Добро пожаловать к мертвецам

Кир ЛайСи
Житель
Житель Магорса. Страж пространства.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 18:16

Добро пожаловать к мертвецам

Сообщение Кир ЛайСи » 26 апр 2022, 20:13

Изображение

Кир ЛайСи
Житель
Житель Магорса. Страж пространства.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 18:16

Добро пожаловать к мертвецам

Сообщение Кир ЛайСи » 05 июн 2022, 20:12

А объяснять приходилось всё больше и больше. Кир ненароком вспомнил себя, когда ему пришлось буквально вырываться из мира с технологиями и познавать магию будто бы с самого нуля. Смотря на Эрвин, Кир практически видел себя в первые несколько лет, даже турнир между академиями, в которой всё попытки парня не выделяться из массы оказывались тщетными - конфликтный и наглый характер давал о себе знать, равно как и давление тёмной сущности на психику.

- Да обычный приёмник, только магический... Как бы невзначай парень подкрепил слова пожимая плечами. Аналог рации, хотя правильно всё же радиостанции кстати, только не из микросхем, а из магии. Ну это если прям совсем просто. Иньянь с улыбкой наблюдал, как банши приняла его предложение и присоединилась к посиделкам. Будто бы и диалог с ней становился намного проще и разряжённее. Хотя немаловажным фактором было и то, что Кир наконец накинул ожерелье.
- Ну у нас свои определённые структуры... ну министерство к примеру. Манера речи была непринуждённой. У них там свои отделы: кто-то в судьях сидит, кто-то преступников ловит - в общем, много разных ведомств, которые следят, чтобы закон был единым для всех жителей. Парень немного выдохнул, учитывая то, с каким контингентом приходится общаться в основном ему лично. Что не страж, то какая-нибудь тварь, которую потом всё равно придётся убивать... а изначально это должна была быть небольшая стажировка. Ну а уж если эти нарушители пересекают мировые границы, то мы их устраняем, устраиваем самосуд, проще говоря. Ухмыльнулся Кир, переводя взгляд на очередное облако, а затем снова на девушку. Много вообще миров успела повидать перед тем, как попасть на Перекрёсток? Мне нужно узнать, как много тебе рассказывать об этом мире, чтобы тебе точно понравилась. Затем примерно оценивая собственную формулировку, он понял, что ляпнул явно не то, что хотелось бы изначально. "Много" - в смысле количество информации, а не её тёмные подводные камушки. Сразу же постарался поправиться парень, пытаясь заглянуть Эрвин в глаза. Забавно было наблюдать, как банши старается изучить что-то новое. Подобно ребёнку, который только начинает познавать мир, все мы такими были, лишь некоторые имели свои жизненные хаки перед ознакомлением.

Эрвин Джан
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 12:49
Рейтинг: 2

Добро пожаловать к мертвецам

Сообщение Эрвин Джан » 10 июн 2022, 20:14

«Приплыли» – выдохнула про себя банши, переваривая информацию про магический наушник. Нет, она, конечно, сама делала примерно похожие штуки в своём мире, но всё же они были другими и основаны были на других принципах магии.
Эрвин фыркнула на вопрос Кира и вроде как посмеялась, но больше выглядело, как своеобразная насмешка над самой собой:
— Только тот, в котором я была и сопряжённые с ним Чистилище, Ад, Рай, Лимб. А так у меня мир стал местной помойкой, в которой жили и лешие, и русалки, и ведьмаки, и прибожки с единорогами и гарпиями, – перечислила ведьма припоминая, какие разрывы у них в реальности были, какие гости тусовались в их доме. – У нас ещё демоны всякие были, адские гончие, некроманты и прочие прелести мистического мира. Так что можно сказать, побывала много где, не выезжая за пределы собственной деревни.
И опять фыркнула, осознавая, что по сравнению со стражем, её мир можно было назвать песочницей с функцией выживания в диких условиях.
— Так что тебе придётся крайне много рассказывать, – очаровательно, но всё же с ядовитым подтекстом улыбнулась банши, слегка скалясь и показывая тем самым, что просто так страж не отвертится. А уж с его внутренним чудищем банши найдёт его практически где, угодно. Как вариант, сможет достать из-под земли.
— Но подводные камни мне бы тоже пригодились. Так… что у вас там за камушки такие подводные?
Проще, конечно, свой путь в новом мире начинать с криминалитета, чтобы потом его легализовать и обзавестись некоторыми благами цивилизации.
— Смертные казни в почёте, да?

Кир ЛайСи
Житель
Житель Магорса. Страж пространства.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 18:16

Добро пожаловать к мертвецам

Сообщение Кир ЛайСи » 11 июн 2022, 21:09

Чистилище, Ад, Рай, Лимб... самые распространённые названия смежных миров, к которым представители центрального и самого густонаселённого мира относились с некоторой опаской из-за тех великих таинств, творящихся в тех самых смежных окраинах. Кир же воспринимал это с магической точки зрения, равно как и населяющих его существ... всё это - магия, требующая изучения.
- Обалдеть, зверинец у вас. Посмеялся Кир, переводя взгляд с облаков на девушку. Хотя у нас тоже есть свои населяющие виды. Постарался пожать плечами парень, укладывая голову на сложенные ладони, заводя руки за голову. А рассказывать он умел, так что заявление Эрвин он встретил с улыбкой и прикусанной губой. Это угроза? Если да, то я проходил психологические тренировки и не боюсь рассказывать такие страшные вещи, как наш мир. Слегка с ответной доброй язвочкой вбросил страж, наблюдая за реакцией банши.
А какие собственно подводные камни мог вспомнить Кир? Кроме тех, что на некоторые пункты законодательства он плевал с высокой колокольни. Но эти камушки были его личными, а тут целый мир.
- Да те же законы природы и населяющих его существ. Правда, ежели кто-то пытается эти законы нарушать, мы отбиваем ему это желание надолго и посмертно. Вот, как это примерно происходит... появляется значит рабовладелец, который не знаком с местными порядками. Кир чуть приподнялся на локтях ближе к девушке, переводя свой тон в более тихий, почти заговорщицкий. Если его ловит министерство, то он отправляется в места не столь отдалённые. Если его ловим мы, то вежливо объясняем, что нехорошо делать всякие пакости. Он благополучно помирает и пропадает без вести. У нас есть ребята, которых сложно представить в хоре мальчиков-зайчиков, и, если захочешь - познакомишься с ними поближе. По крайней мере с одним ты уже познакомилась. И парень поиграл бровями и улыбнулся. Почему-то он был уверен, что подобные рассказы Эрвин воспримет вполне нормально. В конце концов она увидела достаточно, чтобы сейчас удивляться такой штуке, как убийство. Мне, кстати, частенько приходится мотаться в различные тёмные и горящие места других миров, можешь как-нибудь и компанию составить. Наклонил голову Кир ближе к девушке, продолжая изучать девушку с разных ракурсов. Всё таки не каждый день встречаешь подобных дам, которые уже и повидали жизнь.

Эрвин Джан
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 12:49
Рейтинг: 2

Добро пожаловать к мертвецам

Сообщение Эрвин Джан » 13 июн 2022, 12:43

Эрвин прыснула со смешком на слова о психологической подготовке. По факту, любая работа в структурах обязана нести в себе психологическую подготовку. И в том, что Кир проходил её, не было сомнения. Было сомнение в том, а не отсохнет ли язык у лича рассказывать об их мире.
Банши плюхнулась на траву и сложила руки на животе, смотря в небо. Усталость всё же брала верх, приправленная ещё и не совсем понятными последствиями перехода из состояния «трупа» в относительно живое туловище.
Однако даже эти обстоятельства не мешали ведьме сохранять определённый саркастический настрой и сдерживать желание щёлкнуть Кира по носу. Страж в весёлой манере пытался как-то нагнать «жу-у-у-у-ути», но получалось пока что достаточно забавно. Собственно, Эрвин отвечала тем же юмором, но в своей манере:
— Облом. Борогозить не вариант, придётся вести мирную жизнь, – она наигранно и недовольно поморщилась, понимая, что криминальную жизнь вести – себе дороже, не факт, что получится воскреснуть вновь. – У них, ваших жертв, братская могила или так, удобрения на огороде? Ты адрес подскажи, куда мне не ходить лишний раз. Разговорю мертвецов, потом сложнее ж будет выискивать нарушителя спокойствия.
Нет, ну это же святое: бесить правоохранителей, когда есть вариант остаться в живых и на свободе. Во всяком случае, в эру пиратства Эрвин любила таким заниматься.
— Есть у тебя есть задания в Аду или где-то там, то могу составить компанию и сейчас, мне уже торопиться некуда. Вообще. И это… у вас тут море где-нибудь есть?
По факту, если не получится вести жизнь на суше, всегда можно отправиться в морское путешествие. Опыт есть, морской болезни нет, достаточно озлобленности для абордажей – навалом.

Кир ЛайСи
Житель
Житель Магорса. Страж пространства.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 18:16

Добро пожаловать к мертвецам

Сообщение Кир ЛайСи » 20 июн 2022, 20:40

Кир искренне посмеялся на словах девушки о невозможности вести криминальную деятельность на их территории. Ему и впрямь не хотелось бы столкнуться с Эрвин на поле боя. Вообще за друзей он привык рубиться до конца с кем бы то ни было. А тут по первоначальным догадкам Стража можно было целый фильм в нуарном стиле снимать: стражник и преступница... а возможно даже пират.
- Мои жертвы сейчас внутри меня, так уж точно никуда не денутся. И парень демонстративно погладил себя по груди в районе сердца, указывая на места обитания своих жертв. Зато вот предложение помощи встретил с улыбкой, и всё же весьма неоднозначно. Даже нос почесал, выискивая правильную формулировку у себя в голове. До моря смогу подкинуть в случае чего, и речки и моря, всё есть. А по поводу компании... Да я как бы и не против, но... во-первых, я уж не знаю, зачем оно тебе, ты и сама только из мест СТОЛЬ ОТДАЛЁННЫХ прибыла... а во-вторых, понятия не имею, как на постороннее вмешательство отреагирует моё начальство. На последнем пункте парень пожал плечами, выискивая некоторые лазейки, которые позволят ему вытащить даму на подобные поручения. Тон его при этом оставался всё таким же беспечным. По крайней мере, гуляя по таким местам и уставая на заданиях, у тебя не будет времени на создание криминальных группировок. И посмеялся, вновь возвращая взгляд на девушку, которая уже сдерживалась от того, чтобы ничего не сделать с парнем.

- Так, мать... голос Кира был уже несколько настороженнее, но улыбка от этого не пропадала. Ты давай тут не того этого самого мне, поняла? Я тут серьёзные моменты думаю... Кстати о птичках, Эрвин! Парень демонстративно довольно щелкнул пальцами, подняв руку в повыше. Задания в подобных местах сугубо индивидуальные, поскольку магический фон там не рассчитан на живых существ. А мы с тобой оба... немножко... ну ты поняла, так вот! Губы у парня даже поджимались в перерывах между словами, он всё искуснее выискивал и разворачивал свои тактические ходы. В ПРИНЦИПЕ... в принципе... нам дадут добро на такие действия, и задания есть, вернее пока только одно. Только вот в преисподнюю меня одного отправлять не хотят, чтобы не рисковать. Можем сейчас отправиться к начальству и... решить проблему. Что думаешь? Это было даже забавно, осознавать, что ты не один такой в этом мире, который по сути уже должен быть в совершенно другом мире, но до сих пор оставался с живыми. Почему бы и не узнать друг друга поближе, присмотреться, так сказать.

Эрвин Джан
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 12:49
Рейтинг: 2

Добро пожаловать к мертвецам

Сообщение Эрвин Джан » 11 июл 2022, 21:39

Эрвин с интересом наблюдала за сменой эмоций стража. Всё-таки активная нервная система позволяла ему не застревать в каком-то состоянии, а вполне себе находить выходы из ситуаций, где некоторые могли начать плакать в три ручья, что их не пускают на какое-то задание. Заслушав пламенную речь Кира, банши несколько секунд смотрела на него, встала и протянула руки к лицу.
— Ну, чего лежим, кого ждём. Встал и пошли. Git-git, – на турецком подогнала стража ведьма.
Пока что Джан плохо представляла, что ждёт в Аду, есть ли тут Люцифер или какой-нибудь «Адвокат дьявола», но познакомиться с ними было всё же нужно.

Кир ЛайСи
Житель
Житель Магорса. Страж пространства.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 18:16

Добро пожаловать к мертвецам

Сообщение Кир ЛайСи » 23 июл 2022, 19:32

Кир был рад такому настрою своей будущей напарницы, однако был ещё один момент - эдакий камень преткновения между ними и адом. Посему парень лишь встал и отряхнулся, поднимая взгляд куда-то в небо.
- Ты её слышала, напарник появился... Сказал он в пустоту, а затем ехидно добавил. Ты ведь подслушивала.  И в этот же момент из ниоткуда выскочила девушка в примерно той же тёмной расцветке одежды, не скрывая улыбки и жизнерадостного настроения.
- И подглядывала. Подмигнула она парочке. Я - Наблюдатель, и это моя обязанность. Привет, Эрвин! Перевела она озорной взгляд на девушку. Колибри, очень приятно. Как бы вы не рвались, сначала инструктаж. Подняла она указательный палец, демонстрируя важность данного мероприятия. Хотя её радость от прекращения томительного ожидания нужной души не могла скрыться от окружающих.
- Да-да... Выдохнул парень, облокотившись к дереву. Он этот инструктаж уже слышал в момент появления самой миссии недели две назад. Но отпускать его туда одного не хотели.
Предварительно прочистив горло, Колибри смотрела на ребят уже несколько серьёзнее.
- Ваша цель - вот этот человек... Показала она фотографию мужчины в возрасте в смокинге, усы довольно забавно сочетались с лысиной, что Кир не мог не отметить. ...а точнее его душа. В Преисподней он скорее всего находится во власти Демона Жадности. Кир, по пути объяснишь, что это за душа, и почему она так важна для нас. На это парень лишь кивнул. Заходите, забираете душу и уходите. Вопросы? Оглядела она пару с интересом. Но первым всё таки отозвался именно Кир.
- Если Жадность не захочет его отдавать? Тон его был спокойным, хотя примерный ответ он уже знал.
- Захочет жить - отдаст. И этой фразы было достаточно, чтобы уловить тонкий намёк на то, что жизнь самого демона не представляет ценности, хотя противником он стал бы серьёзным. А затем взгляд Колибри перевёлся на банши. Эрвин? Ты в этом деле новичок, по крайней мере в пространственных вопросах, так что не стесняйся. И завершила Колибри свою фразу пригласительным жестом. Вообще она мало напоминала того, кто сторожит само пространство - слишком уж беспечной она казалась со стороны. Да хотя и сам Кир напоминал какого-нибудь вышибалу, нежели стража самого пространства. Но и ценились они оба не за красивые глазки.

Эрвин Джан
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 12:49
Рейтинг: 2

Добро пожаловать к мертвецам

Сообщение Эрвин Джан » 12 авг 2022, 18:58

Первая реакция – стукнуть, чтобы не мельтешила, или пристрелить. Но интуиция подсказывала, что такой роскоши тут нет. Не то, чтобы Эрвин была физически агрессивной – крик не считается – но в данном случае милая леди вызывала отторжение. Либо же это была реакция после «воскрешения». Звонкая, как капель, непоседливая, как морские волны в 5 баллов. И активная настолько, что у Джан возникло желание прихватить девчушку за плечи и сказать: «Sakince» – что на родном языке банши означало: «Спокойно».
Эрвин только кивала, делая вид, что соглашается с каждым словом миледи
— Да-да, конечно, обращусь, – улыбнулась одними губами ведьма. Эрвин прекрасно знала такие типы характера. Одни из самых опасных людей – беспечные. Но вот активность… Впрочем, банши отбросила предрассудки и выдохнула.
— У вас есть баланс в мире? – решила уточнить иномирянка. – У нас в мире ничего не проходило бесследно, как действия в Аду скажутся на реальном мире? Есть ли эффект бабочки?
Её волновали последствия действий. Привыкнув думать наперёд, Эрвин просчитывала, на какие риски можно пойти, а на какие – нет. Степенность и стабильность всегда были с Джан.
— И чего следует опасаться? Можно ли использовать магию? Или звездюля надёжнее? – может быть со стороны и кажется, что это поток бессмысленных потоков, но огребать впереди планеты всей банши не хотела. Не для этого, наверное, её лоа выпихнули с Перекрёстка миров.

Кир ЛайСи
Житель
Житель Магорса. Страж пространства.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 18:16

Добро пожаловать к мертвецам

Сообщение Кир ЛайСи » 13 авг 2022, 18:16

Колибри всегда радовалась, когда инструктируемые задавали вопросы. Если вопрос Кира был конкретным, то у Эрвин он носил более абстрактную форму. Как только банши уточнила про баланс, Кир сразу забеспокоился, о чём дал понять инструктору.
- Никаких шуток про мобильный телефон! Сразу же показал пальцем Кир в сторону другого стража.
- Так она ведь её не слышала! Возмутилась девушка, но против пристального зрительного пропила своей особы наконец сдалась. В любом случае, мы надёжно закрываем все двери, через которые проходим, если тебя это успокоит. Её даже немного по-детски озорной взгляд на Эрвин не продолжал пропадать из внимания Кира. Он понимал, что новую знакомую нужно изучить, но не настолько же откровенно.

- Используем всё, чтобы вытащить душу из демона. Методы не важны, пока они происходят в пределах их мира. Подкинем ему пакетик с наркотиками и будем угрожать сроком, если не отдаст душу того парня. Ухмыльнулся парень, а затем выдохнул и оторвался наконец от дерева. Ладно... Рисуй уже, и мы погнали. Парень демонстративно хрустнул шеей, оповещая тем самым девушек о своём боевом настрое. А довольная Колибри тем временем улыбнулась и закрыла глаза, буквально через несколько секунд перед ней возник портал, который был похож на непроглядную тьму, будто чёрная дыра какая-то, а не портал. Но перед самым прыжком парня, Колибри вспомнила о паре моментов.
- Кстати да! Если вы погибнете... я вас не видела, а вы меня не знаете... Задача по большей части незаконная, но его душа очень нужна нам. Поэтому вернитесь с ней или сбегите. А затем приглающе указала на портал, будто бы пропускала их, как истинный джентльмен.

Эрвин Джан
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 12:49
Рейтинг: 2

Добро пожаловать к мертвецам

Сообщение Эрвин Джан » 13 авг 2022, 21:36

Эрвин любила птичек разных, колибри в том числе. Но эта Колибки щебетала и щебетала.
«Спокойно» – мягко притормозила себя банши, посмеявшись перепалке явно старых друзей. Несмотря на ярую бесячесть от Колибри, которую Эви про себя назвала «Юлой». Создавалось чувство, будто бы она не сидит на месте, её мысли неспокойны. И даже если она сядет на задницу ровно, то у неё начнут плясать в разговоре руки, ноги и всё, что угодно.
Но тем не менее, ответила Колибри достаточно точно и чётко, чтобы не пробираться через дебри воды и эмоциональных потуг.
— Отлично, за безопасность я спокойна, – довольно откликнулась Джан.
Методология «выбивания» напоминала стандартную игру в добрый-злой полицейский, но с учётом того, что противники явно были умудрённые опытом, силой, наглостью и некоторой степенью звезданутости. Впрочем, чудесные противники для чудесного дня в неизвестном мире с неизвестными правилами и прочими неожиданностями.
От портала, открытого Юлой, потянуло голосами мертвецов, которые манили за собой, тянули во тьму, звали. Эрвин вслушивалась в их зов, чувствуя, что там, за пределами мира живых, есть кто-то, кто скоро погибнет, исчезнет из истории. Ал и Лимбо не конец, они лишь перевалочный пункт. Намного страшнее перешагнуть черту забвения, когда пути назад нет. Искры души тухнут пылью, стирая все отголоски некогда жившего существа.
— Почему ты так странно говоришь? – спросила у незримого собеседника ведьма, протягивая руку к порталу и ощущая могильный холод. Течение родной магии смерти кольнули ладонь иномирянки. – Я не понимаю тебя.
Он что-то говорил-говорил-говорил-говорил и не мог ничего толком сказать. Словно его окутывала жадность внимания, будто бы он жаждал заполнить собой всё пространство вокруг.
Эрвин первая вошла в портал, не обращая внимания ни на что и ни на кого. Слова Колибри повисли в воздухе, Джан её просто не слышала, очарованная зовом банши.
Она не чувствовала резкости перехода, только сильную тягу куда-то вдоль темных потоков. Кто-то что-то говорил вокруг, требовал что-то, сгущая голоса в единый гул.
Шаг. Второй. За спиной что-то схлопнулось, и только тогда Эрвин смогла сбросить с себя флёр банши. Мир вокруг явно не было рад появлению гостьи. Сухой климат, парящие камни вокруг, холод и холодный свет кругом, освещающий всё и ничего сразу. Глаз не мог зацепиться за тени.
— Welcome to hell, я полагаю? – выдохнула Эрвин и повернулась к Киру.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость