Кабинет секретаря

Всем прибывающим подавать документы сюда

Ответы на вопросы гостей и жителей Магисмо. Всем новым игрокам необходимо подать документы в кабинет секретаря для выдачи доступов
Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 138

Кабинет секретаря

Сообщение Метелона Листен » 01 июл 2020, 19:45

Изображение

Заявку на доступы подавать по форме:

Имя
Возраст (персонажа)
Факультет, курс/ желаемая должность


Гости, прибывшие на турнир пишут:
Имя
Из какой школы прибыли
Факультет, курс/должность персонажа
Прибыли участником турнира или болельщиком


Подачу документов желательно (не обязательно) сопроводить отыгрышем вашего прибытия в замок. Здесь ваши документы примет секретарь и укажет жилые комнаты. Студентов обычно встречает староста или кто-то из студентов факультета и провожает в башню.

Более подробная анкета (квента) заполняется по желанию в соседней теме. Начать игру можно без анкеты, но в этом случае вам будут недоступны магические способности.

Студенты, обратите внимание: в университет Магисмо принимаются студенты в возрасте 14-18 лет с начальным магическим образованием.

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 ноя 2023, 23:09
Рейтинг: 29

Re: Кабинет секретаря

Сообщение Гремислав Езерский » 25 ноя 2023, 18:44

Только Гремислав успел положить документы на стол секретаря, как дверь резко открылась. Парень обернулся на звук, что отвлек его от решения административных вопросов. Сказать, что парень был удивлен равным счетом не сказать ничего. В кабинет вкатилась девушка с собакой, но, быстро сориентировавшись, быстро вскочила на ноги. - И тебе привет. Оригинальное появление..., произнес парень, смотря на знакомую с небольшим шоком, - я понимаю, что по местным лестницам катиться на, кхм, одном месте намного быстрее, но будь добра ходить по чужому замку пешком. - Грем усмехнулся на фразу девушки о привороте и взял протянутый лист. - Да кому я могу тут понадобиться? И вообще, с каких пор лис начал сомневаться в волке? Это мне надо за тобой следить, а то мало-ли, украдут тебя глухой ночью и замуж выдадут? Эх, лишится тогда Тибидохс ведьмы и твой брат меня съест. - В голосе темного слышалась ирония. Он явно шутил когда говорил о судьбе девушки, но открыв письмо от Влада понял, что в одном он оказался прав. За Солнцеславой действительно нужно следить, только не за ее судьбой и будущим замужеством, а за тем, чтобы та не натворила дел. Если случится что-то из ряда вон выходящее, то он не только от Мусина получит по шапке, но и от главы Темного отделения за то, Грем, как один из старост, не уследил за ученицей.
► Показать

Сафирия Дэй
Профессор
Секретарь
Аватара пользователя
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 20:15
Рейтинг: 9

Re: Кабинет секретаря

Сообщение Сафирия Дэй » 26 ноя 2023, 11:31

В ноябре в Магисмо новых поступающих не было, оно и понятно, середина семестра, большинство ребят подают документы на каникулах и в начале года, хотя бывают и исключения. Остальной бумажной работы было мало и Сафирия показывалась в кабинете секретаря ненадолго, только принять некоторые отчёты профессоров или заявления студентов для передачи вышестоящему руководству. Да домашние работы иногда здесь проверяла, в отсутствии толпы абитуриентов секретарский кабинет становился довольно спокойным и уютным местом.
Всё изменилось с объявлением очередного турнира четырёх волшебников. Если верить объявлению, он должен был быть внутренним, исключительно магисмовским, не некоторые ребята из дружественных школ им активно заинтересовались, студенты Магисмо были рады гостям и в замок снова прибывали маги из разных миров и учебных заведений.
- Добрый день, - поздоровалась Сафирия с вошедшим парнем и кивнула на стул для посетителей. Сегодня в замок прибывало несколько человек, в коридоре уже слышались шаги.., а вот и очередная гостья, появившаяся весьма эффектно.
- Приветствую вас в стенах Магисмо, эльда Солнцеслава, вельм Гремислав, добро пожаловать в наш замок, надеюсь вам у нас понравится. Меня зовут Сафирия Дэй, в Магисмо преподаю магическую теорию и практику и по совместительству являюсь секретарём.
Принадлежность гостей к тёмному отделению Тибидохса волшебницу ничуть не смутило, уж кому как ни ей, знать, что классификация магии в разных мирах разнится и в понятии мира Магисмо тибидохцы не совсем тёмные или даже совсем не тёмные, хотя кое какие моменты лучше пояснить сразу.
- Описание мира, кое какие моменты истории и значимые легенды можно почитать здесь, а это основные правила поведения в замке, в том числе касающиеся маги. Наша классификация тёмной и светлой магии несколько отличается, но главное - причинение вреда людям и другим живым существам без крайней необходимости недопустима. Дополнительно можете почитать мои лекции по теории магии, возможно, вам будет полезно, чтобы лучше освоиться в этом мире. - Как бы то ни было, прибывшим волшебникам предстоит провести в Магисмо немало времени да ещё участвовать в турнире, поэтому знать местные особенности будет не лишним.
- Проживать будете в гостевой башне, можете занимать любые свободные комнаты или подселиться к своим знакомым. Если у вас есть вопросы, то можете задать их мне или позже обратиться к магисмовцу, без помощи не оставят.

* Эльда - на новиальском госпожа, обращение к женщине, аналог английского miss, missis
Вельм - господин, обращение к мужчине, аналог английского mister

Солнцеслава Глебовна
Участник турнира

Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 ноя 2023, 23:10
Рейтинг: 7

Re: Кабинет секретаря

Сообщение Солнцеслава Глебовна » 26 ноя 2023, 14:32

Солнце фыркнула, поправила свои растрепанные волосы и подняла на руки Скриншота, показывая его Грему.
- Ну, я вообще не любитель ездить на пятой точке, мне это удовольствие не приносит. А это из-за него, я запнулась, - девушка придерживая упитанное животное одной рукой, начала трепать его по голове, особо милым голосом приговаривая, - кто здесь зверь, зверь, зверь?
Она отпустила Скриншота и отряхнулась от немногочисленной шерсти, тот с наступлением холодов в Тибидохсе начинал обрастать пушком. Темная рассмеялась на предположение старосты.
- Думаю, тот кто осмелится меня украсть, будет возвращать меня с деньгами. Стонкс, епт!
Мусина внимательно выслушала секретаря, не то, чтобы правила университета чем-то сильно отличались от тех, что были в их школе. История пребывания здесь брата, заставляла темную ехидно улыбаться. Сдерживать свои колкие замечания ребенок конечно не хотела, а потому сразу же решила поинтересоваться.
- Ага, без крайней необходимости. Является ли крайней необходимостью необоснованные и неподкрепленные фактами вспышки ревности? Ну, допустим, если я вдруг заподозрю, в измене уважаемого Гремислава Александровича, и захочу избить того, кто пристает к нему, будет ли это достаточным основанием для применения, хм... физической силы? Это так чисто теоретически, - девушка развела руками, - не хочу попасть под арест. Ну, или, например, я считаю обращение ко мне без отчества, лишь по имени, верхом неуважения, что меня не считают равной тому, кто обращается ко мне, имею ли я право ударить обидчика за оскорбление?
Солнце посмотрела на Гремислава и заметив, как его лицо становится довольно хмурым, что указывает на то, что ему не нравится данное обсуждение, прикрыла рот, довольно улыбаясь.
- А, уже вижу. Меня ждет увлекательная лекция, от господина Гремислава Алексадровича, что есть хорошо, а что есть плохо. Что ж оставлю вопросы на время обеда.
Девушка, сделала шаг в сторону, позволяя старосте задать свои вопросы секретарю, если те у него имелись и достала из кармана шатнов свою бутылку. Она намурилась разглядывая артефакт, его этикетка изменилась, теперь там было нарисованно яблоко. В надежде, что это яблочный сидр, девушка открыла бутылку и сделала глоток, она недовольно скривилась и довольно громко выругалась:
- Какого лешего, это яблочный сок?!! Грем, нет ну ты видел, что переход между мирами сделал с моим артефактом?!
Она возмущенно посмотрела на темного, как будто это из-за него напиток изменил свои свойства. Скриншот учуяв запах напитка, встал передними лапами на ногу девушки и завилял хвостом, выпрашивая попить. Полуэльфийка аккуратно протянула бутылку и наклонила ее, тонкой струйкой выливая содержимое перед мордой животного, которое ловко и даже с удовольствием пило сок.
- Ну, хотя бы Скрину это нравится... - пробубнила девушка.
Когда солнце светит, то и на кладбище весело. (А.П.Чехов "Иванов")
Сегодня как раз такой день, когда солнце встаёт исключительно с целью тебя унизить.
(Чак Паланик "Уцелевший")

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 ноя 2023, 23:09
Рейтинг: 29

Re: Кабинет секретаря

Сообщение Гремислав Езерский » 26 ноя 2023, 19:48

Гремислав посмотрел на секретаря, когда та заговорила. Приставки к именам показались ему немного странными, но раз в этом мире так принято, то ничего не попишешь. Нужно играть по правилам принимающей стороны, чтобы не было проблем в будущем. Слова девушки заставили парня слегка усмехнуться, но смешок был скрыт за небольшим кашлем. Грем нахмурился. – Солнцеслава Глебовна, мы приехали сюда на турнир, а не на выяснять отношения с местными. – Парень подошел к столу на пару шагов ближе. – Спасибо за теплый прием и прошу прощения за поведение своей знакомой. Я прослежу за ее поведением во время нашего пребывания здесь. В нашей школе я являюсь старостой отделения, здесь это, если не ошибаюсь, называется префект, по этому если наши ученики что-то натворят, то прошу обращаться ко мне для решения вопросов и предотвращения конфликтов. Я не хочу, что бы между учениками наших учебных заведений возникали какие-то недопонимания. Заранее спасибо. – Маг мягко улыбнулся. Тут до ушей темного дошли ругательства со стороны Солнцеславы и тому пришлось обернуться. Когда он начал говорить, в голосе послышались рычащие нотки – Мусина Солнцеслава Глебовна, не забывай, ГДЕ ты находишься. Артефакт твой можно и потом обсудить, а если не нравится яблочный сок, так отдай мне. Я его литрами могу пить. Нечего такой шикарный сок собаке спаивать. – В конце голос парня стал чуть жалобным, будто он жалел о том, что вкуснейший напиток выливался просто так. Езерский тяжело вздохнул. Мда… Чувствую, что этот турнир пройдет "весело". За Солнцеславой нужен глаз да глаз, иначе мне придется краснеть не только перед ее братом, но и перед главой темных. – Подумал про себя парень, запуская руку в волосы и, слегка, взъерошивая их. – Так, ладно, потом с тобой поговорим. Сейчас нужно заселиться, а потом уже все остальное. - Маг
вздохнул и проводил девушку взглядом. - Еще раз благодарю за помощь, эльда Дэй. С вашего позволения мы пойдем. - с последним словом Гремислав развернулся и пошел к выходу, ведя за собой свою спутницу. - Пойдем искать наши комнаты. Отдохнем с дороги и поговорим спокойно.
Последний раз редактировалось Гремислав Езерский 27 ноя 2023, 19:34, всего редактировалось 2 раза.

Солнцеслава Глебовна
Участник турнира

Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 ноя 2023, 23:10
Рейтинг: 7

Re: Кабинет секретаря

Сообщение Солнцеслава Глебовна » 27 ноя 2023, 07:41

- А че я-то? Я ваще ниче не сделала, - возмутилась девушка, разводя руками, - я просто спросила. Так, чтобы потом знать. А то ну, страшно пипец. Даже Мусин будучи преподом на учеников не кидается. А он может, ему тут дедавщина мозги стряхнула.
Девушка усмехнулась и даже прихрюкнула от смеха, очевидно представляя, как ее брат вмешивает в пол учеников, которые не сдали домашки. Девушка продолжала возиться с собакой, пока не услышала вопрос о болельщиках.
- О, а если можно, то Роню пригласим? - девушка посмотрела на старосту, широко раскрыв глаза, - я думала, что я в магической шараге. Не знала, что и тут материться нельзя. Одни ограничения! Это все потому что я темная?! Держи и не плачь, господин
Девушка фыркнула, отдавая бутылку темному, она знала, что та вернется к ней, как только парень выпьет содержимое, что-то её забавляло в обращении господин, но объяснять темная пока не собиралась. Она поманила песика за собой и пошла искать гостевые комнаты.
Когда солнце светит, то и на кладбище весело. (А.П.Чехов "Иванов")
Сегодня как раз такой день, когда солнце встаёт исключительно с целью тебя унизить.
(Чак Паланик "Уцелевший")

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 ноя 2023, 23:09
Рейтинг: 29

Re: Кабинет секретаря

Сообщение Гремислав Езерский » 27 ноя 2023, 20:16

В этот раз Гремислав не смог сдержать смешка. – Ну не знаю, на сколько он может на учеников кидаться, я ходил к нему на лекции. Клетки, ошейники и цепи, при мне, не летали. Но тогда он вел факультатив, а сейчас он стал полноценным преподом. Но знаешь, если по кабинету начнут летать цепи, то надеюсь, что хотябы без животных. – Парень хихикнул и успокоился. Не в том месте он находился, что бы открыто хохотать. Слово «шарага» слегка резануло по ушам, но это лишь заставило ухмыльнуться мага. – Шарага – это твоя лупохоидная школа в которую ты ходила. А здесь магический университет. Считай, как наш Тибидохс только больше по размерам и количеству народа. Ладно, пошли уже, мелочь, а то твоя собака тебя съест если ты не покормишь животное. А если он тебя съест, то я скажу твоему брату, шо так и було, а потом будет мое сердце чувствовать, шо я на пороге грандиозного шухера. – На последнем слове Гремислав засмеялся в голос, выходя из кабинета секретаря, держа в руках бутылку сока.

Сафирия Дэй
Профессор
Секретарь
Аватара пользователя
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 20:15
Рейтинг: 9

Re: Кабинет секретаря

Сообщение Сафирия Дэй » 27 ноя 2023, 20:17

Если Сафирия думала, что тибидохцы скажут, что вопросов нет, вежливо попрощаются и пойдут заселяться, то совершенно зря. Ребята оказались весьма разговорчивыми и вопросы у них были, особенно у девушки. Секретарь невозмутимо выслушала их, едва заметно поморщившись, когда Солнцеслава ввернула в речь нецензурное словечко. В свои годы Сафирии приходилось слышать и не такое, а то и применять, но тем не менее предпочитала обходиться без неё и матов не любила, особенно в стенах учебного заведения.
- Магисмо - университет магических искусств, не начальная школа и тем более не шарашка и вы совершенно правы материться здесь не положено. Что же до остальных вопросов. Крайняя необходимость - это самозащита, а также защита своего и чужого здоровья и имущества. Территория замка под защитой энфиеров, здесь вам вряд ли может грозить опасность, но за его пределами всякое случается, - предупредила на всякий случай. Тёмная магия, нападения на людей, а также разбои грабежи и прочие тому подобные деяния были в Магорсе запрещены, но страх поимки и наказания удерживал некоторых личностей от противоправных действий.
- Все остальные разногласия желательно решать миром с помощью слов, ну или на официальной дуэли под контролем преподавателей или кураторов исследовательского корпуса. В данном корпусе имеет отличный заклинательный зал, служащий одновременно боевым полигоном. Если не сможете туда попасть, запросите пропуск у эльды Листен.
Обращения у нас отличаются от принятых в России и отчества не в ходу, официальное обращение к вам будет, - Сафирия опустила взгляд на анкету, - эльда Мусина. В остальных случаях можно уточнить при знакомстве как вас желательно называть.Турнир планировался внутренним, но раз вас допустили до участия, будет справедливо, если ваши друзья приедут на турнир в качестве поддержки. Также со стороны Тибидохса приглашаем рефери в судейскую коллегию, сообщите, пожалуйста, в Тибидохс, чтобы у ваших магов было время решить кто приедет на эту ответственную должность.
Гремиславу Сафирия одобрительно кивнула, всё верно староста Тибидохса соответствует магисмовскому префекту. Парень явно ответственно относился к своей должности и был намерен призвать учеников своего отделения к порядку, чтобы они не натворили здесь чего, что было весьма приятно.
- Хорошо, в случае сложностей с учениками вашего отделения будем сообщать вам. В стенах замка не приветствуются спиртные напитки, возможно, энфиеры установили дополнительную защиту, которая могла подействовать на артефакт, либо так сработала разница в магическом фоне, наши миры довольно сильно отличаются. В любом случае после возвращения артефакт должен полностью вернуть свои свойства.
Если вопросов больше нет, то я вас больше не задерживаю, приятного проживания в Магисмо.

Солнцеслава Глебовна
Участник турнира

Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 ноя 2023, 23:10
Рейтинг: 7

Re: Кабинет секретаря

Сообщение Солнцеслава Глебовна » 28 ноя 2023, 08:07

Девушка внимательно слушала секретаря и старалась не хмуриться, в ней просыпался великий демон душноты.
- Шарага и шарашка разные вещи. Шарага на простом студенческом языке это средне специальное учебное заведение, иными словами колледж. Шарашка - разговорное название НИИ и КБ тюремного типа, подчинённых НКВД/МВД СССР, в которых работали осуждённые учёные, инженеры и техники. - Солнце скрестила руки, - обязательно уточню, почему моего брата вбили в пол кулаками, с применением явно не самой светлой магии, когда у вас есть целый ряд правил проведения честной дуэли.
Ситуация, которая произошла с братом Солнцу совсем не нравилась, но разбираться в ней она не собиралась, лишь капать всем на мозги, пока не найдется более интересный повод портить местным нервы. Темная уже прикидывала кого можно оповестить из преподавателей. К сожалению, это точно не брат, работа градоначальником не позволит ему приехать сюда на длительный срок, да, из-за участия Солнца судить он тоже не может, ибо судья должен быть независимым, но кто поверит, что брат не будет подсуживать любимой сестре, только они сами. Времени доказывать обратное нет. Девушка фыркнула со смеху, услышав о запрете спиртного.
- Хорошо. Мы это героически вынесем. Спасибо за консультацию, Сафирия Дэй. Хорошего вас вечера.
Девушка направилась к выходу, а вместе с ней пошел и Скриншот. Она ткнула старосту в бок и похрюкивая от смеха поинтересовалась:
- А Мусин называет тебя так? Вельм - Господин Гремислав, ахзахаха, - заливаясь смехом девушка вышла из кабинета.
Когда солнце светит, то и на кладбище весело. (А.П.Чехов "Иванов")
Сегодня как раз такой день, когда солнце встаёт исключительно с целью тебя унизить.
(Чак Паланик "Уцелевший")

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 ноя 2023, 23:09
Рейтинг: 29

Re: Кабинет секретаря

Сообщение Гремислав Езерский » 28 ноя 2023, 09:48

Гремислав стоял рядом с девушкой и слушая, что та говорит. Сейчас он не планировал ее останавливать, так как та говорила все верно, ведь слово «шарашка», услышанное со стороны секретаря, резануло по ушам даже сильнее чем «шарага». Единственное, за чем сейчас следил Езерский, так это за тем, чтобы та, снова, не перешла на мат. Дальше она вспомнила историю, что произошла с Владом и от ранее прекрасного настроения не осталось и следа. Парень прекрасно помнил ту историю, рассказанную Владом и то в каком состоянии тот вернулся в родной мир. – Да хорош тебе эту историю мучить. Что теперь сделаешь, если это уже произошло? Ни тебя ни меня тогда здесь не было. Я в то время еще на первом курсе был и своей способностью только людей калечил. А оно тут надо? - Грем повернулся к секретарю. - К словам Солнцеславы смею добавить, что в отличии от Влада, я терпеть и молча принимать побои не стану. Хоть я и настаиваю всегда за мирное решение конфликта хоть в нашей школе, хоть и здесь буду настаивать на мире, но я не потерплю избиения наших учеников. Мы темные маги, а не черные. В случае серьезного конфликта мы за честную дуэль. И если на этой дуэли кто-то проиграет, то этот человек честно примет поражение в дуэли. За простую драку на территории школы я отвечать не могу, но и в стороне стоять не буду. Еще раз спасибо за разъяснения, эльда Дэй. Всего доброго. Идем, Солнцеслава, нас с тобой еще дела ждут. – Грем пошел вместе с девушкой на выход. На ее вопрос парень усмехнулся, наклонился, и шепнул на ухо так, чтобы кроме самой темной никто не слышал.
► Показать
Староста засмеялся и вышел из кабинета, оставляя девушку размышлять над смыслом и серьезностью его слов.

Сафирия Дэй
Профессор
Секретарь
Аватара пользователя
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 20:15
Рейтинг: 9

Re: Кабинет секретаря

Сообщение Сафирия Дэй » 28 ноя 2023, 17:01

- Спасибо за информацию, учту, - ответила Сафирия. В иномирных порядках и терминологии она разбиралась слабовато, в Магисмо ни шараг ни шаражек не было, разве что выражение "шарашкина контора", имеющее явно негативный оттенок. Следующее замечание тибидохцев, и весьма справедливое, заставило только досадливо вздохнуть. Прошлогодняя история с Мусиным и профессорами Кейн ей тоже не нравилась, но что было то было. Проводив гостей из кабинета, Сафирия с папкой бумаг прошла в боковую дверь, за которой был кабинет ректора, обсудить возможность усиления защиты и дополнительной сигнализации для недопущения подобных инцидентов в будущем.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей