Добро пожаловать к мертвецам

Кир ЛайСи
Житель
Житель Магорса. Страж пространства.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 18:16

Добро пожаловать к мертвецам

Сообщение Кир ЛайСи » 26 апр 2022, 20:13

Изображение

Эрвин Джан
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 12:49
Рейтинг: 2

Добро пожаловать к мертвецам

Сообщение Эрвин Джан » 26 апр 2022, 21:15

Город, наполненный красками, жизнью в загробном мире, весельем, страстями и танцами остался позади. Пристанище душ после смерти, где они ликовали, праздновали победы и поражения, хвастались шрамами и мужеством, так и манило назад. Вновь хотелось вернуться в таверну, где было весело с теми, кто был в последний миг рядом.
Но нельзя. Что-то внутри тянуло в другую сторону. Но лишь назойливой мыслью, появляющейся тогда, когда Эрвин оставалась наедине с собой.
А сейчас…
Перед ней стояло три духа. Три проводника, что были с ней на протяжении всей её жизни. Маман Брижит, Барон Самеди и Папа Легба. Три лоа, которые дарили свою защиту и поддержку в самые сложные периоды жизни.
— Тебе нужно идти, – женщина, облачённая в длинное пёстрое платье, подтолкнула Эрвин к воротам, одобрительно улыбаясь. – Тебя  ждёт новый путь.
— Почему я не могу остаться тут? – банши хотела было развернутся к Маман, но твёрдая рука Барона остановила. – Тут все, кого я знаю. Наваждение пройдёт.
— Не твоё время. Ты и сама не хотела умирать. Вот, вперёд, иди осваивай новые земли, – заметила Бриджит, опять подталкивая ведьму к массивным воротам, за которыми её ничего не ждало. Только туман и непонимание, что будет дальше. Не смерть, не возвращение на руины прошлого мира. А какая-то томительная пустота.
— Не оборачивайся, – весело заметил Самеди, – тебе туда, а не обратно. Ты ещё сюда вернёшься, не переживай. Все сюда возвращаются.
А Папа молча стоял и улыбался, наблюдая, как его бывшая подопечная мнётся, не рискуя выйти наружу. Он понимал её, но точно знал, что её путь ещё продолжается. Это лишь короткий привал, давший время придти в себя и набраться сил.
Взрыв, произошедший в родном мире, надолго останется в памяти Эрвин. И крик банши, из-за которого она оказалась тут. На Перекрёстке миров, где смерть и жизнь встречаются за одним столом, где живые рассказывают байки, а мертвецы весело танцуют танцы с теми, кого на Земле называют богами и лоа. Джан не хотела покидать мир, где нет света и тьмы, где нет добра и зла. Она не хотела оказываться в новом мире, где ничего не понятно и страшно.
— Иди уже! – не выдержал Легба и с усилием толкнул банши в спину, перенося её в пространстве за пределы ворот. Туда, где душа может выйти на свет.
Самеди и Бриджит
Папа Легба
Эрвин застыла. Её тело парализовал страх и ужас. Здесь, на воротами Перекрёстка, в диких местах, холодно и страшно, густой туман застилал всё вокруг. Не было видно даже рук, опущенных вдоль тела.
Первый шаг давался сложно. Тело, привыкшее к теплу города духов, отказывалось идти вперёд в прохладу и неизвестность. И лишь усилием воли банши заставила себя двинуться вперёд. Шаг. Второй. Третий.
А потом бег. Куда-то в густые облака неизвестности, куда-то в сторону, откуда тянуло чем-то относительно знакомым. «Может, удастся выйти к смерти?» – для Эрвин она была понятна и знакома. Может, найдя что-то знакомое удастся как-то понять, куда идти?
Перебежав сквозь дымную завесу, банши остановилась, улавливая голоса, танцующие вокруг. Их много, они звенят, раздражая туман вокруг. Но в момент пронёсся резкий порыв ветра, разгоняющий туман.
Впереди виднелась странная фигура, пропитанная душами мертвецов. Темная, массивная и сильная.
Банши дёрнулась, улавливая предчувствие, которое готово было превратиться навязчивую идею.
«Не подходи!» – рявкнула сама на себя Джан. Но против воли приблизилась к существу, судорожно соображая, куда бежать и что делать дальше. Справиться с тем, кто пропитан тьмой было сложно. Банши попыталась как-то противиться инстинкту идти к смерти, но ничего не вышло.
— Что ты такое, мать твою? – спросила ведьма быстрее, чем успела захлопнуть рот.
«Молодец, мало того, что дорогу к лоа не найдёшь, так ещё и огребёшь. Умница, Эрвин. Ты ж так себе представляла свой путь после смерти, да?» – насмешливо спросила саму себя Джан, всматриваясь в потрескавшееся, как мрамор, лицо, в белёсые глаза существа, от которого тянуло смертью. Магия банши практически вынуждала оставаться на одном месте, хотя хотелось уйти куда-нибудь как можно дальше от пугающего существа. Как бы ведьма не хотела, но тяга к смерти всегда была сильнее даже инстинкта самосохранения.

Кир ЛайСи
Житель
Житель Магорса. Страж пространства.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 18:16

Добро пожаловать к мертвецам

Сообщение Кир ЛайСи » 27 апр 2022, 09:59

Амулет, удерживающий темную магию, остался в мире живых. Никто из стражей не был способен находиться на Перекрёстке так же долго, как Кир, мертвая часть которого была здесь явно в своей тарелке. А задача до сих пор оставалось не выполнена - даже после побега некроманта... он должен быть устранён. Эту не совсем живую группу застилал туман неизвестности, в котором даже душам умерших было несложно заблудиться.
- Кажется, оторвались... Проговорил некромант вслух, оберегая себя несколькими усопшими грешниками. Однако мнимое спокойствие тумана было ложным. Мертвоё пламя, пепельное у основания и чёрное на языках, подобно щупальцам и клыкам пронзало и хватало души, утаскивая их в пучину неизвестности. В этом мире любая тёмная сущность могла разгуляться, но далеко не те, кто призывает эти тёмные сущности. Некромант стал тем цирковым дрессировщиком, который оказался в окружении голодной стаи львов. И, словно стая львов, Кир отчётливо видел и чуял сквозь туман свою раненую жертву. Даже утаскиваемые пламенем души успевали вскрикнуть перед тем, как оказаться внутри вечно голодного охотника. Лишь мертвые могут здесь наход... Истошно выкрикнул некромант распространённое мнение общества. Но и договорить ему не дали. Звук вонзаемого лезвия, дробящего даже кости в груди, всего лишь одно мгновение, и Кир уже стоял за спиной мага, держа в руках косу, покрытую мертвыми языками пламени. Обойдя некроманта, не способного даже шевельнуться под давлением магии и раны, тому в глаза заглянули светлые огоньки, налитые кроваво-красными белками. Однако, даже кровавые белки под светом не были так заметны, как глубина в которую отправилась и душа некроманта при поглощении его души. Подобных тёмных магов Кир никогда не оставлял в покое на другом свете. Лишь привычный окоченевший труп упал перед Киром даже на самом Перекрёстке, а затем растворился разлетаясь прахом по округе. Коса также испарилась прямо в руках своего хозяина за ненадобностью. Да, с жертвами Иньянь разговаривать не привык.
И подобно хищнику, парень также резко обернулся на шорох, наблюдая перед собой девушку. Забавно, что она выглядела куда человечнее самого Кира, несмотря на её ауру и запах. Кир полностью обернулся к ней, открывая своё мраморное потресканное лицо её взору.
- У меня тот же вопрос, но без матерей... Я даже сам тебе сказать не смогу, потому что не знаю. Усмехнулся Кир, хотя его интонация не могла скрыть все те голоса, которые говорили одновременно с ним. Подчищать следы своей собственной тёмной магии парень не видел смысла, поскольку место, в котором они находились, и так было не самым лучезарным. А посему магические следы от его мёртвого пламени всё ещё витали в воздухе. Твоего запаха не было с тем, на кого я охотился... Парень медленно шагал к девушке, изучая её с ног до головы. Живой ты не особо кажешься, но в таком месте это сложно считать аргументом. Аура девушки чем-то напоминала ауру Некро, одного из лидеров Стражей и прямого наставника Кира по тёмной магии. Ключевым моментом было то, что тёмную магию его учили использовать именно во благо. Казалось бы, какая же она тогда тёмная...

Эрвин Джан
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 12:49
Рейтинг: 2

Добро пожаловать к мертвецам

Сообщение Эрвин Джан » 27 апр 2022, 18:04

Чем дальше, тем страннее происходящее. Холод Перекрёстка перекликался с холодом этого существа, природу которого сложно было понять. Лич? Смерть? Сгусток тёмной энергии, которая просто приобрела самосознание? Тут, где сталкиваются смерть и жизнь, возможно многое.
Голос существа был гулким, пропитанным тысячей голосов, которые грозились свести с ума банши. На счету неизвестного много смертей. И духи кружат рядом с ним, словно бы отмечая того, кто отнимает жизни. Ведьме не нужно даже прилагать усилия, чтобы почувствовать могильный зов от существа. С какой-то стороны ей хотелось издать крик банши, но пока что сила воли помогала оставаться в относительно стабильном состоянии. Да и что может произойти, если будет заряженный силой крик, нельзя было предугадать.
— Как тебя хотя бы зовут? – можно заговорить зубы, выиграть немного времени до того, как это создание смерти и тьмы может потерять лояльность и напасть. Да, в нём были отголоски разума, «я», но насколько силён его самоконтроль? Этого Эрвин не знала, и именно поэтому сохраняла дистанцию для уворота.
Но создание, кажется, заинтересовалось ей, говорило о запахе, об охоте. И Эрвин понадеялась, что ей не придётся стать «добычей» на пару с тем, за чем гонялся… лич?
— А на кого ты охотился? – осторожно уточнила банши, продолжая пятиться и выискивать пути для отступления. Вступать в прямую конфронтацию было сложно с учётом, что после выхода на Перекрёсток миров силы Джан были подавлены изменением состояния как тела, так и души. – Банши, конечно, не всем нравятся, но на представителя испанской инквизиции с молотом ведьм ты как-то не похож, и тебе я точно не могла перейти дорогу.
«Потому что такую моську я б запомнила надолго и всерьёз»

Кир ЛайСи
Житель
Житель Магорса. Страж пространства.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 18:16

Добро пожаловать к мертвецам

Сообщение Кир ЛайСи » 28 апр 2022, 20:21

Даже учитывая их не самое яркое окружение, напряжение у Кир немного спадало от беседы. В этом мире ему опасность уж точно не исходила. Да и по сути единственные, кого мог бы действительно бояться страж - это другие стражи, каждый из которых был на две-три головы выше как по опыту, так и по способностям. Наверняка, существуй Дахаса внутри парня до сих пор, непременно накинулся на заблудшую банши, окончательно теряя контроль над собой. Однако события с Томасом поспособствовали объединению в одном человеческом теле как жизни, так и смерти. Да и опасности данная "рыжая" не источала, посему беседу можно было перевести в несколько непринуждённый вектор.
- Кир... Коротко ответил он, оглядываясь по сторонам на безжизненные пейзажи, которые вышли из тумана после действий стража. А тебя как? Парень старался поддерживать хоть какие-то нотки дружелюбия, несмотря на свой голосок и внешний вид. Принять морально своё новое обличие он уже успел, так что скажи ему сейчас что-то о красоте его дивного лика, и он от души посмеётся.
- Да шастал тут один некромант, забей. Отмахнулся Кир, пропуская по своему телу частицы светлой магии, дабы его аура не казалась новой знакомой такой же мрачной и нагнетающей - попытался сгладить углы, так сказать. Неее, инквизиторы - это показушники. Пользуются светлой магией, якобы все из себя светлые, а методы у них такие, что некоторые сектанты-оккультисты краснеют при виде такого. Посмеялся парень, надеясь, что с учётом тысячи других мертвых голосов его смех не был слишком уж зловещим со стороны. Ты сама-то тут чего забыла? Не похожа ты на бедную-несчастную заблудшую душу. Сделал парень пару шагов навстречу своей новой знакомой, стараясь заглянуть в её глаза и изучить тщательнее. Она не была такой уж отъявленной нежитью, которую парень привык видеть, и с такой особой действительно было интересно завязать какой-никакой диалог.

Эрвин Джан
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 12:49
Рейтинг: 2

Добро пожаловать к мертвецам

Сообщение Эрвин Джан » 29 апр 2022, 11:20

Голоса сливались в гул, который в контрасте с туманом вокруг нагонял противное, липкое ощущение тоски и опустошённости для души, за которой нет и намёка на физическую оболочку. Тем не менее чувство потерянности постепенно отходило на второй план. Звук имени был не такой гулкий, как до этого, более человечный. Словно тот, кто на самом деле носил это имя был не вот этим страшным и непонятным созданием с сотней голосов, кто-то другой, более человечный.
«Какое-то мягкое имя для этого создания. Тут что-то явно рычаще-шипящее должно быть»
— Эрвин, – всё же представилась настоящим именем банши, ловя себя на мысли, что врать особо не хотелось. Ощущения банши молчало, намекая, что никакого смертоубийства пока что не намечается. Но всё же ведьма прислушивалась к ощущениям смерти вокруг. Основной источник некроматической магии – Кир, который пока что не был агрессивным, но что, если всё поменяется в момент?
Однако слова об инквизиции всё же расслабили Эрвин, сбрасывая напряжение. Чувство юмора у Кира было на месте, как и его критическое отношение к инквизиторию. «Не могу не согласиться». Собеседница одобрительно фыркнула и посмеялась.
И всё же, как ответить на вопрос, кто Эрвин? Та, что вышла на Перекрёсток миров благодаря удачному стечению обстоятельств? Просто душа, которую решили спасти духи за годы служения? Боги даровали третий шанс?
— Да вот… перешла черту… смерти. Мои духи-хранители меня сюда выгнали, – что-то типа усреднённой правды, которая несла в себе часть информации, утаивая один из самых непонятных моментов существования: какого фига и зачем. – Ты сам как тут оказался? Местный? Ты… страж? Или просто некромантов гоняешь?
«Так, технически, я подхожу под понятие некроманта, ибо поднимаю мёртвые души…» – решила про себя Эрвин, как-то стараясь не слишком сильно акцентировать собственное внимание на специфической внешности создания. Раздирающее любопытство, конечно, не давало уму успокоиться, но можно было сначала установить мало мальский адекватный контакт с Киром, а потом уже спрашивать, за что его так жизнь покорёжила, ну или за какие такие грехи в прошлом отдувается создание сейчас.
— И да, давай ты не будешь приближаться? – не выдержала банши, выставив руку вперёд и призывая Кира остановиться.

Кир ЛайСи
Житель
Житель Магорса. Страж пространства.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 18:16

Добро пожаловать к мертвецам

Сообщение Кир ЛайСи » 30 апр 2022, 19:09

Услышав имя девушки, Кир оценивающе кивнул не без улыбки.
- Красивое имя. Не менее оценивающим тоном произнёс он, кивая в знак знакомства. Но на объяснении девушки парень невольно сдвинул брови, пытаясь выстроить в голове логическую цепочку из событий, которые могли умертвить даже банши. То есть ты ходила-ходила, ходила-ходила... водил он кистью то влево, то вправо в такт словам. ... а потом того? Этого самого? И завершил попытку объяснения, проведя большим пальцем по шее. Я сюда прибыл лишь ради одного товарища, который считает, что воскрешать человеческие тела - это забавно. Равно, как и его собеседница, парень решил умолчать, что проклятые души тоже пришлось поглотить вместе с самим призывателем, дабы ещё сильнее не напрягать и без того настороженную рыжую.
Парень резко отбросил попытки приблизиться к девушке, слегка разведя руками в стороны.
- Без проблем. Затем усмехнулся, примерно осознавая причину напряжения. Не парься, я знаю, как выгляжу. С улыбкой произнёс он, но и сам не был уверен, что это хоть немного помогло. Да и под "выгляжу" он имел в виду не только внешний вид, но и свою энергию, сглаживать которую в таком месте было весьма проблематично. Ты и дальше планируешь здесь оставаться? Или тебя до родного мира подбросить? Предложил свои услуги межмирового "такси" Кир, понимя, что он так до сих пор и не узнал ничего о её родном мире. Откуда ты, кстати? Из какого мира? Махнул он вопросительно головой, устраивая девушке уже настоящий допрос. Но без пункта назначения помочь куда-то добраться было бы весьма проблематично.

Эрвин Джан
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 12:49
Рейтинг: 2

Добро пожаловать к мертвецам

Сообщение Эрвин Джан » 02 май 2022, 16:24

Эрвин не без смеха наблюдала за тем, как Кир артистично показывает то, как он понял её слова. Ладно, странную внешность можно было откинуть. Чувство юмора у существ частенько был показателем того, что они либо адекватны, либо не очень.
Напряжение прошло, стоило проявить Киру свою юморную черту характера, которая могла скрасить не только странную внешность, но и голоса вокруг.
«Ну, можно выдохнуть» – решила про себя банши, улыбаясь и неоднозначно покачав головой:
— Ну, примерно так, да… – Эрвин кивнула, соглашаясь с Киром. И ведь действительно. Сначала прошло шла в поисках укрытия, а потом – бац – тут оказалась. – На самом деле, у меня просто коллапс в мире произошёл. Ну и… вот. Да, теперь тут. Но добрые, пиз… капец какие добрые, духи решили выпнуть меня гулять за воротами смерти. Сказали, что у меня путь ещё не окончен, – Джан развела руками, обозначая полное непонимание того, зачем лоа вообще такое выкинули.
Разговор с Киром продолжался в довольно весёлом русле. Тема, которую он затронул, была довольно щепетильна для многих. Эрвин и сама не гнушалась некромантии в своём мире, используя её в случаях с реанимацией, но поднимать мертвецов тоже надо с определённой целью.
— Ну… иногда это забавно, – всё же приняла нейтральную позицию банши, не захлопнувшись раньше, чем нужно было. А кусать язык было поздновато, поэтому она решила расширить свою позицию пояснением. А то мало ли. – Точнее, некромантию-то можно использовать и во благо. Там… колодец вырыть, землю вспахать, ещё что-то. Твой товарищ явно не из миролюбивых целей.
Кир проявил эмпатию, которую Эрвин не совсем ожидала от того, вокруг кого души вились огромным скопом, да ещё и постоянно шептали что-то, на чём банши не хотела акцентировать внимание. По факту, она ощутила мелкий укол совести. Кир и сам знал, как выглядит. Но основное напряжение было не из-за его вида, ибо Эрвин и не такое видела, а из-за гула вокруг. Аура парня просто сочилась и смертью, и мертвецами, и менящей силой.
— Да не из-за этого, просто у тебя голосов слишком много, а я их слышу. Банши имеют дурацкую привычку идти к смерти и слышать голоса мертвецов. А я пока что хочу с тобой поговорить, а не с душами вокруг тебя, – призналась банши. – Я, конечно, могу закричать, чтобы заглушить их, и тогда хоть под ручку на экскурсию, но… лучше не баламутить Перекрёсток.
Ведьма потёрла голову, отгоняя внутренними ругательствами духов от себя и освобождая разум. Предстояло вытащить из мозгов то, что было спрятано за пылью выживания, попыток спасти не только себя, но и часть своего ковена, своих подопечных. Постараться протянуть хотя бы недельку среди тех существ, которых повытаскивали «эксперты» электромагнетизма из параллельного мира.
Вспоминать было сложно, потому как процессы в мозгу отказывались подчиняться хозяйке. И Кир оставался без ответа практически минуту. К счастью, Эрвин смогла частично воссоздать в голове последовательность событий, вроде как их даже не перепутав между собой:
— Вообще я из Арковиана, как у нас его называли. Может, слышал про мир с господствующим электромагнетизмом, придурковатыми учёными, амбициозными «сильными мира сего»? – банши вспоминала, как слышала это название не только в своём ковене, но и сама использовала его. – А вот тут проблема, Кир. У меня мир уничтожен. И я понятия не имею, куда идти.
Она фыркнула и скрестила руки на груди. Человеческое «я» вновь начало возвращаться в душу ведьмы, уплотняя её и создавая крепкий фундамент для того, чтобы Эрвин могла выйти с Перекрёстка без особых проблем.
— У нас в мире несколько не самых умных созданий подумала, что может приручить магию настолько, что та не взбунтуется. А в результате апокалипсис и смерти тысяч. Так что… я официальный бомж.
Это был самый подходящий статус для описания Эрвин. Она бы и ещё что-то сказанула, но ощущения банши дали о себе знать быстрее, чем Джан открыла рот. Ведьма повернулась боком к Киру и, сделав пару шагов ему за спину, прислушалась. Сгущающиеся клубы тумана намекали на магическое воздействие. Относительно полусознательно Эрвин успела схватить Кира за рукав мантии и потащить его за собой, не слишком обращая внимание на то, что он как бы мог быть и против. Собственно, он мог вырваться, потому как хват был не слишком сильный, скорее, просто задавал вектор движения.
Ведьма не реагировала на изменение магического фона вокруг, не реагировала на возмущение душ. Она просто шла туда, куда вело её ощущение смерти. Отчётливое и понятное ей с рождения чувство тащило её в чётко заданном направлении.
Остановилась ведьма только тогда, когда перед ней открылась странная картина: скрюченного вида существо, напоминающее тролля или голема самозабвенно пожирало чей-то труп. В центре груди у него сиял минерал, которые заставлял души нерадивых усопших приобретать материальные формы. Те, кого тварь успевала поймать, оказывались в ловушке из магических печатей.
Эрвин шарахнулась назад и, не сдержавшись, закричала пронзительно и громко, как обычно кричит банши, уловившая смерть. Волна источаемой магии заставила заблудшие души фактически разлететься, очищая пространство от своего присутствия.

ты ж не против экшона, да?))

Кир ЛайСи
Житель
Житель Магорса. Страж пространства.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 18:16

Добро пожаловать к мертвецам

Сообщение Кир ЛайСи » 05 май 2022, 10:39

Кир внимательно слушал рассказ девушки о катастрофе её мира. Его учили жить рядом с магией, вкушать её плоды и становиться с ней единым целым, но приручать... это было слишком нагло по отношению к такому абсолюту, как магия. Конец жизни целого мира по таким причинам было ужасной, но ожидаемой катастрофой.
- Сожалею... Проговорил он, как вдруг девушка начал вести себя не совсем естественно. Осмотревшись и обойдя парня, она внезапно схватила его и потащила за рукав... куда-то. Видимо, она услышала ещё кого-то, посему Кир решил не особо сопротивляться, но на первых порах хотелось её остановить и узнать причину таких перемен. Через несколько десятков метров они и увидели то самое существо, пожирающее тело и душу неизвестного бедолаги. Не успел парень толком ничего предпринять, как банши продемонстрировала, почему её раса так и называется. Кир был ближе всех, но урона толком не получил. Не то, чтобы крик на него совсем не действовал, просто барабанные перепонки успевали зарастать ещё до окончания крика. Не без боли, но и без потерь. Голем остался один на один с парочкой...
- Не должны души так страдать. Произнёс парень, наблюдая за кристаллом в груди чудовища. Что произойдёт, если они разобьют его? Освободятся ли души, заточённые в этой магической клетке? Как только я отпрыгну от него, крикни ещё разок? По-братски... Улыбнулся парень и юркнул в сторону существа. Сильные размашистые удары не успевали за высокой скоростью парня, а его меч сейчас подвергся воздействию светлой магии для дополнительного пробития тёмного существа.
Однако вонзив меч в кристалл, парню не хватило сил разбить кристалл окончательно. Спасаясь от рук существа, Кир выпрямил указательные пальцы, словно держал воображаемые пистолеты. Яркие светлые блики полетели в сторону существа, но вонзались в меч, вбивая его ещё сильнее внутрь кристалла, пока меч не вылетел с другой стороны чудовища.
- А он крепкий... Пробормотал Кир с довольной улыбкой и взглянул на банши. Вместе им вполне было под силам избавить заблудшие души от страданий, главное, чтобы они не касались меча, а в остальном дело поправимое.

Эрвин Джан
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 12:49
Рейтинг: 2

Добро пожаловать к мертвецам

Сообщение Эрвин Джан » 06 май 2022, 13:36

После крика в голове наступило облегчение. Напряжение, вызванное наваждением, отступило, давая Эрвин возможность постепенно начать осознавать, где она находится, и что вообще происходит вокруг. В моменты, когда духи вели банши, она «выпадала» из реальности, упрямо думая, что не идёт к трупам или смертям, а делает обычные вещи. В данный момент Джан думала, что идёт рядом с Киром куда-то в сторону магического огонька, который мог быть выходом с Перекрёстка. И только после крика пришло осознание, что всё не так, как было в голове ведьмы.
«По-братски» – это первое, что услышала Эрвин. На удивление ведьмы, с Киром было всё в порядке. Обычно крик не только мог разорвать перепонки, но и разнести череп в клочья, если Джан не успевала выставить магический щит.
«Тогда уж по-сестрински» – мысленно поправила банши, достраивая предложение в голове. Видимо, Кир попросил опять закричать, чтобы разогнать души. И это было логично: нужно лишить источника питания чудища, которое занималось непотребствами.
Движения мага были отточенными и лёгкими, реакции чудища не хватало, чтобы нанести удар, а поток светлой магии только сильнее ослеплял неизвестное создание. Но чувства и ощущения душ подсказывали Эрвин, что это сгусток негативных эмоций и намерений, который со временем принял около человеческий вид.
И пока Кир занимался силовой атакой на тварь, Джан оставалась в стороне, соображая, что делать дальше. Опыт кельтского друида подсказывал, что камень сам по себе очень крепкий, и разбить его достаточно сложно. Однако меч Кира, подпитанной магией, справился с первым слоем защиты источника жизни этой твари. Используя привычную выучку абордажного боя, ведьма увернулась от метавшихся потоков светлой магии и, присоединившись к Киру, положила ладони поверх его рук и выстраивая ментальную связь с душами, которые были поглощены камнем.
— Добивай магией, я изнутри разрушу камень.
Кооперация меча и желание израненных душ вырваться на свободу могли если не разрушить камень, то хотя бы сильно ослабить тварь. Светлая магия играла свою роль – души тянулись на её свет. Однако и у твари не было желания отпускать свою еду. Когтистой лапой создание ударило в сторону Кира и Эрвин, отгоняя их от себя.
Потоки тёмной магии, наполненной гневом, яростью, похотью, голодом и ненавистью начали клубами серого дыма отравлять воздух вокруг.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей