От "ненавижу" до "ценю" одно письмо

Мари Бернсон
Житель
Археолог. Артефактолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57

От "ненавижу" до "ценю" одно письмо

Сообщение Мари Бернсон » 18 мар 2021, 14:27

Изображение
Сюжет: "Жизнь полна на разные события. Хорошие нас вдохновляют и дарят желание покорять вершины, а плохие закаляют и делают все, чтобы мы стали сильными и смогли воплотить эти желания в реальность. Плохие в основном появляются когда мы к ним готовы, вернее когда жизнь считает, что мы к ним готовы..."
Ночь у молодой волшебницы и студентки выдалась не самая лучшая, ведь опять снился тот самый повторяющийся сон, который стал для неё кошмаром. Но не спала она в эту ночь не только из-за кошмара, а еще и из-за того, что увидела небольшое продолжения сна и старалась зарисовать, записать и запомнить все его детали. Но насторожил один момент, а именно предупреждения матери о чем-то....
Утром как всегда пришла почта и уставшая волшебница устало забрала несколько своих писем ничего не подозревая. Она была сегодня очень задумчива, ведь если сон продолжился значит пришло время ей узнать еще кусочек правды. Мари хотела отложить почту в дальний ящик и собираться на лекции, но одно письмо было каким-то не таким...Не зря её предупреждала мать, сегодня нужно было быть готовой к бедам пришедшим из самого неожиданного места...
Тем временем преподавательница рас как всегда проводила свое утро в чтении почты и подготовки к проведению лекций. Все было довольно обычным, но даже она чувствовала, что что-то не так. И эльфийское предчувствие её не обмануло, через несколько минут в кабинет ворвалась любимая студентка и просто подруга, которая была бледной и уставшей...
Место действия:Кабинет магических рас
Участники: Тесия Нэтари, Мари Бернсон
► Показать

Мари Бернсон
Житель
Археолог. Артефактолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57

От

Сообщение Мари Бернсон » 18 мар 2021, 15:52

...Маленькая девочка с страхом из комнаты выбирается.
Маленькая девочка комнату родителей найти собирается.
И найти её ей суждено,
Но внутри комнаты где-то притаилось зло, что ждет дитя давно.
Дверь комнаты открывается, все зло из цепей срываются.
Вся комната поглощается в мрак,
А девочку охватывает еще больший страх.
Но что-то светлое появляется
И все плохое вместе с ночью во тьме растворяется...



***
"...Темнота. Ночь. Маленькую Мари который день мучают кошмары, которые не лечились как ни странно даже зельями. Она видит во тьме тысяча монстров, которые хотят что-то у неё забрать. Чтобы побороть страх, нужно было достичь одну цель - обойти всех монстров и найти комнату родителей. Ведь только они могли успокоить, обнять и прогнать всех монстров как и всегда. Набравшись смелости Мари заставляет  себя выйти из комнаты, перед этим выглянув и убедившись, что монстров нет. Шаг за шагом девочка топает по коридору и видя знакомую дверь ускоряет шаг, а потом закрыв глаза начинает бежать. Её маленькие ручки открывают дверь, а голос начинает рассказывать о страшных снах родителям. Но место их ответа и того, чтобы включился свет, дверь закрывается, а монстры заполняют комнату. Слышны крики, вдалеке слышны голоса родителей, а внутри слышен тихий и страшный шепот. Мари становится очень страшно и она вспоминает песню, которую её учила бабушка и которая говорила её петь когда страшно. Закрыв глаза она начинает петь, голос дрожит как и вся девочка и кажется, что эта песня звучит вечно, а событие длится вечно....
Настает утро. Входная дверь открывается и кто-то заходит в дом зовя Мари, и Оскара, и Лилиан. "Это бабушка"-пробегает мысль в маленькой голове и досчитывая до трех, она встает и начинает бежать из комнаты к бабушке. Видя внучку, бабушка меняется в лице и что-то понимает, что не понимает Мари...
"
***
Опять темнота. Опять комната. Опять монстры. Эта картина и событие в её жизни снится ей чуть ли не каждую ночь, мучая девушку. В основном в такие ночи волшебница предпочитает просыпаться и что-то читать, чтобы успокоится и перевести мысли, а также сны в другое русло, но в эту ночь она не могла проснутся. Что-то не разрешало это делать и весь этот ужас пришлось пережить еще раз. Потом, Мари поняла, что сон продолжается и когда ей что-то разрешает проснутся, она срывается с кровати к своим тетрадям, чтобы все записать. (голос издалека:Правда ей это не нужно, ведь она и так знает всю правду, вот только не знает об этом, а вернее не помнит...) Прошло неизвестно сколько часов, чтобы Мари успокоилась и опять заставила себя поверить в то, что это просто сон. Она опять пытается зануть и засыпает, чтобы или увидеть еще продолжение или нормально поспать.
***
На этот раз все хорошо и ей снится лес, эльфийское поселение. Все вокруг заняты своими делами и заботами. Кто-то медитирует, кто-то танцует, кто-то работает, а дети то играют, то повторяют за взрослыми. Вдалеке есть водопад, который своей прекрасной мелодией зовет Мари к себе. Наслаждаясь этим спокойствием она следует за его мелодией и приходит посмотреть на чудо природы. На берегу она видит молодую девушку, явно отличаясь от эльфов, которая тоже наслаждается водопадом. Мари решает присесть рядом и не нарушая тишину тоже начинает слушать мелодию воды. Девушка к ней поворачивается и она начинает петь ту самую песню, которую знает только Мари и её семья. Мари также оборачиваетя и видит, что та девушка это её мать. Мари знает, что это сон и просто пытается насладится даже таким времяпровождением с матерью. И в один момент она перестает петь и берет девушку за руку и говорит:
-Будь осторожна, ведь тьма идет и зло несет,-а потом пропадает.
***
Это утро началось с чашки кофе, ведь по другому студентка просто не знала как себя взбодрить и пойти на лекции. Раньше усталость можно было скрыть, но сегодня она была очень уставшая и как не пыталась не могла это скрыть. Чтобы никого не тревожить, она знала даже что отвечать если кто-то спросит. "-Я просто делала целую ночь домашнее задание" или "не могла заснуть всю ночь". Как и всегда сегодня пришла почта и что, что, но она вообще не заинтересовала её и Мари думала лишь о том как пережить этот день и эти лекции, чтобы не уснуть и как не начать опять слишком зарываться в свои мысли раздумывая о сне.
Удивительно, что сонная волшебница заметила темно-черный конверт, но так сложились обстоятельства и распечатав непонятный и странный конверт она стала читать письмо от которого остаточно проснулась и побледнела.
***
Не известно с какой скоростью бежала Мари к кабинету Тесии, но она пришла туда как можно быстро после того как прочитала письмо. Она никогда в жизни не была такой растерянной. Прочитая письмо наверное она не хотела верила тому, что прочитала и её охватил страх. Первый человек, который пришел ей в голову, была Тесия и больше не думая не о чем, девушка побежала к ней в кабинет. Она со скоростью света залетела в кабинет и растерянно осмотрела его. Бледность и усталость было видно из далека и не зная, что делать, Мари положила письмо на стол, а сама подошла к окну. Она пыталась привести себя в чувство с помощью дневного света, ведь понимала, что на панике и страхе можно натворить ошибок.
-Они, хотят забрать все что у меня осталось от родителей,-спустя какое-то время произнесла девушка и посмотрела на преподавательницу.
Письмо


"Здравствуйте, эльда Бернсон!
1999 года 15 апреля, эльда Лилиан Кэтрин Бернсон и Оскар Уильям/Вильям Бернсон в нашем банке брали кредит для покупки дома. Вначале долг выплачивался, но потом лица, которые не выплатили долг по сообщению ММ пропали и потому ответственность за долг перепадает на наследников. Мы очень сожалеем о вашей потере, но вы должны в скором времени погасить долг в сумму 1000 галеонов. Мы даем вам время до 20 числа следующего месяца. В противоположном случае мы забираем ваш дом.
С уважением, вельм Партисон!"



Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

От

Сообщение Тесия Нэтари » 22 мар 2021, 16:07

Очередная лекция была написана, для новой вдохновение пока не пришло - и Тесия отложила листы, прижав их сверху пером с чернильницей, привезёнными из Хогвартса. Точнее из Хогсмида, где и купила писчий набор. Как оказалось, писать новеньким пером приятно просто до дрожи. Даже буквы будто ровнее стали - чтобы соответствовать аксессуары. И настроение для новых лекций само собой пришло. В общем, Тесия теперь не могла не подтвердить, что обновки - это приятно и полезно.
Но пока пришло время для ещё одной покупки из другого мира. Это было гладкое чёрное зеркало в красивой витиеватой оправе. Омут - как его, по мнению девушки, не очень удачно назвали. Омут позволял связываться с другими магами, у которых было похожее устройство. Отличный артефакт, как считала сама старшая Нэтари. Она и брата заставила такой купить, чтобы на связи оставаться. А будучи в Лондоне, кажется, видела у людей штуки и поменьше массивного всё же зеркала - с ладонь величиной или чуть меньше. Похоже, тоже для связи. Надо бы магам развивать артефакторику в эту сторону, а то всё письма да письма...
И кстати о письмах...
Оторвавшись от попыток включить зеркало, которое незнающему человеку просто так не поддавалось, Тесия с удивлением проследила за Мари, без стука влетевшей в кабинет. На стол лёг чёрный конверт, один цвет которого внушал мысль - "не хочу смотреть, что там, уберите от меня эту жуть". Адресовано оно было Мари, но, раз та так положила его, преподавательница сочла себя в праве открыть его и просмотреть написанное.
Во время чтения старшая Нэтари хмурилась чуть больше, а после встала и подошла к Мари, которая всё это время смотрела в окно, похоже, пытаясь хоть как-то привести мысли в порядок. Тесия ей в этом мешать не собиралась - всё-таки подобные вопросы и правда знатно выбивают из колеи, особенно когда ты ещё учишься в университете.
- Но пока ещё не отобрали, - улыбнулась преподавательница отражению Мари. Редко когда самую бойкую ученицу Магисмо можно было увидеть в подобном состоянии. И это действительно беспокоило. Даже пугало. Но сейчас не время предаваться беспокойству, особенно когда что-то можно сделать. - Сумма немаленькая, да. Но, может, какие-то варианты есть? Ты что-нибудь откладывала на чёрный день? Или... Я правильно помню, что у тебя ведь ещё есть тётя? - девушка чуть нахмурилась.
Она осторожно погладила Мари по плечам, а потом потянула в сторону дивана, тихо вздыхая:
- Что ж они раньше не могли написать, когда не такая сумма накопилась... Вот будто специально ждут, чтобы человека огорошить, - усадив девушку, Тесия налила чай с лимоном и пододвинула ей. - Ничего, мы разберёмся!

Мари Бернсон
Житель
Археолог. Артефактолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57

От

Сообщение Мари Бернсон » 22 мар 2021, 21:05

Собрать мысли было сложно, ведь только она пыталась сосредоточится на появившейся проблеме как в мысли всплывали обрывки сна и дом... Родной дом всегда должен напоминать о всех праздниках когда все собирались вместе, о неудачах, которые ты преодолевал, а также просто о времени, которые проводили с родителями. Но её родной дом ей напоминал о страхе, страхе потерять что-то дорогое, о темной комнате и одиночестве. Да, Мари всегда боялась остаться одна и может поэтому пыталась быть активной и запоминающийся? Сильная, оптимистическая и смелая девушка была по-настоящему соткана из тысячи страхов, неуверенностей, печалей и не верой в лучшее. Кто видел её такую? Никто, она не позволяла видеть себя такую, ведь и сама не любила себя такую. Дом стал чужим и девушка всегда мечтала о том, чтобы он пропал, но почему одно письмо все изменило? От "ненавижу" до "ценю" одно письмо?...
- Но пока ещё не отобрали,-улыбнувшись произнесла преподавательница, её слова снова вернули Мари на землю. Ей очень хотелось улыбнутся в ответ и не нагружать кого-то, но у неё попросту не было сил. Слишком много на неё свалилось и все сразу.
-Нет, я ничего не откладывала...,-ответила девушка, а потом вспомнила кое-что...
***
...-То есть вы совсем ничего не знаете о фамилии Галанодэль?,-спросила с ноткой надежды девушка, сверля волшебника серьезным взглядом.
-Нет, могу только сказать, что это эльфийская фамилия и довольно древняя, банковских счетов на такое имя или вообще фамилию нет, больше нигде никто не слышал не то, что имя, а саму фамилию и я вам это повторил много раз уже, а вот вы милочка мне так и не ответили зачем вам эта информация. Эльфы есть только в мифах, увлеклись чтением?-ответил с ухмылкой парень.
-Банковский счет, точно! Я буду вас спрашивать столько, сколько мне нужно. Спасибо, вы свободны, ваша робота окончена. А вот это уже не ваше дело, до свидания.-ответила Мари и выдав пару галеонов развернулась, чтобы уйти, но её схватили за руку.
-А вот на счет того, когда вы будете уходить буду решать я,-ответил с хитрой улыбкой волшебник, но не долго он радовался. Девушка произнесла заклинания на новьяле и парня оттолкнула воздушная волна.
-Что за черт?! Что ты сказала? Как ты исполнила заклинание без волшебной палочки?-шокировано начал говорить парень.
-Вы были хорошим искателем информации, но увы, уволены. Вот только запомните, если хоть кто-то узнает об этом происшествии, вы долго будете бродить по судам и объяснять все ваши поступки. Надеюсь вам все понятно, и я сказала до свидания.-ответила Мари и долго не думая направилась в банк Гринготсс. Дело хоть как-то начало продвигаться, но надолго? Сколько ей еще раз нужно будет связываться с не самыми безопасными личностями? Сколько еще потребуется походов в Лютный переулок? Она не знала ответы на эти вопросы, и сейчас её жизнь была и правда опасна, но просить помощи Мари, боялась? Да, боялась, что никто не поймет зачем она так рискует и зачем все это делает. Как она хотела сейчас вернутся в Магисмо и чувствовать себя обычной студенткой и все, но скоро может открыться правда, которую она так долго ждала. Вдохновившись мыслями о университете она направилась более уверено в банк...

***
...-Родители оставили на своем счету галеоны, но их будет слишком мало, чтобы оплатить даже половину долга. Тетя...да, есть. Она мне и помогала с деньгами, но думаю такая сумма и для неё слишком большая, но можно ей написать письмо. Теся, у тебя же есть лишний пергамент и перо? Я не сильно хочу идти за своими и в таком виде показываться другим. Пусть лучше они меня будут помнить веселой и оптимистической, а не разбитой.-ответила Мари и когда её потащили в сторону дивана, девушка послушно потащилась. Когда к ней подвинули чай, то она также послушно взяла чашку и отпила немного и даже смогла слегка улыбнутся Тесие. Если бы не она, то наверное Мари бы еще долго приходила в себя и была бы в намного худшем состоянии. Порой может и правда лучше доверять кому-то свою беду, чем пытаться самой все потащить?

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

От

Сообщение Тесия Нэтари » 23 мар 2021, 13:45

Даже задавая вопросы, Тесия не торопила Мари, позволяя ей всё обдумывать и решать. Спешить тут - последнее дело. Ну а сама она просто наблюдала. Взяв в руки другую чашку, поглаживала ручку у чашки - прохладный гладкий фарфор отлично успокаивал и давал какое-то ощущение надёжности и даже беспристрастности по отношению к этому миру.
Но всё-таки она не могла не заметить, что что-то да Мари вспомнила. Прищурившись, старшая Нэтари обратилась к девушке:
- Что же ты сейчас обдумывала? Мне показалось ты что-то вспомнила очень важное. Впрочем, если не готова говорить, я пойму, - она кивнула. - Но полагаю, моя дорогая Мари, у тебя есть много того в прошлом, что было бы сейчас полезно вспомнить и использовать.
Едва услышав просьбу о писчих принадлежностях, Тесия без сожаления оторвала пару листов от купленного набора, положила на стол перед Мари вместе с пером и чернильницей.
- Конечно, - кивнула преподавательница, а затем мягко улыбнулась. - Но скрываться и прятаться ото всех, когда тебе тяжело - не лучшая идея. Ты человек, и остальные это знают. Так что, - девушка пожала плечами, - не бойся. И помощь, думаю, ты можешь просить не только у меня.

Мари Бернсон
Житель
Археолог. Артефактолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57

От

Сообщение Мари Бернсон » 23 мар 2021, 14:45

- Что же ты сейчас обдумывала? Мне показалось ты что-то вспомнила очень важное. Впрочем, если не готова говорить, я пойму,-кивнув сказала Тесия, а Мари задумалась. Готова ли она открыть прошлое, которое можно сравнить с кошмаром? Хотя нет, это прошлое и было кошмаром, который вечно бродил за девушкой, вот только Магисмо спасал её от этих кошмаров. Нет, не спасал, а отдалял кошмары, оттягивал время встречи с ними. Но надолго оттягивать то, что должно произойти не возможно и теперь Мари встретилась со всеми кошмарами сразу. Правда теперь она не одна и рядом есть много людей, которые готовы помочь.
-Когда я отсутствовала, я вернулась домой не сильно из-за проблем как из-за поисков. -после долгого молчания начала Мари,-Я вам раньше говорила о том, что искала родителей и т.д., но полную историю никто совсем не знает, даже моя тетя. Моя семья и все оставшиеся родственники что-то знают о родителях и о проклятии, но все молчат и мне пришлось искать информацию не самым надежным способом...,-девушка отпила немного чая, а потом продолжила,-Мне приходилось общаться с темными магами, делать вид, что поддерживаю их и помнишь я говорила о Лютном переулке в Лондоне? Мне приходилось там часто бывать. Я никого не убивала, хотя именно таким способом я должна была доказать, что предана им, но я смогла укорачиваться от этого. Также было пару людей, которые скажем работали на меня и искали нужную мне информацию, но все они были очень не надежны и один раз мне пришлось нарушить правила и поколдовать без волшебной палочки. Я спаслась, получила информации и конечно же смогла убедить того человека, что рассказывать об этой ситуации не сильно и выгодно. В тот день конечно же "верховные правители" как они себя называли узнали о магии без использования волшебной палочки и допрашивали меня, но я смогла скрыть правду в обмен предсказав одно событие. ,-сделала паузу, чтобы самой обдумать все еще раз и дать подумать преподавательнице, а потом продолжила,-Я отправилась в министерство, ведь предсказание, которое они просили было связано с ними и все рассказала о планах этой команды. И потом я вернулась назад, перед этим забрав всю информацию и обезопасив всю семью. Мне сложно об этом всем вспоминать и о том, что я творила, в чем участвовала я просто хотела и хочу это все забыть, но не могу. Когда я снова очутилась в университете, мне стало легче, но после Турнира воспоминания опять вернулись мучать меня,-закончила девушка. Сейчас ей было очень страшно, ведь прошлое у неё не самое хорошее. Но выбора не было и лучше пусть сейчас узнают правду о ней, но от самой её, чем когда-то от кого-то. Сложно, страшно, но кому как не Мари не привыкать.
-Я думаю возможно позже мне поможет прошлое, но сейчас все, что я смогла вспомнить это счет родителей. Там где-то 300 галеонов есть и это мало...,-сказала девушка и взяла лист, а потом мокнула перо в чернила задумалась. Что писать? Мари позабыла о том как просить помощи даже у Тети, но написать письмо было нужно и собравшись с мыслями начала что-то писать.
- Но скрываться и прятаться ото всех, когда тебе тяжело - не лучшая идея. Ты человек, и остальные это знают. Так что, - девушка пожала плечами, - не бойся. И помощь, думаю, ты можешь просить не только у меня.-сказала Тесия и эти слова Мари запомнила очень хорошо, но ответить на них не смогла. Разве она человек, если ей приходилось видеть как кого-то допрашивают и мучают, но не помогать? Разве она человек, если наполовину примкнула к злу? Конечно, у неё было оправдание, у неё не было выбора, но ступить на такую тропу она сама решила и все, чтобы узнать нужную только ей информацию. Мари ненавидела себя за это, она обещала всегда себе никогда и никому не наносить вред, но при этом нарушила эти правила и прошлое никогда об этом не забудет. Но сейчас пугало другое, как на такое отреагирует Тесия? И как отреагировали бы другие? Они бы не поверили? Мари боялась потерять единственную тонкую золотую и светлую нить, а именно дружбу и если она порвется, то она знала, что с пропасти в которую она упала и из которой пытается выбраться она никогда не выберется. Письмо улетело к тете, давая сердцу еще один повод на волнение, ведь с Тетей она поссорилась из-за своих поисков и эгоизма, но простит ли она её? И как всегда тысячи вопросов, но ни одного ответа.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

От

Сообщение Тесия Нэтари » 25 мар 2021, 19:37

Тесия заметила, как Мари замолкла, снова погрузившись в мысли, а во взгляде так и читалось сомнение. Значит, она попала в точку. Смогла выцепить что-то такое, что студентку и правда беспокоило. Но, размеренно помешивая сахар в чае, а затем доливая сливок, старшая Нэтари и не думала её торопить. Пусть та решит сама, что именно делать и какое направление взять. Что рассказать, в конце концов. Это не допрос, ведь и Мари к ней пришла сама.
И она не прогадала. Потому что девушка, похоже, решила раскрыть нечто из своего прошлого. Нечто, что давно тяготело над ней.
У многих в Магисмо на самом деле были свои скелеты в шкафу, о некоторых даже сам хозяин мог не подозревать. Или не осознавать опасность, таящуюся в прошлом. Магисмо всё же был университетом, а значит, сюда приходили уже не дети. Порой очень даже взрослые маги - особенно в психологическом плане. А у таких людей что-то за душой уже могло храниться и скрываться. Но это не было плохо или хорошо. Это было... Частью жизни. И вот если человек мог с этим справиться - это хорошо. Если в Магисмо могли ему помочь - тоже отлично. Если нет... Может, не пришло время или не тот путь?
- Воот как, - задумчиво произнесла преподавательница. Чай отправился на стол, а она сложила руки на груди. - Да уж, я... Правда не думала, что происходило нечто подобное, - она задумалась на секунду, а потом подняла руки. - Для начала не бойся. Я не буду тебя осуждать. Одобрять, конечно, тоже, но... я понимаю, - Тесия вздохнула. - Ты была в отчаянии, а оно на многое может толкнуть. Когда дело касается близких особенно... Тогда ты не думала о последствиях. Я рада, что ты не смогла потонуть в этом окончательно. Правда, общение с таким количеством тёмных магов, которые узнали столько... Как бы это не принесло потом проблем. Да хоть бы с тем же Министерством, которое у них там в Лондоне, - преподавательница неопределённо махнула рукой. - Ты, конечно, многое предусмотрела, но, подозреваю, и ошибок вышло немало. Ладно, будем разбираться по ходу дела. А что со счётом родителей? Ты имеешь к нему доступ? - Тесия всё-таки поднялась на ноги, проходясь вокруг стола, а после направляясь к окну. Пальцы огладили один из цветов, передавая им энергию девушки, чтобы выпрямить уже начавшие засыхать лепестки и придать им свежесть. - Хорошо бы с этим банкиром или кто он там поговорить...

Мари Бернсон
Житель
Археолог. Артефактолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57

От

Сообщение Мари Бернсон » 30 мар 2021, 18:31

Да уж, я... Правда не думала, что происходило нечто подобное...Для начала не бойся. Я не буду тебя осуждать. Одобрять, конечно, тоже,не буду но... я понимаю, -сказала Тесия и её слова....удивили? Да, её слова удивили девушку, ведь она настолько не верила в то, что её поймут. А вот следующие слова опять вызвали воспоминания прошлого:
***
Министерство Магии выглядело совсем по другому для Мари и сейчас она стояла перед сложным выбором, ведь у каждого были не самые красочные последствия. Она подняла взгляд в небо и вздохнула, волшебница знала на что идет и пора было заплатить за это и стать на правильный путь. И также она знала, что цена этого пути очень дорога, но сердце выбрало именно её, пока разум был еще окутан темнотой, воспоминаниями, одиночеством...Девушка открыла дверь здания и вошла в министерство. Времени было мало и нужно было действовать, потому Мари сразу же направилась в отдел магического правопорядка, а потом в штаб мракоборцев и увидела там своего давнего друга, который помогал с учебой в Хогвартсе и который не давал ни минуты печали.Который стал теперь оказывается мракоборцем...как и мечтал.
Теперь девушка поняла какая цена нормальной жизни - упасть в грязь перед другом, но он был единственный кого она знала здесь и конечно же Мари направилась к нему.
-Мари..? Что ты...,-начал он, но у неё было мало времени и она его перебила.
-Привет. Мне сложно и страшно обо всем говорить и я знаю, что ты меня не поймешь...Но у меня мало времени. Прошлые пожиратели хотят захватить власть и через пару часов нападут на вас как раз когда большинство мракоборцев будет на задании, через левое крыло...,-начала быстро говорить Мари.
-...которое самое незащещенное. Откуда ты знаешь?,-закончил фразу Джейкоб и посмотрел на подругу взглядом, который заглядывал в душу. Под таким взглядом смотреть на парня девушка просто не могла и отвернулась.
-Только не говори...
-Да! Я сделала ошибку, за которую уже расплачиваюсь. Но я теперь выбрала другой путь, понимаешь?,-сорвалась девушка на крик и повернулась заглянув в глаза другу.
-Как долго? ....После того как ушла с Хогвартса, верно? Ты ушла не в другую школу, а к...ним. Помнишь нашу клятву дружбы о том, что никогда не оставим друг друга одного? Ты помнишь? Ты меня тогда оставила
-Нет, я правда перешла, только в университет ...,-ответила Мари. Конечно она все помнила. Все до секунды. Они со школы были отшельниками с разбитой жизнью, мечтами и только вместе смогли прогнать ту печаль и понять насколько жизнь прекрасна. А потом она ушла и ей было правда это сложно сделать, но с самого начала она к этому готовилась и ломать планы теты совсем не хотелось, да и любопытство тоже было...
-Магисмо. Слышал. Вот только на картах такого нет, нету. И про другой мир тоже слышал, но ты никогда меня туда не проводила и сейчас я еще узнаю, что ты была заодно с прошлыми пожирателями...Ты хоть себе веришь?-перешел на крик уже парень смотря прямо в глаза Мари.
-Тебе пора и мне пора...,-с злезами в глазах и с болью в сердце ответила девушка, а потом развернулась и ушла, бросив в пустоту ,-Мне тоже было сложно!

***
-Нет....с Министерстом проблем не будет точно,-ответила Мари, а в мыслях закончила: Он меня бы не выдал...
-Я и правда много пыталась предусмотреть. Подделанные документы, счета, квартира, а также предсказания...Я много тренировалась, но все предсказать невозможно, ведь каждый из нас так или иначе меняет будущее и если я что-то вижу, то будущее на данный момент. И я волнуюсь больше за темных магов, у них есть связи и кого-кого, а их сейчас больше стоит опасатся.-добавила она и начала капатся в своей памяти вспоминая все про счет родителей.
***
Банк Гринготсс, было одно из самых напряженных мест в Лондоне. Настолько напряжное, что многие готовы были перенять у магглов способ начисления денег с помощью банковских карточек, чтобы меньше его посещать. Но Мари привыкла к устрашающим взглядам, которые то ли осуждали тебя, то ли хотели забрать душу, все-таки прошлые пожиратели были не самой лучшей компанией, но польза от них все же была. Девушка вошла в банк и сразу начала ловить тысячи взглядов, не обращая на это внимание она подошла к гоблину и сказала:
-Счет 1052 пожалуйста.-Гоблин посмотрел на неё и сказал:
-Ваше полное имя и фамилия
-Марианна Одри Бернсон
-Хорошо, пройдемте за мной-ответил гоблин и повел к атракциону для магглов и привычным адом банка для волшебников, которые только так могли посетить свои сейфы. После быстрого путишествия они добрались до нужного сейфа и следущая фраза удивила Мари.
-Для входа нам нужна ваша кровь
-Что простите?..
-Чтобы пройти нужна капля вашей крови,-повторил гоблин, а потом добавил -Или вы не Бернсон и врете?
-Я не вру,-ответила Мари и немного сомневаясь, но не долго все-таки предоставила свою ладонь. С помощью кинжала был сделан надрез, потекла кровь и такую руку и поднесли к двери сейфа, который открылся.

***
-Там лежит примерно 300 гелеонов, да...доступ есть,-ответила волшебница и произнесла в уме. Кижал, точно! Никто раньше как я знаю не просил открыть сейф кровью, тогда зачем это было сделано? И кинжал был необычный...-подумала она и теперь знала с чего начать новое раследование. Вот только оставалось решить проблему с кредитом.
-Вообще коллекторов сложно найти, с придуманной системой гоблинов. Отвратительные существа, которые владеют банком и никогда не пойдут на уступки, но возможно я смогу что-то раскопать.-добавила она и поймала письмо в воздухе, которое летело на стол. Сердце пропустила пару ударов, но открыв письмо и прочитав содержание успокоилось.Она меня простила...-подумала Мари и слегка улыбнулась.
-Конечно же денег таких нет у тети, но она предлагает подумать как их заработать и готова мне помочь. У меня сейчас совсем нет идей если честно,-произнесла волшебница и устало села назад в кресло. Ей стало легче, она успокоилась и теперь опять может здраво мыслить, правда теперь подкрадалась головная боль и усталость, что в принципе совсем было не удивительно.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

От

Сообщение Тесия Нэтари » 06 апр 2021, 11:38

Мари была поражена - и это отчётливо виделось в его взгляде. Тесия же могла только мягко улыбаться в ответ, подтверждая свои слова. Она судила только по тем поступкам, что уже видела лично, а студентка определённо за время пребывания в Магисмо проявила себя только с лучшей стороны. Тёмную сторону, конечно, теперь тоже стоило бы проработать, и лучше, если Мари сделает это под руководством преподавателя, чем будет снова в одиночестве бродить неизвестно где.
А ещё она видела, как девушка продолжает погружаться в свои мысли, вспоминать что-то. Молчание порой затягивалось. Тесия не нарушала его, но, когда Мари заговорила о 300 галлеонах, всё-таки мягко попросила:
- Если ты вспомнила что-то конкретное, поделись, пожалуйста. Так я лучше смогу тебе помочь, - мягко, без давления, но всё-таки с попыткой воззвать к разуму Мари. Если уж они будут действовать вместе, то не помешает узнать как можно больше.
Слова про тёмных магов её тоже не могли не встревожить. Со стороны оценить опасность было очень непросто, и Тесия хмурилась, слушая Мари. Да, всё-таки для начала нужно было оценить, с кем именно та успела наладить связи и заодно испортить отношения.
- А можешь всё-таки подробнее рассказать о магах. Кто они... Кто именно больше всего узнал о тебе, - старшая Нэтари задумчиво покачала на пальцах веер. - Теперь мне даже интересно... Там, в Лондоне, нам повезло ни с кем из них не встретиться? Сомневаюсь, что они тебя забыли...
Ситуация с каждой новой крупицей информации выглядела всё более неприятной и даже опасной. Честно говоря, Тесию даже посетила мысль предложить Мари оставить жизнь там, в Лондоне, ведь столько тёмного там обнаружилось... И дом... Разве он был не в этом мире? Но кто сказал, что тёмные маги не смогут заявиться сюда? Или добраться до тёти девушки. Да и если смотреть просто с позиции чувств - родной дом... Он всё-таки родной. Он может таить много плохих воспоминаний (и наверняка таил, потому что иначе Мари бы туда возвращалась чаще), но их разбавляли свет и тепло из незамутнённого бедами прошлого...
Что ж, в данном случае выход, стало быть, только один. Так что девушка встала, чтобы обратиться к своей небольшой библиотеке - шкафчику, опутанному лианами плюща. Растение, конечно, коварное, мигом комнату может захватить, но Тесии удавалось его контролировать и позволять разрастаться ровно настолько, чтобы служить украшением и не мешать.
Письмо, пролетавшее мимо, задело рукав, и Тесия удивлённо приподняла бровь - надо же, уже? Судя по тому, с какой надеждой Мари на него посмотрела, стало понятно, от кого послание. А раз пришло так быстро - наверняка тётю происходящее не оставило равнодушной. Так и оказалось.
- Заработать, значит, - Тесия кивнула, проводя пальцами по корешкам книг. - Это идея, тем более, ты способная волшебница. У тебя есть все возможности для этого. А какие-то варианты она уже предлагает? Ты у нас на многое способна... И, кстати, чтобы заработок у нас шёл не черепашьим шагом...
Вытянув книгу, а пролистала и показала Мари - там была иллюстрация камня, покрытого полностью завитками и вплетёнными в эти завитки рунами.
- Говорят, когда-то давно эльфы создали артефакт или даже несколько таких камней, которые могли восстанавливать справедливость... На деле, как я знаю, там всё было несколько прозаичнее - их магия была направлена на денежную сферу. С помощью неё можно было установить, действительно ли человек что-то должен, выявить обман, нечестным образом предъявленные долги... И самих должников тоже найти. Вроде где-то в регионе, где расположена моя родная деревня, у семей хранятся такие артефакты. Можно попробовать найти их.

Мари Бернсон
Житель
Археолог. Артефактолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57

От

Сообщение Мари Бернсон » 08 апр 2021, 15:09

Мари вздохнула. Она понимала, что её видение тесно со всем связано и о нем тоже придется расказывать, но была вещь которая её пугала. Вечно когда девушка вспоминала об странном сне, то она полностью его переживала еще раз, что означало пережить снова все эти эмоции. Но разве у неё был выбор? Да, но он всегда был или на стороне добра, или зла, как будто жизнь испытывала её каждый раз.
-Ты знаешь о том, что у меня есть способность видеть будущее и думаю тоже слышала, что в основном я его вижу именно во сне,-начала говорить Мари,- С помощью тренировок я добилась того, что мне могут приходить предсказания внезапно в любое время. То есть возникает какая-то спонтанная мысль или картинка. Пока я это очень слабо контролирую и последний раз когда получилось предсказать прям, что мне нужно было...,-девушка вздохнула и продолжила,-....когда меня та компания прошлых пожирателей смерти об этом попросила и то, наверное у меня это получилось из-за того, что на меня давили и вся эта атмосфера так повлияла...Но один раз, до того как я связалась с этой компанией мне приснился сон, сначала думала просто сон, который появился из-за отголосков прошлого и детских страхов, но когда сон начал повторятся и мучать меня я поняла, что это что-то больше чем сон. Мне снилась и снится та самая ночь, когда пропали родители. Самое интересное я до этого сна совсем не помнила о том, что произошло тогда, совсем не помнила. Когда я пытаюсь вспомнить у меня совсем ничего не получается. И я веду к тому, что сегодня мне приснилось продолжение...Я не знаю полный ли это сон, но ,-Мари прикрила лицо руками пытаясь справится с наглынувшими эмоциями,-но все явно было не просто. Пару раз у меня получалось заглянуть в этот сон и посмотреть его со стороны, но все заканчивалось ужасно сильным истощением. И я думаю, что банк тоже что-то знает, ведь когда я приходила в банк проверить счёт одна деталь была довольно странной. Я прежде никогда не слышала, что если у пропавших или умерших был в банке счёт, родственники могут проверить наличие денег с помощью... крови. То есть, чтобы проверить счёт мне пришлось пройти что-то типа проверочного ритуала? Я вот даже не знаю как это назвать. И у меня тогда не было возможности отказаться, так как если бы я отказалась вызвали министерство за "обман" и я согласилась, а теперь вспомнила все это и не знаю что даже думать... -ответила Мари и поежилась не от холода, а от страхов, которые начали вылезать из своих нор. Ритуалы и обряды в которых нужна кровь всегда было самые опасные и страшные, но была у них и другая сторона, если делать защиту, то она будет самой надёжной. Еще мысли девушки были заняты попытками вспомнить кинжал, а также пытаются сопоставить все факты и понять могли ли родители поставить такую защиту или нет.
-Теся, а у тебе нету каких нибудь книг о кинжалах? Желательно очень древних и эльфийских. -произнесла девушка и попыталась опять прийти в себя, ведь чувствовала, что слишком много всего, что она вспоминала начинали вызывать панику. Она налила себе немного воды в стакан и выпила её, а потом закрыла глаза. Мари представила лес, водопад, пение птиц и все это немного раслабляло и всегда работало.
-Тетя пишет, что самый быстрый, легкий способ заработать это открыть свою лавку. Она готова помочь с оформлением и другими проблемами.,-сказала Мари и потом перевела взгляд на книгу и картинку в ней. Девушка взяла книгу из рук преподавательницы и внимательно посмотрела на иллюстрацию.
-Что-то очень знакомое, где-то я такое видела. Скажи, а у каждого эльфийского народа есть свои какие-то символы на оружие или что-то типа такого? Было бы неплохо найти этот артефакт и все проверить, ведь полностью согласна, что это странно и тетя, кстати об этом тоже написала. Она пообещала побровать найти это колектора с помощью своих связей. ,-сказала девушка и порылась у себя в сумке, а потом достала оттуда расписание.
-Теся, так как я помню ты теперь завуч, не могла бы ты мне пожалуйста приписать отпуск на несколько дней? Я отправлюсь в поселение эльфов и попытаюсь достать такой артефакт

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей