Выпуск №16 - "Лето - время счастья!"

Все важные редакционные новости, уголок главного редактора, запись журналистов в данной теме.
Ру Инвизибл
Основательница
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:34

Выпуск №16 - "Лето - время счастья!"

Сообщение Ру Инвизибл » 30 июл 2014, 15:51

есть ли, хотя бы, примерные сроки когда откроется "нормальная" газета?
AnPum, у меня их нету. Тара занимается разработкой и только она сможет ответить точнее на этот вопрос. Но я надеюсь, что она заметит популярность этого проекта и поспешит с открытием "нормально" газеты) А пока так =)

Фил Бесес
Профессор
Нумеролог
Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:19

Выпуск №16 - "Лето - время счастья!"

Сообщение Фил Бесес » 01 авг 2014, 01:15

ребята, я не могу понять логику: почему выпуск есть, но надо скачивать. почему нет нового оформления, нового дизайна, новой газеты. на страничке магического портала висит "уже совсем скоро". я понимаю, что "скоро" понятие растяжимое, но все же...

Джаред
Неактив

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 07:15

Выпуск №16 - "Лето - время счастья!"

Сообщение Джаред » 04 авг 2014, 12:18

Фил Бесес, а чему тут удивляться "скоро" часто превращается в "нескоро", или "никогда". Здесь вообще большинство обитателей какие-то вялые, пассивные активного участия ни в чем не принимают. Ректор только что-то делает да несколько учеников и преподавателей какую-то деятельность проявляют, остальных невидно неслышно. Про разделы досуга я спрашивал во время самоуправления, Нереида ответила, что этим занимается одна Тара Дримс и скоро все будет, но "скоро" понятие очень растяжимое... Еще в прошлом году Сара просилась стать хранителем питомника, значит он уже был в разработке, но его до сих пор нет, похоже и с остальными разделами досуга также... Может когда-нибудь и газета и все остальное будет не знаю насколько сложно все это осуществить, а остальные администраторы, кроме Тары Дримс видимо не хотят или не могут этим заниматься.

Ру Инвизибл
Основательница
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:34

Выпуск №16 - "Лето - время счастья!"

Сообщение Ру Инвизибл » 04 авг 2014, 19:35

ребята, я не могу понять логику: почему выпуск есть, но надо скачивать. почему нет нового оформления, нового дизайна, новой газеты.
Фил, Делается газета, делается. Ректору летом тоже в отпуск ездить хочется. А окромя нее тех.директоров в замке нет или они есть, но помощи от них нет.



Джаред,
Еще в прошлом году Сара просилась стать хранителем питомника, значит он уже был в разработке
Да, был. Он в разработке, так как мы не можем придумать, как именно будет это происходить. Чем кормить животных, как они будут расти. Сделать ли в виде флеш или не замарачиваться и просто поставить картинку питомца, вроде галереи. От студентов никаких соображений и пожеланий не поступало, а жаль, ведь мы не для себя стараемся. Локация должна быть интересна жителям, она должна быть в первую очередь нужной.
не знаю насколько сложно все это осуществить
Сложно
остальные администраторы, кроме Тары Дримс видимо не хотят или не могут этим заниматься.
Не могут

И впредь, Джаред, я прошу обсуждать каждую волнующую вас тему в определенной теме. Если вы хотите поговорить о жителях, о разделах, о системе университета и о прочем, идите в флудилку, в чат, куда угодно, но чтобы было по теме. Здесь и сейчас жители читают газету, в каком бы виде она не вышла и обсуждают содержание и форму выпуска газеты, что вполне допустимо.

Кэтрин Хэйс
Выпускница

Аватара пользователя
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:44

Выпуск №16 - "Лето - время счастья!"

Сообщение Кэтрин Хэйс » 04 авг 2014, 19:46

А я недавно смотрела мультфильм, который на картинке) Рио 2. Выпуск интересный, все супер. Мальчики, расслабьтесь , понятно, что вам все и сразу подавай, но ректор хочет, чтобы все было самое лучшее. Газета была, дизайн был, но она была не автоматизированая. Над этим то эльда Дримс и работает. Для облегчения труда журналистов и главного редактора. Мы все ее ждем и дождемся :dance:

Анжелина Мэджин
Выпускница
Историк
Аватара пользователя
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:22

Выпуск №16 - "Лето - время счастья!"

Сообщение Анжелина Мэджин » 05 авг 2014, 09:58

Кэтрин Хэйс, а я первую часть. Вторую не смотрела ещё :sad: Картинка, кстати, классная! Подходит очень хорошо под тематику газеты! Ру Инвизибл, а можно было делать какие-либо пожелания насчёт питомника?

Тара Дримс
Основательница

Аватара пользователя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:24

Выпуск №16 - "Лето - время счастья!"

Сообщение Тара Дримс » 05 авг 2014, 12:36

Анжелина Мэджин, прошу ко мне в кабинет с пожеланиями)

Джаред
Неактив

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 07:15

Выпуск №16 - "Лето - время счастья!"

Сообщение Джаред » 06 авг 2014, 09:30

Добрался до самой газеты, у меня все скачалось и открылось нормально, текст никуда не съезжает и картинки на него не наползают. Несколько неудобно, то что приходится скачивать, но это похоже все-таки исправится. Сама газета оказалась на удивление интересной, видно, что редакторы серьезно поработали, нашли материал, переработали, написали статьи. Даже узнал кое-что новое о летнем солнцестоянии и денежных приметах, рассказ о тиграх тоже очень интересный. ОК, посторонние разговоры в соответствующих темах или флудилке.

Фил Бесес
Профессор
Нумеролог
Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:19

Выпуск №16 - "Лето - время счастья!"

Сообщение Фил Бесес » 12 авг 2014, 11:07

я все-таки вставлю свое слово, как-никак в ММ находимся. как я узнал, новый дизайн газеты уже готов, не готова сама программа и все волшебные дела эльда Дримс. а вот на счет выпуска у меня все довольно прискорбно. статьи-то супер, но оформление, честно, хромает. дык ещё и картинки на текст лезут, сам текст превращается в какую-то маленькую колоночку, что стоит по правому краю страницы. вообщем, печаль. а на счет локаций досуга: Джаред, я тут довольно давно, а тебя вижу только последние месяцы, да и то, в моих глазах ты не кажешь великим дизайнером, программистом и чуваком, который все успевает сделать за один день. питомник, между прочим, был, при чем красивым. также была библиотека, да и она сейчас есть, просто на реставрация. я думаю, что как только ректор освободится, появятся и клубы, и питомники, и магазины, и локации отдыха.

Ру Инвизибл
Основательница
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:34

Выпуск №16 - "Лето - время счастья!"

Сообщение Ру Инвизибл » 16 авг 2014, 14:51

Фил Бесес,
а вот на счет выпуска у меня все довольно прискорбно. статьи-то супер, но оформление, честно, хромает. дык ещё и картинки на текст лезут, сам текст превращается в какую-то маленькую колоночку, что стоит по правому краю страницы. вообщем, печаль.
Редакция приносит свои извинения. Не у всех все открывается правильно. Но есть и хорошая новость - все выпуски будут представлены в новой газете и в архивах старой. В "достойном" виде. Кого не обрадовало нынешнее оформление, сможет еще раз увидеть статьи, но уже в хорошем оформлении. Совсем скоро.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей