3 тур - Кассиопея Лун

Ответить
Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Кассиопея Лун

Сообщение Тесия Нэтари » 07 окт 2021, 09:15

Задание
Локация - городок в японском стиле на берегу моря. У самого города расположена также гора, где обитают люди-вороны тэнгу.
Ваша задача - пройти через город до горы и стать учеником тэнгу, ведь они обладают обширными знаниями в отношении боевых искусств, оружия.


Каменные ступени ведут от пристани между раскидистых алых клёнов, которые раскрасила наступающая осень. Но пока всё равно тепло - и даже море, если окунуть в него руки, не холодное. Клёны дружной колоннадой сопровождают гостя к воротам, через которые видно город - и возвышающуюся за ним гору. Словно картина старинного художника, который решил рамой назначить сами высокие врата с фигурами резных фениксов. Клёны по обе стороны от входа - самые старые, никто не знает, кто и когда их посадил, а странные золотистые прожилки на коре только убеждают, что деревья необычные. Как и гора, до которой так близко и так далеко, но где ночью слышен звон мечей. Воинов же не видит никто, кроме истинно посвящённых.

(входим в город)

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 14:20

3 тур - Кассиопея Лун

Сообщение Кассиопея Лун » 07 окт 2021, 19:11

Вдох. Выдох. Первый шаг на нагретые солнцем каменные ступени. Красивый японский город.

Девочка стояла на пристани, занеся ногу над ступенями к воротами.

Возьми себя в руки, выключи уже эту неуверенность!
А что ты предлагаешь? Напролом, без меры и чувства такта? Не-ет, такого точно не надо.
Так, давай, для малолетних идиоток..
Ты саму себя оскорбляешь, вообще-то!
..ножку ставим на ступеньку, переносим вес на нее, шагаем другой ногой на ступеньку повыше...И так шагай до ворот. Поняла?
Ты сама себя спрашиваешь!


Шаг. Еще шаг. Еще. Вот наконец и ворота. Кассиопея, прикусив губу, подняла руку и постучала.

Так, давай, ты же учила японский!
Это было в пять лет!
И что! Давай хоть как-то, где Луновская феноменальная лингвистика, импровизируй! Ну хоть одежду японскую надень!


Строгий черный костюм на Кассиопее мигнул, и превратился в не менее строгое черное кимоно с красной вышивкой.

А теперь давай вспоминай японский! Ну хотя бы добрый день скажи!
Сейчас.. Как там..


- 良い一日!入って良いですか?

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Кассиопея Лун

Сообщение Тесия Нэтари » 09 окт 2021, 23:44

Те, кто охранял ворота, не спешили открывать неожиданной гостье, хотя всё же вежливое обращение на родном языке для местных духов-хранителей оказалось весьма приятным. Но для осторожности у них была весомая причина - и сейчас эта причина, неожиданно взревев из-за ближайших клёнов, вылетела прямо на Кассиопею. Демон, наполовину состоящий из тумана, с жуткой мордой, как часто показывают на восточных гравюрах, рогатый - он тут давно уже промышлял нападениями на неосторожных горожан. И теперь определённо был не прочь воспользоваться шансом и наконец прорваться через тщательно охраняемые границы.
Но за несколько метров до девушки он внезапно налетел на преграду - поток воздуха не позволил демону учинить в очередной раз расправу, а когда он попытался вильнуть и найти путь через ветер, рядом ударила молния, раскрошив землю. Ещё несколько разрядов всё же успели вгрызться в спину чудовищу, даже его отчасти бестелесная форма не помогла. Заметавшись, демон уже сам почти что подставился под последнюю молнию - и припал на землю, поспешно утекая обратно за клёны и растворяясь там. К Кассиопее тем временем подошла та, которая и дала отпор демону. По дороге со стороны, откуда пришла сама студентка, неторопливо вышагивала кицунэ в длинном белоснежном одеянии с алыми узорами из ликорисов. Пышные девять хвостом слегка покачивались в такт шагам и, похоже, не были для хозяйки хоть сколько-нибудь мешающим грузом. Длинные уши, выглядывающие из белоснежных же волос, подрагивали, когда юная лиса старалась уловить, действительно ли враг ушёл или где-то затаился. Одну ладонь она держала перед собой, и на ней играли искры от недавно созданных молний. Подойдя к Кассиопее, кицунэ всё же убрала и искры, сложила руки и слегка поклонилась:
- Здравствуйте, путница! Для чего направляетесь в наш город?

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 14:20

3 тур - Кассиопея Лун

Сообщение Кассиопея Лун » 10 окт 2021, 18:12

Демон был жутким. Очень жутким. Очень-очень. Кассиопея чудом удержала себя в руках, чтобы не завизжать на ультразвуке, мгновенно выхватывая палочку.

Давай Ступефаем!
Нет, Аква Эрукто и потом Глациус!
Ступефай!
Аква!
Ступефай!
Аква!


Кассиопея послушала двух себя, и запустила в демона своей любимой комбинацией Аква Эрукто-Глациус. Струи воды на лету превратились в фигурные кинжалы и повтыкались в землю. Противник же ловко ускользал.

Внезапно и очень быстро демон был побеждён. А когда его победительница вышла откуда-то, Кассиопее очень хотелось завизжать, на этот раз от восторга.

Мечта номер 129, записана в четыре с половиной года, "увидеть и поговорить с настоящей кицунэ"
Вычеркнуто!


- Здравствуйте, путница! Для чего направляетесь в наш город?

А ну, живо вышла из ступора! Потом будешь восторгаться!

- Доброго дня, - неуверенно поздоровалась Кассиопея. - Меня зовут Кассиопея Лун, я ищу тэнгу. Говорят, они мастера боевых искусств, а я хочу стать сильнее и уменьшить слабые точки в фехтовании и управлению с оружием. Вы не могли бы помочь мне добраться до их поселения?

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Кассиопея Лун

Сообщение Тесия Нэтари » 13 окт 2021, 19:11

Кицунэ выслушала внимательно - и кивнула, улыбнувшись:
- А меня зовут Кэори, я рада познакомиться! Кажется, у людей так принято говорить при знакомстве? - она глянула так же неуверенно, как Кассиопея, ведь и правда не так часто общалась даже с горожанами, и потому не всегда была уверена в царящих там правилах приличия. Но восторг в глазах незнакомки лисе ну очень польстил. Не каждый день видишь, как твои труды настолько кого-то впечатляют. Чаще всего при появлении демонов все прячутся и убегают, а эта волшебница даже попыталась тоже защищаться и атаковать демона! Поэтому в глазах кицунэ тоже стала кем-то очень сильным, смелым - и интересным.
Подойдя к воткнувшимся в землю кинжалам из льда, Кэори вытянула один, разглядывая его. Подняла к небу даже, полюбовалась на искрящееся лезвие - словно из хрусталя сделанное. Но от тёплой погоды лёд уже таял, и спустя секунду кинжал всё же распался в руках, посыпавшись на землю осколками, что вскоре и вовсе начали превращаться в лужицы. Лисица разочарованно покачала головой, но затем снова взглянула на Кассиопею и широко улыбнулась - так, что стали видны крошечные клычки.
- Вы так здорово владеете стихийной магией! Я обожаю такие штуки. И вы бы точно смогли победить этого демона! Я даже, возможно, зря вмешалась и помешала вам, - кицунэ смущённо поковыряла ножкой землю. - И это здорово, что вы идёте к тэнгу, они правда могут научить ооочень многому. Они живут там, - она ткнула пальцем в сторону горы. - Хотите, я провожу вас? Дорогу найти непросто. А по пути поближе познакомимся? Уверена, мы станем прекрасными подругами!

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 14:20

3 тур - Кассиопея Лун

Сообщение Кассиопея Лун » 19 окт 2021, 19:18

- А меня зовут Кэори, я рада познакомиться! Кажется, у людей так принято говорить при знакомстве?

- Да, именно так, - улыбнулась Кисси. - Мне тоже очень приятно познакомиться. У вас очень красивое имя!

Кэори стала рассматривать ледышку, которая появилась в следствии заклинания Кассиопеи. Когда сгусток льда расстаял, кицунэ слегка скривилась
от разочарования.

Ну все, мы ее разочаровали, мы бездарности-и-и!
Может, все не так плохо?

Тут Кэори вновь улыбнулась, и страх отступил.

- Вы так здорово владеете стихийной магией! Я обожаю такие штуки. И вы бы точно смогли победить этого демона! Я даже, возможно, зря вмешалась и помешала вам. И это здорово, что вы идёте к тэнгу, они правда могут научить ооочень многому. Они живут там. Хотите, я провожу вас? Дорогу найти непросто. А по пути поближе познакомимся? Уверена, мы станем прекрасными подругами!

- Спасибо, - чуть порозовела Кассиопея. - Не зря, я бы одна вряд ли справилась. Я буду очень признательна, если вы меня проводите. Я всегда мечтала подружиться с кицунэ. Может, перейдем на "ты"? И еще, называй меня просто Кисси.

Девочка мило улыбнулась, думая о том, что еще одна ее мечта может осуществиться.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Кассиопея Лун

Сообщение Тесия Нэтари » 22 окт 2021, 01:01

В ответ на благодарность Кэори сама покраснела, перекатилась с носка на пятку, явно не зная, как будет правильнее всего в этой ситуации поступить. Ещё больше она удивилась на слова про дружбу.
- Д-да, конечно, давай на ты, коли для тебя это будет... Будет удобно, - лиса даже начала слегка запинаться, пытаясь в свою очередь подобрать слова так, чтобы не совершить ошибку и не оттолкнуть от себя эту необычную и приятную девушку. Всё происходящее было для кицунэ непривычным, и она, помявшись, всё же поделилась своими мыслями. - Сколько я... Не жила в этом мире, но впервые слышу о том, что кто-то желает подружиться с нашим народом... Разве же тебя не пугают рассказы о хитрых лисицах? - чуть осмелев, Кэори подмигнула студентке. - Но если ты уверена, пойдём! У тебя красивое имя, мне так нравится и Кассиопея, и Кисси!
Подхватив Кассиопею под руку, лиса позабыла мигом про смущение и направилась прямо к воротам, проводя новую знакомую через них. Город встретил их обычной суетой на улицах, которая начинается с приходом дня, но Кэори ловко лавировала средь толпы, уверенно двигаясь вперёд и поглядывая на Кассиопею. Вокруг открывались лавки с разными диковинками и местными деликатесами. До девушек доносился аромат свежей выпечки, каких-то диковинных блюд с приправами. Кэори покосилась на одну из лавок, но быстро себя одёрнула и снова посмотрела на студентку.
- У тебя очень красивый наряд, - лиса улыбнулась - уж она-то знала толк в подобных нарядах. - Там, где ты живёшь, все носят такие? Скажи, а для чего ты хочешь стать сильнее? Что кроется за желанием освоить боевые искусства?

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Кассиопея Лун

Сообщение Тесия Нэтари » 25 окт 2021, 00:07

Хорошее начало, в т.ч. в ролевом плане, так интересно прописан персонаж, эмоции, живо и интересно)
Плюс за использование японского языка, кицунэ определённо оценила желание общаться на её родном языке.
И даже попытка тоже вступить в бой - смело и изобретательно за счёт интересного заклинания.
Жаль, что нет продолжения( И тоже бы хотелось узнать причину именно такого выбора в отношении лисы. В результатах Джоди Этвуд, у которой такое же задание, я расписала всё, если интересно, можно почитать.
В общем, самое начало неплохое, с лисой контакт установлен, так что где-то с натяжкой 1/3 тура выполнена, но с минусом, как я описала выше.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя