3 тур - Джоди Этвуд

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Джоди Этвуд

Сообщение Тесия Нэтари » 07 окт 2021, 09:11

Задание
Локация - городок в японском стиле на берегу моря. У самого города расположена также гора, где обитают люди-вороны тэнгу.
Ваша задача - пройти через город до горы и стать учеником тэнгу, ведь они обладают обширными знаниями в отношении боевых искусств, оружия.


Жизнь этого города всегда сопровождал шорох волн. А ещё перезвон колокольчиков и аромат цветущих волшебных сакур, которым не был указ царящий сезон. Вот и сейчас воздух напоен сладковатым, но не тяжёлым запахом, он просто витает рядом, добавляя этому месту очарования. А сам город уже окутала ночь, везде зажглись бумажные фонарики, порой шуршащие от ветра или от крыльев случайных мотыльков. На входе в город возвышаются ворота - древние, выточенные из камня и дерева, украшенные ещё несколькими колокольчиками. Говорят, что, если пройдёт через них злой человек или демон, колокольчики будут звенеть особенно тревожно. И сейчас ворота ждут, когда очередной странник пройдёт через них.

(далее участнику отписать, как входит в город и пр. по своему желанию)

Джоди Этвуд
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 18:17

3 тур - Джоди Этвуд

Сообщение Джоди Этвуд » 08 окт 2021, 19:14

Джоди была готова к любому заданию, лишь бы оно было не из невыполнимых и таймер с обратным отсчетом не заставлял нервничать и действовать сумбурно. Сейчас девушка никуда не торопилась, даже не стала сразу после перемещения в новую локацию открывать глаза и просто старалась ощутить место каждой клеточкой тела, вдохнуть его каждой порой. Немного опрометчиво с ее стороны, учитывая всю серьезность и опасность противников второго тура, но сейчас Джоди доверилась своей интуиции и акклиматизировалась в новом месте. К слову, это место даже не пыталось демонстрировать свое неприятие чужаков, а наоборот запахами и звуками говорило о том, что сейчас царит полное спокойствие и умиротворение. Джоди вдохнула полной грудью и с удовольствием отметила приятный аромат, Джоди навострила уши и растворилась в шуме волн, мелодичных перезвонов и стрекотании насекомых. Разве это не рай?
- Рай, - тихонько шепнула самой себе с широкой улыбкой, открывая глаза. - Ой, - девушка осмотрелась, знакомясь с местностью зрительно. Конечно, легкий шок присутствовал, потому что Этвуд не практиковала прорицания и в любом случае не могла предположить, что именно ее будет окружать. Видимо подсознательно она хотела увидеть что-то другое, что рисовали ей слуховые и обонятельные ассоциации, но реальная картинка оказалась ничуть не хуже ожидаемой.
Джо предстояло пройти через весь город, уютно расположившийся у моря, и подняться на гору, так ей сказали в Магисмо. Это для начала. Что ж, в большем промедлении не было смысла, поэтому девушка уверенным шагом направилась к каменным воротам, благо они будто ждали гостей и были распахнуты, несмотря на поздний час. Джоди обняла себя руками и старалась идти непринужденно, чтобы местные не смогли различить в ее твердой походке агрессивные намерения, крадущейся - вороватые помыслы, а максимально свойской - дерзость. Девушка старалась прислушиваться и различать в приятном ночном шуме приморского городка что-то тревожное, вроде порыва ветра, усиливающего звон колокольчиков, или торопливого шарканья ногами за спиной, или окрика, адресованного страннице.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Джоди Этвуд

Сообщение Тесия Нэтари » 11 окт 2021, 19:44

Ворота в город не были закрыты вовсе не из-за полной безопасности этого места. Да, город находился в относительно спокойных местах, где не царила война и не было разгула разбойников. Но и тут всё же могло случиться что угодно. Причём такое, чему даже самые крепкие ворота из железа могли не стать помехой. Поэтому и висели над воротами колокольчики, а колонны, поддерживающие верхнюю часть ворот, когда-то ещё давно исписали защитными символами. Они были небольшими и сплетались в узоры, которые могли прочитать лишь немногие. А ещё у города были свои помощники, которые охраняли его покой, особенно ночью. Сами горожане были не менее предусмотрительными - и потому зажигали в тёмное время суток яркие фонари, призванные отгонять любую тьму, и писали на них тоже символы-обереги.
И сегодняшний вечер мог вполне доказать, что все предосторожности были оправданы. Когда Джоди почти дошла до входа, и между ней и воротами оставалось пара метров, со стороны города вдруг выбежала девушка. Традиционные восточные одежды дополняли золотые бубенцы на запястьях и шее - и их мелодичный звон разбивал ночную тишину. Но ещё более необычными были пушистые длинные ушки, которые не могли скрыть даже пышные русые волосы, собранные в высокую причёску со шпильками, и девять хвостов. Кицунэ остановилась, с удивлением оглядывая девушку, а потом требовательно выкрикнула:
- Что ты тут делаешь? Ты демон? Это ты пришла, чтобы напасть на нас? Хотя вижу, что нет!
С этими словами лиса вскинула руки к небу - и внезапно вокруг завыл ветер. Его злые, жалящие порывы не касались Джоди и могли разве что почувствоваться лёгким бризом - но только не для тройки демонов, что и правда решили сегодня прийти к городу. Они все были закованы с ног до головы в доспехи, похожие на самурайские, только вот рога и страшные морды явно показывали, что это не люди. Да и доспехи были чёрные, с алыми узорами, что сияли, как огонь. Вот только от ветра это не спасло - кицунэ смогла направить яростные потоки воздуха так, чтобы они сбивали с ног, а следом с неба ещё и обрушился град - острый, большой, пробивающий даже защиту демонов.
- Уходите! Вы тут ничего не получите! - кицунэ собирала тучи над головами демонов, явно грозясь насылать на них стихию. Но для Джоди все её действия по-прежнему не представляли угрозы. Демоны что-то прорычали в ответ - и всё же сдались, кинувшись прочь. А лиса с довольным видом повернулась к студентке. - Прошу прощения за моё непочтение и приветствую. По делу ли ты в нашем городе или лишь случайно здесь?

Джоди Этвуд
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 18:17

3 тур - Джоди Этвуд

Сообщение Джоди Этвуд » 13 окт 2021, 22:38

Внезапное появление местной жительницы, а тем более требовательные выкрики, немного напугали Джоди, так что она обхватила себя руками еще крепче и отступила на шаг, недоуменно уставившись в глаза удивительной девушки. Наверное, такое обращение немного помогло Джо не повести себя инстинктивно любопытно и невежливо, пытливо разглядывая ушки и хвосты вопрошающей.
- Здравствуйте, - робко выдавила из себя темноволосая девушка и слегка склонилась. - Я не... - Договорить Джоди не успела, потому что местная быстро ответила на свой же вопрос, избавив гостью от необходимости в пылких оправданиях, и сразу же после принялась творить магический обряд, избавляющих от нежелательных гостей. Их Джоди, к слову, не смогла услышать пару мгновений назад, хоть и старалась настроить уши-локаторы на любой шорох. Хорошо, что кицунэ вовремя подоспела, иначе нападения на Этвуд было бы не миновать. Если демоны вообще интересуются людьми. Возможно они посетили это место совсем по другим причинам.
Джоди резко обернулась и завороженно наблюдала, как хрупкий страж города справлялась с тройкой серьезных на вид соперников. Только сила девушки оказалась настолько велика, что незваные гости отступили, не в силах дать бой. Как только кицунэ с достоинством справилась со своими обязанностями, она вновь обратилась к студентке, уже намного спокойнее.
- Здравствуйте, - Джоди вновь быстро склонилась, опустив ладони к коленям. - Вы поразительно сильны, - не смогла не отметить студентка, отводя полный восторга взгляд в сторону. - Я попала к вам не случайно. Мне велено покорить гору, что возвышается за вашим городом, и кротчайший путь лежит прямиком по этим улицам, как я смогла заметить. - Девушка кивнула в сторону, куда намеревалась пойти и совсем уж робко протянула: - Вы позволите?
Джоди не знала, правильно ли она поступает, прося разрешение у кицунэ. Но раз эта девушка решила, что кто-то недостоин попасть в стены города, возможно она же решает, кому можно беспрепятственно ступить за ворота.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Джоди Этвуд

Сообщение Тесия Нэтари » 15 окт 2021, 18:21

Пусть Джоди и пыталась спрятать восторженный взгляд, лиса мигом заметила, какое впечатление произвёл её бой на девушку. И польщённо улыбнулась, кланяясь, и отозвалась:
- Нечасто мне доводилось ловить такое восхищение в глазах тех, кто меня видит! Моё имя Мэйуми, и я искренне рада с тобой познакомиться. Гора, стало быть, - кицунэ посмотрела на гору, что возвышалась в проёме ворот. - Туда пускают далеко не всех... Расскажешь, что ты там ищешь? И, может быть, я провожу тебя. Я хорошо знаю эти места, - Мейуми подмигнула студентке. - А по дороге познакомимся поближе! Я чувствую, что ты сильная волшебница, и мне интересно, что ты умеешь.
Услышав вопрос о том, что позволит ли она пройти в город, кинцунэ удивлённо вскинула ушки и чуть смутилась, переступив с ноги на ногу под звон бубенцов:
- Я... Не стражник, я не могу запретить кому-либо заходить в город. Точнее, охрана есть на самих воротах. Я же иногда не позволяю особо сильным врагам испытывать её на прочность. Я родилась и выросла здесь, поэтому очень люблю это место... И я могу рассказать тебе больше, если мы продолжим путь вместе!

Джоди Этвуд
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 18:17

3 тур - Джоди Этвуд

Сообщение Джоди Этвуд » 18 окт 2021, 12:01

Все-таки Джоди совсем не умела лукавить, а уж тем более врать, эмоции всегда были написаны у нее на лице. Это одновременно было и хорошо, и не очень. В данном случае хоть девушке было немного неловко за то, что ее поймали на немом восторге, ничего страшного это не сулило, так что покраснела Этвуд слегка, всего лишь как недоспевший помидор, а нервничать и вовсе не начала.
- Ой, - волшебница всплеснула руками и прикрыла ими рот, - я же не представилась! - А этот проступок казался Джо намного более серьезным. - Меня зовут Джоди Этвуд. Очень приятно познакомиться.- Казалось, что местная девушка была настолько открыта общению, что не обращала внимания на мелкие огрехи темноволосой, а та, в свою очередь, была готова провалиться сквозь землю, настолько серьезно она относилась к беседе и боялась совершить ошибку. - Я прибыла к вам из места сплошь пропитанного созидательной магией - Магисмо. А путешествие в горы для меня прекрасная возможность испытать свои силы и возможности, а так же... - девушка облизнула пересохшие от волнения губы, - так же найти учителя боевых искусств. - Джоди скосила взгляд на кицунэ. Сказала ли Джоди что-то лишнее или неправильное?
Неожиданная похвала смутила и без того напряженную от волнения девушку. Джо никогда не задумывалась над тем, каким уровнем силы она обладает и никогда не сравнивала себя с другими. А раз незнакомая девушка говорит, что чувствует в Этвуд силу... Действительно ли она настолько значительна и заметна?
- Спасибо, - промямлила девушка и поторопилась сменить тему. Дело в том, что Джоди в упор не понимала, на что годится ее магическая сила. - Я помимо базового магического образования хотела бы получить дополнительный опыт. Я просто очень люблю учиться. Очень, - последнее слово прошептала себе под нос.
Услышав, что кицунэ родилась в этих местах и готова сопровождать девушку, если ее цель покорения горы окажется благородной, Джо встрепенулась. Учиться новому, это ведь достаточно уважительная причина быть сопровождаемой местной и далеко не последней по значению жительницы городка.
- Мне было бы очень интересно послушать про здешние места. И если мое желание посетить гору не выходит за грани дозволенного, я бы с удовольствием воспользовалась вашим предложением. Если вам интересно послушать про меня, спрашивайте.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Джоди Этвуд

Сообщение Тесия Нэтари » 20 окт 2021, 01:20

Мэйуми сложила руки на животе, внимательно слушая каждое слово девушки - и кивая. Её взгляд всё больше лучился интересом и даже  уважением. Волнение Джоди тоже не укрылось от лисы - всё-таки она была уже достаточно умудрённым опытом духом:
- Я рада встрече с тобой, Джоди. И не переживай так, ничего страшного, что ты позабыла сначала сказать своё имя. А по поводу боевых искусств... Что ж, тут ты точно по адресу! Полагаю, ты идёшь к тэнгу? - она светло, искренне улыбнулась. - Да, местные учителя и воины прославились давно на всю страну... И, ох! - кицунэ даже захлопала в ладоши, всем видом показывая, что Джоди уж точно не сказала что-то лишнее. - Это здорово - учиться! Особенно, если ты учишься тому, что искренне тебе нравится!
С трудом дождавшись, когда Джоди договорит, Мэйуми тут же резво подхватила девушку под руку - и повела прямо в ворота, сопровождаясь каждый шаг звоном бубенцов. Улыбаясь, она принялась рассказывать:
- Про этот город можно рассказывать долго и много! Говорят, раньше тут был огромный храм, но однажды напали демоны и всё разрушили... Тогда выжившие жрецы объединились с добрыми духами и местными крестьянами и всё же смогли дать отпор. На месте храма построили город, оградили его магией. Храмы тоже построили - теперь несколько и маленьких... Крестьяне были такими храбрыми, что около города в итоге поселились тэнгу и взяли их учениками... Ну, думаю, правда или нет - это узнаешь у самих тэнгу!
Девушки уже шли по улице города, залитой рыжим светом фонарей. Хотя ночь уже вступала в свои права, всё же ещё не все магазины закрылись. Некоторые лавки по-прежнему предлагали различные угощения, заманивая приятными ароматами. Мэйуми с интересом принюхалась, но затем встрепенулась, одёрнув себя - несмотря на значительную трату сил после сражения, она сейчас была проводницей и вообще перед гостьей нужно показать себя самым лучшим образом. Поэтому лиса смущённо улыбнулась и спросила:

- А что это за место, Магисмо? И... Скажи, почему боевые искусства так интересуют тебя? Как ты будешь применять полученные знания и умения?

Джоди Этвуд
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 18:17

3 тур - Джоди Этвуд

Сообщение Джоди Этвуд » 22 окт 2021, 12:53

Поведение Мэйуми позволило Джоди расслабиться. Кажется, непрошенная гостья доказала, что она не доставит много хлопот ни самой кицунэ, ни местным жителям. Возможно, ее никто и не заметит, если Мэйуми быстро проведет ее к горам.
- Верно, я хочу встретиться с тэнгу, - только и успела сказать Джоди, как кицунэ подхватила девушку за руку и повела в город. Влекомая Мэйуми, Джоди быстро шла вперед и внимала каждому ее слову, попутно осматриваясь по сторонам.
История городка демонстрировала, что здесь живут очень смелые и храбрые люди, которые смогли успешно противостоять темным силам. Даже, если описанные события произошли много-много лет назад, их энергетика оказалась настолько сильной, что сплоченность и самобытность местных обитателей причудливо украшенных домиков чувствовалась до сих пор. А еще ощущался запах еды, которую Джоди никогда не пробовала. Видимо, в этом месте была совсем другая культура питания. Аромат привлек кицунэ, хоть она и постаралась скрыть это. Джо аккуратно высвободилась из хватки проводницы и остановилась.
- Если вам хочется перекусить, я совершенно не против подождать, - Джо плотно сжала губы и сощурилась, улыбаясь. Конечно Этвуд была ограничена во времени, но она никак не могла не прислушиваться к желаниям проводника, пусть даже и к подсознательным порывам, которые тут же можно было обуздать под предлогом не жизненной необходимости. Но сделать это должна была сама Мэйуми. - А Магисмо это удивительное место, в которое я попала сравнительно недавно, но безумно этому рада. Оно находится... - девушка замялась, потому что до сих пор не знала, где находится сейчас, - в одном из параллельных измерений. Это университет, в котором преподают массу магических дисциплин, что позволяет развить базовые навыки в колдовстве до профессиональных. Только боевых искусств как основной практики я там не встречала. А тут события сложились таким образом, что мне выпал шанс прикоснуться к этой практике. Даже не так, не прикоснуться, а погрузиться с головой. Если дойду до места назначения, конечно. И если меня посчитают достойной ученицей. Боевые искусства это для меня в первую очередь не навык драться, а умение концентрироваться в моменте здесь и сейчас, умение слушать собственное тело и умение правильно создавать связь с оппонентом. Постигнув азы боевых искусств я хочу в первую очередь изучить собственное тело и его возможности.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Джоди Этвуд

Сообщение Тесия Нэтари » 23 окт 2021, 01:00

На слова Джоди о перекусе кицунэ удивлённо дёрнула ухом - похоже, она не ожидала, что её желания окажутся столь очевидными. Замерев, Мэйуми несколько секунд колебалась, поглядывая на одну из лавок - там, судя по табличке, продавали удон. Но потом девушка глянула на гору - и внезапно её уши и вовсе встали торчком, будто она там что-то заметила. Покачав головой, Мэйуми всё же жестом попросила студентку следовать за ней:
- Нет, я не думаю, что у нас есть время. Здорово, что ты так изучаешь новое! И это верно - боевые искусства очень помогают в изучении тела и того, что оно может. А тэнгу помогают раскрыть способности! Но я сейчас вспомнила - скоро они закроют свою гору для посторонних, потому что уже скоро зима. Сегодня последний день, когда можно попасть к ним, и сделать это стоит до полуночи. Поспешим!
Она потянула Джоди дальше по улице, направляясь прямо к горе. Впрочем, много они пройти не смогли - из переулка сбоку вышел человек в потрёпанном дорожном плаще, опирающийся на палку. Похоже, ноги уже еле держали его. Затем Джоди и Мэйуми, он с поклоном обратился к девушкам:
- Доброго вечера! Я прошу прощения, но вынужден обратиться к вам за помощью. Я пришёл издалека и никого не знаю в городе... Возможно, вы могли бы помочь мне добраться до лекаря? В пути я столкнулся с демоном, тот меня ранил... Боюсь, сам я не дойду, - незнакомец виновато улыбнулся. - Я даже могу немного вознаградить вас. Но очень надеюсь на помощь и сочувствие...
Мэйуми, резко остановилась, в волнении замахала хвостами, поглядывая то на гору, то на странника. А потом зашептала на ухо Джоди:
- Послушай, нам всё же нужно поторопиться! Ему и так помогут, не переживай. Нам нужно поспешить к тэнгу! - и она обратилась уже к мужчине. - Лекарь живёт через две улицы, а по дороге вам обязательно кто-нибудь ещё поможет. Попросите любого. У нас очень срочное дело, простите! - она поклонилась и снова потянула Джоди за рукав.

Джоди Этвуд
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 18:17

3 тур - Джоди Этвуд

Сообщение Джоди Этвуд » 23 окт 2021, 17:47

Этвуд не ожидала, что причиной отказа от маленького привала будет такое весомое условие, которое необходимо соблюсти, чтобы стать учеником тэнгу. Конечно, из-за этого Джо не стала колебаться и жеманничать, она как пружинка подскочила на месте и устремилась за проводницей. Конечно-конечно, раз такая срочность, то перекусить Мэйуми может и позже.
Внезапно, насколько это возможно заторможенному изматывающей дорогой путнику, Джоди привлекло движение в стороне и она удивленно уставилась на немощного старика, молящего о помощи. Ему как-то удалось пройти в город, видимо до того, как пришла сама Джо, а следом за ней и демоны, на борьбу с которыми поспешила кицунэ. Вот так странник мог остаться незамеченным до сих пор, и вполне логично, что на него напал один из тех трех демонов, и все то время, пока Джоди и Мэйуми общались и продвигались к месту назначения, старик бродил по переулкам и никто ему не помогал!
Сердце девушки кольнула жалость, проснувшаяся по отношению к пострадавшему пожилому человеку. Более пугающе прозвучали слова Мэйуми о том, что она готова оставить несчастного только чтобы проводить здоровую и способную быстро передвигаться молодую девушку к горе.
- О нет-нет-нет, - Джоди буквально повисла на руке девушки-лисицы, пытаясь вернуть ее обратно к старику. - Я прошу вас остаться и помочь. Уже ночь, кто знает встретятся ли ему другие местные жители. Только скажите, как мне добраться до горы, и я дойду, добегу со всех ног, если придется. Я справлюсь, честно-честно, - Джоди старалась звучать безапелляционно, но мольба в глазах все-таки читалась. - Я знаю, если мне суждено попасть к тэнгу сегодня, все сложится так. Но если мне не удастся дойти до горы вовремя, значит я еще не готова идти по пути постижения боевых искусств. - И через секунду твердо: - Прошу, останьтесь, - а сама нетерпеливо переминалась с ноги на ногу, готовая сорваться с места в любой момент, чтобы побежать хотя бы просто по направлению к горе.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя