Кабинет Проректора

Ру Инвизибл
Основательница
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:34

Кабинет Проректора

Сообщение Ру Инвизибл » 21 авг 2016, 00:33

Кабинет Зам.ректора

Изображение
Тут решаются всяческие важные и не очень дела. Также можно просто прийти с вопросом с которым Вы не знаете к кому обратиться. Формат может быть любой, как ролевой, так и просто вопросы.
Да, в ЛС тоже пишите не стесняйтесь. Но вероятности, что тут я увижу раньше - больше.

Энже Кейн
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 21:47
Рейтинг: 22

Кабинет проректора

Сообщение Энже Кейн » 27 янв 2023, 01:01

Сразу после назначения Энже плотно засела в собственном кабинете. Оказывается, дел накопилось столько, что бумагами и... Да, она забыла про бал. Точнее, так не совсем верно было говорить, помнить-то она помнила. Да и сложно забыть, если музыку на весь замок слышно. Вот только идти туда... Она честно планировала и хотела, и даже платье подобрала. Но... одна бумажка цеплялась за другую. Вторая за третью и так до бесконечности. Энже даже не сразу поняла, что музыка и гомон затихли, а значит бал закончился. Расстроилась ли она? Конечно, как и любая другая девушка. В конце концов она готовилась как к самому балу, так и к общению с гостями. Бежать было поздно, да и хороша бы она была, явившись на бал запыхавшейся, так что всю ее компанию на этот, теперь уже не только вечер, но и ночь, составляли бесконечные бумажки.

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 09:20

Кабинет проректора

Сообщение Владислав Мусин » 27 янв 2023, 08:09

Мусин рад был отправиться в свою комнату, но понимал, что не хочет ворочаться в постели пол ночи, потому что одеяло и подушка слишком жаркие, а если открыть окно, то слишком холодно. Им было принято решение побродить по ночному замку, будучи полностью уверенным, что все местные и гости спят, после бала, и видят уже десятый сон, некромаг уселся на один из подоконников, рядом с кабинетами. Если на этаже со спальнями ему ещё можно было предъявить за нарушение общественного спокойствия. Но тут, среди рабочих кабинетов, кто будет работать в новогоднюю ночь, даже в преддверии турнира? Парень сыграл небольшой перебор, поймал мелодию и запел:
-На тихом берегу реки рос старый мудрый тис,
Под ним который год подряд жил хитрый рыжий Лис.
Он много видел на веку, он много книг читал
И лишь о Радуге-дуге он ничего не знал.
И вот решился хитрый Лис, не много и не мало,
Поймать красавицу за хвост, во что бы то ни стало.
Он ей приманку оставлял, он за холмом таился,
Он лапою ее ловил, почти в нее влюбился.
И хоть не верит рыжий Лис каким-то чудесам,
Манит его волшебный мост от леса к небесам.
А хитрая красавица, не ведая забот,
Смеясь, бежит стремительно за дальний горизонт.
Он видел Радугу в реке и в полевых цветах,
На крыльях бабочек и птиц, в волшебных ярких снах.
Он к ней бежал, он звал ее спуститься дать ответ.
Он Радуге стихи читал и рисовал портрет.
Лис много написал картин, и прозы, и стихов,
Стал знаменит на весь окрест, завел учеников.
И Лис рассказывал о том, что если жить мечтой,
Однажды Радуга сама придет к тебе домой.
И хоть не верит рыжий Лис каким-то чудесам,
Манит его волшебный мост от леса к небесам.
А хитрая красавица, не ведая забот,
Смеясь, бежит стремительно за дальний горизонт.
И хоть не верит рыжий Лис каким-то чудесам,
Манит его волшебный мост от леса к небесам.
А хитрая красавица по-прежнему ведет
Бесстрашного мечтателя за дальний горизонт.

Выбор песни был обусловлен тем, что в присутствии эльфа, парень упомянул песни, которые у его друга могли ассоциироваться с кем-то из Тибидохса, а про себя любимого, про лиса, забыл! Некромаг вздохнул, такой прекрасной ночью было бы неплохо выпить, но ему как вечному студенту такая роскошь не позволительна. Денег у него хватало, но правилами учебных заведений, в которых он вечно прибывал, это воспрещалось. Он грустно вздохнул и затянул следующую песню.
-Что ни вечер, то мне, молодцу,
Ненавистен княжий терем,
И кручина, злее половца,
Грязный пол шагами мерит.
Завихрился над осинами
Жгучий дым истлевшим стягом,
Я тоску свою звериную
Заливаю пенной брагой.
Из-под стрехи в окна крысится
Недозрелая Луна,
Всё-то чудится мне, слышится:
"Выпей, милый, пей до дна!
Выпей - может, выйдет толк,
Обретёшь свое добро,
Был волчонок - станет волк,
Ветер, кровь и серебро.
Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жёстко спать!"
Не ходи ко мне, желанная,
Не стремись развлечь беду -
Я обманут ночью пьяною,
До рассвета не дойду.
Ох, встану, выйду, хлопну дверью я -
Тишина вокруг села -
Опадают звёзды перьями
На следы когтистых лап.
Пряный запах темноты,
Леса горькая купель,
Медвежонок звался ты,
Вырос - вышел лютый зверь.
Так, выпей - может, выйдет толк,
Обретешь свое добро,
Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро.
Хэй!
Выпей - может, выйдет толк;
Выпей - может, выйдет толк;
Выпей - может, выйдет толк;
Был волчонок, станет волк!
Волк!

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 22:39

Кабинет проректора

Сообщение Одуванчик Боффин » 27 янв 2023, 10:48

:) *С удовольствием слушает красивое пение издалека*

Энже Кейн
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 21:47
Рейтинг: 22

Кабинет проректора

Сообщение Энже Кейн » 27 янв 2023, 12:04

Когда в коридоре внезапно заиграл чуть слышный струнный перебор, Энже от неожиданности оторвала голову от очередной бумажки. Брови постепенно поднимались все выше, потому что… Собственно как так?
Бывало, конечно, студенты шалили, но вот так… Запросто шагать по коридору и петь песни? Неужели кого-то бал не укатал до полу бессознательного состояния? Да и голос… голос совершенно точно ей незнаком. А таких нарушителей порядка ей не встречалось уже несколько семестров.
Девушка поднялась из-за стола, тихо подходя к двери, опершись о нее плечом. И слушая красивый голос.
Чуть улыбнувшись, девушка на с удовольствием послушала две песни студента-хулигана и в перерыве между песнями открыла двери.
- Итак, молодой человек, чтобы это все значило, а? - Голос звучал строго, даже несколько надменно, но вот в глубине глаз прятались смешинки. Правда ночью это вряд ли было видно.
- По какой столь важной причине Вы не спите в… - Девушка бросила взгляд на наручные часики, - третьем часу ночи?
Энже осмотрела придирчивым взглядом студента. Да, однозначно - это кто-то из гостей. Она своих студентов знала всех.
Чуть растрепанный, чуть сонный, но все равно уверенно нарушающий правила. Такие не меняются, и никакие наказания на таких не действуют. Такие рождены, чтоб нарушать все что можно и не очень.
- Ваше имя, молодой человек... - Энже смотрела внимательно, ее студенты обычно опасались подобного взгляда. Это всегда значило, что что-то пошло не так, и необходимо срочно спасать ситуацию.

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 09:20

Кабинет проректора

Сообщение Владислав Мусин » 27 янв 2023, 13:36

Мусин вздрогнул услышав неожиданно строгий вопрос, не то чтобы он испугался, он такое не умеет. Дверь одного из кабинетов открылась и на его пороге стояла девушка, похоже кто-то из преподавателей. Влад хитро улыбнулся, да, не ловкая и забавная ситуация вышла. Он слез с подоконника, не прилично сидеть в присутствии дамы и подошел к девушке.
- Пожалуй начну отвечать с последнего вопроса, - усмехнулся темный, - Владислав Мусин, 5 курс темного отделения Тибидохса. Я не сплю потому что мне не спится, перед предстоящим турниром. Ну, знаете, мой первый закончился не слишком удачно. Так что я через силу возлагаю некоторые надежды на этот.
Парень поставил гитару на пол, сбоку от себя, и оперся на нее одной рукой, взирая на девушку чуть удивленно, он задумчиво потер подбородок.
- Что это могло значить? Ну, например то, что я не знал, что уважаемые преподаватели Магисмо не берегут свое здоровье и засиживаются допоздна на работе. Оу, может я вас отвлек от вечерней трапезы в личном кабинете, сам таким грешу на работе, - улыбнулся парень и протянул ладонь, чтобы взять девушку за руку, - тогда прошу меня великодушно простить. Я мог бы как-то загладить вину? О, хех, я забыл спросить, как мне к вам обращаться, эльда... Да, и мне нужно же будет объяснить Елене Дарк, кто меня ночью поймал в закоулках замка.
По лицу Влада было заметно, он ни сколько не расстроен фактом того, что его поймали. К тому же ругать его было особо не за что, в новогоднюю ночь все равно принято не спать допоздна. Тем более, что к репертуару Юрия Николаевича Клинских он ещё не подошел, чтобы его можно было отругать за песни.

Энже Кейн
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 21:47
Рейтинг: 22

Кабинет проректора

Сообщение Энже Кейн » 27 янв 2023, 18:05

Энже удивленно рассматривала гостя. Хмыкнула, так и не озвучив к чему пришла в своих мыслях, но чуть отошла от двери, кивком головы приглашая внутрь.
- Что ж, будем считать, что приятно познакомится, Владислав. Поете вы неплохо, - мол, только поэтому я не буду никак комментировать нарушение Вами правил университета.
Впрочем, никакого нарушения и нет. Ни в одном пункте устава не прописано, что нельзя петь по ночам. Фыркнув своим мыслям девушка улыбнулась чуть ехидно, подавая руку.
- эльда… Энже Кейн. - И фыркнула весело, наблюдая за реакцией парня. А потому что нечего…

Тихо рассмеявшись, вновь качнула головой, мол, проходи давай, не стой столбом в дверях, а то мало ли, какая еще заблудшая душа мимо проползать будет. Объясняйся потом, что это не она соблазняет чужих студентиков.
- О, не беспокойтесь, в этот раз турнир пройдет без происшествий… - Проректор улыбнулась чуть предвкушающе. Хотелось сказать, теперь я за ними буду присматривать… во избежание, потому как наслышана. Но… По улыбке и так все было понятно.

Девушка уверенно вернулась в кабинет, усмехнувшись привычной коробочке с эльфийскими конфетами, которыми теперь ее обеспечивала Эль.
- Скажите, молодой человек… хм… Владислав, - Да, пожалуй, по имени в три ночи будет лучше. Да и… к черту условности. - Как вы относитесь к бокалу вина в хорошей компании? Раз уж я пропустила сам бал, то нужно же компенсировать, вы так не считаете?

Девушка была совершенно уверена, что с проректорами студенту, пусть и пятого курса, пить еще не приходилось. Да и вообще, обычно такое не слишком поощряется. Хотя у них на балу слабоалкогольные напитки были всегда.

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 09:20

Кабинет проректора

Сообщение Владислав Мусин » 27 янв 2023, 18:37

Влад галантно поклонился, целуя предоставленную ему руку, глядя на девушку со своей лисьей улыбкой. - Прошу простить, эльда Энже, - исправился темный, - мне тоже безумно приятно познакомиться. И спасибо за комплимент. Без особых раздумий, Влад перехватил гитару поудобнее и прошёл в кабинет проректора, а то не вежливо даму заставлять столько кивать с намеками. Мусин беглым взглядом окинул кабинет, вот бы ему что-то похожее в Тибидохсе, но с его профилем, нужно нечто более устойчивое к когтям зубам и всяким едким слюням магических животных. - Склонен верить вашим словам, - усмехнулся парень, на этот раз его прилет на турнир не сопровождался недопониманиями с местными и приглашенными магами, так что почему бы ему не быть хорошим. Парень без особых раздумий присел на край кресла, и поставил рядом гитару, которая отозвалась благозвучным звоном струн. Влад заинтересованно посмотрел на Энже, когда та снова обратилась к нему по имени, теперь девушка могла наблюдать, как лицо мага сменяет подряд отчетливо различимые эмоции: интерес, легкое удивление и согласие распить чудесный напиток. О, Лой была бы довольна своим подчиненным, наконец-то научился правильно запросы во вселенную посылать. - Крайне положительно отношусь, - с самой хитрой улыбкой ответил маг, - тем более в приятной компании. Согласен, я бы хотел компенсировать долгое отсутствие вина в моем организме, по причине присутствия у нас в Тибидохсе некоего страшного в своей сути существа, которое самым жестоким образом избавляется от любых запасов алкоголя на обеих отделениях. А я вот чую помру, так и не испив чудесного напитка, по причине вечного студенчества. По насмешливому тону парня можно было понять, что речь идет о неком человеке в их школе, занимающим ответственную должность, кто должен лишать студентов возможности нарушать правила. В лисьей же голове сама собой заиграла подлая еврейская мелодия, от чего он ещё больше заулыбался.

Энже Кейн
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 21:47
Рейтинг: 22

Кабинет проректора

Сообщение Энже Кейн » 27 янв 2023, 22:05

Девушка улыбнулась, когда парень проявляя галантность, коснулся кожи руки. Не сказать, чтоб непривычно, но все же приятно. Причем, проделано все было с такой нахальной улыбкой, что не восхититься было попросту невозможно. Хотелось перевернуть ладонь и чуть коснуться, но... нельзя, он студент, пусть и чужой, но студент, поэтому Энже позволила себе только чуть более мягкую, чем обычно, улыбку. Внимательно следила за реакцией парня на кабинет, мысленно кивнула, поставив пареньку плюсик. Слишком многие попадая в кабинет проректора начинали зажиматься, мямлить или суетиться. А уж вести себя неформально в обществе руководства вообще мало кто способен. - О, кому-то из своих студентов я бы тоже не стала предлагать выпить, - Энже улыбнулась, - даже в новогоднюю ночь. Но ты, во-первых, не мой студент, а значит я могу не подходить к тебе с стандартными нормами университета, а во-вторых, ты давно совершеннолетний. Или я ошибаюсь? - Девушка улыбнулась так же хитро. И тут же достала из недр большого шкафа бутылку хорошего вина. - Итак, белое полусладкое. Абсолютно женское, но все же дарили мне. - И протянула парню, - открывай. Легким взмахом руки и мысленным посылом приманила к себе с верхней полки два бокала. - Расскажи-ка мне, хитруля, какой репертуар нынче в моде ночью? И вообще впечатления от этого посещения Магисмо? - Кивнула на гитару, позволяя Владиславу разлить вино, а заодно подвигая те самые конфеты. - Мяса нет, уж извините. Как-то эльфы не догадались делать конфеты из мяса, - Тихо рассмеялась. Иногда студенты так предсказуемы, особенно когда это касается законного повода нарушить какие-нибудь правила. И всегда такое удивление на лицах. Энже всегда нравилось удивлять, и наблюдать потом за реакцией. Хотя многие почему-то пугаются предложения нарушить какое-нибудь сто-пятьсот никому не нужно правило.

Энже Кейн
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 21:47
Рейтинг: 22

Кабинет проректора

Сообщение Энже Кейн » 27 янв 2023, 23:18

► Показать

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей