От "ненавижу" до "ценю" одно письмо

Мари Бернсон
Житель
Археолог. Артефактолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57

От "ненавижу" до "ценю" одно письмо

Сообщение Мари Бернсон » 18 мар 2021, 14:27

Изображение
Сюжет: "Жизнь полна на разные события. Хорошие нас вдохновляют и дарят желание покорять вершины, а плохие закаляют и делают все, чтобы мы стали сильными и смогли воплотить эти желания в реальность. Плохие в основном появляются когда мы к ним готовы, вернее когда жизнь считает, что мы к ним готовы..."
Ночь у молодой волшебницы и студентки выдалась не самая лучшая, ведь опять снился тот самый повторяющийся сон, который стал для неё кошмаром. Но не спала она в эту ночь не только из-за кошмара, а еще и из-за того, что увидела небольшое продолжения сна и старалась зарисовать, записать и запомнить все его детали. Но насторожил один момент, а именно предупреждения матери о чем-то....
Утром как всегда пришла почта и уставшая волшебница устало забрала несколько своих писем ничего не подозревая. Она была сегодня очень задумчива, ведь если сон продолжился значит пришло время ей узнать еще кусочек правды. Мари хотела отложить почту в дальний ящик и собираться на лекции, но одно письмо было каким-то не таким...Не зря её предупреждала мать, сегодня нужно было быть готовой к бедам пришедшим из самого неожиданного места...
Тем временем преподавательница рас как всегда проводила свое утро в чтении почты и подготовки к проведению лекций. Все было довольно обычным, но даже она чувствовала, что что-то не так. И эльфийское предчувствие её не обмануло, через несколько минут в кабинет ворвалась любимая студентка и просто подруга, которая была бледной и уставшей...
Место действия:Кабинет магических рас
Участники: Тесия Нэтари, Мари Бернсон
► Показать

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

От

Сообщение Тесия Нэтари » 04 авг 2021, 20:37

Тесия спрятала зеркало в сумку и тут же защёлкнула её, проверяя затем, чтобы случайно не расстегнулась. Всё это она делала на автомате, размышляя над произошедшем. Разное бывало в Магисмо, но чтобы так, считай с порога, кто-то угрожал не только им, но и тем, кто просто как-то оказался связан с их путешествием! Такое было впервые. У Мари знакомые явно оказались не из самых вежливых.
- И при этом надеется, что не встретим среди пассажиров этого....эльфа.
Заметив, что Мари ещё и оглядывается на кого-то подозрительного, сама старшая Нэтари тихо хмыкнула:
- Я бы скорее удивилась и напряглась, если бы этого типа там не оказалось. Потому что это значило бы, что он зачем-то следит и выжидает, и неизвестно, где проявит себя. В общем... Ладно, пошли, - она кивнула. А что ещё собственно оставалось делать. Только продолжать их путь.
Воздушный корабль своей громадой выделялся на фоне неба. С одной стороны, он был достаточно простым, из светлого дерева, вот только оно под воздействием особых зелий и чар так и переливалось лёгким серебристым перламутром. Красоты и ощущения спустившегося с небес божественного корабля добавляли и вырезанные тут и там фигуры и символы крыльев - по сути тоже амулеты. Но складывались они в чудесный узор. Паруса на фоне неба казались почти прозрачными - но стоило утренним облакам чуть скрыть солнце, как становилась видна серебристая ткань, лёгкая, будто сотканная из воздуха и пуха самих облаков. Зрелище, которое всё больше волновало и восхищало, пока они подходили к кораблю.
Металлические ступени с перилами-цепями вели на корабль, и там же нужно было заплатить несколько монет. Путешествие стоило совсем недорого, а сами корабли летали часто. Хоть и каждый взлёт выглядел, как целое событие, для самого Виархолла и его жителей подобное уже стало таким же привычным, как проезжающий мимо автобус. Ну а кто пользовался кораблями редко, те так и норовили остановиться, полюбоваться, потрогать пальцами зачарованную древесину - пока следующий в очереди в нетерпении не начинал спрашивать, можно ли ему пройти.
Мари снова погрузилась в размышления, и Тесия не была уверена, что та замечает окружающую красоту. Она выглядела по меньшей мере уставшей, вроде бы весёлой - но всё же эмпатия подсказывала преподавательнице, что девушка по-прежнему не может оставить тревоги. Хоть и старательно это прячет.
Сидеть в каюте в такой день точно не стоило - от этого легче не станет. Поэтому, поддерживая Мари под руку, старшая Нэтари вела её на одну из палуб. Не самую верхнюю, чтобы ветер не бил в лицо, но чтобы и вид красивых охватить. А он обещал быть невероятным - с такой-то высоты. Усевшись на места, где было не очень много людей, Тесия расслабленно откинулась на спинку сидения, наслаждаясь видом того, как земля уходит вниз во время взлёта, но и на Мари она не забывала поглядывать.
Вскоре корабль поплыл по морю из облаков. От его движения те завихрялись чудными завитками, волнами, обтекали корпус судна. На это, кажется, можно было смотреть вечно. Спокойная картина, и девушка искренне надеялась, что её ничто не прервёт. Давно она так не ездила, а ведь такая красота...
Созерцание этой картины заметно успокаивало, хотя всё равно происходящее в последнее время тревожило. И когда это вдруг стало нормальным считать нечистокровных эльфов кем-то недостойным? В родном поселении только такие полукровки и жили в основном, потому что люди и эльфы оказались когда-то очень близки к друг другу и нашли родственные души среди иной расы. Кто-то из их потомков оказался ближе к людям, кто-то - к эльфам. Полукровок, кажется, было сейчас даже больше, чем чистокровных. Не факт, что они с братом не найдут себе пару среди людей... Ох не факт. И вдруг внезапно их попрекают в подобном!
Нахлынуло внезапно такое раздражение и недовольство, что, пожалуй, лучше бы этому неизвестному эльфу к ним не соваться. Кто вообще имеет право указывать другим, кого любить, если это тем более взаимно? Нашёлся тут, самый правильный и знающий, как надо! Кажется, в груди расцвело такое яростное возмущение, что даже в груди закололо, будто там сейчас готовы были вот-вот распуститься покрытые шипами цветы. Везёт, пожалуй, что именно ядовитые растения она никогда не умела выращивать! Хотя вот колючки - это запросто. Тем более, похоже, в ней клокотала чисто природная ярость - ведь природа-то, как учили их с детства старшие, не терпит ограничений. Она растёт так, как ей захочется, принимает подчас удивительные формы. А среди таких наставников, рассказывающих об устройстве мира, были и забредшие из другого поселения эльфы. Того, где жили в основном чистокровки.
От всех этих мыслей, от растущего негодования девушка даже перестала обращать внимание на происходящее вокруг. Не уловила она и момент, когда Мари, похоже, задремала. А когда обнаружила это, только с сочувствием покачала головой. Может, тут, во время пути, студентка хотя бы немного сможет отдохнуть...
Хотя, возможно, это бы и не совсем сон. По крайней мере, когда Мари пришла в себя, выглядела она совсем не отдохнувшей. А по дальнейшим словам стало понятно, что видела одна отнюдь не спокойные сновидения. Тесия внимательно слушала её, наблюдая за чужими пальцами, перебирающими сотканные прямо из воздуха бусины. Какое необычное творение... Похоже, для Мари эти бусины были вполне осязаемы, хотя и выглядели так, будто вот-вот растают на фоне неба.

Они и растаяли - чуть позже, когда девушка всё же заменила бусины небольшим смерчем на ладони. То, что появился смерч, не вызывало удивления. После таких-то разговоров. Тесия только потрясла головой, пытаясь сложить кусочки мозаики. Выходила не самая красивая и приятная картина.
Прижав руку ко лбу, она заговорила наконец:
- Уж не может ли тот эльф, что приходил к Лиру, быть тем самым братом? А... Ох, - девушка вздохнула, понимая прекрасно, что подразумевалось под "сосудом". - Что же это за кинжал... Уж не для того используется, чтобы снять проклятие? Вот чёрт. Сумелдисс, вероятно, хотела не дать ему снять проклятие путём уничтожения сосуда, если это, конечно, реально бы помогло. Выходит, заключила его под стражу или даже в темницу, а теперь её брат снова как-то освободился? Ищет тебя? - вот теперь старшая Нэтари посмотрела на Мари уже очень внимательно. - Выглядит пугающе. Вдруг он и правда тебя ищет, чтобы... Теперь уже добиться своего? И кинжал поэтому добыл. Кстати, а почему же тогда тот же кинжал был в Гринготтсе и использовался для охраны? Якобы для охраны, - поправила себя преподавательница. - Это один и тот же кинжал, выходит?
Она слишком углубилась в вопросы, и только вовремя сработавшая способность узнавать чужие чувства дёрнула, напоминая, как ситуация может выглядеть для Мари. Спохватившись, Тесия протянула руку и коснулась её плеча:
- Всегда, знаешь, есть другой выход. Другое дело, что не все ищут его. Как я понимаю, брат Сумелдисс потерял кого-то близкого из-за проклятия и из-за этого обозлился на сестру, впал в отчаяние и горе. Им движет, возможно, страх, гнев, не дающие трезво мыслить и искать вариант, который не заставит его вредить кому-то. Знаешь, как-то я слышала одну интересную мысль, - Тесия улыбнулась. - Если зло и проклятия уничтожают жертвой кого-то невинного, то они не уничтожаются, а лишь растут... - она проследила, как смерч растаял в руках студентки. - Ладно. Нам пора сходить. Идём. Корабль тут долго стоять не будет, сразу почти обратно летит.
Уже идя по палубе к лестнице, пока корабль плавно опускался на площадь небольшого городка, Тесия вспомнила, что не ответила на вопрос о Лире. Слишком уж брат Сумелдисс её встревожил. Хотя и сказать-то особо было нечего.
- Лир пытался разглядеть символы, но они были очень сложными и незнакомыми, так что он банально не успел. Сказал, что постарается как-нибудь в памяти воскресить, нарисовать да поискать, передаст, если что.
Площадь, куда они сошли с корабля, была окружена деревьями и прячущимися среди них статуями, фонтанами, скамейками. Всё специально для того, чтобы приехавшие издалека гости могли сначала отдохнуть и собраться с мыслями. У главного прохода возвышалась самая красивая и роскошная скульптура - девушка в традиционных эльфийских одеяниях, длиннополых с широкими рукавами, которые так любила Тесия с братом. Вот только внешность у скульптуры была чисто человеческая - без острых ушей, более западные черты лица. Её опутывали цветущие лианы, а из сосуда в руках лилась прозрачная прохладная вода. Эта девушка воплощала единение народов людей и эльфов.
- Знаешь, те эльфы, потомком которых мы с Лиром являемся, всё же не всегда были так дружны с людьми... Было время, когда люди слишком сильно вредили природе. Эльфы пытались их вразумить, потом и вовсе начались стычки. В конце концов, говорят, сама природа восстала против этого. Она перестала давать урожаи, земля иссохла... Тогда-то люди и поняли, какой вред наносят по сути сами себе. Они нашли общий язык с эльфами, стали объединяться, а потом и вовсе поняли, что они друг с другом очень похожи, появились первые межрасовые браки... А в честь союза двух рас построили этот парк и воздвигли скульптуру, - Тесия задумчиво улыбнулась, разглядывая невероятно красивое лицо мраморного изваяния, а потом вздохнула.- Но, если судить по твоей семье, так было не везде... Ну что, пойдём искать того, кто подкинул бы до моего поселения?

Мари Бернсон
Житель
Археолог. Артефактолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57

От

Сообщение Мари Бернсон » 12 авг 2021, 16:13

Для Мари этот первый полет на воздушном корабле должен был быть явно другим. Наполненным волшебством, единением со своей стихией, рассматриванием пейзажем и безумными эмоциями радости и веселья, а также кучей веселых воспоминаний. Но она ничего не запомнила кроме волнения, истощения и безумного чувства страха за свою жизнь и окружающих. Что сможет сделать этот эльф с Тесией, если та будет защищать Мари? Хотя тут не "если", а так и будет, ведь магисмовчане никогда не бросали в беде своих и вечно бежали первые спасать и стоять горой даже за своих врагов. Конечно если таких врагов как например Томас и Эрик, а не тех, которые готовы своих же предать. Проклятье...Это слово всплывало раз за разом в голове девушки и тоже пугало. Возле неё значит находиться опасно или проклятье съедает только её душу? Укорачивает ли оно жизнь и сколько тогда ей осталось? Приносит ли оно вред окружающим и влияет ли на магию? Опасна ли тогда её магия? Наверное, много кто бы сказал, что ей нужно обращаться в министерство за помощью, к эльде Листен, но для Мари и так был огромный подвиг рассказать обо всем Тесии и не смотря на опасность послушать её и разрешить помочь себе и пойти с собой. Пусть сначала может показаться, что Тесия её бы не отпустила, но если кто-то и правда знал Мари, то бы понял, что она могла все провернуть так, чтобы снова идти в бой с жизнью самостоятельно. Но Тесия все-таки тоже тут немного виновата, ведь смогла склонить чашу весов в сторону того, что в одиночку бой сложнее и проигрышнее, чем в команде.
Тесия задавала много вопросов и это было не удивительно. Это был привычный шок для человека. Мари вообще не слышала вопросы, вернее не слушала. Она все раздумывала и понимала как же сильно она устала. Все мысли путались, а голова просто раскалывалась и все вокруг было как в тумане. Разговоры пассажиров корабля, вопросы Тесии, звук ветра и в этом тумане она заметила силуэт, чей-то силуэт и такой знакомый. Время как будто остановилось. Силуэт велел идти за собой, но она не хотела. Она слишком устала и слишком была истощена. Именно сейчас ей не хотелось ничего - ни правды, ни ответов, ни помощи, ни всех этих способностей. Ей просто хотелось покоя и заставить невыносимую головную боль пропасть. Я знаю, что ты чувствуешь...Боль, огорчение...печаль -произнес голос как будто в её голове.- Я знаю как тебе помочь и окончить эти страдания,-продолжал он. Но Мари не хотела его слышать. Она узнала этот голос, она все узнала и не хотела. Она боролась и поборола его, а потом наконец оказалась снова на палубе, снова слыша голоса, снова слыша слова Тесии. Корабль приземлился и преподавательница под руку вывела Мари на землю и посадила на скамейку, чтобы отдохнуть. Как же я устала.... Мари будто проснулась и начала наконец видеть мир полностью, а не через пелену своего сознания и мыслей. Её руки нашли сумку и начали перебирать все содержимое сумки в поисках зелья. Когда наконец рука нащупала знакомый пузырек, Мари разбавила немного зелья с водой и выпила все содержимое пузырька.
- Извини, я слишком устала и я постараюсь на все ответить. Только пускай зелье подействует, оно должно будет убрать головную боль и истощение, а также придать сил.,-произнесла Мари и устало уперлась о спинку лавочки смотря на статую, которая стояла у главного прохода в деревню. Тесия начала рассказывать об истории этой статуи и Мари с интересом её слушала. Она почувствовала себя в кабинете магических рас, где ты сидишь и думаешь лишь о расах, домашнем задании и лекции. Ты не думаешь о жизни, проблемах, а просто даешь отдохнуть душе. Этот диалог был легким и помогал переварить всю информацию полученную ранее, а зелье помогало почувствовать себя снова человеком.
- Красивая статуя и смысл тоже красивый. На счет брата Сумелдисс я прекрасно понимаю, что им движет. Именно эти эмоции отчаяния, печали и пустой надежды сподвигли меня на точно такие же безумные вещи. И он связался со мной. Все вокруг было как в тумане и я видела сначала какой-то силуэт, который меня куда-то вел, но я отказалась и потом услышала его голос. Кажется у моей родни есть способности влезать в чужие головы, теперь ясно почему их могли проклясть,-пошутила Мари и кажется впервые за все время искренне улыбнулась. Она знала, что только позитив ей поможет и помогал до этого. Жизнь возможно и укоротилась и может закончиться в любую минуту для неё, но она не хотела покидать этот мир в печали, а покинуть его с радостью и позитивом. Хотя эту радость подпитывала надежда на то, что все можно изменить и все будет хорошо, но ощущала ли это сама Мари, было неизвестно.
- Да, пошли искать того кто бы нас подкинул. Возможно я даже пару минут посплю, ведь зелье в какой-то степени блокирует использования магии и направляет все запасы энергии на самовосстановление.-ответила Мари и забрав сумки отправилась за Тесией.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

От

Сообщение Тесия Нэтари » 01 сен 2021, 17:05

Чем больше Тесия вглядывалась в Мари, тем меньше ей нравилось состояние девушки. Та была совершенно... разбитой, уставшей, даже болезненной. Но пока старшая Нэтари прикидывала, какое бы зелье дать, та уже сама отыскала в сумке всё нужное. Видимо, не в первый раз. И это, может, не настораживало, но заставляло ощущать некоторую грусть. Всё-таки её студентка прошла через слишком многое.
Закончив рассказ, Тесия просто опёрлась рукой о спинку скамейки, спокойно, но внимательно наблюдая за Мари и отслеживая её состояние. Но едва снова всплыло упоминание брата - и девушка покачала головой:
- Да этот брат, похоже, ещё тот проныра. Неужели он правда решил так тебя достать? Вот ведь, - она даже ладонью прикрыла лицо. - Плохо. Что я могу сказать. Приедем в нашу деревню - можем поставить тебе ментальную защиту. У нас там есть такие маги. Что скажешь? Они и проверят, в принципе, насколько у тебя с этим братом связь. Но вообще, если вы не встречались раньше... По родственной крови нашёл? Наверное, он реально сильный ментальный маг, потому что даже родственникам подчас не под силу так связаться друг с другом.
Всё это вызывало у Тесии только одно чувство - дикое раздражение и желание этого самого брата найти и хорошенько ему надавать по ушам. Их повышенная острота вовсе не означала, что можно творить нечто подобное. Но сама Тесия ментальным магом или сновидцем не была, поэтому сейчас ничего не могла сделать. Зато эмпатия так и кричала, что с Мари по-прежнему не всё в порядке. И девушка даже сейчас готова была, похоже, скрыться в неизвестном направлении, потому что вокруг неё становится слишком опасно. Нужно было это как-то пресечь.
- Мари, - обратилась она к девушке со всей серьёзностью. - Я подозреваю, что ты сейчас думаешь. Но, как твоя преподавательница и в целом тот, кому не всё равно... Я тебе запрещаю уходить, сбегать и заниматься этим в одиночку. Те, кто сейчас желает нанести тебе вред... Я вижу, что это очень опасные люди или кто бы они там ни были. И мне откровенно не нравится вся эта ситуация. А ещё думаю, что хорошо бы попробовать добыть тебе какое-нибудь зелье для сна без снов... Ты пробовала такое раньше? Или же то, о котором ты говоришь, обладает такими свойствами? Ну в любом случае я прослежу, чтобы ты поспала.
Проходя в арку возле скульптуры полуэльфийки, Тесия ещё раз задержала на неё взгляд. И снова подивилась тому, как кому-то пришло в голову погружать свою душу в такую злость и желание причинить другому вред только из-за любви представителей двух разных рас... Хотя, пожалуй, стоило признать, что у существ как здесь, так и на Земле находились самые разные поводы для дрязг. Чему удивляться... Сейчас оставалось только едва заметно склонить голову в почтении перед статуей и безмолвно попросить у неё покровительства. Кто-то говорил, что это дочь от первого брака между правительницы эльфов тех времён. Тогда ещё эльфы были более сплочёнными, а не жили в основном разрозненными деревнями. Но тогда и защищаться требовалось от большего числа врагов. Другие придерживались мнения, что этот образ был взять скульптором просто из собственных фантазий. Третьи же утверждали, что скульптуру и вовсе никто не создавал - она сама появилась, как воплощённая богиня природы, объединяющей всех своих детей.
Они зашли под сень аллеи, за которой можно было на развилке выбрать путь дальше в город или же на главный тракт, опоясывающий его и идущий дальше, к другим поселениям. Тесия пошла второй дорогой, ища взглядом тех, кто мог бы направляться к родной деревне. Таких обычно было немало, ведь эльфийское поселение стояло на достаточно оживлённом пути, важном для торговцев и путешественников.
В этот раз им тоже не пришлось искать долго. Мимо как раз проезжали две телеги, гружёные разноцветными тканями. Несмотря на достаточно пёстрые цвета, они выглядели гармонично и приятно для глаза. Если они направлялись в эльфийские поселения, то явно выбрали удачный товар - ткани для одежды там требовались нередко. Сейчас же оставалось помахать рукой, чтобы и без того неторопливо катящаяся передняя телега остановилась, а за ней встала и следующая.
- Доброе утро, - обратилась девушка к мужчине, что правил первой телегой. Он выглядел как обычный человек, в простой одежде, немного суровый или скорее просто серьёзный, но не жёсткий. Вероятно, обычный торговец, может, даже не маг. С такими обычно было легко договариваться, особенно, если дело не предполагало долгого сотрудничества. Поклонилась в обычном для данных мест приветствии, ведь, если торговец часто тут бывает, он наверняка не удивится такому жесту. - Вы случайно не в Эльвээйру отправляетесь?
- День добрый, - похоже, для торговца день привычно начался очень рано, ведь наверняка хотелось быстрее добраться до нужного места и продать товар. Мужчина наклонился, разглядывая их и явно прикидывая, насколько безопасны потенциальные попутчики и не скрываются ли под их обликом какие-нибудь тёмные маги или просто воры. Девушек в такой профессии было немало, так что предосторожности становились оправданными. Но его взгляд упал на слегка заострённые уши Тесии - и, похоже, это сыграло свою роль как знак, что старшая Нэтари может быть из этих мест. - Туда направляемся. Но если вас нужно подбросить, то вам лучше взять коней или пешком пойти. В мост через реку недавно молния попала. Телега не переедет, поэтому мы в обход. Только время с нами потратите.
Однако Тесию эту новость не смутила. Подняв руки, она покачала головой:
- Думаю, это не проблема. Я смогу помочь вам пересечь мост. Возьмёте эту помощь в половину оплаты? - она улыбнулась, а когда торговец с удивлением кивнул, повернулась к Мари. - Ну что, поехали?

Мари Бернсон
Житель
Археолог. Артефактолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57

От

Сообщение Мари Бернсон » 04 сен 2021, 19:37

- Я не знаю, что он решил, но он начал немного выдавать себя. Думаю, во-первых, как ты и сказала безумно сложно связаться на расстоянии даже с родственниками, а это означает, что он недалеко с нами, потому нужно быть осторожными. Во-вторых, значит, что он хороший ментальный маг и скорее всего чистокровный. Из этого получается, что именно он приходил к Лиру, и именно он брат Сумелдисс. Мне как-то это совсем не нравится,-произнесла Мари и задумалась. Она знала, что теперь каждое их действие должно быть еще более обдуманным, чем раньше, ведь одна ошибка и они в руках у опытного мага без защиты и в случае с Мари магии. Нет, она была не слаба и уроки в Магисмо прошли не зря, но сейчас действовало зелье, которое направляла всю магию на организм, который пережил огромную нагрузку. То есть она сейчас беззащитна и только Теся могла что-то сделать, что теперь заставляло волноваться. Девушка никогда не позволит никому умереть или пострадать из-за её семейки. Никогда и точка! Это её проблемы, а если не её, то её семьи и значит отвечать за них будет именно она.
- Нет, ментальные маги не помогут, я пробовала. У них получается все убрать на пару дней и не больше, ведь тут замешано что-то большее и как я поняла именно проклятье. Оно выбрало меня как оболочку и питается моей магией, энергией и силой, а себя убрать не позволяет, ведь слишком хорошо устроилось. А от этого родственника защита не нужна, -Мари сделала паузу задумавшись как объяснить свое решение и скрыть уже вырисовывавшиеся планы, - Он не сможет меня сильно доставать. Даже самые сильные ментальные маги не имеют бесконечный запас силы и энергии. Он истратил уже довольно большую часть энергии и считая то, что я сопротивлялась он явно потратил на такой "сеанс общения" ее еще больше, чем предполагал. Сейчас он точно восстановляется. , -ответила девушка. И вообще она не врала, а скорее недоговаривала. Она знала, что её решение — это один ход на шахматной доске, который может привести как к победе, так и к поражению. Но у Мари остался только ум, интуиция и желание выжить, а вернее победить и для этого порой нужны риски. Да и об этом она давно знала. Вот только теперь осталось придумать как отгородить теперь Тесию от этого. Она уже попала в игру и должна была её покинуть, ведь невиновна ни в чем. Возможно судьба Мари умереть и уничтожить проклятье, возможно это её предназначение в жизни, и она должна его исполнить без жертв. Не слушать судьбу и сопротивляться только приведет к еще худшим последствиям, и она об этом знала. Но Теся как будто читала её мысли или хорошо знала, ведь сделала свой ход...
- Я подозреваю, что ты сейчас думаешь. Но, как твоя преподавательница и в целом тот, кому не всё равно... Я тебе запрещаю уходить, сбегать и заниматься этим в одиночку. Те, кто сейчас желает нанести тебе вред... Я вижу, что это очень опасные люди или кто бы они там ни были. И мне откровенно не нравится вся эта ситуация. А ещё думаю, что хорошо бы попробовать добыть тебе какое-нибудь зелье для сна без снов... Ты пробовала такое раньше? Или же то, о котором ты говоришь, обладает такими свойствами? Ну в любом случае я прослежу, чтобы ты поспала.
- Теся..., -она сделала паузу, - это все слишком опасно даже для меня, и я не могу жертвовать тобой. Я всю жизнь не верила в то, что мне суждено не найти родителей, в то, что мне суждено умереть и сопротивлялась, но из этого ничего путного не вышло. Остается только один выход - навсегда с этим покончить и сделать так, как хочет судьба. Есть шанс, что мне суждено выжить, а не умереть, но я просто не могу больше так. Я хочу с ним встретится и решить навсегда это все. И я не хочу, чтобы ты попала под удар и что-то с тобой произошло. У тебя впереди еще много счастливого будущего, еще и свадьба, семья, жизнь. Я об этом знаю точно. Но есть такие на четверть эльфы как я, которым попросту уготована другая роль и как бы они не хотели ничего не изменят. У них остается только выбор - рисковать всеми или рисковать только собой. -сказала девушка. Она не узнавала сама себя в этих словах. Где та Афина, которая до последнего будет биться за победу? Где та бойкая Мари, которой бы пойти в ряды мракоборцев или боевых магов? Она пропала...Пропала, когда поняла, что рискует не только собой, а и другими и портит жизнь не только себе. Она так больше не может, слишком дороги жизни всех кто хочет ей помочь, хотя её жизнь явно этого не стоит. Она не стоит ничего. Девушка развернулась и села на ближайшую лавочку. Вокруг неё теперь бушевал ветер. Удивительно, но на сильные эмоции её магия еще реагировала или зелье переставало работать понемногу? Она смотрела на множество магов, эльфов, полуэльфов и т.д. и завидовала каждому. Даже тем, кто были бедны, потерпели убытков из-за плохой погоды, из-за товара, который никто не покупает. Жизнь текла обычно, но для неё теперь все было как будто замедленно. Именно так ты себя чувствуешь, когда начинаешь считать дни до своей смерти? , -думала она и понимала, что даже само слово "смерть" было чем-то не таким уже и страшным, а чем-то привычным. Слишком многое кто-то свалил когда-то на девочку девяти лет. Именно кто-то отобрал у неё все и всех. Интересно, этот кто-то хотя бы помнит о ней и наблюдает ли за ней или она даже этого не стоит? Вдруг, перед глазами появились образы. Сначала все было размыто, а потом она увидела камень. Необычный камень, который был явно волшебным. Затем камень пропал и появился кинжал и послышались слова "Порой конец - это только начало". Позже послышался шум толпы, толпы эльфов, полуэльфов и некоторых знакомых образов, которые были размытыми. Кто это был и почему я точно знаю, что они знакомые? А дальше она увидела два образа, которые напоминали Сумелдисс и её брата. Они что-то вручали ей и потом все перемешалось и появился образ матери возле водопада, который снился. Из далека послышались слова "Я была против, но я понимаю теперь их. Я ждала..." фраза оборвалась и появился отец, в эльфийском одеянии. Он молча смотрел на неё. А потом все закружилось безумно быстро как в водовороте и наконец пропало. Было ли это предсказание? Или это было подбадривание от проклятья, которому она еще нужна? Была ли это иллюзия и проделки брата Сумелдисс? Она теперь ничего не знала, но раскалывающая голова и логика говорили, что это было предсказание. Хотя оно было каким-то фантастичным и ум отказывался в это верить.
- Порой конец — это только начало. Я была против, но я понимаю их. Я ждала...-повторила Мари все что услышала. Теперь она снова нашла в рюкзаке зелье, повторила все свои прошлые махинации и выпила его. Зная, что Тесия не отступит, она просто смирилась, и знала, что, если будет опасность сдастся добровольно и сделает все, чтобы из-за неё с ней ничего не случилось.
- Мне правда нужен сон. -единственное, что она произнесла. Все остальное было теперь для неё вокруг опять в тумане. Она не видела и не слышала разговоры Тесии с торговцем и только кивнула на последний вопрос Тесии. А так она думала о том насколько правдивы её предсказания и об фразах, которые услышала. Они точно должны были помочь! Но больше думать она не смогла и наконец уснула сильным сном.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

От

Сообщение Тесия Нэтари » 31 окт 2021, 15:14

Тесия внимательно слушала Мари и размышляла, постукивая пальцами по вееру, который вытащила неосознанно. Таким образом она всегда находила для себя успокоение и возможность немного привести мысли в порядок. Веер заодно был и магическим инструментом, давал ощущение безопасности. А если ситуация совсем выходит из-под контроля, всегда можно применить какое-нибудь заклинание. Сейчас это, судя по всему, не требовалось. Слова о том, что пока что брат Сумелдисс истощён магически, радовали, но кое-что всё же из этого настораживало.
- Я рада, что пока хотя бы эта проблема решена, - старшая Нэтари вздохнула. - Вот только... Похоже, что твой родственник очень упорный, раз готов пойти даже на такую трату сил. Что он ещё способен сделать, вот в чём вопрос?
Вот только на словах Мари о том, что, возможно, той уготовано пожертвовать собой, Тесия нахмурилась и сложила руки на груди. Похоже, пришло время ей включать суровую преподавательницу и наставлять свою студентку на нужный путь. Или по крайней мере вытаскивать с пути самоуничижения и саморазрушения.
- Мари, - нахмурилась девушка, очень серьёзно смотря на студентку. - Я понимаю твой страх за меня. Но даже если ты так не хочешь, чтобы кто-то рисковал ради тебя... Посмотри на это с другой стороны. Ты говоришь, я скоро обзаведусь семьёй, будет своя жизнь. Ну и буду ли я спокойна за свою семью, если знаю, что рядом бродит такой вот странный... Чистокровный эльф, - она махнула рукой. - Который почему-то решил объявить себя ярым противником полукровок? Мне очень не нравится, что он демонстрирует такое ярое рвение и готовность добиваться своей цели до истощения. Так что... Я бы хотела разобраться с подобной личностью, чтобы потом не тревожиться за будущее себя и своей семьи.
Старшей Нэтари только оставалось надеяться, что её слова дошли до сердца и разума студентки, но ответ она пока что получить не успела. Только снова сонную и уставшую Мари, которую Тесия за подобное состояние корить точно не собиралась. Она всё больше замечала, что каждое такое выпадение из реальности явно несло за собой какой-то кусочек мозаики, требующей от них разгадки. По крайней мере слова Мари перед тем, как та совсем заснула, вызывали массу вопросов. Но они подождут. В общем-то, терпения тут явно понадобится как можно больше.
- Спи, - она накинула на Мари так не зря прихваченный плед, а сама решила контролировать дорогу. Вскоре показался и тот самый злополучный обвалившийся мост. Торговец затормозил и выжидательно посмотрел на Тесию:
- Ну что же вы придумали такое, эльда?.. - он запнулся, вспомнив, что так и не представился. - Барасс, кстати, к вашим услугам.
- Тесия, приятно познакомиться, - кивнула девушка, ловко соскакивая с тележки. - Итак...
Потирая ладони, чтобы напитать их теплом, преподавательница направилась к разрушенному мосту. Высокие берега и правда не оставляли места для попытки хоть как-то переехать на тот берег. Да и река здесь, насколько Тесия могла помнить, была порядочной по глубине. В общем, её задумка, так вовремя пришедшая в голову, была к месту.
Ощутив, как нагревшиеся ладони слегка покалывает энергия, девушка развела руки в стороны и начала их затем поднимать. Она сосредоточенно смотрела на землю у моста, и вот та наконец вздыбилась - и выпустила из своих недр длинные и прочные побеги. Они разрастались, стремясь обхватить остатки моста, а потом наконец потянулись к его обломкам на противоположном берегу. В процессе побеги ещё и покрывались корой, сплетались так, чтобы образовать новый мост, уже природный, максимально гладкий - насколько сил хватало. И, хоть под конец Тесия уже отчётливо ощущала, что ей надо бы присесть, но место для проезда было готово.

Впрочем, это была скорее просто усталость, как после напряжённой работы. Так что девушка даже в телегу обратно забралась без посторонней помощи. А там прислонилась к бортику, прикрывая глаза и кивая торговцу:
- Можно ехать, один раз выдержат. Советую ехать осторожно, но и не медлить там, - она всё же приоткрыла глаза, чтобы следить за построенным собственноручно "мостом" на случай сюрпризов.
Пару секунд Барасс с лёгким сомнением смотрел на конструкцию, потом всё же направил туда лошадей. Те тоже немного помялись, обнюхали одеревеневшие побеги - но вроде остались довольны и ступили на чуть затрещавший "мост". Местами он слегка качался, но без риска того, что телега упадёт или опрокинется. Несколько минут осторожной езды - и вот наконец путники оказались на той стороне.
- Ого, да вы мастер в плане растительной магии! - мужчина обернулся и поклонился Тесии. - Спасибо, а то бы точно времени больше потеряли.
- Всегда рада, - кивнула старшая Нэтари, а потом подняла руку, оглянувшись на своё творение. И ростки стали засыхать, обваливаться в воду. поднимая брызги. Вскоре остались лишь обрывки, свисающие с обломков настоящего моста по обе стороны реки.
- А... Э? - слегка растерялся Барасс. - Но разве нельзя оставить для тех, кто поедет позже?
- Не стоит, - она покачала головой. - Когда я окажусь далеко, то моя магия перестанет поддерживать ростки. Возможно, они смогут продолжить расти, но перестанут быть крепкими, устойчивыми, хоть это будет происходить медленнее за счёт того, что вокруг живут другие природники и земля напитана их силами. Но я не могу гарантировать, что ступать на растения будет безопасно даже человеку. Лучше я уберу всё, чтобы никто случайно не пострадал.
- О, понимаю, - торговец направил коней дальше. - Определённо правильная идея! А мы скоро приедем уже. Скажете, где вас высадить.
Тесия кивнула с благодарной улыбкой. Им понадобилось ещё всего несколько минут, чтобы оказаться у небольшой развилки. Дорога разделялась натрое, центральная часть превращалась дальше в главную улицу, ну а боковые опоясывали деревню, и именно по одной из них легче было добраться до дома Нэтари.
- Дальше мы сами, - окликнула Тесия торговца, а когда тот затормозил, потрясла Мари слегка за плечо. - Мы приехали. Чуть-чуть пешком пройтись и всё.

Мари Бернсон
Житель
Археолог. Артефактолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57

От

Сообщение Мари Бернсон » 08 ноя 2021, 21:54

- Я не знаю, но что-то мне подсказывает многое....-ответила Мари мысленно пытаясь сложить пазл из всего, что она знает, но пока все было как-то размыто. Возможно она устала настолько, что голова отказывалась теперь работать. -Я не знаю какие у него еще силы, но надеюсь, что его жизнь одарила только одной хорошей и сильной способностью, а остальные послабее.-добавила она и теперь думала о том, как бы разузнать о нем побольше полезной информации и не навредить себе.
- Да, но его беспокоит только проклятье избавиться от которого он считает есть только один способ. Да, он отвратителен, но он причинит вред только мне если я сдамся ему. Да и всегда можно сдаться, но продиктовать и свои условия.-ответила она Тесии тогда. А потом все было как-то быстро. Предсказание, упадок сил, усталость и потом сон. Мари всю дорогу спала крепким сном. Она не слышала ни остановку, ни разговор Тесии и торговца, абсолютно ничего. Она не видела ни предсказаний, ни воспоминаний, ни снов. Этот сон был просто восстановлением энергии, отдыхом организма и все. Наверное это было даже к лучшему, ведь слишком много свалилось на неё и она и так не спала уже две ночи. Она даже ни о чем не думала, не всплывали даже какие-то мысли, просто вокруг была пустота. Порой такая знакомая, такая родная и ведь с каждым разом возвращаться к ней становиться не так страшно, а даже наоборот радостно, ведь тут нет ничего. Мари сначала не сильно отреагировала на то, что её плечо тряслись, но слова помогли вернуться в реальность. Девушка устало открыла глаза и автоматически забрала свою сумку, а потом вышла. Она пока еще находилась в состоянии сна и не сильно понимала где и что происходит.
- Теся, давай немного остановимся, я проснусь,-произнесла Мари и зевнула, а потом уперлась на одно из деревьев. Она на пару секунд закрыла глаза, а потом снова их открыла. Потом сосредоточилась на воздухе, потом на дереве, на которое сейчас упиралась, а потом на себя и на остальную окружающую среду. Сейчас бы очень не помешал кофе-всплыла в голове мысли, которая заставила её улыбнуться. Ведь если хотелось кофе - значит она точно проснулась и голова у неё работает. Волшебница не сказала бы, что полностью полна энергии и готова сворачивать горы, но могла сказать, что чувствует себя намного и намного лучше. Она разрешила себе почувствовать свою стихию, вызвал легонький ветер, но колдовать еще больше Мари бы сейчас не хотела. Она могла бы, но тогда бы она опять оказалась с ощущениями выжатого лимона.
- Все, я точно проснулась и готова дальше к приключениям,-ответила она с искренней улыбкой. Удивительно, но даже настроение было сейчас куда лучше. Как будто и не было той новости, что её хотят убить и всего остального.-Куда дальше? Мне тут нравится, везде природа. Я даже вспомнила нашу практику по расам, где мы ходили к феям. Та же атмосфера и природа по которой я скучаю,-добавила девушка взглянув на преподавательницу.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

От

Сообщение Тесия Нэтари » 26 ноя 2021, 02:57

Что ж, за время их поездки Тесия смогла наметить себе как минимум одну цель - ни за что не позволить Мари провести какое-то сам самопожертвование. Что бы девушка не говорила, но вот сама преподавательница - хоть убейте! - не верила, что брата Сумелдисс вот так можно пронять. И что вообще можно предугадать его действия. Поэтому девушка была просто готова к самому худшему. И в том, чтобы навязать свои условия, она хоть и видела рациональную жилу, но всё же сомневалась. Никто её подобному не учил, да и в целом... Она не ощущала, что может вот так продумывать хитрые планы и как-то всё обыгрывать на условиях, именно для неё выгодных. В общем... Хоть она и готова была поддержать Мари на этом пути, но только не в таких делах.
Когда родные места оказались ближе, Тесия позволила себе чуть расслабиться. Ну или по меньшей мере смогла это сделать. Хотелось верить, что потихоньку они найдут ответы на все вопросы - а там, глядишь, и никакие бои не понадобятся. Но на одной надежде далеко не уедешь, и силы уж точно были нужны. Поэтому Тесия тут же остановилась, едва Мари попросила отдыха. Сама старшая Нэтари тоже подперла спиной дерево - здесь сама природа подпитывала их, как потомков эльфов. Здесь никто не смотрел на чистоту их крови. Здесь было всем всё равно на подобные вещи, а природа отзывалась просто на то, что существо само по себе не несло зла. Поэтому, возможно, и Мари сейчас помогало это место. Тесия с улыбкой заметила, как та призывает лёгкий ветерок - хороший признак. А затем девушка чуть нахмурилась, ощутив сонливость студентки. Ну ничего... Доберутся до места и взбодрятся при помощи чая или кофе. Про напитки идея пришла совершенно спонтанно - может, сама Мари их хотела, причём так сильно, что эмпатия преподавательницы уловила эти мысли настолько чётко. Тем более, что у эльфов был даже свой аналог кофе - только по вкусу чуть более мягкий.
- Все, я точно проснулась и готова дальше к приключениям.
Тесия чуть нахмурилась, оглядывая Мари. Такое бодрое настроение, конечно, грело сердце, но... Что-то больно быстро оно сменилось. И это заставляло задумчиво хмуриться. Она пыталась осознать, правда ли Мари повеселела хотя бы немного или просто пытается так её успокоить? Или саму себя? Сложный вопрос. Но всё же преподавательница решила довериться Мари и пока не спрашивать ничего. Просто следить - особенно в опасные моменты. Ага, от Нэтари просто так не отделаешься!
- Ну, это радует... Хотела бы я, правда, чтобы это реально было просто... Приключение, - Тесия вздохнула. - Я бы не сказала, что атмосфера тут и там похожая. У нас как-то... Поспокойнее. Феи любят постоянно носиться, шуметь, играть, петь... А эльфы любят это делать только иногда. Поэтому эльфы с феями не особо хорошо уживаются рядом, кстати, - она хохотнула. - Пойдём. Всего ничего пройти осталось.
Дорога, которую выбрала Тесия, вскоре становилась скорее тропинкой и ныряла прямо под деревья. Их было тут огромное количество, и хотя деревня находилась поблизости, дома пока из-за пышной зелени было не разглядеть. Лес словно становился естественной границей, опоясывающей поселения. А ещё чуть дальше им попалось и ещё более явное заграждение - забор из переплетающихся виноградных лоз. Он оказался высоким, тоже весь в зелёных листьях - и спелых гроздьях. Такая защита находилась на южной стороне деревни. Да, забор было несложно сломать при желании, а при ещё большем желании можно было вообще пройти без видимых сложностей в арку, которая виднелась в ограждении. С неё свисал виноград, почти касаясь макушек всех проходящих мимо. Но любой маг, преодолевая проход, мог ощутить, что не остался незамеченным.
Если бы Тесия была одна, она бы так и дошла спокойно до своего дома - по небольшому ручью, что втекал в деревню и опоясывал большую часть домов, давая естественный источник воды. Но с ней была Мари, плюс к тому защита деревни среагировала на настрой девушек - а возможно, даже следующая за ними опасность сказалась. Именно поэтому их вышли встречать.
Почти неслышно в конце тропинки возникли фигуры эльфов - местные хранители границ. Все, как один, одетые в чёрно-зелёную одежду, лёгкие кольчуги из чёрного же металла, они казались тенями среди листвы. Подбор одежды и собственные лёгкие движения помогали не выделяться слишком сильно - а при желании совсем скрыться. Но сейчас стражи позволили себе идти более открыто - и движения, до того плавные и лёгкие, обрели чёткость. Вела их женщина - суровый взгляд мог, кажется, припечатать к стене, а узор в виде переплетённых стеблей и листьев на кольчуге показывал, что это не просто лидер патрульной группы, но глава стражей. И это был не просто узор - но мощная защита для той, кто должна была в случае чего сражаться первее всех. То же самое выполнял и растительный узор на рукояти меча, сейчас сокрытого в простых кожаных ножнах.
Разглядев гостей, женщина махнула остальным рукой - и стражи исчезли снова среди деревьев, будто и правда были лишь игрой света и тени. Отпустив подчинённых, сама глава направилась к путешественницам - и при приближении можно было заметить сходство её и Тесии. Такие же зелёные глаза, черты лица, разве что более жёсткие из-за рода деятельности. Собранные в высокий хвост волосы, правда, были не чёрными, а тёмно-каштановыми, а солнечные лучи, пробивающиеся через деревья, золотили порой отдельные пряди.
Женщина оглядела их - внимательно, без угрозы, но явно оценивая ситуацию и то, что она может нести для поселения. От своей задачи по охране границ она отступать даже и не думала. А затем чуть наклонила голову:
- Приветствую. Полагаю, вы эльда Бернсон? - она посмотрела на Мари. Тесия хранила молчание - традиции эльфов предполагают личное знакомство, без представлений друг друга, когда хозяин сам узнаёт, что за гость пожаловал. - Моё имя Тарайен Нэтари, рада знакомству. И также рада видеть, что вы добрались до нас и достаточно быстро.

Мари Бернсон
Житель
Археолог. Артефактолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57

От

Сообщение Мари Бернсон » 27 ноя 2021, 23:52

Место было волшебным. Мари в который раз замечала как именно тут, вдалеке от городов и всего она чувствовала себя в безопасности и комфортнее всего. Леса и рощи всегда помогали как энергией так и своим видом, который вдохновлял. В Магисмо она часто сбегала то ли в березовую рощу, то к водопаду, то еще куда-то, где было хорошо. Одна она прогуливалась по окрестностям замка и наслаждалась любой минутой такой прогулки. Сейчас вспомнились именно те ощущения, которые она испытывала тогда и становилось легко. Даже на пару секунд она забыла обо всем вообще, но потом конечно же вспомнила. Да, настроение снова упало, но совсем не сильно. Теперь она больше рассуждала о том, как выйти из всей этой ситуации как можно лучше и что ожидать. Так она не изменила свое настроение и была такой же веселой, ведь именно поддержка этого позитива и поддерживала её всегда, а потом так получалось, что в один из моментов она искренне смеялась и улыбалась.
- Я тоже была бы не против каких-то раскопок и чего-то более....,-она начала подбирать слова,-спокойнее. А так да, я помню как шумно с феями, хотя мне повезло и я смогла познакомиться с более спокойными феями. Они конечно по сравнению с эльфами совсем не спокойные, но по сравнению с феями очень даже. Прекрасная раса, хотя каждая раса прекрасна,-ответила Мари с улыбкой вспомнив практику по расоведению. Практики по расоведению, всегда были безумно интересными и атмосферными, а также полезными.
- Я представила эту картину, напомнило ситуацию в совместном жительстве с кем-то. Помню, как-то в Лондоне жила в небольшой квартире и там были ужасные соседи. Настолько ужасные, что мы так и ссорились. Они веселились днем и ночью, музыка играла тоже всегда, а мне спокойствия хотелось. В итоге ты бы видела как я им выключала с помощью магии магнитофон, по моему он так называется, а они пытались понять в чем проблема и потом опять его включали. Наверное эльфы и феи также вечно бы ссорились. -Потише веселитесь! У нас медитация! -А у нас сегодня праздник! -У вас он каждый день! Так что потише! -Так это же хорошо, это у вас вечно все тихо и скучно!..-добавила она, а в конце отыграла примерный диалог фей и эльфов если бы они жили рядом с друг другом.
Теся знала эти земли и правда очень хорошо, ведь они дошли очень быстро до входа в деревню эльфов, как и говорила преподавательница. Но дома были так построены, что их не было видно сразу и Мари в который раз удивлялась творениям рас. Их сначала встретили ворота из виноградной лозы и спелыми гроздями. Эти ворота удивили волшебницу еще сильно и учитывая её любовь к искусству удивили они и правда ее очень сильно.
- Какая красота!-произнесла девушка и заметила как к ним кто-то идет, и чем ближе этот кто-то, а вернее эти кто-то приближались, тем больше из своих знаний Мари понимала, что это стража. Надеюсь мы не привели опасность и все хорошо-думала она начиная волноваться и настроение быстро изменилось на серьезное. Впереди шла женщина, кстати чертами чем-то похожа на Тесию. На её одежде красовался узор, кажется волшебный и по предположению Мари защитный. Сзади шли остальные эльфы. Волшебница вдруг осознала, что никогда не была еще в такой ситуации и не видела эльфов с такой стороны. Но слава Мерлину, после взмаха руки остальные хранители ушли и осталась только женщина. Это означало, что в них не видят опасность. А потом к ней заговорили:
- Приветствую. Полагаю, вы эльда Бернсон? Мари удивилась тому, что её знают, а еще удивило то, что Тесия молчала, но позже она осознала, что это кажется было что-то типа традиции, которой она не знала. Во мне течет эльфийская кровь, но я так и не привыкну к традициям эльфов и вообще к ним самим. Тесия и Лир это исключения....-подумала она и в ответ немного поклонившись, вспоминая что по-моему это было вежливо, ответила:
- Здравствуйте. Да, вы верно предполагаете.,-вежливо улыбаясь девушка металась от одной мысли ко второй и волновалась до безумства, но следующие слова хранительницы успокоили и даже удивили. Мерлин, это что, мать Тесии и Лира?
- Я тоже очень рада знакомству. Думаю, дорога была столь быстро благодаря Тесии, которая сумела не только найти попутчика, а и помочь ему в дороге.,-Чем правда не помню, слишком в плохом состоянии я была, но да, я не знаю, что без неё бы делала,-добавила Мари, но уже в своем уме.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

От

Сообщение Тесия Нэтари » 01 дек 2021, 02:17

То, как студентка приободрилась от близости к природе, от Тесии тоже не ускользнуло. Девушка позволила себе даже маленькую победную улыбку - вот сейчас Мари выглядела и правда лучше. Надо было давно её сюда привезти, сил бы набралась, отвлеклась. На размышления о феях старшая Нэтари кивнула со смешком:
- Феи феям рознь, конечно. Просто натура у них деятельная такая... Как эльфы, пожалуй, вряд ли они будут, но некоторые феи и правда поспокойнее будут. Особенно более старшие. Молодёжь-то вообще не удержать от веселья. В любом случае, все они - мастера по части веселых праздников и активных игр. Загвоздка заключается лишь в том, что для тебя самой комфортно. С кем тебе комфортно. Ну и... От твоего срока жизни, - губы снова тронула весёлая улыбка. - И мироощущения.
Описания Мари и вовсе заставили рассмеяться. Презабавная ситуация вырисовывалась - и Тесия, подняв взгляд в небо и пытаясь просмеяться, была целиком на стороне Мари.
- Вот поэтому и не живут рядом, - отсмеявшись, сказала она. - И, в принципе, для обеих рас в этом нет ничего плохого или неприятного. Это в принципе полезно - уметь не мучить себя и других, когда сложно жить вместе на одной территории. Эльфы и феи всё же уважают друг друга, их объединяет любовь к природе. Но они давно поняли, что вместе не ужиться... Не могут просто понять друг друга. И в принципе оставили попытки, ограничиваясь какими-то деловыми отношениями, иногда, в отдельных случаях, дружескими. Насколько то возможно.
Да, тут правда было красиво. И сколько Тесия не жила в деревне, сколько не возвращалась, эти места никогда не казались прискучившими или чересчур знакомыми. Наверное, так получалось из-за того, что главным украшением поселения служила природа. А она-то всегда переменчивая. То создаст новое дерево, то полянку с неожиданным прудиком после обильных дождей, то гнездо с поющими птицами...
- К слову, у нас не так уж часто медитация выглядит именно как... Полное погружение в себя в позе лотоса с закрытыми глазами, - решила всё же пояснить Тесия. - Скорее наоборот. У нас популярна идея о том, что любое действие может стать медитацией, поэтому эльфы и полуэльфы стараются всегда погружаться в работу или отдых, отдаваться деятельности, вкладывать в неё душу. Поэтому ты скорее увидишь сосредоточенно работающего местного жителя... Поэтому, к слову, если тебе нужно к кому-то обратиться, лучше делать это не очень громко, спокойно, не трогать при этом, особенно, если это незнакомец. Ну, если только это не вопрос жизни и смерти.
Что ж, вот и состоялось первое знакомство её родителей с кем-то из Магисмо, где она выучилась, а теперь ещё и получила работу, ну и встретила много близких теперь людей.
Тесия видела, как волнуется Мари, но пока что молчала, только мягко, успокаивающе улыбнулась ей, едва заметно кивнула, показывая, что беспокоиться тут не о чем, и бояться тоже не нужно. Никто не воспринимает их тут врагами или угрозой - но и осторожность не помешает. А свою мать Тесия знала, как очень ответственную стражницу. Такую, что предпочтёт двадцать раз проверить, что-то, чем ошибиться.

При словах о Тесе на губах Тарайен появилась лёгкая улыбка. Но всё же взгляд остался максимально серьёзным. Выслушав Мари, она кивнула, предлагая следовать за собой:
- Пойдёмте. Об остальном лучше у нас дома. Постараемся чем-то да помочь.
Тарайен провела их дальше по тропинке, которая сворачивала и потом шла прямо вдоль ручья. И поток, и дорожка в итоге приводили прямо на задний двор одного из домов - двухэтажного, в светло-коричневых тонах.
- Добро пожаловать к нам домой, - наконец-то заговорила Тесия, пока мать отправилась домой - переодеться для встречи гостьи по всем правилам. - Давай для начала умоемся в этом ручье. У нас есть традиция - умывать лицо и руки после прихода домой, чтобы смыть всё плохое. И на удачу тоже. Поэтому дворы многих домов захватывают части потока.

Мари Бернсон
Житель
Археолог. Артефактолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57

От

Сообщение Мари Бернсон » 14 янв 2022, 10:24

Мари ощутила себя на практике по расам. Где-то вдали от замка, от дома...хотя Мари уже запуталась в том, что для нее дом и где он находится, но атмосфера, которая присутствовала тут была очень приятной и лечебной. Тут она забывала о том, что проклята, о том, что какой-то сумасшедший родственник хочет ее убить, о том, что коллекторы хотят отобрать дом родителей из-за каких-то долгов, о том, что она ранее связалась с прошлыми пожирателями. Тут она была просто Мари, девушкой, студенткой университета Магисмо, гостей и подругой Тесии. Все.
- Зато феи оптимисты вечные и умеют радоваться. У всех нас есть минусы, мы например любим слишком много работать, они слишком много веселиться, но в этом и наши плюсы. Мы умеем многое успеть и добиться с помощью труда, а они делать каждый день счастливым,-ответила Мари с улыбкой. Она была философом всегда и не зря попала когда-то на Магнус. Пусть и по зову сердца, но оно знала, что делало.
- Нам не хватает театра. Вот можно было бы поставить комедию под названием "Феи и эльфы" ,- ответила она и рассмеялась представляя эту пьесу. А дальше слова ей кое что напомнили. - Ты сейчас прям описала мои отношения с тетей. Жить вместе мы не можем, я слишком активная, слишком невоспитанная ,- она хихикнула вспоминая описание ее от тети. Она иногда преувеличивала, но Мари знала одно - почему-то она ее раздражала. Она и любила дочку своей сестры, ценила, оберегала, помогала, но одновременно ненавидела и раздражала, -- А мне некомфортно вечно сидеть в мертвой тишине. Некомфортно вечно быть правильной и идеальной. Мы друг друга любим и уважаем, но не может вместе жить. Потому я ранее старалась меньше отправляться домой, ведь это был ужас для всех ,-волшебница пожала плечами. Да, у нее можно было сказать такими темпами вообще нет семьи, но сама Мари считает по другому. Семья у нее есть, но она...необычная немного. Каждый любит закрываться и воевать в одиночку, каждый играет свою роль и не хочет принимать еще кого-то. Наверное только ее родители были довольно дружны, вернее учитывая воспоминания до того как они пропали все были счастливы. Но теперь Мари казалось, что все знали, что с ней что-то произошло и что она была проклята. Почему они не говорили об этом - огромный вопрос. Хотя все, что касается ее рода это один большой знак вопроса.
- Я знаю,-ответила Мари с улыбкой,- сама медитирую часто, но не возле лотоса, а возле книг. Помню как много раз в библиотеке могла настолько заняться поиском информации, что просто оказаться в своем мире, где нет ни времени, ни еще чего-то и как оказалось уже был вечер, а сама утром пришла. -добавила она. Хотя напоминание и объяснение в любом случае были с какой-то стороны полезны.
Тарайен была очень приятной и ответственной. Мари мысленно восхищалась ею и она во многом была похожа на Тесию и в чем-то на Лира. На место беспокойство пришло любопытство, но девушка старалась не сильно много задавать вопросов, ведь достать ими она всегда успеет. Мать Тесии повела их по тропинке к дому и уже там заговорила Тесия.
- Спасибо,-она улыбнулась и с интересом начала все рассматривать,-Как у вас уютно. Какие интересные традиции, давно хотела что-то такое новое узнать об эльфах,-добавила Мари и наблюдая за тем, как умывалась Тесия, а потом и сама умылась и вымыла руки. Теперь было интересно, что их ждет дальше и девушка терпеливой ожидала следующих указаний. Всё-таки она тут гость и гость, который боится теперь что-то сделать не так.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость