Пекарня-кондитерская

Столица Магорса. Находится примерно в 40км. от замка Магисмо
Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Пекарня-кондитерская

Сообщение Метелона Листен » 07 ноя 2020, 18:41

Изображение

Через пару кварталов от "Капельки Тепла" расположилась пекарня-кондитерская. Часть сладостей готовится прямо в ней в соседнем помещении, но многое покупается у торговцев, поэтому в кондитерской всегда большое разнообразие сладостей на любой вкус. Лакомка встречает посетителей ароматами свежей выпечки, корицы и шоколада. На стойке красуются самые вкусные и привлекательные конфеты и пирожные, которые так и хочется попробовать, на полках ровными рядам стоят коробочки и свёртки с шоколадками, конфетами, сладкими пряниками и другими изысками мастерства кулинаров. В углу примостились два небольших столика, для тех, кто желает тут же попробовать сладости.

Кавамура Сотер
Секретарь
Целитель. Историк.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 12:54
Рейтинг: 15

Пекарня-кондитерская

Сообщение Кавамура Сотер » 12 ноя 2020, 19:06

---> Улицы и переулки

Так вышло, что в кондитерскую лавку ветер буквально затолкал девушек. Волосы обеих были сильно растрепаны, у Кавамуры запуталась в шевелюре листья и песок. Отряхивая голову, девушка потихоньку осматривалась. За прилавком никого не было, как и во всем зале, однако свет горел и помещение выглядело весьма дружелюбно. Витрины, наполненные выпечкой и сладостями - булочки, конфеты, шоколад, - манили своими запахами и ароматами. Мура была не большой любительницей изделий с добавлением сахара, однако сейчас, оказавшись в, кажется, безопасном месте, поняла, насколько проголодалась.
- эльда Лэйт, вам обязательно нужно что-то съесть, - обводя взглядом разнообразие лакомств, Кави вспомнила, что шоколад помогает для восполнение магических сил. А Аэлле истратила их порядочно, держа щит и обновляя его, плюсом волнение. - Чтобы восполнить ваши силы и подкрепиться... Где же только торговец?
Кавамура присела за один из столиков, что находились в углу. В голове раздавался непрестанный гул и она несколько кружилась. Жестом пригласив преподавательницу сесть рядом, девушка взглянула в окно. Они были длинными, от потолка и до пола, так что обзор в хорошую погоду был бы замечательным. Однако сейчас он таким не был.
- Спасибо вам... - за окном был словно бы туман, непроглядный и густой. Кавамура с благодарностью посмотрела на свою спутницу, понимая, что если бы не Аэлле, то... неизвестно. Девушка не хотела представлять то, что уже с успехом развивалось в альтернативной вселенной. - Мне обязательно нужно научиться создавать щит. И перестать надеяться свою интуицию. - девушка улыбнулась Аэлле в надежде несколько подбодрить ее.

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Пекарня-кондитерская

Сообщение Master » 12 ноя 2020, 19:50

В кондитерской было хорошо и уютно, если не выглядывать за окно, то только насыпавшийся за порог песок да растрёпанные причёски девушек, указывали, что буря им не привиделась. 
За окном же творилось нечто невообразимое. Определённо, вовремя Аэлле с Кавамурой успели зайти в кондитерскую, буря за окном разыгралась не на шутку - завывал ветер, кружился песок, пыль, листья деревьев, мелкий мусор и всё, что было недостаточно крепко закреплено.

Изображение

- Здравствуйте, - вышла откуда-то сбоку приветливая девушка в чепчике и переднике, - посетителей не было и я решила ещё раз проверить все ли окна хорошо закрыты. Вы зашли переждать бурю или желаете чего-нибудь. По случаю происходящего чай к сладостям бесплатно от заведения, - улыбнулась продавщица.

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Пекарня-кондитерская

Сообщение Аэлле Лэйт » 14 ноя 2020, 09:18

Да, буря явно была не обычной. Если вообще можно назвать хоть сколько-нибудь обычной песчаную бурю осенью в паре сотне километров от ближайшей пустыни. Так вдобавок и магический фон в этом пыльном облаке был не типичным для Магорса. Понятное дело, что ветер шёл с пустыни и это было её влияние, но не до такой же степени.
Что делается, что в мире творится про себя бурчала преподавательница, уверенно борясь со стихией, которая как будто решила сдуть их с Мурой куда подальше.
Наконец, через несколько минут продирания через встречный ветер и потоки песка добрались до кондитерской в которою с облегчением и юркнули. И словно в другой мир попали. За окнами приглушенно слышался шум ветра, шелест песка, но в кондитерской было светло, горели магические светильники, уютно, пахло разными вкусностями. Тут мы на ближайшее время и останемся. Мнение продавцов и хозяев заведения на этот счёт магичку не очень интересовало, даже если захотят выгнать, не уйдёт и Муре не даст, хватит на сегодня приключений.
- Спасибо, да, перекусить сейчас то, что надо, - ну вот уже студенты обо мне заботятся, с улыбкой подумала Аэлле, тоже оглядываясь в поисках сотрудников магазинчика. Не разбежались же они, оставив лавку открытой.
- Воздушный щит - заклинание моей стихии, но простой энергетический щит обычно у всех получается освоить, - пока продавца не было ответила Муре, - а может у тебя и магия воздуха во время обучения проснётся или ещё какая полезная способность.
Ага, а вот и продавец, точнее продавщица. Милая доброжелательная девушка сообщила, что проверяла запоры на окнах, что сейчас было совсем не лишним, и предложила чай в качестве бонуса от заведения.
- То и другое. Переждать бурю и покушать сладостей, у вас здесь очень вкусно пахнет. Мне пожалуйста пончик с орехами и чёрный час, сладкий.

Кавамура Сотер
Секретарь
Целитель. Историк.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 12:54
Рейтинг: 15

Пекарня-кондитерская

Сообщение Кавамура Сотер » 16 ноя 2020, 12:25

В кондитерской было уютно, тепло и безопасно. Кавамура вглядывалась в творящееся за окном и слушала, как ветер бьется о стекла. Надеюсь, никто не попал в эпицентр этой песочной бури, думала девушка про себя, безуспешно силясь представить себе, что может происходить "в самом сердце" вихрей. Аэлле коротко поделилась информацией о воздушном щите, оказалось, что стихией преподавательницы был воздух. Иногда Кавамуре казалось, что вовсе она не волшебница, так как никакой "заметной" магией она не владела и то, что люди могли бы назвать чудом, проходило мимо нее. Рассеянно кинув эльда Лэйт на ее ободряющую фразу, Кавамура отвлеклась на подошедшую продавщицу. Молодая улыбчивая девушка в милом чепчике сообщила, что была все время тут, но решила проверить окна еще раз. Сотер улыбнулась в ответ, благодаря ее за доброжелательность. 
- Мне бы хотелось кусочек лимонного торта и зеленый чай с мятой, - чуть более радостно, чем предполагалось, попросила Кавамура. Она была вполне горда собой за то, что, благодаря меню в столовой Магисмо, смогла не только выучить названия продуктов, но и умело сочетать их между собой. В первое время заказы девушки были разрозненными, потому что она выбирала блюда по их наименованию. 
- На Дальнем Севере нередки снежные бури, - внезапно вспомнила Мура, сделав заказ. - Не всегда это природное явление, но порой можно различить, какого характера буря. Если это дело рук магов, то область распространения снежной пыли локализована и задевает лишь определенные участки мира. Однажды был сделан снимок с неба - буря фигурно завилась в звезду. Этого не бывает, когда снежная буря случается... сама собой... Как вы думаете, это песчаная буря - магическая?
Кавамура не могла не глядеть в темное окно. Оно завораживало, как и звуки. 
- Надеюсь, все магисмовцы сейчас в замке...

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Пекарня-кондитерская

Сообщение Master » 17 ноя 2020, 09:55

Изображение

- Пожалуйста выпечка, - девушка выложила на специальные тарелочки заказы и назвала цену в пару серебряных монет, - подождите пару минут, я заварю чай, - кондитерская была прежде всего магазином сладостей, а не кафе, поэтому чай и кофе заваривали по желанию посетителей и небольшими порциями, ведь большинство брали выпечку и конфеты с собой.
Через несколько минут перед девушками уже стояли чашки со свежими ароматными напитками и маленькая пузатая сахарница, кому надо положат себе по вкусу.
За окном тем временем ветер не усиливался, но и не утихал, всё также гоня по улице песок, городской мусор и всё, что попало в потоки бури.

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Пекарня-кондитерская

Сообщение Аэлле Лэйт » 18 ноя 2020, 11:33

Кавамуры выбрала себе десерт с мятным чаем и продавщицы ушла за стойку готовить заказ. Пока она занималась их выпечкой и заваривала чай, волшебницы делились эмоциями и Мура рассказывала про бури своей родины.
- Да, у нас тоже зимой снежные бури бывали, но не такие сильные и внезапные. Снимки с неба наверное красивые получились, - буря в виде звезды - это было интересно. Естественно природные бури такими не бывают, значит кто-то пошалил с погодой, а может последствие какого-нибудь ритуала дало такой эффект. В магии не всегда можно точно спрогнозировать как поведут себя потоки силы от сильного воздействия, а уж если ритуал сорвался, заклинание пошло не так то результат может быть очень непредсказуемым и буря ещё не самое худшее.
- Спасибо, большое - взяла принесённый заказ ,рассчиталась и снова обернулась к Муре.
- Время у нас есть, давай порассуждаем вместе, насколько естественна эта буря. Я ни разу такой осенью не видела и не слышала о подобном. Воздух сильно насыщен магией, это я когда ещё щит ставила почувствовала, мои способности как раз магия стихии огня и воздуха. Так воот, воздух понятно, такое буйство, а огонь - принесённый, точнее энергия огня тянется за бурей с ветром и песком. Белая пустыня - место не совсем обычное, там огненные элементали и ифриты обитают, которые носители первородной стихии, но чтобы она так далеко за пределы пустыни распространилась... - Аэлле была точно уверена, что с этой бурей что-то не то. Или ифриты разодрались так, что эхо по миру пошло или раздразнил их кто или ещё что-то, вызвашее резкий всплеск магии, а буря - это уже следствие, результат магического возмущения не может не сказаться на природе, вот и получился такой вот выход энергии.

Кавамура Сотер
Секретарь
Целитель. Историк.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 12:54
Рейтинг: 15

Пекарня-кондитерская

Сообщение Кавамура Сотер » 18 ноя 2020, 22:41

Оказывается, в Магисмо также бывают снежные бури. Кавамура несколько удивилась этому факту, но про себя засомневалась, что они по интенсивности идентичны. Обычно бури природного характера длились по несколько дней, тогда жители уже умело запирались дома, накладывали чары на свой дворик, чтобы обезопасить дом от заваливания снегом, создавая защитный купол. Это было обычным явлением, которому не удивлялись, но привыкли - иных опций, кроме как перетерпеть снежные завалы не было. Однако эта буря была другим делом... В ней не чувствовалось природной неупорядоченности и легкости.
- Да, я тоже чувствую, что эта буря мало общего имеет с природным началом. Она началась внезапно и... может быть, закончится так же. - выслушав Аэлле, Кавамура задумалась. Она мало что не знала о Белой пустыне. - Есть ли вероятность, что силы этих держателей стихии вышли из-под контроля? Или на территории пустыни произошло нечто, что расширило ее магические свойства. Не хотелось бы, чтобы это место превратилось в пустыню. 
Кавамура медленно сделала глоток чая, мысленно проводя параллели между снежными бурями на Дальнем Севере и этой песчаной. Их почти не было. Белая пустыня с самого своего образования была местом нетипичным. Возникшее в результате магических войн место вряд ли бы имело позитивный фон, к тому же соединение сил огненной стихии привело к тому, что местность стала сухой и жаркой, покрытое километрами песка вглубь и вширь. В таком месте почти нет растительности, а животным пришлось приспосабливаться к климату. 

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Пекарня-кондитерская

Сообщение Аэлле Лэйт » 19 ноя 2020, 11:43

- Кто их знает, - пожала плечами Аэлле. Неторопливо дожевала пончик, поняла, что им одним не наестся и заказала парочку небольших пирожных, раз уж они застряли тут на неопределённое время, то можно провести его со вкусом, - там же не одна битва была, а целые сражения и не одно. Такие заклинания применялись, что подумать страшно и никто не знает какие не до конца сработавшие заклинания могли остаться в спящем виде, артефакты, которые были на магах. Может сработало что или кто-то залез и натворил дел, там же и магические потоки наверняка все перекрутились.
На местах бывших войн и сражений почти всегда можно чем-то поживиться. Древним оружием и доспехами, предметами обихода, которые даже если пришли в негодность за это время приобрели большую историческую ценность. Артефактами, боевые маги без парочки амулетов из дома не выйдут, а уж на войну наверняка экипировались как следует. Большинство, конечно, было разрушено в битвах, но кое что могло и остаться. Опять же месте настолько пропитанном магией даже обычный предмет может стать артефактом, как знать во что могли превратиться старые сапоги или походная фляжка. А если предмет выполнен не дешёвый, с инкрустацией драгоценными камнями, которые сами по себе имеют некоторые свойства, способны быть накопителями и концентраторами магической энергии.
- Вполне возможно, что кто-то залез в пустыню и либо раздразнил местных огненных духов либо по недомыслию активировал древнее заклинание или артефакт. Возмущение магической энергии привело к реальной буре, которая до нас дошла. Не думаю, что окрестности Магисмо превратятся в пустыню, здесь тоже магический фон не слабый, но природный, устойчивый. Через некоторое время всё должно нормализоваться.
Сколько именно потребуется времени, чтобы погода нормализовалась было не известно, но Аэлле казалось, что не долго. Даже магическая буря подчиняется некоторым природным законам, если её никто специально не поддерживает и не направляет то к вечеру должна закончиться. По крайней мере молодая преподавательница на это надеялась.

Кавамура Сотер
Секретарь
Целитель. Историк.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 12:54
Рейтинг: 15

Пекарня-кондитерская

Сообщение Кавамура Сотер » 22 ноя 2020, 17:40

Лимонный торт и мятный чай были идеальным сочетанием, несмотря на то, что Кавамура равнодушно относилась к сладостям. За едой она позволила себе ненадолго отвлечься от происходящего и некоторое время они с Аэлле провели в молчании, наслаждаясь пищей. Однако мысли ворохом вернулись, теперь уже не сдерживаемые. Мура внутренне ужаснулась от представления об артефакте, который мог впитать магию в пустыне. Если его кто-то активировал... Но зачем? Кому в голову придет активировать нечто непредсказуемое? А если и случайно, то чем этот "кто-то" занимался в пустыне? Ответов пока что не было совсем и Кавамура не представляло, что делать дальше. 
- А нет ли у нас возможности связаться с теми, кто в замке? - спросила Мура, отпивая вкуснейший чай. Гадать о природе аномальной стихии они могли бы еще и это было весьма занимательно, но не приближало их к ответу. - Хм, а сколько вообще времени прошло с момента начала бури? Кажется, будто бы это случилось часы назад...
Кавамура начала вспоминать свой день с самого начала и все события казались такими далекими и рассеивавшимися. Но утром ничего не предвещало беды, даже теплая погода и многодневные дожди до этого.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя