Дерево Знаний

Мари Бернсон
Житель
Археолог. Артефактолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57

Дерево Знаний

Сообщение Мари Бернсон » 14 дек 2021, 22:46

Изображение
Не сильно изученное на данный момент место, которое необычном образом отыскали во время одного из летних самоуправлений. Сюда ведет необычный портал и тут можно увидеть очень огромное и старое дерево, которому не меньше тысячу лет. Дерево настолько большое, что из листьев как будто создало купол, а под ним хранилась огромная поляна.

Мари Бернсон
Житель
Археолог. Артефактолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57

Дерево Знаний

Сообщение Мари Бернсон » 15 дек 2021, 00:00

***
Самоуправление начиналось спокойно, даже слишком спокойно. В замке было как-то очень тихо, как будто все попрятались по своим комнатам. Хотя всех можно было понять, для преподавателей самоуправление как отдых. Для студентов же это время было намного сложнее, чем просто обучение, но тем не менее очень интересным. Мари на время самоуправление занимала должность ректора и обучалась не только управлять всем университетом, а и решать проблемы и просто выполнять работу ректора. Все шло хорошо, пока в один момент кабинет не начало трясти и с полки не упала ваза, которую благодаря быстрой реакции смогла словить девушка. "Кто-то решил университет начать по кирпичикам разбирать или у нас проходит какая-то вечеринка?"-подумала Мари и взяв с собой сумку закрыла кабинет, а потом отправилась узнавать, что произошло. Все сотряслось еще раз и как девушке показалась все эти землетрясения шли из портального зала. Она не прогадала, ведь заметила, что в этой комнате было что-то не так. В мыслях всплыла размытая картинка портала, цифры.....и основываясь на своем опыте кажется это было предсказанием, которое она послушала и начала считать порталы. Так считая, она заметила новый портал и это её очень удивило. Не теряя ни минуты, она отправилась за остальной временной администрацией, но смогла найти только Кавамуру и уже спустя пару минут в портальном зале стояли две девушки пытаясь разобраться, что тут не так.
-Так, этот портал явно новый и на эту комнату точно наложены чары отведения внимания. А это значит, что что-то тут не чисто. Мура, а ты не видела никогда этого портала? -сказала волшебница, повернувшись к коллеге.
- Такого портала я точно никогда не видела, - хмурясь и пытаясь вспомнить что-то похожее, медленно ответила Сотер. Она сложила руки на груди, всматриваясь в мерцание портала. Откуда он тут взялся? Серьезная аномалия или чья-то шутка?
-Явно не просто шутка, слишком сложное создание портала, да и создать такой то ли щит, то ли обманочный маневр, что нельзя портал заметить явно не легко и потребуется не мало времени. Хотя.... я помню, что мы что-то похожее изучали когда-то, но я помню только картинку портала из книги...Да...нам очень не хватает истории Магисмо в расписании. -заключила Мари немного поразмышляв прозвенела в колокольчик и таким образом вызвала домового.
-Чего госпожа Бернсон желает? -произнес домовой, посмотрев на девушку.
-Вы знаете этот портал? -спросила она указывая на новый портал.
-Знаю-знаю, там говорят есть дерево разума, которое дает знания. Хороший портал, он и раньше был, но только потом пропал
-А куда пропал?
-Этого никто не знает
-Хорошо, спасибо, хоть за такую информацию.... Я как-то не сильно верю в то, что порталы просто так пропадают и их просто так прячут, но еще раз спасибо. -ответила она домовому, а потом перевела взгляд на Муру, -Эрика сейчас в замке нет, Прештовцев трогать тоже не сильно хочется, Оскар под землю провалился и остались только мы с тобой. Что ж.…плохи наши дела...Мне кажется нам нужно зайти в этот портал и проверить его, но для начала предлагаю подготовится. Я схожу за порт-ключом в Магисмо, а то вдруг этот портал закроется, а ты бы не могла пожалуйста на всякий случай сбегать в библиотеку и найти что-то об этом портале? -спросила Мари. Мура согласилась и позже они снова собрались в портальном зале, но теперь экипированы и готовы, как и договаривались

"В давние времена пятеро юных студентов создали портал, который мог переносить в определенное магами место, это было место безмерного количества знаний. Это место дарило им вдохновение и познания до тех пор, пока один студентов, парень по имени Альберт, не решил воспользоваться этими знаниями для завоевания мира. Преподаватели сначала не придавали порталу огромного значения, но с каждым днем он заставлял их волноваться и чувствовать неладное. Они были правы, ведь один студент решил использовать знания совсем не в помощь миру, а во имя хаоса и разрушения. Именно тогда преподаватели и четверо студентов решили остановить Альберта и создали магический замок из трех ключей и пароля. Они совместными усилиями закрыли портал, а затем спрятали все ключи. Альберта был в бешенстве, он задался целью вернуть себе власть над порталом и завладеть ключом. Он пытался сломать замок, но магия была сильна и не давала этого сделать, а позже, по неизвестным причинам, портал пропал, как исчез и Альберт...
По-настоящему портал не пропал, а был спрятан, но вот о причинах пропажи Альберта никто не знал. Такова легенда, но как было на самом деле – никто не знает…"
-читала отрывок из книги Мура и Мари все больше становилась серьезной и задуманной.

-Выходит именно так....То есть тот волшебник открыл портал и теперь задумал что-то плохое? Ну, тогда нам точно нужно туда пойти и все проверить, а может и остановить его. Конечно для начала дипломатией, вернее хотя-бы попытаться ею остановить. Вот тут и пригодятся навыки ректора, и надеюсь не пригодятся навыки боевого мага. Что ж....Удачи нам-сказала девушка и с надеждой на лучшее отправилась первой в портал, а за ней отправилась Кавамура.

***

Портал перенес их к большому дереву на поляне, которая была окружена темным и густым лесом. Это место было немного знакомым, вернее деревья и густота леса напоминала предгорный лес в просторах их королевства. Возле дерева стоял парень, вернее мужчина примерно лет 40. Он резко к ним развернулся и противно улыбнулся.
-Новые защитники значит. Как мило со стороны университета отправить остановить меня каких-то двух хрупких, слабых и молодых дам, вместо боевых магов, -ответил он, а потом начал расхаживать с стороны в сторону, -но я вас не трону, девушек обижать нельзя. -добавил волшебник и на его шеи Мари заметила красивенький ключик. Вспомнив легенду стало понятно, что им он нужен.
-Я бы вам не советовала совершать поступки, которые навредят университету или вообще хоть кому-то, ведь эти милые дамы смогут быстро превратится в огненных драконов и вот что тогда будет с вами, останется в тайне. -ответила Мари также улыбнувшись. В такие моменты её темное прошлое помогало очень сильно из-за полученных благодаря ему навыков.
-Ну что же вы сразу драться, а как же дипломатия? -ответил мужчина еще больше улыбаясь.
-А я разве не с неё начала? Я просто вас предупредила, что шутки с нами плохи, но вот услышали ли вы предупреждение или нет, ваше дело. Продолжим. Давайте так, вы отдаете нам ключ, никому не приносите вред, и мы вас отпускаем-сказала уже очень серьезно Мари.
-А мне только свобода? Много просите, а взамен только разрешение убежать? Хитро, но на это поведется только глупый. Предупреждения? Это вы, дамы, не услышали мое предупреждение и сейчас за это заплатите. Klastereļ klos!-закончив волшебник развернулся и смотрел на дерево, а потом резко повернулся и запустил в них файербол. Мари создала с Кавамурой резко щит и заклинание разбилось об него.
-Вот так нам и пригодилась практика Эрика. Но нас двое, а он один, шансов больше. А вы как я поняла сделали выбор, хорошо. -сказала волшебница сначала Муре, а потом крикнула волшебнику.
-Heļt!-произнесла Мари после заклинания Муры. Теперь на мужчину летело два заклинание и одно из них было вихрь.
Так они и бились, пока в один момент Мари не указала тихо Муре на ключ и попросила её прикрыть. Когда Мура запустила несколько заклинаний и отвлекла мужчину, тогда Мари использовала заклинание призыва и забрала ключ. Когда волшебник заметил пропажу ключа, то разозлился еще больше, но тут неожиданно для всех из портала вышел Лирдарин и кажется одна из студенток Прешта. Преподаватели тоже с нами?
-Как я вас безумно рада видеть. Конечно, Эрик тут был бы очень кстати, но думаю все вместе мы и так не плохая компания. -сказала Мари при этом держа щит.

Кавамура Сотер
Секретарь
Целитель. Историк.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 12:54
Рейтинг: 15

Дерево Знаний

Сообщение Кавамура Сотер » 15 дек 2021, 00:38

Летняя пора окутала замок Магисмо пеленой спокойствия и тишины: пышная зелень в окрестностях словно закрывала от внешнего мира. Расправившись с некоторой работой – как это, оказывается, приятно и ответственно – быть проректором самоуправления – Кавамура решила позволить себе небольшую передышку. Взяв из столовой глубокую чашку чая и творожную булочку с восхитительным воздушным джемом, девушка нашла удобное окно с широким подоконником и великолепным видом на улицу. Теплый, нежный ветерок заныривал в открытое окошко, девушка сидела, болтая одной ногой в воздухе до тех пор, пока пол под ней не подпрыгнул. Что это? только и успела подумать Кавамура, крепко держа чашку (благо, что напитка там было уже немного и он не выливался через края). Сотер встала с подоконника, хмурясь и внутренне напрягаясь, - пол сотрясся снова и девушке пришлось слегка присесть и прислониться к стене, чтобы не свалиться. Надо найти Мари, пронеслось в голове Кавамуры – пытаться отыскать реальных преподавателей не имеет сейчас смысла, проще будет добраться до временных. С девушкой она столкнулась в одном из коридоров – на лице Мари было такое же облегчение, как и, наверное, на лице Кавамуры. Девушки поспешили в портальный зал – источник, вероятно, был там, так как вибрации исходили с того угла замка.

- Такого портала я точно никогда не видела, - хмурясь и пытаясь вспомнить что-то похожее, медленно ответила Сотер. Она сложила руки на груди, всматриваясь в мерцание портала. Откуда он тут взялся? Серьезная аномалия или чья-то шутка?

Прибывший домовой честно ответил, что портал такой в Магисмо уже был. Привыкшая все анализировать молча, Кавамура терялась в догадках, но была согласна с Мари – даже если портал и появился бы сам по себе, нужна была невероятная магическая сила для того, чтобы он перемещался. Но в Магисмо не может быть ничего опасного! отчаянно подумала Мура, хмурясь еще сильнее – наверное, эльда Листен и эльда Нэтари точно бы отправились внутрь портала, но они взрослые и опытные волшебницы – однако наблюдать за порталом снаружи можно было до поры до времени, неизвестно, что он таил в себе.

- Хорошо, так и сделаем, - согласилась с Мари Мура, разворачиваясь и отправляясь в библиотеку – все же это лучше, чем стоять и думать, к тому же, искать информацию у девушки получалось весьма неплохо, и она была уверена, что найдет что-то.

Она не знала, сколько точно у нее есть времени, но чем раньше она закончит поиски, тем лучше. Как хорошо, что в Магисмо невероятно удобная библиотека и на поиск книг обычно не уходит много времени – особенно, если ты уже знаешь, что нужно. Отдел истории, история замка, все книги сплошь старые (неужто обновлений не выпускают?), «Легенды замка», «История Магисмо»… Кавамура вытащила несколько книг с подходящими названиями, лихорадочно листая их и смотря оглавление.

- Вот оно! – воскликнула Сотер, впиваясь взглядом в текст на странице.

***
"В давние времена пятеро юных студентов создали портал, который мог переносить в определенное магами место, это было место безмерного количества знаний. Это место дарило им вдохновение и познания до тех пор, пока один студентов, парень по имени Альберт, не решил воспользоваться этими знаниями для завоевания мира. Преподаватели сначала не придавали порталу огромного значения, но с каждым днем он заставлял их волноваться и чувствовать неладное. Они были правы, ведь один студент решил использовать знания совсем не в помощь миру, а во имя хаоса и разрушения. Именно тогда преподаватели и четверо студентов решили остановить Альберта и создали магический замок из трех ключей и пароля. Они совместными усилиями закрыли портал, а затем спрятали все ключи. Альберта был в бешенстве, он задался целью вернуть себе власть над порталом и завладеть ключом. Он пытался сломать замок, но магия была сильна и не давала этого сделать, а позже, по неизвестным причинам, портал пропал, как исчез и Альберт...
По-настоящему портал не пропал, а был спрятан, но вот о причинах пропажи Альберта никто не знал. Такова легенда, но как было на самом деле – никто не знает…"

Кавамура закончила читать отрывок книги и взглянула на Мари.

- Выходит, что легенда не такая уж и легенда… - вздохнула девушка и рассеянно кивнула на слова Мари. Отправляться в портал было опасно – там их ждала только неизвестность и, вероятно, если реальные преподаватели узнают о проделках студенток, могут и наругать. Но мы же делаем это во благо! Что еще остается? Не ждать ведь нам конца самоуправления, пока портал все разрушит? К тому же, я уверена в своих силах, думаю, Мари тоже.

Портал перенес девушек на поляну, от непривычки Кавамура зажмурила глаза – так много было света, но, когда она вновь открыла их, то с удивлением обнаружила, что их с Мари окружает плотный темный лес.
- Новые защитники, значит. Как мило со стороны университета отправить остановить кого-то двух молодых дам, место боевых магов, - мужчине не нужно было даже представляться, Кавамура и так догадалась, кто перед ней. Голос с издевкой подчеркнул, что университет направил двух дам. Что ж, тактика нападения сразу… усмехнулась внутренне Кавамура, значит, боится.

- Дамы мы или нет, но за себя уж точно постоим, - негромко бросила Сотер, но так, чтобы Альберт мог слышать. Мужчина лишь вскинул брови, ухмыляясь.
- …Эти милые дамы смогут быстро превратиться в огненных драконов, - добавила Мари, делая небольшой шажок вперед. Кавамура проследила взгляд девушки, который упирался в блестящий ключик на шее Альберта. Вряд ли он расстанется с ним просто так…

За разглядыванием ключа, Кавамура пропустила часть разговора мужчины и Мари, едва успевая выставить защиту, их с Мари щиты замкнулись, создавая более мощное поле.

- Он этот выбор сделал своей первой фразой, Мари. Церемониться с нами у него даже в планы не входило, - сказала Кавамура Мари, улыбаясь ей и отправляя в мага заклинание оглушения и вдогонку ему понесся вихрь. Мужчина не успел отбить первое заклинание, и оно попало ему в шею, вызывая странный хрип. Кавамура слегка скривилась, сильного урона она точно не желала принести, лишь слегка озадачить противника. Нужно быть осторожнее, не хочется, чтобы ему было больно…

Заклинания отлетали и попадали, в один момент Кавамура не успела поставить защиту и получила небольшую царапину на щеку, хмурясь и отправляя ответ в мага. В один момент Мари, не делая никаких особых действий, но Мура поняла девушку буквально по взгляду, направленному на ключ на шее Альберта, тихо шепнула о прикрытии. Сотер улыбнулась, выбирая из своего арсенала цепочку заклинаний, которые окружали противника звуковыми волнами и дезориентировали его. Альберт беспомощно смотрел по сторонам, пока Мари не выкрала у него ключ. Внезапно за спиной девушек появилось сияние и из портала вышли Лирдарин со студенткой Прешта, отчего Мура облегченно выдохнула и поставила щит, помогая Мари. Все-таки с компанией было куда сподручнее и легче.

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 11:37

Дерево Знаний

Сообщение Джустина Моретти » 15 дек 2021, 19:03

Портальный зал --->>

Что за?... Была первая, тлком не оформившаяся мысль Джустины, когда они вышли из портала. Оказалисьони в месте весьма живописном и красивом, девушке тут точно бы понравилось, если бы не разгоревшийся под широким куполом дерева-исполина магический бой. Вот и побыла обычной студенткой.
-Как я вас безумно рада видеть. Конечно, Эрик тут был бы очень кстати, но думаю все вместе мы и так не плохая компания. -  обрадовалась Мари.
- Enerejau ertin [энэрЭё Эртин] - ответила Джустина накрывая четвёрку магисмовцев энергетическим куполом. Сначала защитись, потом думай, всплыли в памяти слова наставников. Она, конечно, не Эрик, но кое какой боевой её во времена студенчества учили. На колдовство смена облика прештовцев обычно не влияла, но светить свои способности перед студентками и Лиром пока не хотелось, сообразят же сразу кто перед ними. Прозрачный как стекло, переливающийся в лучах солнца голубоватыми сполохами стандартный купол был не самой лучшей защитой, но 2-3 заклинания выдержат. За это время стоило выяснить что тут происходить и сообразить что делать дальше.
- Что здесь происходит? - Не замедлила задать вопрос. - Кто вы и почему нападаете на студенток Магисмо? - это уже конкретно мужчине. Интересно кто он, неужели в самом деле тот самый Альберт?

Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 17:50

Дерево Знаний

Сообщение Лирдарин Нэтари » 18 дек 2021, 13:10

Портальный зал -->

Первого же шага из портала хватило, чтобы Лирдарин понял - нет, это всё-таки не какой-то квест или развлечение на самооуправление. Если бы рана и кровь на щеке Кавамуры не были настоящими, он бы это сразу распознал. Но больше в этом заверял вид их нового "знакомого", стоящего возле дерева. У Лира не было эмпатии, как у сестры, но враждебность он научился ощущать даже без прямого общения. А здесь она прямо витала в воздухе. И всё это - на фоне невероятно красивого, древнего дерева. Если это место - хранилище знаний, то его вид как нельзя лучше подходил для таких целей. Дерево ли хранило секрет магии или что-то рядом - но под кроной точно можно было до бесконечности медитировать и получать инсайты.
Они прибыли, похоже, в самый разгар боя. Некогда было разбираться, насколько их противник опасен, и насколько Мари с Кавамурой смогли его урезонить. Джустина, конечно, накинула защитный купол - но долго ли тот продержится? Насколько силён маг? Лир не хотел узнавать это на практике.
Дальше всё сработало на инстинктах - Лирдарин выхватил из-за пазухи нераскрытый веер, метнув его в сторону врага. Больше юноша с собой ничего не взял - и приходилось справляться с помощью одного этого аксессуара, к счастью, утяжелённого металлической основой и металлическими же острыми краями, до поры спрятанными за шёлком. Веер чиркнул по чужим ногам, ощутимо ударяя мага, так что тот, не удержавшись от резкой и болезненной атаки, упал всё же на колени.
- À mi, aiz! - призвал Лир веер обратно. Без использования магического инструмента тот скользил к хозяину неохотно, пришлось потратить ещё немного сил на стихию воздуха, чтобы побыстрее вернуть себе оружие. Пусть под защитным куполом, но Нэтари с пустыми руками оставаться не собирался. А вот теперь и правда можно поговорить.
- Думаю, теперь вы заговорите охотнее. И будете больше беспокоиться о безопасности замка - и своей безопасности, - доверительно сообщил он незнакомцу. - А теперь расскажете, что тут делаете?

Мари Бернсон
Житель
Археолог. Артефактолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57

Дерево Знаний

Сообщение Мари Бернсон » 22 дек 2021, 19:34

Джустина всех их накрыла защитным куполом и это указывала на её силу. Хотя не сложно было догадаться, что преподаватели сильнее студентов, но что-то ей подсказывало, что с ними сейчас сама настоящая проректор. Слишком многое было похоже в плане характера и реакции на экстренную ситуацию, но на раздумья и гадание кто скрывается под лицом студентки Прешт времени не было, потому оставалось молчать или отвечать на вопросы и быть готовой снова пойти в бой.
- Все стряхнулось, меня мое предсказание привело к портальному залу и там появился новый портал. На нем была дверца с замками, но она была открыта. Мы по рассказам домового знаем одну легенду, но времени её рассказывать нет, но там было сказано, что портал закрыли из-за какого-то Альберта, который как-то хотел в плохом ключе использовать знания этого места. Как я понимаю Альберт перед нами и мы с Кавамурой так и не отыскав Оскара, который как будто сквозь землю провалился отправились, конечно подготовившись сюда, ведь кто знает, что было бы если бы медлили. -быстро ответила Мари стараясь как можно кратко все рассказать. Дальше вопрос был обращён к мужчине, который кажется пока не сильно хотел отвечать и запустил лишь еще одно заклинание, которое стукнуло по щиту. Боже, какой он неугомонный! Но дальше в бой пошел Лир, который как всегда очень круто и необычно по эльфийски заставил противника встать на колени всего лишь с помощью одного простого веера. хотя совсем не простого, а очень острого и металлического.
- Все-все! Сдаюсь! Пощадите!-со смехом произнес волшебник вставая на ноги и залечивая раны. Больше биться он не желал, но было странно не это, а его смех. И почему он смеется? Мы его победили, нанесли ранение, а он смеется! Ненормальный!-думала Мари не сильно понимая, что происходит.
- Теперь я все расскажу, не ожидал, что вы настолько сильные, в мои планы входил бой на не менее четыре раунда, а получилось с натяжкой два. Но не суть,-он кашлянул и продолжил: -Я Альберт или хранитель этого места. Вы конечно извините за столь не сильно гостеприимное принятие, но было сложно удержаться от возможности кого-то проверить, учитывая, что я тут давно и очень давно нахожусь один. -он сделал паузу и с улыбкой посмотрел на всех. Его слова повергли в шок Мари, да и кажется не только неё.
- Это такой отвлекательный маневр или он правду говорит?-тихо спросила девушка у своих и кажется эту не доверчивость заметил Альберт или он понял, что ему не начнут сразу доверять? Небольшая рана Муры зажила и он произнес:
- Извините за небольшие ранения. Порой даже обучение не проходит без них

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Дерево Знаний

Сообщение Метелона Листен » 31 дек 2021, 23:28

Происходящее на поляне с каждой секундой нравилось Джустине всё меньше. Во что ради всех стихий умудрились вляпаться Мари с Кавамурой, едва получив временные руководящие должности. Или кто-то решил воспользоваться временем самоуправления и... что? Напасть на замок, на студентов, прорваться откуда-то в университет или наоборот? Мари быстро пыталась рассказать о произошедшем за день и ввести её в курс дела. Джустина кивнула, едва её слушая, всё то же самое ей совсем недавно поведал Лирдарин в куда более спокойной обстановке и как следствие более подробно и понятно. Единственно, стало ясно, что во всём этом как-то участвовал Оскар и то ли пропал то ли бросил Мари с Мурой самих разбираться с происходящим. Дело ясное, что дело тёмное и что делать сейчас в данной конкретной ситуации было не очень понятно. попытаться договориться миром? Вряд ли девушки не пытались и похоже не получилось. Напасть на похоже что Альберта и попытаться его обезвредить? Послать к лешему прештовскую маскировку и попробовать поговорить как проректор университета?..
Лир тем временем не размышлял, а действовал. Щит дрогнул, пропуская веер, но выстоял. Джустина только бросила на парня короткий взгляд, лекцию на тему "предупреждать надо" прочитает позже, например, после окончания самоуправления. А может поручит кому более сведущему в боевой магии. Результат атаки был неожиданным, нет веер сработал как задумано, ранив стоявшего перед ними мага, но тот вдруг рассмеялся и начал говорить что-то о проверке и обучении.
- Извиняем, - коротко ответила Джустина, резким движением пальцев развеивая почти сформированное боевое заклинание. Щит же снимать не торопилась, мало ли чего можно ожидать от этого так называемого хранителя, может в самом деле отвлекающий манёвр. Или он просто спятил сидя на этой полянке, - может объясните что здесь происходит и с какой целью вы организуете какие-то проверки для магисмовцев. - Хотелось ещё добавить по какому праву, но это успеется. пока ситуация позволяет не стоит светить перед остальными свою истинную личность, хотя... кажется её итак уже опознали.

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 11:37

Дерево Знаний

Сообщение Джустина Моретти » 31 дек 2021, 23:29

Происходящее на поляне с каждой секундой нравилось Джустине всё меньше. Во что ради всех стихий умудрились вляпаться Мари с Кавамурой, едва получив временные руководящие должности. Или кто-то решил воспользоваться временем самоуправления и... что? Напасть на замок, на студентов, прорваться откуда-то в университет или наоборот? Мари быстро пыталась рассказать о произошедшем за день и ввести её в курс дела. Джустина кивнула, едва её слушая, всё то же самое ей совсем недавно поведал Лирдарин в куда более спокойной обстановке и как следствие более подробно и понятно. Единственно, стало ясно, что во всём этом как-то участвовал Оскар и то ли пропал то ли бросил Мари с Мурой самих разбираться с происходящим. Дело ясное, что дело тёмное и что делать сейчас в данной конкретной ситуации было не очень понятно. попытаться договориться миром? Вряд ли девушки не пытались и похоже не получилось. Напасть на похоже что Альберта и попытаться его обезвредить? Послать к лешему прештовскую маскировку и попробовать поговорить как проректор университета?..
Лир тем временем не размышлял, а действовал. Щит дрогнул, пропуская веер, но выстоял. Джустина только бросила на парня короткий взгляд, лекцию на тему "предупреждать надо" прочитает позже, например, после окончания самоуправления. А может поручит кому более сведущему в боевой магии. Результат атаки был неожиданным, нет веер сработал как задумано, ранив стоявшего перед ними мага, но тот вдруг рассмеялся и начал говорить что-то о проверке и обучении.
- Извиняем, - коротко ответила Джустина, резким движением пальцев развеивая почти сформированное боевое заклинание. Щит же снимать не торопилась, мало ли чего можно ожидать от этого так называемого хранителя, может в самом деле отвлекающий манёвр. Или он просто спятил сидя на этой полянке, - может объясните что здесь происходит и с какой целью вы организуете какие-то проверки для магисмовцев. - Хотелось ещё добавить по какому праву, но это успеется. пока ситуация позволяет не стоит светить перед остальными свою истинную личность, хотя... кажется её итак уже опознали.

Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 17:50

Дерево Знаний

Сообщение Лирдарин Нэтари » 03 янв 2022, 14:08

Вот те раз. Лирдарин едва не проговорил это вслух, когда незнакомый маг внезапно заявил, что он он вовсе не враг и вообще просто их проверял. Просто проверял? Внезапным и вполне серьёзным нападением? Лирдарин уже достаточно раз ввязывался в бои с разными противниками, чтобы отличать тренировку, испытание от настоящей атаки. Так что либо маг решил их так запутать, либо его понятие об испытании включало вполне опасные ситуации.
- Проверка? - Нэтари выразительно поднял брови. - А если бы мы были слабее? Или наоборот? Пришли бы с целью сразу вас убрать на пути к бесконечным знаниям? Думаю, какие бы знания тут не хранились, они не подсказали вам, что лучшее взаимодействие - это слова. Хотя бы начальное.
Он заметил неодобрительный взгляд Джустины после того, как веер прошёл сквозь щит. Да, пожалуй, и правда было непредусмотрительно кидать его через магическую защиту, вдруг бы просто разбил её. Однако обезвредить мага стоило. Поэтому за этот приём Лир вину не чувствовал, однако руки пока опустил, показывая, что больше ничего делать пока не будет. Но вот взгляд, направленный на Альберта, ясно говорил, что доверия тот у полуэльфа не вызвал совершенно никакого. Слова лично Лира вообще не впечатлили. Обучение, особенно бою, и правда порой не обходится без ранений или даже травм. Но очень удобно прикрыть ими свои истинные намерения.
- Я бы тоже хотел послушать вашу версию происходящего, - обратился Лирдарин к Альберту, не скрывая жёсткости в голосе. - Но на этот раз без проверок и без сюрпризов. Надеюсь, мы друг друга поняли.

Мари Бернсон
Житель
Археолог. Артефактолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57

Дерево Знаний

Сообщение Мари Бернсон » 11 янв 2022, 21:19

Мари пока решила помолчать. Молчание в её ситуации было лучшим выходом. Ну почему как мне достается ответственная должность, так сразу что-то происходит? Что за вечные проверки? И теперь я стою тут, вместе с проректором под маской студента факультета Прешт и при этом непонятно где, ведь так и не ясно куда перенес всех портал...А день начинался так хорошо ,-думала девушка и надеялась, что их ожидает хороший исход событий, и она не потеряет репутацию ответственной девушки.
- Ну... -он почесал затылок, - я скорее не правильно выразился. Проверка это больше я так называю все, а так это было что-то на подобии развлечения, хотя планировалось как урок....-Он замолчал и переместился на дерево, теперь его можно было отыскать среди веток дерева.
- Ранее я был студентом и стажером, преподавал как раз боевую магию, но также я был экспериментатором. Я любил создавать скрытые места с посланиями, или для хранения вещей. Это было очень удобно, но позже я решил провернуть кое, что, то что прошли вы. Так сказать сделать креативный урок с практикой, но в итоге немного просчитался. Так портал скрывался чуть больше времени, чем планировалось, а значит и все остальное. В общем из меня лучше ходячая библиотека и маг, чем как там говорят...математик!-он договорил и смотрел на студентов? Было немного не ясно кто был кем, вроде бы две девушки и парень, который пришел позже были похожи на студентов, как и еще одна студентка, но поведение, общение как-то больше походило не на студенческое, а на профессорское. Самоуправление, точно. Вот это я попал конечно....Это значит точно кто-то из преподавателей, а может если мне повезло из администрации. А две студентки кажется кто-то из самоуправленческой администрации. Ну да, везунчик из меня лучше, чем математик-думал он. Не хотелось, чтобы его тут прибили, да и еще он считай сам в клетке у себя, потому он назвал себя хранителем этого места и знаний. Все-таки пока он считал опасным просить помощь, да и сам по себе был гордым, слишком гордым и самовлюбленным. Но и также потому, что была мысль о том как отсюда выбраться, нужны лишь были ключи, но вот как это раздобыть?...
- Я рассказал все, больше никаких проверок, да, мы друг друга поняли вельм с острым веером. И да, эльда, извините за царапину, ранить никого не хотел. Вы тоже эльда не злитесь, это все актерское мастерство, театр. И вы тоже, эльда в розовой кофточке. И да, можно пожалуйста забрать свой реквизит в виде ключей? Я долго над ними старался, хотелось бы на память оставить,-ответил он, перед этим переместившись снова к ним и отряхнув свою одежду протянул руку прося ключи.
Мари держала ключ в руке и пока не горела желанием его отдавать. Она перевела взгляд на студентку Прешт как бы спрашивая что делать, ведь все-таки ей казалось, что под образом студентки скрывается их бесстрашный и мудрый проректор.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей