Кабинет Проректора

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 09:20

Кабинет проректора

Сообщение Владислав Мусин » 28 янв 2023, 08:18

- У вас красивый кабинет, я бы тоже себе такой хотел, - заметил Мусин с интересом продолжая разглядывать помещение. Возможно ремонт тут делался долго под стать своей хозяйке, ибо очень уже она гармонично сюда вписывалась, это радовало внутреннего перфекциониста. Парень снова посмотрел на девушку, одаривая ту очередной чуть хитрой улыбкой, - нет ни сколько не ошиблись. Мне восемнадцать годиков уже давно, и даже двадцать один есть, если возраст совершеннолетия в вашем мире другой. Влад с осторожностью принял бутылку из рук профессора и начал открывать обертку на горлышке, под которой, о кто бы сомневался оказалась классическая винная пробка, пришлось приманивать магией чей-то штопор, откуда заклинание притащило штопор было не понятно, то ли сперло его из чьей-то комнаты, то ли ещё дальше. Зажав бутылку между ног и вкрутив штопор в пробку, парень аккуратно открыл напиток, выглядело это столь ловко, что могло показаться, будто бы он эти фокусы проворачивает ни один раз на дню. - Предпочитаю не делить вещи на женские и мужские, - усмехнулся Влад, разливая вино по бокалам, - однако мне приятнее пить более легкие напитки, чем те, которые я должен любить по мнению общества. Лис так внимательно посмотрел на гитару, что можно было подумать, что он забыл о её существовании. Повернувшись к девушке, он протянул ей бокал. Влад забавно поморщил нос, такое обращение было ему в новинку и оно понравилось. - Пока что впечатления прекрасные. Ну, кроме того, что на балу одного нашего профессора пытались напугать живой елкой. А другой наш преподаватель воровала чужих кавалеров на танцы. Хотя все это показалось мне довольно забавным. По поводу репертуара, хм... авторские песни, и не стареющая классика. Высоцкий например, Мельница... Оно сегодня настроение такое петь песни про волшебство и волшебных обитателей наших миров. Если бы вы меня не пригласили испить вина, то перешел бы Королю и Шуту, а от них и до Юры Клинских не далеко. Мусин привстал, взял себе конфету и сел обратно, на этот раз уже более уверенно, не на край. Его лицо выражало некую задумчивость, долго ждать ответов о чем размышляет парень не пришлось, он сам рассказал. - Конфеты из мяса. Вообще такое можно провернуть. Разве, что оно будет считаться мясной горячей закуской. Вот насчет нарезных или отсадных что-то сложно придумать, но корпусные вполне себе, - парень посмотрел на девушку и виновато улыбнулся, - простите, профдеформация.

Энже Кейн
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 21:47
Рейтинг: 22

Кабинет проректора

Сообщение Энже Кейн » 30 янв 2023, 01:52

Девушка благодарно кивнула, на похвалу кабинету. - Спасибо, я старалась, - времени и в самом деле пришлось убить немало, чтоб привести тут все в такой вид, который ей хотелось увидеть. Но теперь кабинет производил правильное впечатление на всех посетителей и парень явное тому доказательство. - Замечательно, - Энже тихо рассмеялась, - а то я уже решила, что не выпить в новогоднюю ночь - как то совсем нехорошо, пришлось бы спаивать несовершеннолетнего. - Улыбка была чуть подначивающая, чуть ехидная. А что, она и в самом деле уже настроилась выпить бокальчик вина в отличной компании. Увидев в руках паренька штопор, Энже тихо и весело рассмеялась. - Хм… кто-то явно недосчитается штопора, - Теперь в освещенной комнате было хорошо видно насмешливую улыбку девушки и такой же лукавый взгляд. Девушка чуть заметно улыбалась, наблюдая, как ловко студент открывает бутылку. “Запрет у них там, ага-ага. Опыт не пропьешь”. Тихо фыркнула принимая бокал из рук парня. - За знакомство? - Чуть приподняла, позволяя вину чуть заметно сверкнуть в свете магических огоньков. Озвученный репертуар вызвал тихий смех. - Вот уж действительно, вечная классика, - Энже чуть качнула головой, ей нравилась Мельница, но совершенно не нравились ни Король и Шут, ни Клинских. Наверное ее душа была не настолько бунтарской. - Из названных мне нравится только Мельница, - Энже чуть улыбнувшись, еще раз взглянула на гитару. - Хотя я даже просто звучание перебора струн люблю. Чуть пригубив вино, девушка легко села на столешницу стола, оставив уютное кресло полностью в распоряжении парня, причем сделала это так, что было понятно - это вполне привычное место посиделок. - Смотрю на балу в этот раз было весьма интересно, - улыбнулась чуть неодобрительно, она очень не любила бардак на официальных мероприятиях, потому собственно и официальные мероприятия всякие не очень любила. На комментарий о профдеформации девушка с любопытством изогнула брови, и взглянула с интересом. - Увлекаешься..? - прозвучало, как предложение продолжить и рассказать больше, что именно Влад имел ввиду. Неужели и в самом деле изготовлением конфет? Весьма любопытно. В глазах Энже тут же вспыхнули любопытные искорки. Не то, чтоб она была большой поклонницей именно конфет, но они, завернутые в яркие обертки напоминали ей любимые драгоценные камни.

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 09:20

Кабинет проректора

Сообщение Владислав Мусин » 30 янв 2023, 08:03

- Эх, такова магия, - с притворным сожалением протянул парень, глядя на штопор, - я бы мог отправить его хозяину с помощью следящего заклинания, но боюсь штопор воткнется в него. Не потому что я плохой, а просто заклинания у нас такие, не самые безопасные. За знакомство! Мусин довольно мило ткнулся носом в бокал, нюхая его содержимое, после чего сделал глоток, казалось он сейчас начнет причмокивать, как делают собаки, когда получают маленький кусочек чего-то вкусного, но лис ограничился лишь скромной улыбкой. Парень наклонив голову к плечу, смотрел на проректора и внимательно слушал её предложения по поводу песен. -Я мог бы предложить вам Майю Котовскую. Отличное сочетание бунтарства и интересных образов. Влад с особой улыбкой наблюдал, как Энже ловко садится на стол, о, кажется будь она в их школе, то это был бы очередной темный преподаватель. Один только Мусин нарушает традицию сидения на столе во время занятий. Парень не стал комментировать бал, все же это не самое интересное что можно обсудить. Сама Энже все равно узнает чуть позже подробности от своих коллег. - Хм... в какой-то мере, - задумчиво ответил Влад, - я как-то уезжал на очень долгие каникулы из школы магии. И чтобы не умереть от скуки проходил курсы у обычных людей по поварскому и кондитерскому делу. Я и так умел готовить, но сейчас при достаточном количестве сил и времени, я готовлю очень вкусно. Делать конфеты, ммм, мне так понравился этот процесс. Он имеет столько своих тонкостей, но если набить руку. Это начинает выглядеть, как магия. А сейчас ещё и столько разных способов их украсить. Некоторые конфеты выглядят так восхитительно, что им не нужна дополнительная упаковка.

Энже Кейн
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 21:47
Рейтинг: 22

Кабинет проректора

Сообщение Энже Кейн » 30 янв 2023, 19:00

Девушка выразительно фыркнула, - Да уж, не самые безопасные, как и люди, - и улыбнулась понимающе, - впрочем, как везде. Мерзопакостность характера ведьм, хоть мужского, хоть женского пола от мира не зависит. Я знаю, как минимум несколько, совершенно светлых ведьмочек, которые с удовольствием воткнули этот штопор в какие-нибудь стратегически важные места, ищущие приключений и прячущих выпивку, - Энже тихо рассмеялась. Проректор еще раз покосилась на гитару, но тянуть руки к чужому добру не стала. Мало ли… А вот объяснения по поводу образования у обычных людей девушку искренне заинтересовали. - А почему именно у обычных? Ведь есть та же кулинарная магия… очень богатое направление на самом деле. - Энже с новым интересом окинула студента взглядом, - я сама периодически экспериментирую со способами готовки разного. Не Мастер, конечно, но повозиться в свое удовольствие… Мне кажется перед волшебником открываются огромные перспективы в этой направленности. Одни специи чего стоят, да и заклинаний, даже неспециализированных, но которые можно приспособить - очень много. Говорят, маги-инквизиторы, в свои годы на Земле, были великолепными поварами… - Шутка снова получилась своеобразной. Особенно, если учесть, что предки самой Энже именно от этих самых магов и спасали свои шкуры, как и основатели университета. - Да и специфических ингредиентов у нас хватает... то же молоко пегаса или единорога... Из него получается отменный горячий шоколад. Как и шоколад вообще.

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 09:20

Кабинет проректора

Сообщение Владислав Мусин » 30 янв 2023, 20:17

Парень очень по-лисьи фыркнул на слова девушки, оно таки да, светлые такие светлые, а потом хоп и убили монаха, который напал на них. Влад чуть задумался, размышляя над этим эпизодом своей жизни, стоит рассказать или многозначительно промолчать... - Первое, это тот факт, что я вообще хотел оградить себя от мира магии, возможно навсегда. У меня случилось несколько конфликтов, я был очень расстроен и подавлен. А второе, пожалуй, у нас нет такого направления, как кулинарная магия, - лис развел руками, будто бы он виноват, что не ввел такую дисциплину в школе, - а ещё например наш пожизненно-посмертный глава Тибидохса академик белой магии Сарданапал Черноморов считает, что магия не должна являть основополагающей в жизни мага. Маг должен уметь все тоже самое, что он умеет с магией, только без неё. Ибо магия такой ресурс, она может и вовсе исчезнуть, как в мире, так и у тебя самого. К тому же у нас, если говорить про магическую еду, есть скатерти-самобранки. Однако, доподлинно не известно, воруют ли они еду из человеческого мира или делают её сами. Влад допил вино в своем бокале, чуть грустно посмотрев на него, почему эта стекляшка вдруг не может вернуть ему его напиток самостоятельно. Налить же себе дополнительную порцию маг пока постеснялся. -Я вот хочу выкупить у одного бывшего некромага его цыганскую шаль-самобранку. Говорят, она колдует не один конкретный вид еды, как например скатерти в зале двух тихий. А ещё и вино, ммм... - мечтательно закатил глаза студент и хитро улыбнулся, - а вообще мне очень нравится процесс создания еды самостоятельно, полностью все контролировать. В целом, можно поэкспериментировать с продуктами магического происхождения. Спасибо, за идею, эльда Эндже.

Энже Кейн
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 21:47
Рейтинг: 22

Кабинет проректора

Сообщение Энже Кейн » 30 янв 2023, 20:59

Энже слушала со все возрастающим недоумением - Видимо моей огненной натуре этого не понять, - улыбнулась ехидно, - мне как раз казалось, что если человек маг - то это навсегда. Это определенный склад не только характера и способностей, это образ мыслей и жизни. Нельзя вот так просто взять и отказаться от магии. Девушка покосилась с таким же недоумением на уже опустевший бокал, а ведь совсем не заметил, когда допила. И так же выразительно на парня, по принципу, ну? И какого лешего бокалы у нас пустые? - Точнее можно, наверное, сама я даже не пыталась проверять, но… мне кажется магия все равно позовет обратно. - Энже чуть усмехнулась, - и ты, похоже, прямое тому доказательство. Глаза девушки после каждого слова становились все больше. - Хм… как это не должна быть основополагающей? Чем мы в таком случае будем отличаться от простых людей? - Энже выглядела не просто удивленной, а даже несколько шокированной, - нет, я согласна, что нужно уметь некоторые вещи делать ручками, но… если приложить и ручки, растущие из правильного места, и магию, то выйдет же намного лучше. - Девушка аж повела плечами от перспективы, что магия может вдруг пропасть. - Какие-то странные рассуждения, на мой взгляд. Потому что магия налагает отпечаток на саму сущность мага, на характер, образ мыслей, да на все совершенно… Девушка в одной руке держала бокал, а по пальцам второй руки заплясали разноцветные огоньки пламени. - Представить, что вот этот огонь пропадет из моей крови… не уверена, что это буду все еще я. - Энже откровенно передернулась, явно вспомнив что-то не очень хорошее. - Да ну к черту такие размышления, - улыбнулась нахально. - А вот скатерть… все же артефакт, и… наверное ворует, потому как очень уж сложные были бы плетения, если бы готовила. В простую ткань столько заклинаний не вплетешь, нужно в любом случае чем-то усиливать. - Девушка вскинула взгляд, внимательно взглянув на Владислава, - по крайней мере, если плясать от принципов артефекторики известных мне. Любой материал имеет свою магическую емкость, и если перенасытить, то просто осыпается трухой.

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 09:20

Кабинет проректора

Сообщение Владислав Мусин » 31 янв 2023, 07:57

- Похоже, что оно действительно так. Я наверное не столько отказывался от магии, сколько просто устал от взаимоотношений с людьми. Похоже, мне просто было достаточно уехать в какую-нибудь глушь и посидеть там, - хмыкнул Влад. Не заметить столь выразительный взгляд было сложно, уже выдрессировался с Лой к понимаю без слов, Мусин поднялся со своего места и наполнил бокалы, затем снова сел. - Магия будет звать обратно, пока она есть в тебе. А у нас был случай, когда парень произнес заклинание отречения от дара. Кажется, это было для спасения Тибидохса и прочих прочих. Я уж простите не настолько самоотверженный, - Влад задумчиво посмотрел на бокал, затем на девушку, - ну, кстати опять же из того же выпуска учеников, есть мною обожаемый Глеб. Его насильно лишили магии насколько помню. Так он смог вернуть себе некоторые способности к некромагии и сейчас живет на Лысой горе. Влад внимательно слушал аргументы проректора, обратив внимание на огоньки пламени на секунду покривился, передернул плечами и тяжело выдохнул. Он все ещё не мог отделаться от воспоминаний, когда ему подожгли хвост. Благо, что гуляли рядом с фонтаном, а то был бы лис с ободранным хвостом. Мусин явно обрадовался, когда тема вернулась к кулинарии. - Я не силен в артефактах. Но знаю, что наши домовые, в уплату, за мелкие поручения, берут нитки из скатертей самобранок. Похоже, что сама скатерть сплетена из отдельных ниток напитанных магией. Так можно предположить, что все же сама готовит. Вот кстати слышал, что у одного из учеников был кусок отрезанной скатерти. Что именно давала целая никто не знал, но этот испорченный платок выдавал котлеты, иногда ещё соленые огурцы. Влад с особым интересом смотрел на Энже, было понятно, что проректор ему понравилась, не только, как умный собеседник, это конечно очень приятно, а как девушка, к тому же ещё и очень властная. Хитрые лисьи взгляды добавляли ей шарма. И вообще, сама Кейн соответствовала своей стихии, такая притягательная и опасная.

Энже Кейн
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 21:47
Рейтинг: 22

Кабинет проректора

Сообщение Энже Кейн » 31 янв 2023, 20:44

Энже демонстративно сморщила носик, на объяснения про людей. - Иногда люди такое… фу, - Усмехнулась ехидно, - но иногда даже от них есть толк. Глушь я не слишком люблю, но вот куда-нибудь на безлюдный берег моря, разжечь большой костер и танцевать босиком, - Девушка улыбалась почти мечтательно, - чувствуешь себя песчинкой на стыке двух стихий. Одна твоя, одна тебе противится. Такое себе противостояние, очень необычные ощущения. - Энже с любопытством осмотрела парня, будто прикидывая, какая стихия подошла бы ему. Фыркнула насмешливо, потому что стихию, которую видела она, ни за что лучше не озвучивать вслух. Кивнула с улыбкой на вновь наполненный бокал, показывая, что его благородный жест не остался незамеченным. - В нашем мире точно нет насильственного запечатывания, даже темного дара. Хотя практика темного дара очень строго ограничена, но… Детей стараются выучить максимально полно владеть своей силой. Разве что могут ограничить силу преступников, но именно ограничить, а не запечатать или выжечь. - Заметив, как Владислав покривился от вида огня, Энже демонстративно сделала красивый огненный шар на ладошке и превратила его в каплю, которая впиталась в кожу, на мгновение вспыхнув нитями изящной перчатки. - Так и самобранки на ниточки распустить недолго, - И усмехнулась, - Угу, котлеты... и соленые огурцы... классический джентльменский набор. Главное отодрать правильный кусок скатерти… раздолбаи, - было сказано почти с умилением, но в то же время опасно, показывая, что уж она бы таким умникам показала всю мощь огненного недовольства. - Эти бы способности, да в мирное русло, - Но это даже звучало фантастикой, особенно для студентов, не важно какие они там, светлые, темные или серо-буро-малиновые.

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 09:20

Кабинет проректора

Сообщение Владислав Мусин » 31 янв 2023, 21:16

Мусин улыбнулся, у него сегодня так много единомышленников. Люди, это фу-фу-фу, но бывают и полезные личности. - Полностью согласен. Люди конечно, ну, такое, но что поделаешь. О, да, понимаю, даже более чем. Ходить под солнцем такая мука, - протянул некромаг, - хочется поглубже под землю. Но оказавшись в могиле я бы хотел вернуться обратно. Кошмар! Влад сделал большой глоток вина, почти опустошая бокал и облизнулся. Улыбался маг так, как улыбаются коты, обожравшись сметаны, ещё чуть-чуть и замурчит, для полноты картины усов только не хватает. - Да, в целом-то у нас тоже. Обычно садят в дубодам образумливаться, хотя... то ещё местечко, жизненные силы сосет. А тут постарались высшие силы. Однако живет ведь и даже радуется. Мусин внимательно проследил за небольшим представлением и не стал себя ограничивать, поставив бокал на пол, он негромко похлопал. - Восхитительно! - без тени иронии сказал Мусин, - мне так нравится, когда маги мастерски владеют своими стихиями. Вот бы такие показательные выступления посмотреть. Не как на турнире. На турнире тут больше боевые и умственные способности проверяют, соревнуются. А хочется просто посмотреть на красивую магию. Расстраивает только, что я вот своим даром не могу такие "фокусы" совершать. Ещё маглицию вызовут... Эх Думаю после турнира заняться изучением стихий. Мусин радостно поморщился на комментарий эльда Энже. Дааа, раздолбаи, и даже не ученики темного отделения, как можно подумать. - Ну, на нитки обычно растаскивают старые скатерти, не пригодные для использования. А так, если говорить о скатертях в зале двух стихий, то их охраняют двое из ларца. Их утром выпускают и вечером, чтобы разложили и собрали скатерти. Из ЗДС их не украсть. А для жрецов ночи, - Мусин усмехнулся на свою же шутку, - кухня у нас есть. Поднял с полу бокал и допил его содержимое, чуть нервно вертя в руках посуду.

Энже Кейн
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 21:47
Рейтинг: 22

Кабинет проректора

Сообщение Энже Кейн » 01 фев 2023, 21:29

Энже фыркнула на идею, что оказавшись под землей некоторые хотят обратно. Угу, вот так и появляется зловредная нежить, устойчивая к любому упокоению. Но произносить вслух, конечно же не стала. Нахмурилась, услышав про высшие силы… Нет, о том, что люди лишенные дара верили во всяких божков - она знала, но чтоб маги… - Кажется, наши миры различаются даже больше, чем мне казалось. - Но обсуждать тему всяческих богов или иных высших сил ей однозначно не хотелось. Мотнув головой, отгоняя от себя назойливые вопросы о том, как же тогда всякие высшие силы, будь то темные или светлые, относятся к противостоящей им стороне. Нет уж, еще не хватало хороший вечер портить подобными темами. - Кстати, - Энже аж вскинула руку, едва не расплескав вино, - весьма дельная мысль. - В то же мгновение бокал был отставлен в сторону, а девушка подвинула к себе клочок пергамента, записывая идею Владислава. - Очень хорошая идея. Может быть… следующий турнир будет между профессорами… - Девушка ехидно улыбнулась, уже предвкушая. А потом призвала из шкафа еще одну бутылку вина. Легкого, но хорошего. - Держи, взятка за хорошую идею, - Энже подмигнула, - только обещай не пить в одиночестве и грусти, - еще одна чуть ехидная улыбка. Это не было приглашением, в общем-то Энже нисколько не расстроится, если вторая бутылка будет распита сугубо чужими студентами, но все же… все же… Покрутив в руках практически пустой бокал, кинула взгляд на бутылку в которой еще было вино. - Продолжим? - Вино уже чуть ударило в голову. Конечно, она ни в коем случае не была пьяна, но в мыслях появилась та самая особая легкость и искристость. Так, которая, будь она младше, и не будь проректором, грозила бы какими-нибудь глупостями и выходками. А так… только взгляд стал более открытый, и более теплый.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя