Кабинет тех. директора

Данный отдел создан специально для того, чтобы жители и гости замка могли сообщать о возможных ошибках на сайте, делиться новыми идеями по развитию проекта и узнавать последние новости о тех. нововведениях.
Нагана
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 18:57

Кабинет тех. директора

Сообщение Нагана » 12 июл 2015, 14:32

Джеймс Эйкер писал(а):Если вы хотите оформить кабинет сейчас, отправьте мне html коды вашего дизайна, я установлю их в ваш кабинет.
Я нашла специальную тему. И написала свои пожелания туда

AnPum
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:42

Кабинет тех. директора

Сообщение AnPum » 19 июл 2015, 22:23

вельм Эйкер, очень хочется, что бы картинки на форум можно было грузить так же, Как и в ЛК. то есть загружать их сразу с компьютера, а не вставлять ссылки... Скажем, у нас есть цифровая библиотека, в основном, картинки туда загружают через ссылки с сайта ""радикал"" но они пропадают через какое то время, а информация интересная и парой длинная, зачастую нет желания повторно заливать 10, а то и более картинок на ""радикал"" и повторно грузить их на форум... Да и вообще, все окно для текста можно сделать как и в ЛК. у нас так уже было, но потом по неким причинам, эльда Дримс вернула то, что сейчас :)

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 141

Кабинет тех. директора

Сообщение Метелона Листен » 21 июл 2015, 08:32

Окно ввода текста вполне удобное, мне нравится больше чем в ЛК в замке, но выкладывать картинки с компа было бы намного удобнее, чтобы не делать лишних манипуляций (выложить на радикал, потом вставить на форум) и изображения не исчезали бы. Еще нужна функция свернутого текста (спойлера), чтобы в игровых темах, на балу крупные картинки можно было спрятать, а то с телефона или при медленном интернете не очень удобно и трафика больше тратится.

Джеймс Эйкер
Техномаг
Страж замка. Профессор. Декан Магнуса. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 06:42
Рейтинг: 129

Кабинет тех. директора

Сообщение Джеймс Эйкер » 21 июл 2015, 11:16

AnPum писал(а):вельм Эйкер, очень хочется, что бы картинки на форум можно было грузить так же, Как и в ЛК. то есть загружать их сразу с компьютера, а не вставлять ссылки... Скажем, у нас есть цифровая библиотека, в основном, картинки туда загружают через ссылки с сайта ""радикал"" но они пропадают через какое то время, а информация интересная и парой длинная, зачастую нет желания повторно заливать 10, а то и более картинок на ""радикал"" и повторно грузить их на форум...
К сожалению, скрипты форума написаны ни мной, и ни Тарой. Я так понимаю, был взят готовый движок форума и установлен на территории университета. Сделать такую функцию представляется практически невозможным. Конечно, я бы мог поковыряться в кодах, но боюсь что-либо испортить. Движок очень и очень старый. Я бы рекомендовал вообще сменить форум, ибо в скором времени подача нужного обеспечения от хостинга может прекратиться.
AnPum писал(а):Да и вообще, все окно для текста можно сделать как и в ЛК. у нас так уже было, но потом по неким причинам, эльда Дримс вернула то, что сейчас
Не стоит. В этом редакторе существуют свои минусы. Отсутствуют форумные кнопки, такие как ""оффтопик"", ""цитата"" и так далее.
Метелона Листен писал(а):Окно ввода текста вполне удобное, мне нравится больше чем в ЛК в замке, но выкладывать картинки с компа было бы намного удобнее, чтобы не делать лишних манипуляций (выложить на радикал, потом вставить на форум) и изображения не исчезали бы.
Я бы рекомендовал не выкладывать на радикал. Самый лучший сервер - это shot.qip.ru
Метелона Листен писал(а):Еще нужна функция свернутого текста (спойлера), чтобы в игровых темах, на балу крупные картинки можно было спрятать, а то с телефона или при медленном интернете не очень удобно и трафика больше тратится.
Ну, вот. Это именно то, о чем я и упомянул выше. Такую функцию в редактор внедрить я не смогу, потому что редактор, установленный в ЛК, тоже взят из сети, то есть, готовый скрипт.

Ру Инвизибл
Основательница
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:34

Кабинет тех. директора

Сообщение Ру Инвизибл » 27 июл 2015, 12:39

Джеймс Эйкер писал(а):Я бы рекомендовал вообще сменить форум, ибо в скором времени подача нужного обеспечения от хостинга может прекратиться.
- это наша глобальная проблема и страх, мы не нашли мага, который мог бы перенести разделы этого форума на новый без утери информации. Я мало в этом понимаю, но видимо это очень сильная магия...

Белослав Шуйский
Профессор
Маг-инспектор
Аватара пользователя
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:36

Кабинет тех. директора

Сообщение Белослав Шуйский » 27 июл 2015, 20:57

Здравствуйте, вельм Эйкер. У меня такая проблема: пытаюсь проверить домашнюю работу, нажимаю "проверить", страница обновляется и работа остается непровереной. Может это быть связано с новым редактором и как мне быть? ( доклады проверяются нормально)

Джеймс Эйкер
Техномаг
Страж замка. Профессор. Декан Магнуса. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 06:42
Рейтинг: 129

Кабинет тех. директора

Сообщение Джеймс Эйкер » 28 июл 2015, 19:31

Белослав Шуйский, была апробация редактора в этом разделе. Сейчас его там нет, ошибки все устранены.

Джеймс Эйкер
Техномаг
Страж замка. Профессор. Декан Магнуса. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 06:42
Рейтинг: 129

Кабинет тех. директора

Сообщение Джеймс Эйкер » 28 июл 2015, 19:35

Ру Инвизибл писал(а):это наша глобальная проблема и страх, мы не нашли мага, который мог бы перенести разделы этого форума на новый без утери информации. Я мало в этом понимаю, но видимо это очень сильная магия...
С форумом-то ничего не случится, вся информация хранится в Базе Данных (БД). То есть, даже если, гипотетически, прекратится подача нужного обеспечения, форум слетит, конечно, тем не менее, информация вся останется. Ничто никуда не пропадет.
Вообще, советую переехать на новый. Вы хотите перенести только сообщения ?

Ру Инвизибл
Основательница
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:34

Кабинет тех. директора

Сообщение Ру Инвизибл » 30 июл 2015, 11:05

Джеймс Эйкер, мы хотим перенести ( в идеале) все разделы со всеми сообщениями в них. Мы пробовали своими силами, но ничего не получалось. Многие разделы при переносе терялись, сжимались, не говоря уже о сообщениях. Проще всего, конечно, переехать на новый форум и начать все "с нуля". Но заполнять форум заново никто не захочет и мы это понимаем.

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Кабинет тех. директора

Сообщение Аэлле Лэйт » 30 июл 2015, 11:37

Джеймс Эйкер, а что еще можно перенести кроме сообщений? Стиль дизайн форума, зарегистрированные пользователи останутся? Зарегистрироваться на новом форуме и заново можно, это не проблема, а вот сообщения жалко терять.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей