Кабинет главного редактора

Все важные редакционные новости, уголок главного редактора, запись журналистов в данной теме.
Тара Дримс
Основательница

Аватара пользователя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:24

Кабинет главного редактора

Сообщение Тара Дримс » 15 янв 2015, 16:43

Марк Зигель, кричать не нужно. В газете в должностях будет прописано кто есть кто. Журналисты естественно уже будут знать к кому обратиться. Вот у нас фотографом была Светлана Экурзакова, прекрасно справлялась со своей работой и легко контактировала с журналистами, нигде не ходила и не кричала о своей должности в газете :)

Фил Бесес
Профессор
Нумеролог
Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:19

Кабинет главного редактора

Сообщение Фил Бесес » 15 янв 2015, 19:44

омг, Марк, что тебя не устраивает в Магисмо-то, а? и можно мне записаться в фотографы, я захожу в университет каждый день, так что с легкостью смогу подобрать нужные картинки для статей.

Марк Зигель
Выпускник

Аватара пользователя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:20

Кабинет главного редактора

Сообщение Марк Зигель » 15 янв 2015, 21:22

Практически все устраивает. Только не отлаженость систем, не сколько не устраивает, сколько беспокоит. Должность есть, а как она работает толком не понятно. Скажем, лучше бы было, что бы сотрудникам газеты, давали доступ к статьям до публикации, скажем человек присылает статью на проверку, а она автоматом рассылается всем сотрудникам, хотя даже не обязательно всем, а редактору и фотографам. Редактору, что бы он отредактировал и одобрил статью, а фотографам, что бы они подобрали фото к статье. Не думаю, что тот кто пишет статью пришлет её пустую, без фото, наверняка все присылают уже красивые работы, а те кто не добавляет фото, если такие вообще есть, они и не будут печалиться о том и искать фотографа. Не обязательно делать какую то сложную систему рассылки, а скажем, обязать одного человека отправлять полученные статьи, скажем, фотографу, если они без фото. Но об этом, похоже, стоило написать в "генератор идей"

Фил Бесес
Профессор
Нумеролог
Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:19

Кабинет главного редактора

Сообщение Фил Бесес » 15 янв 2015, 23:52

Марк Зигель, вообще не могу понять, из чего ты проблему сделал. по-моему, есть проблемы куда поважнее, чем "фотограф ничем не занимается. пойду покричу об этом". хочешь - пиши статьи и подбирай к ним картинки. хочешь - создай какой-то объявление, что бы тебе присылали заказы иили критерии по которым ты будешь подбирать картинки. форум - свободное место. есть, где разместить.

Марк Зигель
Выпускник

Аватара пользователя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:20

Кабинет главного редактора

Сообщение Марк Зигель » 16 янв 2015, 00:14

Я не делал проблему, я спросил как тут работает фотограф, спустя неделю получил ответ, он меня не устроил. я высказал своё мнение и предложил, как по моему мнению, улучшить систему газеты/журнала, или тут запрещено высказывать мнения/недовольства/предложения?

AnPum
Выпускник

Аватара пользователя
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:42

Кабинет главного редактора

Сообщение AnPum » 16 янв 2015, 00:19

Когда следующий выпуск и его тема? :think:

Фил Бесес
Профессор
Нумеролог
Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:19

Кабинет главного редактора

Сообщение Фил Бесес » 16 янв 2015, 16:25

Марк Зигель, какую ты систему предложил? я увидел только недовольство очередное.

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Кабинет главного редактора

Сообщение Аэлле Лэйт » 16 янв 2015, 16:53

И чего спорить на пустом месте. Система так и построена, что все статьи отправляются редактору, а он выкладывает их в газету. По поводу фотографий тоже все просто, если мне, например, как репортеру нужно будет оформить статью я обращусь к фотографу, вышлю в лс статью и попрошу сделать фотографии или найти картинки на нужную тему. В газете на главной странице написаны все должности и кому надо знают кто является журналистом, репортером, фотографом. Я на данный момент вижу одну проблему - отсутствие главного редактора, может на время отсутствия Эрин Белл стоит назначить другого глав.реда или заместителя, чтобы было кому заниматься газетой, отвечать на вопросы, подталкивать к работе журналистов...

Ру Инвизибл
Основательница
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:34

Кабинет главного редактора

Сообщение Ру Инвизибл » 20 янв 2015, 08:31

Стоп, стоп.
Марк Зигель, Фотографом называют человека или специалиста, создающего фотографии с помощью фотоаппарата и специального оборудования для их распечатки. Фотограф — человек, останавливающий прекрасные мгновения жизни.

Фотограф может или просто (ориентируясь на тему номера) делать фотографии, а редактор уже вставит их в подходящие статьи. Или же да, к нему могут обратиться журналисты.

Свое имя ( копирайт) фотограф имеет право ставить исключительно на собственные снимки. Если картинка взята из интернета, то она тоже принимается, но оценивается гораздо ниже, чем собственное творение.

Фил Бесес, конечно можно, даже нужно. Должность уже значится в редакции.

Фотографии как и статьи присылаются через ЛК

Аэлле, в отсутствие Эрин должность глав.редактора я взяла на себя. Пока наша газета еще оптимизируется и совершенствуется, другого назначать не будем. А там видно будет. Если Эрин не сможет вернуться, то должность откроем

Фил Бесес
Профессор
Нумеролог
Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:19

Кабинет главного редактора

Сообщение Фил Бесес » 20 янв 2015, 16:40

Ру Инвизибл, ещё было бы хорошо, если бы фотограф бетил(проверял) фотографии всего выпуска. лично я могу заняться этим, добавлять рамочки, возможно, создать красивый ссылки для "следующей стати" и "предыдущей статьи".

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя