки задала вопрос: – Он у тебя с вылупления? Такой мирный, не пытается глаза выколупать.

Каждый вид сов обладал своим «видовым» нравом, конечно, всегда важны были и личные качества, условия, в которых росли птицы. Шуичи выглядел импринтом, но, кто знает, может, это был добродушный дикарь.

Всё же Эрвин повела Эрика дальше от дома в глухую чащу, где и был основной фронт работы.

— Я слышала, турнир был, и ты в нём участвовал? Расскажешь, как всё прошло? – сама Эрвин к скоплениям людей и не нелюдей относилась настороженно, поскольку мало ли.

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Дом ведьмы

Сообщение Эрик ди Таэ » 08 мар 2023, 22:14

Эрик тихонбко хмыкнул на замечание Эрвин, ну да, теоретически он в любой момент мог сказать, что появились неотложные дела, вскочить на борд и улететь отсюда подальше. Но то теоретически, практически же, согласившись на помощь сбегать было как-то... неприлично что ли. Да и не вызывал зимний лес такой уж антипатии у выпускника. Летом, конечно, приятнее, ноги по колено в снег не проваливаются, но и зимой неплохо, тем более что погода для конца зимы стояла вполне приличная, лёгкий морозец на грани оттепели без пурги и ураганов. временами даже солнышко сквозь облака проглядывало, хорошая погода, почему бы и не прогуляться по сугробам в компании лесничей ведьмы.
- Ага, спасибо. Я с транспортом, - хлопнул ладонью по уменьшенному и привычно висящему на поясе борду, - так что совсем провалиться и застрять в сугробах не грозит. Здесь какие-то тропы есть, хотя бы звериные или по нетронутой снежной целине предстоит пробираться?
Пробираться предстоит в любом случае и выпорос был задан исключительно с целью получить чуть больше информации касательно сложности предстоящего похода.
- Почеши, он дружелюбный, - разрешил Эрик чуть вытянув руку в сторону Эрвин. Шуичи переступил лапами по предплечью, в меру сжимая рукав со специально нашитой кожаной накладкой. Когти у совы были впечатляющие, ткань рвали только так.
- Не совсем, у меня примерно с полутора-двух месяцев, но он от домашних сов из специального питомника, людей видел с вылупления ик рукам привычный. Наследственность опять же домашних почтовых сов, поэтому к людям дружелюбный. - Дружелюный до поры до времени, пока люди не переходят границы и не становятся слишком назойливы или не вздумают выдрать пару перьев на амулет, но к Эрвин это не относилось, кому как не лесничей знать как обращаться с птицами.
Дав себя почесать и погладить, Шуичи дружелюбно щёлкнул клювом и бесшумно взмыл вверх, провожая магов по воздуху. Хорошо ему, взлетел и никакие сугробы не страшны. Теоретически Эрик тоже мог встать на доску, но пока его устраивала пешая прогулка вслед за Эрвин. Лететь лавируя между деревьями и пригибаясь под ветками кустов тоже не очень удобно, а взлетать выше деревьев явно не тот случай, ведь они пришли именно в лес, наблюдать и учитывать состояние леса и его обитателей.
- В турнире да, участвовал. Занятный, скажу я тебе, опыт, было интересно попробовать свои силы в необычных заданиях, делать что-то не про сто потому что надо или хочется, а на оценку. Прошло весьма интересно: собирали ингредиенты и варили зелья, сражались или договаривались с разными существами, чтобы добыть семена, я предпочёл договориться. Потом выращивали эти семена, мне достался баклажан, ещё надо было сходить добыть ингредиенты для его удобрения, наша группа добывала сосновую хвою на опушке. а некоторых в оранжерею или Милул-Халфир отправили, там тепло. В последнем туре вообще неожиданно открыли порталы и закинули в разные места, меня в горы отправили. Зимой. В горы. Как был, в футболке и домашних тапках, представляешь? Спасибо, хоть зимнюю одежду и минимальные припасы сверху сбросили, а то не знаю выжил бы вообще или нет.
Эрик пригнулся, пролезая под нависающими ветками и притворно громко вздохнул
- Судьба у меня такая что ли, этой зимой по сугробам невесть где лазить.
Лес становился гуще и дремучее, всё чаще попадались заросли кустов и буреломы, которые приходилось обходить, шумел в кронах деревьев ветер, ёлки качали ветвями, время от времени сбрасывая на магов пригоршни снега. Было в зимнем лесу что-то такое, завораживающее. Всё же хорошо, что он предложил лесничей свою помощь, было приятно пройтись вот так по снежной целине, почувствовать себя первопроходцем в этом лесу.

Эрвин Джан
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 12:49
Рейтинг: 2

Дом ведьмы

Сообщение Эрвин Джан » 10 мар 2023, 16:37

К необычным видам транспорта Эрвин вроде привыкла, но каждый раз задавалась вопросом, а не боится ли водитель сей транспортного средства свернуть себе шею в полёте. Без страховок, ремней безопасности, да хотя бы сиденья или верёвок вместо страховочного каната.

— Там 50/50, – призналась банши, вспоминая, что её саму пару раз леший выковыривал из снега по колени. – Мы с лешим пытались как-то прочистить немного тропы, но… То я его вытаскиваю, то он меня. Но зато птицы там прям бойкие, что радует. Так что береги на всякий случай голову, пара ушастых любит вешать подзатыльники.

Она развела руками со смешком. Глушь на то и глушь, туда обычно все животные стекались, чтобы не сталкиваться с людьми. Природные инстинкты «быть подальше от раздражителя» неплохо сохранили популяцию филинов в лесу и ушанок, но вот мелких птиц не доставало, что подпорчивало экосистему леса. А то, что они мастера развешивать подзатыльники, так замечательно. Чем более бойкие родители, тем живее птенцы.

А вот совушка Эрика была не такая, импринт. Ведьма мягко почесала Шуичи по голову кончиками пальцев в перчатке, чтобы не портить перо потожировыми следами. В мире Эрвин такие птицы выращивались порой с трудом, потому что сова-импринт – смерть нервам. И в туалет с хозяином, и мышкой накормить, и кишочки у кровати развесить – ми-ло-та.

Шуичи мягко взмыл в воздух и бесшумно начал сопровождать горе-путников в глушь. Эрвин даже в некотором роде позавидовала сове, потому что им ни снег не страшен, ни сугробы. Рассказ Эрика о турнире развеселил Джан. Это очень напоминала её «юность» на корабле. Такой же Форд-Баярд. Правда, вместо гор – море, но да ладно.

— Слушай, а зачем вообще такие турниры устраивают? – уточнила она, пробираясь к глуши леса. Домик остался позади, но, если что, то духи мертвецов сообщат о том, что к дому кто-то пришёл. – Ну, в плане, это какие-то соревнование за звание самого лучшего учебного заведения, или что?

Идти через снега всегда тяжело, даже когда есть подготовка, немного дури в голове и твёрдое намерение добраться до цели.

Впереди замаячило то место, куда нужно было новоявленным снегоуборочным туловищам: глушь леса . Это место полюбись Эрвин своей тишиной и непреступной растительностью. Туда не вели тропы, туда редко, кто забирался. Но именно там можно было прочувствовать всю неординарную самобытность природы, её первозданную красоту и силу.

— Может, уговорить тебя ещё и дуплянки сделать и повесить?... – коварно улыбнулась лесник. – Весна скоро… Ну, когда-нибудь. А у сов начнётся брачный период, птенцов надо куда-то селить им.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя