3 тур - Леся Лесная

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Леся Лесная

Сообщение Тесия Нэтари » 07 окт 2021, 09:19

Задание
Локация - опушка леса. Цель - добраться до расположенного в глубине леса поселения кентавров. Один из них - опытный учёный и астролог. Вам нужно узнать у него важную информацию о будущем вашего города/поселения/семьи/свой вариант.
Сначала нужно пройти сам лес.


Жар от осеннего солнца даже во время бабьего лета хоть и ощущается на коже отчётливо, порой призывая остановиться и погреться, но иногда его так и норовит прогнать холодный ветерок. Он только усиливается во время перехода по открытому лугу, а на смену разгульному ветру приходит влажная лесная прохлада. Чаща впереди кажется совсем тёмной по контрасту с солнечным днём, но так только на первый взгляд. Стоит ступить под сень старых деревьев, как становится видно, что они уже частично облетели, и сквозь кроны, как через прохудившийся потолок, так и бьют лучи солнца. Они подсвечивают тропинку впереди, позволяя не сбиться - по крайней мере пока что - с пути.

(входим в лес)

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 16:32

3 тур - Леся Лесная

Сообщение Леся Лесная » 07 окт 2021, 16:38

Лучи солнца освещали тонкую тропинку, по которой довольно быстрым шагом шла девушка. Погода действительно была теплой, но ветер пробивающийся под черную мантию, заставлял девушку кутаться в нее поплотнее. Короткие волосы развевались на ветру, то и дело прикрывая обзор.
Леся Лесная торопливо шагала по тропинке, надеясь, что она идет вообще в верном направлении. Она знала лишь то, что сейчас ей нужно пройти лес и именно по этой дорожке. Зная же, что в этом лесу обитали магические существа, девушка была насторожена и взволнована, хотя и старалась этого не показывать. Волнение выдавала лишь напряженная рука в кармане мантии, готовая в любой момент явить миру магический перстень.
Так или иначе, она преследовала довольно важную цель: ей нужно было найти лучшего из лучших. Который мог бы сказать ей о будущем семьи. Родители темной, как известно, проживали в лесу. И уже который день не выходили на связь. В последнее время они занимались довольно опасными исследованиями, поэтому молчание напрягало девушку, она очень волновалась.
Именно поэтому отправилась в этот довольно опасный путь, ибо тот кого она искала был не совсем обычным ученым.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Леся Лесная

Сообщение Тесия Нэтари » 07 окт 2021, 22:40

Со временем лес становился всё более сумрачным, даже без листьев деревья создавали целый потолок из переплетённых ветвей. Только редкие маленькие поляны были полностью освещены. Но вскоре перестали попадаться и они. Зато впереди, кажется, начали мелькать небольшие огоньки - похожие издали то ли на случайные отблески солнца, то ли ещё на какое природное явление... Но чем ближе, тем отчётливее виделось, что каждый огонёк парит по-своему, как живое существо. В этот момент тропинка вильнула - и оказалось, что она огибает небольшое поселение фей. Точнее, для них самих оно было вполне большим - несколько домов, даже красивое, высокое (по меркам фей) здание, похожее на дворец. Некоторые домики примостились на ветвях деревьев. Сейчас, днём, феи увлечённо занимались своими делами и играли. Несколько из них примостились среди травы чуть дальше по тропинке и пытались справиться с тяжёлыми стеблями местных цветов, похоже, волшебных, если судить по мерцающим тычинкам.
Большинство же фей были заняты в городке, некоторые порхали у холма на самой окраине. Он выделялся среди остального леса - трава вовсе не была по-осеннему пожухшей, а цветы, разросшиеся со всех сторон, белоснежные, будто звёзды, казались и вовсе гостями из другого времени года. Будто холм вообще выпал из привычного течения дней, часов и месяцев. Феи внимательно разглядывали цветы, иногда касаясь их, будто что-то проверяли.
Лесные жители, даже полностью погружённые в дела, ещё за пару десятков метров заметили гостя - даже без магии и звона амулетов, которые окружали их город и возвещали о приближении любого существа и даже просто духа. Острый слух помог им услышать любой, даже самый тихий шорох. И вот теперь несколько фей поднялись, сверкая в полумраке леса крыльями, и воззрились на девушку. Одна вылетела вперёд, по-видимому, из старших. Оглядела Лесю, негромко затем поинтересовавшись:
- Приветствую, волшебница. Что привело вас в этот лес?

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 16:32

3 тур - Леся Лесная

Сообщение Леся Лесная » 08 окт 2021, 20:31

Девушка упорно пробиралась к своей цели, чем дольше она шла, тем больше лес погружался в сумрак. Атмосфера становилась более магической и спустя некоторое время Леся поняла почему. Девушке посчастливилось наткнуться на поселение фей. О них она знала немного, однако, достаточно. Лесная хотела не беспокоить этих маленьких волшебных существ, но к ней уже вышли представительницы. 
- Добрый вечер. - Лесная уважительно поклонилась. Она всегда испытывала трепет и восхищение перед магическими существами.
-Извините, если я как - то вас побеспокоила, но я преследую очень важную цель, которая привела меня в этот лес. - начала свой рассказ девушка, смотря на обратившуюся к ней фею. - Я беспокоюсь, что с моими родителями случилась беда, поэтому отправилась на поиски известного в этом лесу учёного и астролога, чтобы обратиться к нему за помощью. Если Вы можете указать мне, где я могу найти знаменитого кентавра-астролога, я буду вам премного благодарна. И могу быть благодарна не только на словах, если у вас будет какая - либо просьба, которая будет в моих силах.
Лесная закончила говорить. Глаза ее смотрели очень серьезно, она была взволнована судьбой своей семьи и помощь этих прекрасных дам ей бы не помешала. 

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Леся Лесная

Сообщение Тесия Нэтари » 11 окт 2021, 21:25

Феи внимательно слушали, оглядывали гостью. На слова о кентавре они кивнули - знали, что далеко в глубине леса есть поселение, где живёт эта раса. Раньше желающих получить мудрый совет и чему-то научиться было больше. Со временем же появились большие школы и университеты магии, и люди всё больше обучались подобным ремёслам сами. Для фей было неожиданностью, что всё же эта девушка преследовала подобную цель. Но её объяснение, лаконичное и искреннее, пришлось по сердцу лесному народцу. Они особенно не любили, когда кто-то пытался увиливать. В первую очередь так было из-за любопытства фей - ну и так же из-за нежелания доверять кому попало.
На слова просьбы крылатые девушки переглянулись - и дружно закивали:
- Мы укажем дорогу. Но давай сначала ты заглянешь в наше королевство и присоединишься ненадолго к нашему пиру? Сейчас у нас так красиво, все комнаты убраны осенними листьями! А дорога дальняя, тебе понадобятся силы. А нам будет приятно и интересно. Наверняка ты много знаешь и много где бывала? Расскажешь что-нибудь взамен на нашу помощь? Думаю, будет равноценно! Меня Аурелия зовут, к слову.
В этот момент одна из фей, что возилась со сбором цветов, не удержала их и рассыпала. Её соседка бросилась на помощь, а заодно недовольно прикрикнула, обращаясь к собеседнице Леси:
- Не время сейчас пировать, мы так никогда ничего не соберём!
- Да не переживай ты! - откликнулась Аурелия и поманила Лесю. - Пойдём!

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 16:32

3 тур - Леся Лесная

Сообщение Леся Лесная » 14 окт 2021, 17:06

Девушка была искренна с лесным народом, они это чувствовали, поэтому их знакомство прошло хорошо и феи откликнулись на просьбу Лесной. На предложение о пире было бы невежливо отказаться, да и феи могли отказаться помогать, но и задерживаться было бы не совсем рационально. Поэтому, немного подумав, Леся ответила:
- Я могу ненадолго забежать, ибо мне действительно интересна ваша жизнь и благодарна за гостеприимство, но  я не могу задержаться надолго. Я очень волнуюсь, что с родителями случилось нечто плохое и я могу...опоздать.  - На последнем слове девушка запнулась, выдавая свое волнение. - А пока мы пройдемся, я могу немного рассказать о тех местах, откуда я прилетела. Могу рассказать что-нибудь о своей жизни и приключениях, в обмен на вашу помощь, дамы.
О Тибидохсе было можно рассказать многое, да и за 5 лет обучения там Леся попадала в различные ситуации. Ей было что рассказать, но волнение все больше накатывало пока она медлила, хотя староста и пыталась этого не показывать, дружелюбно улыбаясь феям.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Леся Лесная

Сообщение Тесия Нэтари » 15 окт 2021, 20:28

На слова о семье феи понимающе закивали - они ценили тех, кто заботится о своих близких. Но ещё больше их привлекли слова Леси о том, что она может ненадолго зайти к ним в гости. Представительницы маленького народца радостно заулыбались, предвкушая новое интересное знакомство и веселье. Они мигом подхватили девушку под руки и потянули за собой к холму, где открылся проход - всё-таки, несмотря на множество домиков на поверхности, основная часть королевства была скрыта от посторонних глаз. А пока феи вели студентку, они наперебой продолжали спрашивать:
- Расскажи, может, ты попадала в опасные или интересные приключения? Или расскажи пару слов о своих способностях! Может, ты чем-то прославилась на своей родине? У тебя большая семья? Они тоже маги?
Феи завели девушку в зал, украшенный деревянными колоннами. Сейчас из-за венков и цветочных гирлянд колонны казались настоящими деревьями, и лишь искусная резьба показывала, что это не так. Во главе длинного стола, заставленного яствами, восседала королева фей. Сложно было определить её возраст - облик говорил о том, что это молодая девушка, но в глазах мелькала мудрость многих сотен лет. Пшеничного цвета волосы свободно рассыпались по плечам, а золотое одеяние переливалось, будто на нём играл солнечный свет. Голову королевы венчали ветвистые оленьи рога. Одна из фей подлетела к своей повелительнице, быстро шепча ей о том, кого они привечают сегодня в своих владениях. Кивнув, королева встала, приветствуя гостью:
- Здравствуй, странница! Мне рассказали, что ты спешишь за помощью для своей семьи. И всё же я благодарю тебя за то, что ты посетила наш праздник. Отдохни немного и повесели нас историей, пока мои слуги делают амулет, что приведёт тебя к кентаврам.
Феи подвели Лесю к удобному деревянному стулу, укрытому мягкой тканью, а сами опустились вокруг, принимаясь внимательно слушать, пока несколько других крылатых девушек возились с растениями, готовя амулет.

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 16:32

3 тур - Леся Лесная

Сообщение Леся Лесная » 19 окт 2021, 17:45

Феи обрадовались, когда девушка согласилась ненадолго присоединениться к их празднеству. Они оперативно подхватили девушку под руки и повели, попутно расспрашивая о ее жизни. 
- Семья у меня небольшая, отец и мать, братьев и сестер нет. Родители тоже маги, они кстати живут в лесной глуши, да и я там выросла. А о моих способностях... Творю заклинания, которые мне под силу, я ещё не закончила обучение, потому многое мне неподвластно. Могу читать мысли людей, когда была маленькой то не могла это контролировать, сейчас стараюсь не использовать эту способность. Ещё мне хорошо подчиняется стихия огня, я учусь ею пользоваться, ибо это довольно опасное умение. - отвечала Леся на вопросы, которые сыпались на нее со всех сторон. - Не думаю, что я секс чем - то прославилась, но упорно тружусь в своей школе магии, сейчас являюсь старостой и отвечаю за кучу непоседливых маленьких магов
И вот девушку ввели в красивый зал, во главе которого сидела красивейшая дама, Лесная поняла, что это королева. 
- Добрый день, спасибо вам за ваше гостеприимство, а так же за вашу помощь, для меня это огромная честь. - поклонилась Леся, приветствуя. Она видела мудрость в глазах королевы и чувствовала силу. Леся присела ну стул к которому ее подвели и ненадолго задумалась о чем ей рассказать. 
- В моей жизни было множество историй, опасных и не очень. Не знаю, будет ли вам интересно, но я кое - что расскажу. - начала свое повествование девушка. - однажды, это было в начале моего обучения, когда я ещё была неопытной волщебницей, я отправилась в место, называемое Лысой горой. Оно запрещено для посещения учениками нашей школы до определенного года обучения, так как оно очень опасно. Там живут самые тёмные маги и самые опасные существа, хотя там и множество обычных магов. Мне же было нужно купить подарок в лавке, было глупостью посещать это место поздно вечером, когда вся нечистая сила выходит на улицы. Я уже возвращалась к своему полётному инструменту, как наткнулась на подозрительного мужчину, который оказался оборотнем. Мне повезло, что я посещала все занятия в школе, и знала заклинание против них. Но мне едва не прокусили шею, после чего я стала осторожней. 

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Леся Лесная

Сообщение Тесия Нэтари » 21 окт 2021, 03:31

Феи слушали с огромным интересом, кто-то ещё и с безмерным уважением, а иные - с нескрываемым озорным огнём в глазах. Описание обучения вызвало восторги, кто-то даже захлопал в ладоши. А вот упоминание огня заставило некоторых насторожиться - но они быстро успокоились, услышав, что что Леся учиться контролировать эту способность. Да и угрозы от неё по-прежнему не ощущалось. Упоминание непоседливых маленьких волшебников встретило взрыв звонкого смеха, а одна из фей постарше закивала понимающе:
- Да, у нас тоже непосед хватает! Только и лови их по всему лесу...
Королева в ответ на благодарность больше ничего не сказала, только улыбнулась мягко и принялась слушать студентку. Во время рассказа все притихли, кроме фей, что занимались амулетом - они даже порой прикрикивали друг на друга в запале работы. История Леси увлекла маленький народец, и некоторые, кажется, даже разволновались от мысли о том, чем же закончится история. Но вот девушка договорила - и феи вздохнули с облегчением.
- Как хорошо, что всё закончилось хорошо! - феи, что занимались амулетом, всё же тоже уловили часть истории и теперь, подлетев к Лесе, качали головами. - Но оборотень - это ужасно! В наших лесах нет таких, но всё же защита не повредит, и внимательность тоже. А пока держи амулет, - они протянули девушке круглый деревянный медальон с вырезанными на нём знаками. Несколько цветов свисали по обе стороны от него с веревочки, на которой висел амулет. - Увы, цветы быстро завянут, и сила уменьшится. Но эта вещь поможет тебе не потеряться. Держи и поспеши. Тебе пора в дорогу!
Вручив амулет, феи подхватили Лесю за руки, выводя снова наружу, где проводили до края своего небольшого королевства, показав примерное направление. Вокруг заметно похолодало, а за границей царства фей и вовсе выпал снег - будто зима вдруг решила наступить раньше.

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 16:32

3 тур - Леся Лесная

Сообщение Леся Лесная » 23 окт 2021, 19:11

Феи внимательно слушали, эмоционально реагировали и им явно было интересно. Девушке было приятно видеть такой отклик на свои казалось рассказы об обычной для нее жизни. Если было время, она обязательно задержалась тут подольше, но нужно было отправляться дальше в путь. Лесе вручили амулет и повели к дороге. 
- Ещё раз спасибо, вы мне очень помогли! - поблагодарила девушка фей и улыбнулась. 
После этого, она повернулась к своей дороге и заметила, что выпал снег. Интересно. Стало ощутимо холоднее и Леся укуталась в тонкую мантию. Она посмотрела на медальон, пытаясь разобраться как он будет работать, двинулась вперёд. 

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость