Кабинет Проректора

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 09:20

Кабинет проректора

Сообщение Владислав Мусин » 03 фев 2023, 10:24

-Дааа, - с особо ехидной улыбкой протянул маг, - именно это было причиной хождения живой елки по бальному залу. Влад выпрямился, слушая хвалебные отзывы на свою идею и даже покачался из стороны в сторону от радости, доброе слово и кошке приятно, а лису тем более. Получив ещё одну бутылку вина, темный расцвел, ещё чуть-чуть и будет излучать ангельский свет. - Большое спасибо, за подарок. Приберегу его к вашему приезду в Тибидохс. Может даже к моменту проведения турнира между профессорами, я наверное даже сам им стану. Опять же мой профиль ветеринарная магия, эх... Конечно, продолжаем разговор, - с улыбкой, темный поднялся со своего места и разлил остатки вина по бокалам. Сам он уже чувствовал легкое опьянение, создающее пустоту в голове и вызывающее блаженную улыбку, а так же желание пойти туда, не знаю куда, принести то, не знаю что. О чем студент поспешил оповестить проректора. - эльда Энже, а вы не хотите прогуляться? - парень сделал глоток вина и одарил девушку хитрым лисьим взглядом

Энже Кейн
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 21:47
Рейтинг: 22

Кабинет проректора

Сообщение Энже Кейн » 04 фев 2023, 10:17

Энже рассмеялась. - Да уж представляю, - она и в самом деле знала, что ее ребята все споры решали наглядной демонстрацией, даже если это банально, демонстрация кулака чужой морде. Хотя… Такого давно уже не было, видимо гости себя повели как-то совсем уж из рук вон.. Еще раз разлитое вино по бокалам, и девушка улыбается, почти любуясь мальчишкой, который на похвалу буквально расцвел. Правда легкая дымка опьянения почти слетела после предложения прогуляться. Девушка звонко рассмеялась. - Что позволено студенту, не позволено проректору. - И ехидно усмехнулась, - тебе совсем не жаль мою репутацию? А если мы оба такие хорошенькие, - Энже демонстративно приподняла бокал, показывая, что именно имеет ввиду, - наткнемся на кого-нибудь такого же неспящего? И вообще… - Девушка улыбнулась мягче, - у меня все же есть муж. Очень ревнивый муж. - Проректор тихо рассмеялась. Понятное, дело, что маленьких, в лице студентов, Майлз не обидит, но только если эти самые маленькие не будут слишком уж наглеть. - Так что… нет уж, гулять по замку, еще и в состоянии легкого хмеля я не согласна, - не настолько я пьяна, а с этими гавриками только покажи себя человеком, ага, плавали, знаем, отметила мысленно. - Можно? - Протянула руку в сторону гитары с интересом поглядывая на Владислава.

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 09:20

Кабинет проректора

Сообщение Владислав Мусин » 04 фев 2023, 12:56

Мусин несколько смутился, услышав про репутацию. Как говорится, кто такая эта ваша репа и с кем она там путается? Заработав себе репутацию беззаботного лиса, Влад уже не надеялся вывести её в русло ужасного монстра. Никого не смущали его превращения в полнолуния. Конечно, это расстраивало лиса в определенные моменты, но в остальном он придерживался мнения, что хорошо быть шутом. - О, ну, у нас есть заклинания усыпляющие, которые частично память стирают, - начал Влад и погрустнел, услышав следующее, - а муж... понятно... Парень проследил за рукой профессора и посмотрел удивленно на гитару, будто бы девушка должна была спрашивать разрешения не у него, а у музыкального инструмента. Он неопределённо пожал плечами, качнув бокалом вина и взял гитару, протянув её Кейн. - Да, можно. Почему собственно нет? Мусин вернулся на кресло, маленькими глотками попивая вино и поглядывая на Энже.

Энже Кейн
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 21:47
Рейтинг: 22

Кабинет проректора

Сообщение Энже Кейн » 04 фев 2023, 21:08

Энже искренне улыбалась глядя на покрасневшего Влада, а ведь она сразу представилась, как замужняя девушка. - Мало того, что усыпляющие, еще и память стирающие. - Энже чуть ехидно фыркнула, - если усыпить человека на ходу, он так о каменный пол головушкой треснется, что память само собой отшибет. Оно нам надо лечить потом болезных… Девушка подмигнула и бережно взяла чужую гитару. Конечно, она совсем не профи, но несколько любимых песен не выучить имея гитару под рукой… Ну это такое себе. - Голос у меня не ах, слабый… - Энже мягко коснулась струн, а потом по комнате пронеслась живая яркая, как первый огонек музыка. Теперь я понимаю мечту Наполеона: Владеть, повелевать, играть такой страной! Поддев на вилку нежный ломтик шампиньона, Я пью его вину, вино всему виной. Теперь я понимаю фантазии Дюма: Когда так пахнет ночь французскими духами, То муза из огня является сама И дышит на тебя любовью и грехами. Теперь я понимаю триумфы Пикассо И девочку на шаре, летящую в Париж, А шар такой земной! И сонмы голосов Приветствуют тебя со всех парижских крыш! Девушка замолчала, продолжая наигрывать мелодию, делая длинный проигрыш, улыбнувшись хитро. Отсалютовала бокалом, делая глоток. И продолжила прерванную мелодию. А ты и Жан Кокто, и Сальвадор Дали, Ты умер и воскрес, ты пеплом стал и пеной. Единственный автобус на плоскости земли Привез тебя и встал у набережной Сены… Ты, в общем, не готов, ты беден, юн и мил, У бедности, увы, так много искушений. Но за твоей спиной слуга, как мышь, застыл, Он подает пальто и ждет твоих решений. Магический узор у Франции ночной. А я гляжу в окно и думаю о том, Как ты среди Парижа, притихший и смешной, Стоишь, как перст, с бокалом, наполненным вином. Девушка замолчала, поглядывая скорее на реакцию. Да и на саму песню. Играла она не часто, больше любила слушать.

Маилз Кейн
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 23:38
Рейтинг: 15

Кабинет проректора

Сообщение Маилз Кейн » 05 фев 2023, 22:18

Иногда говорят, что стоит только вспомнить человека, и он появится, почувствовав это, пятой точкой, седьмым чувством, это не столь важно. Главное, что появится. Ну или  влетит дьявольской фурией в кабинет проректора, почти снеся дверь в петель.
Если бы Маилз умел полыхать, он бы уже полыхал от ярости адским пламенем, которое сжигает все на своем пути, но не был он магом огня, зато умел распространять ауру холода. Поэтому окна в кабинете живенько и с треском покрылись толстым слоем инея, а температура в помещении резко упала, стремясь к минусу. Казалось, еще немного, и все покроется вечной мерзлотой, вот примерно настолько злился Кейн от всего увиденного. А разборки в обстоятельствах никогда не были его сильной стороной.
- Что тут происходит?! – мужчина рычал, осматривая обстановку. Початая бутылка вина, конфеты, левый лис в кабинете, и явно не советник, чтобы тут сидеть в такое то время. Ситуация полагала дальнейшее разбирательство, но Маилз не был бы собой, если бы начал разбираться. Он бил, а потом только думал, и чаще оказывался прав в первом ударе – Слыш, лис, тебя не учили, что проводить ночь с замужней девушкой как минимум не прилично – в такие моменты очень легко было понять, что мужчина не просто являлся ледяным магом, он был частью этой стихии. Все тело покрывалось льдом, на руках отрастали ледяные когти, и что-то мерещилось опасное, звериное, ревнивое. – а тем более петь ей песни и соглашаться на вино с конфетами. Лис, я не пощажу тебя, даже не смотря на то, что ты студент. Ты оказался достаточно взрослым, чтобы пить вино с проректором, так что и отвечать будешь по взрослому. Сейчас у тебя есть ровно пять минут, чтобы подобрать свой хвост, гитару и слинять подобру-поздорову, пока твой хвост не оказался прекрасным воротником, а тебя самого я не надел на вертел и не запек. К счастью, мой опыт позволяет мне помнить несколько чудесных рецептов приготовления наглой лисьей тушки. Пшел отсюда! У меня аллергия на белобрысых некромантов, чешусь весь от злости
Зловещая тирада окончилась, как только Маилз повернулся к Энже. С него осыпалась вся ледяная корка, в том числе и ледяные когти, он перестал источать ужасающий холод, леденящий душу, и снова стал собой – привычным всем балагуром. Правда сейчас несколько расстроенным.
- Энже, милая моя, в какой момент я стал менее интересен тебе, чем эти бумаги? – почти обижено протянул Кейн, бережно, но в то же время по-собственнически, поймав девушку в свои объятия - Я просыпаюсь, тебя нет. Тебя нигде нет! Начал волноваться, пошел искать в кабинет, так и знал, что найду здесь. Любовь моя, ну как же так, кабинет для тебя стал роднее мужа. Надеюсь все еще любимого. – с нежностью разговаривая с девушкой, бережно придерживая ее за талию, Маилз практически забыл о существовании третьего лица в кабинете. И для третьего лица это было даже не плохо у него все еще был шанс уйти отсюда целым.
I am the Weekend-Man!

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 09:20

Кабинет проректора

Сообщение Владислав Мусин » 06 фев 2023, 12:03

- Нуууу, может и так, - пожал плечами маг, он предпочитал думать по ситуации.
Влад внимательно слушал игру Энже и скромно улыбался, ему вдруг вспомнились времена, когда он заслушивался песнями Светланы Копыловы. Сразу в голове всплыли несколько текстов, но все они показались парню слишком грустными и вообще не для такого вечера. да, и вообще, он не любил слушать грустные песни, приходилось плакать потом.
- О, у тебя прекрасно получается, - улыбнулся лис.
Под действием алкоголя и такой спокойной песни, Мусин даже начинал засыпать, да, и в целом был готов направиться в свою комнату, без попытки поиска приключений на свою великолепную пятую точку. Однако, приключения были иного мнения и явились магу в лице Маилза. Мусин внимательно слушал его, тут же подмечая некоторые ужасные и вопиющие несостыковки, первое, песен лично для Энже он не пел, обидно, оклеветали. Есть лису? Фи, какая гадость. Может быть пушные звери ещё и годились в качестве блюда, но дикие... Они же падальщики, их мясо мало того что воняет, так ещё и горькое на вкус.
Лис уловил пока ещё призрачные,  но знакомые ему фигуры, которых к счастью или сожалению, кроме него никто не видел. Первая дряхлая старушка с большим рюкзаком на спине, косой в одной руке и кружкой медовухи в другой, она стояла за спиной Маилза и покатывалась со смеху.
- Вот дает! - смеялась Плахова, - а накладную на тебя он мне напишет? Я это как в некроотдел отнесу? Я не учтенных не принимаю!!
Второй же являлась Лой, которая снова решила предстать в образе ребенка, дергая некромага за рукав, она кричала ему в ухо
- Вмажь ему!!! Врежь! Он тебя оскорбляет! Ты лис или не лис! Ты дикий зверь! А ну ответь ему чтобы знал, как наезжать на темных магов!
Ребенок обиженно фыкнула, понимая, что такие доводы на её лиса не действуют, надо придумать что-то другое. Она хитро улыбнулась, оборачиваясь в уже привычную для лиса Лой Ивер, сексуальную вампиршу в облегающем мини. И прижавшись к плечу темного томно зашептала
- Если ты его убьешь, получишь от меня стоящую награду. То о чем ты уже давно мечтаешь. Я тебе это обещаю, слово хозяйки.
Лис не сдержавшись довольно громко фыркнул на такие предложения от духа заключенного в артефакт, щас бы вспомнить когда он последний раз кого-то убивал. Он внимательно наблюдал за Маилзом, попутно анализируя слова. Уууу, злостный манипулятор, давит на чувство вины, ещё и агрессивный. Все понятно, арбузер, нужно спасать несчастную Энже, - пронеслось пьяное хихиканье в лисьей голове. Именно, что в лисьей, третьих лиц тут не было, а вот единственная рыжая, огромная морда была, причем, что не самая маленькая. Вино ударило в голову и Мусину очень сильно захотелось навести суету. Самым гениальным способом для дезориентации лис посчитал облизывание, что и сделал в ту же секунду, облизнул Маилза, портя ему всю шевелюру, Мусин нежно подцепил зубами проректора за воротник и поспешно смылся из кабинета.

бежитб в галерею на пятом этаже

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Кабинет проректора

Сообщение Аэлле Лэйт » 23 мар 2023, 12:16

Тук-тук

Добрый день, у меня тут пара вопросов возникла:
1. К чемубыла вся эта профориентация, будут ли какие-то новведения по системе образования и учёбе в том числе в ролевом пространстве? Не просто так же всё это замутили, правда? Хотя в общих словах в личку шепните, если это всё пока в разработке и не разглашается.
2. Касающийся моего предмета. Наверное не совсем сюда, но распространяться по нескольким темамне хочу.
Есть ли у нас правила и законы, касающиеся полётных инструментов и правил полётов, с какого возраста можно летать, есть ли экзамен на право самостоятельных полётов, правила полётов в городе? В ролевой проскакивало, что над домами в Виархолле летать нельзя и ещё вроде что-то, но в правилах ролевой ничего подобного не нашла. Раз так, можно мне в своих лекциях на эту тему фантазировать?

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 дек 2022, 11:41
Рейтинг: 12

Re: Кабинет Проректора

Сообщение Эльсириэль лиОррано » 07 май 2023, 09:25

Время идет, а мир вокруг... Все кажется Эльсириэль застывшим, статичным, и это очень непривычно. Может быть, она ошибается, но в Тейризе всегда что-то происходит, Виархолл кажется ей мертвым по сравнению с родным городом — но это скорее всего из-за того, что большую часть времени она проводит в замке. А Магисмо все-таки расположен не так удобно, как ИМВ, хотя... Если вспомнить, как часто маги-боевики разносят защиту полигонов...
Но не здесь. Это тоже кажется странным, но маги тут какие-то слишком... приличные. Другого слова Эль подобрать не может, и дело не в культурных отличиях или чем-то еще, просто Магисмо — весь мир она, конечно, не видела, но сам университет, — кажется ей каким-то заповедником. Это интересно, это по-своему привлекательно, но она не знает, можно ли считать это «путевкой в жизнь». С одной стороны — это хорошие знаний, это определенный практический опыт, с другой — будет ли этого достаточно потом, если вернуться в родной мир?
Много вопросов и сомнений и по самой учебе. Время идет, она заканчивает второй курс, и учиться просто ради того, чтобы учиться — совсем не то, к чему стремится Эль. Поэтому она решает поговорить с эльдой Кейн — и как с опытной ведьмой, и как с проректором, и как с вполне адекватной женщиной. Для Эльсириэль это важно.
Добрый день, — она заходит в кабинет ровно в то время, на которое они договорились — так точно было лучше, чем пытаться решить свои вопросы без записи. — К вам можно?
Ну вдруг она еще не освободилась?
У Эль с собой папка с записями и наработками — и полная голова самых разных идей и планов. Если что-то получится, они наконец-то станут реализовываться, и это ее очень вдохновляет.

Энже Кейн
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 21:47
Рейтинг: 22

Re: Кабинет Проректора

Сообщение Энже Кейн » 07 май 2023, 12:40

Энже раскладывала очередные бумаги, стараясь не смешивать их с камнями. Несмотря на изменения в замке, девушке было откровенно скучно. Хотелось собрать вещи и махнуть куда-нибудь… да хоть тот же вулкан посмотреть.
Статичность огненную ведьму раздражала просто невероятно. Поэтому студентка напросившаяся к ней на консультацию была буквально глотком свежего воздуха. Она была яркой, интересной, и явно не обделена талантом. Как раз то, что Энже любила в студентах.
Юная эльфийка успевала быть везде и всюду, казалось, одновременно. Очень деятельная девушка.
— Да, конечно, заходи, — Энже махнула рукой, прося без слов приземляться в уютное большое кресло. — Итак, огонек, что у тебя?
Профессор взмахивает рукой, призывая чашки и чай. Коробка с конфетами на столе стоит всегда. Энже уже заранее любопытно, что придумала студентка. Но не мешало бы выслушать да? Наверное в ней тоже говорит желание сбежать из этих слишком… правильных, серых, удобных и просто слишком… стен.

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 дек 2022, 11:41
Рейтинг: 12

Re: Кабинет Проректора

Сообщение Эльсириэль лиОррано » 07 май 2023, 12:56

— А если и правда призову огонек? — Эль смеется, изображать слишком приличную и правильную студентку смысла нет никакого. И вообще — они все же не на лекции. — Знаете, в ИМВ до сих пор рассказывают почти легенды о том, как группа боевиков выпускного курса разнесла защиту полигона и снесла старую астрономическую башню. А направляла заклинание стихийница по льду!
Эль, конечно, не нимфа. И работает не только со льдом, но с разными состояниями воды. Но повторить подвиг Корнелии она-то сможет! А если еще и подключить сильную огненную магичку... помнится, там Крисса силу вливала, да? Есть тут одна огненная ведьма...
Так что смотрит Эльсириэль на Энже очень выразительно. И даже почти предвкушающе — ну какое было бы развлечение! Устраивается в кресле, утаскивает конфетку и недолго молчит. Собирается с мыслями. Хотя все уже думано-передумано...
— эльда Кейн, я хотела поговорить по поводу... практики, наверное? В общем, я так и не поняла, когда и куда нужно привязать это, но понимаю, что просто учить теорию и отрабатывать практику на заданиях мне мало. Не подумайте, что я хочу куда-то сильно влезть или что-то такое, просто я не понимаю — а что тогда дальше? Сдать экзамены, получить диплом — и все? Просто право на магическую практику?
Это важный документ, конечно, хотя тоже может оказаться, что потом нужно будет что-то пересдавать в другом мире, чтобы допустили к работе в нужном Эль месте. Вот только она не понимает, куда собирается потом. И это ей не нравится, очень, она вообще не привыкла к такой неопределенности.
— Я понимаю, какие направления мне интересны, но не знаю, насколько это возможно исследовать в рамках университетской программы. И диплом, который будет на старших курсах — разве он не идет уже итогом долгих исследований?
А если не идет, если просто пишется за год, то тогда темы должны быть максимально точечные?

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость