3 тур - Джереми Скай

Ответить
Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Джереми Скай

Сообщение Тесия Нэтари » 07 окт 2021, 09:16

Задание
Локация - большой портовый город
Ваша задача - доставить вместе с напарником-эльфом товар к морским эльфам, у которых в это время праздник, свадьба принца.


Город шумел с момента пробуждения самых первых его жителей. У королевского дворца звонко ржали кони и бряцали доспехи - похоже, намечался какой-то поход. По крайней мере, сейчас такие походы обычно ознаменовывали просто проверку границ и разгон особо настойчивых варварских племён. А когда-то война была настоящей, с долгими сражениями - тогда ещё не удалось достичь мира с самыми близкими соседями, морскими эльфами, поселившимися издревле у самых берегов, на которых стояла и нынешняя столица. Подводные жители решили, что новый город несёт угрозу, и стали совершать набеги под покровом ночи. Долгое время никто не понимал, что происходит, потом же наступило долгое время сражений. И вот теперь наконец мир. Морские эльфы активно торговали теперь с горожанами и даже к свадьбе своего принца закупили диковинок с суши. А доставить их предстояло из лавки, которая открылась одной из первых.

(подходим к лавке)

Джереми Скай
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 15:51
Рейтинг: 1

3 тур - Джереми Скай

Сообщение Джереми Скай » 07 окт 2021, 17:42

Джереми активно вертел головой, разглядывая город, в который его занесло очередное задание турнира. Это был крупный, типично порттовый город, шум в котором не смолкал ни днём ни ночью, только немного затихая с наступлением темноты. Ранним утром уже просыпалась активная городская жизнь: была слышна ругань моряков за углом про какие-то и мачты и неправильный такелаж, переговариваясь, горожане спешили на работу и другим делам, дальше на площади гарцевали кони и раздавались короткие отрывистые военные команды. Надеюсь не война у них тут, - мимоходом подумал Джер, вроде город ему описывали как мирный. В хитросплетении незнакомых улиц запросто можно было заблудиться, к счатью у Джера была карта города и спутник из местных, а может и нет. Был он типичным лесным эльфом - высоким, стройным, светловолосым и зеленоглазым, по виду чуть старше Джереми, спрашивать магисмовец постеснялся. Кто их эльфов бессмертных знает, может ему реально двадцать лет, а может уже за сотню.
- Вы уже бывали здесь? - спросил, останавливаясь на перекрёстке и заглядывая в карту, чтобы понять куда идти дальше.
- Пару раз, - без радости ответил эльф, город ему, привыкшему к лесным поселениям сородичей явно не нравился, но к студенту был расположен доброжелательно, - нам направо и черезквартал будет нужная лавка, сдание приметное с дельфином и орлом на вывеске.
- Спасибо, - всё также с интересом оглядывая город, направился в нужную сторону. Идти оказалось совсем недалеко и через несколько минут напарники уже были в нужном месте. Джереми потянул тяжёлую чуть скрипнувшую дверь.
- Доброе утро, мы за заказом для морских эльфов, - сообщил, найдя глазами продавца, а может то был хозяин лавки.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Джереми Скай

Сообщение Тесия Нэтари » 09 окт 2021, 00:48

Хозяин лавки, высокий мускулистый мужчина с густыми чёрными волосами и бородой, уже несколько минут барабанил пальцами по прилавку в ожидании. Поэтому в ответ на приветствие он коротко кивнул:
- Доброе, доброе, - и поспешно махнул рукой, приглашая следовать за собой. - Всё готово, всё сейчас отдам. Товар частично только мой, а хозяина остального вы сейчас увидите. Он настоял на том, чтобы лично всё сопровождать, ну, заодно и поможет.
Одной рукой торговец ткнул в заготовленные у стены тюки, другой потянулся к двери у прилавка. Распахнул её, так что стало видно нечто наподобие склада, забитого всякой всячиной. Там слышалась возня и какое-то бормотание, а следом появился и тот, кто, собственно, и производил весь этот шум - тощий юркий гоблин. Одет он был вполне прилично, на поясе - увесистый кошель с золотом.
- Доброго дня, полагаю, с вами мы и будем работать, - поклон от гоблина хоть и выглядел чистой формальностью, всё же говорил он вежливо, разве что торопливо и явно с желанием, чтобы новые знакомые тоже не задерживались. - Так вот...
- Погодите, - внезапно прервал его эльф, и гоблин тут же прищурился. - С гоблином работать? С этими обманщиками подземными? Увольте! - он обернулся за поддержкой к Джереми.

Джереми Скай
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 15:51
Рейтинг: 1

3 тур - Джереми Скай

Сообщение Джереми Скай » 16 окт 2021, 18:27

Хозяин лавки, очень представительный мужчина с шикарной чёрной бородой, коротко поздоровался, ткнул пальцем в довольно объёмистые тюки и повёл Джера с эльфом, который представился Ниэллоном,  в дальний конец лавки. Кто они такие и зачем пришлион явно знал, задавать дополнительные вопросы не стал, расшаркиваться ивести светскую беседу на тему природы-погоды, интересоваться как дела и не сложным ли был путь тоже. При этом грубым и бесцеремонным не казался, скорее деловитым, сосредоточенным на том, чтобы всё было выполнено чётко и в срок. Может оно и к лучшему, подумал магисмовец, разговаривать с посторонними на личные темы ему тоже не особо хотелось.
А вот за дверью слада их поджидал сюрприз в виде гоблина. Хмм... Мысленно хмыкнул Джереми. Раса эта традиционно у людей доверием не пользовалась, уж очень хитрые, порой лживые и коварные они были. С другой стороны бородатый человек ведёт с ним дела, значит конкретно этот гоблин более-менее надёжен.
- Здравствуйте, - в ответ наклонил голову студент, - именно так, мы должны доставить товар к морским эльфам.
В этот момент проблема пришла откуда не ждали, эльф не стал даже дослушивать гоблина, перебил на полуслове. Джереми только вздохнул, пытаясь быстро сообразить что делать, он предполагал, что проблемы могут возникнуть при посещении города морских эльфов с возможностью попасть в их дворец, ведь не кому-то товары предстоит доставить, а самому принцу. Пока шли к лавке мысленно вспоминал как к ним лучше обращаться, надеялся на помощь своего спутника, с сородичами, пусть и дальними тому будет договориться проще. А тут именно он пытается всё испортить. Как бы он сам не относился к гоблину задание стоило выполнить.
- У нас поручение - доставить товары к свадьбе, - напомнил Ниэллону, - да, мы будем с ним работать и пожалуйста, будь вежливее.
- Прошу извинить грубость моего напарника, он не хотел оскорбить лично вас. К сожалению, некоторые слишком доверяют слухам и негативной репутации, не принимая во внимание личные качества представителей разных рас. - Джереми слегка дёрнул эльфа за рукав, показывая, что ему сейчас стоит хотя бы помолчать, извиняться гордый эльф перед гоблином вряд ли будет.
- Мы готовы доставить заказ, будет здорово, если вы поможете со своей частью товара, ведь вы как никто лучше знаете как с ним обращаться.
Мысленно джереми молился всем известным богам и силам стихий, чтобы гоблин оказался не слишком обидчив и не выставил их вон из-за грубости Ниэллона, в конце концов он работает в человеческом городе, значит должен понимать, что репутация его народа не самая лучшая среди представителей других рас.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Джереми Скай

Сообщение Тесия Нэтари » 18 окт 2021, 22:34

На одёргивания и напоминание о правилах вежливости Ниэллон только тихо фыркнул. Кажется, он хотел сказать что-то ещё - но после слов о личных качествах всё же затих, не найдя, чем можно возразить на этот довод. Только глаза у него продолжали слегка раздражённо сверкать, выдавая эмоции - всё-таки через свою гордость переступать ох как не хотелось.
Не особо воодушевлённый взгляд гоблина тоже говорил о многом, однако на Джереми он посмотрел с благодарностью и даже уважением, особенно после слов о том, что именно он - тот, кто лучше всего справиться с грузом. Такая оценка способностям торговца явно ему польстила, так что гоблин слегка склонил голову:
- Благодарю, юный господин. Приятно видеть тех, кто больше доверяет тому, что видит сам, а не расходящимся с ветром домыслам. Мне их довелось наслушаться на своём веку в большом количестве, но вы первый, кто так мудро всё рассудил. Прошу за мной.
Он с поклоном проводил обоих Джереми и Ниэллона в склад, где указал на нужные коробки. А потом очень говоряще покосился на эльфа:
- Они довольно тяжёлые... Не знаю, сможет ли ваш друг эльф нам помочь. Насколько я... наслышан, представители этого народа больше склонны... к искусству или всевозможному лёгкому труду. И таскать грузы - не их профиль. Всё же телосложение накладывает свои особенности, - при этих словах торговец не удержался от кривой улыбки, явно слегка мстя Ниэллону за недавние сомнения в его благонадёжности.

Джереми Скай
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 15:51
Рейтинг: 1

3 тур - Джереми Скай

Сообщение Джереми Скай » 20 окт 2021, 16:13

Джереми слегка поклонился гоблину в ответ, что и говорить похвала была приятна и его доброжелательное расположение тоже.
- Я учусь в Магисмо, там не все студенты люди, многие являются представителями волшебных рас, редких народов или прибыли из параллельных миров. Приходится учиться не судить о человеке или другом разумном по его внешнему виду и первому впечатлению, находить общий язык со всеми.
Гоблин тем временем показал коробки, которые нужно было отнести морским эльфам. Честно сказать, Джереми ожидал, что это будет что-то поменьше и полегче - вероятнее всего украшения, может быть оружие или небольшие вещицы для украшения интерьера. В общем что-то типично земное, чего не найдёшь под водой, возможно дорогое, но некрупное, что легко может донести один человек. Эти же коробки были довольно крупные и тяжёлые, в правдивости слов гоблина Джер тут же убедился, приподняв и перестав одну так, чтобы было удобнее взять для длительной переноски. Учитывая уже полученные от торговца человека тюки, груз получался довольно большим. Втроём донесут, пожалуй, но легко это не будет. Вот уж не ожидал, что в университете магии придётся поработать носильщиком.
- Насколько я помню с уроков расоведения, эльфы бывают хорошими кузнецами, воинами и отменными лучниками, а это требует достаточной физической силы. - Ни к кому конкретно не обращаясь, проговорил студент. Не хватало ещё, чтобы Ниэллон снова завёлся, сказал ещё какую-нибудь грубость и рассорил-таки их с гоблином. Внешне эльф был средней комплекции - довольно высокий, стройный, но не худой, совсем уж слаблсильным не выглядел, тем более не человек, у магических рас своя физиология.
- Я могу уменьшить и облегчить вес коробок с помощью магии. Только если там обычные вещи, не артефакты.- Джереми  вытащил волшебную палочку, намереваясь облегчить себе жизнь, но вопросительно взглянул на гоблина, убедиться, что дополнительные чары не повредят содержимому коробок.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Джереми Скай

Сообщение Тесия Нэтари » 22 окт 2021, 01:24

- Ого, ваш университет по-настоящему прогрессивный! - одобрительно закивал гоблин. - Большинство учебных заведений, которые я знаю, в основном обучают людей. Хотя и другие расы подчас не стремятся вступать в ряды студентов. Некоторые считают, что это пустая трата времени, что изучать всё лучше самим, среди собратьев и на собственном опыте...
Ниэллон, вслушиваясь в этот разговор, старался сделать вид, что его ничего из сказанного вовсе не интересует. Хотя всё же от ворчания он не удержался, пробормотав что-то про то, что у эльфов и самих образование на уровне благодаря мудрым учителям, живущим много веков.
Когда гоблин нелестно высказался про физические данные эльфов, ворчание и правда могло быстро перерасти в настоящую ссору. Но высказаться Ниэллон не успел - Джереми очень удачно опередил его. Эльфу же оставалось только в удивлении слушать, что именно студент почерпнул на занятиях по расам. И потихоньку в глазах всё же зажглось если не уважение, то хотя бы признательность. Ему определённо было приятно понять, что сегодняшний напарник вовсе не пытался выгородить гоблина, он готов в случае чего выступить за справедливость и в отношении его самого, эльфа.
Торговец же чуть утомлённо махнул рукой и забормотал:
- Ладно, хорошо, поглядим... Я и не говорил, что у всех так... Но у большинства... - он прервался, чтобы не накалять атмосферу. - Раз так, давайте уже приниматься за дело! Там нет артефактов, - он чуть помедлил, вспоминая содержимое коробок и тюков. - Если после снятия заклинания физические свойства останутся такими же, всё будет в порядке.
Ниэллон, впрочем, дожидаться колдовства не стал. Хоть и не без труда, но он подхватил сразу две коробки и, осторожно ступая, направился на улицу, к заготовленной для перевозки тележке с впряжённой туда лошадью.

Джереми Скай
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 15:51
Рейтинг: 1

3 тур - Джереми Скай

Сообщение Джереми Скай » 24 окт 2021, 17:53

- Спасибо, да, хороший университет и предметов разных много, чтобы все могли что-то узнать, хотя поначалу сложновато учиться. - Слышать, что он учится в хорошем и прогресивном хаведении быо приятно. Возможно местным было проще, ведь они были лучше знакомы с местной системой магии да и просто законами и порядками, принятыми в Магорсе. Джеру же кроме учебных предметов пришлось изучать немало всего, необходимого просто для жизни в Магорсе. В том числе и особенности разных рас, с которыми проходилось сталкиваться и в самом университете и в городе.
Ниэллон что-то не очень довольно бормотал себе под нос на тему эльфийских мудрых наставников и необязательность учёбы с другими расами. Джер уже почти не обращал внимание на его недовольство. Лишь бы с гоблином опять не сцепился или ещё с кем-нибудь. Правда после упоминания о физических данных эльфов посмотрела с некоторой долей уважения и бухтеть перестал, гоблин пробормотав что-то, тоже махнул рукой и перешёл к делу. Студент перевёл дух и слегка расслабился, кажется с этими двумя ему удалось найти общий язык и добиться сотрудничества, уже неплохо.
- Не беспокойтесь, после расколдовывания все свойства полностью восстановятся, - уже более уверенно прознес Джереми, направляя палочку на коробки.
- Eliteů - (уменьшись). Стоявшие на полках коробки, уменьшились в несколько раз, теперь их легко можно было взять все и перенести на достаточное расстояние. Колдовать на уже взятые эльфом Джер не стал, побоявшись, что тот от неожиданности может их уронить. Хочет демонстрировать свою силу, пусть тащит, его проблемы, авось не надорвётся.
У выхода гоблин показал тележку, на которою следовало погрузить товар.
- Что ж вы сразу не сказали, что везти на телеге будем, - не удержался от замечания Джереми, чувствуя себя слегка глупо, он-то думал, что товар в руках до водноэльфийского города нести придётся, уж до телеги и полноразмерные коробки и тюки донесли бы. Ну да ладно, кто знает как далеко их придётся там таскать, по дворцовым коридорам, или где у них там принцы живут, на телеге не поедешь, скорее всего скажут остановиться у ворот. Так что пусть побудут маленькими, проще будет, а уже на месте перед вручением расколдует.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Джереми Скай

Сообщение Тесия Нэтари » 24 окт 2021, 18:52

- Ну ладно, остаётся довериться тебе, - пробубнил гоблин, зорко следя за всеми действиями своих временных подопечных. А когда Джереми упоминял про тележку, вскинул руки и помотал головой. - Везти до берега будем! Так что, молодой человек, особо не расслабляйтесь. А теперь вперёд!
Всё-таки внимательно наблюдая за всем, хоть и без подозрения или откровенного недоверия во взгляде, торговец поманил их из лавки. Идти пришлось совсем недалеко. Вниз по улице - и вот уже все трое стоят на побережье. Гоблин сразу же направился к необычного вида воинам, что ходили вдоль кромки воды. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это те самые морские эльфы. Синяя кожа с чешуйками, прозрачно-серые глаза, острые уши - и лёгкие кольчуги из отдающих перламутром колец. Стражники поприветствовали гоблина и затем перевели взгляд на Джереми с эльфом:
- Приветствуем вас. Сегодня в нашем королевстве великий день, и мы рады всем. Но мы просим не нарушать законы нашего королевства и вести себя подобающе. Говорят, на оплату сегодня король особенно щедр, - с тихим смешком эльф подмигнул торговцу и его помощникам - и затем жестом пригласил следовать за собой. Там на воде покачивалась лодка из белого дерева. По краям её украшали синие кристаллы - судя по необычному блеску, магические. - Всё давайте сюда, в лодку.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Джереми Скай

Сообщение Тесия Нэтари » 25 окт 2021, 00:07

Очень жаль, что не удалось довести тур до конца, но то, что удалось отыграть, прям порадовало)
Всё как по нотам. Упомянули и про то, что не стоит полагаться только на репутацию рас, и эльфа тоже защитили, упомянув, что их народ - вовсе не только изящные ценители искусства) Как преподаватель по расам я прям порадовалась.
В общем, смогли успокоить обоих напарников и настроить на рабочий лад)
Посты тоже хорошие, объёмные, подробные, всё расписали, объяснили.
По сути, остался один последний шажок, из-за чего особенно жалко, но что поделать.
В остальном же идеально практически) Так что 2/3 тура выполнены)

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость