Генераторы идей

Данный отдел создан специально для того, чтобы жители и гости замка могли сообщать о возможных ошибках на сайте, делиться новыми идеями по развитию проекта и узнавать последние новости о тех. нововведениях.
Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Генераторы идей

Сообщение Эрик ди Таэ » 22 авг 2016, 20:23

Dianora писал(а):может, кнопку "вступить в клуб"?
темы клубов закрыты для остей, их только зарегистрированные пользователи видят, поэтому такая кнопка будет не рабочей, тем более у нас специальной темы именно для записи нет. А вот самую важную информацию, руководителя, чем занимаемся можно и нужно, пусть поступающие видят какие клубы у нас есть и что они вообще существуют в рабочем виде.

Ссылки, которые никуда не ведут "Питомник" "Языковой центр" убрать или скрыть, чтобы они не смущали народ пустыми разделами.

Еще у нас на форуме что-то не то происходит, некоторых людей как бы нет, то есть они зарегистрированы, пишут, а нажимаешь на ник, чтобы профиль открыть, выпадает окошко "Пользователя с таким именем не существует". С регистрацией на форуме проблемы.
Я тут ткнул в самом низу в кнопочку IntB , попал на форум поддержки или что-то такое, они в новостях про новую версию и обновление пишут, может нам как-нибудь до этой новой версии обновиться?

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

Генераторы идей

Сообщение Тесия Нэтари » 24 авг 2016, 16:09

Насчёт ссылок, которые никуда не ведут, согласна. А то и правда смущает) Помню, когда только пришла сюда, тоже тыкала и не понимала ничего)

У меня тоже было, что выскакивала надпись "Пользователя с таким именем не существует". В частности, с профилем эльда Листен так было.

Ру Инвизибл
Основательница
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:34

Генераторы идей

Сообщение Ру Инвизибл » 26 авг 2016, 15:28

Эрик ди Таэ писал(а):Я тут ткнул в самом низу в кнопочку IntB , попал на форум поддержки или что-то такое, они в новостях про новую версию и обновление пишут, может нам как-нибудь до этой новой версии обновиться?
- Да, да, дело именно в "старости" форума. Мы перейдем на новую версию в надежде, что все наладится и мы проживём здесь долгую и счастливую жизнь)
Метелона Листен писал(а):Еще в замке нужно дополнить раздел Выпускники
- Я про это помню, но обновим раздел уже после смены дизайна"

Ру Инвизибл
Основательница
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:34

Генераторы идей

Сообщение Ру Инвизибл » 27 авг 2016, 01:16

Ниже я предлагаю вашему вниманию ряд наводящих вопросов, которые могут натолкнуть вас на какие-то новые идеи. Это может касаться и развития университета, и различных мероприятий на территории замка. Предлагаю порассуждать над такими путями решения задачи:

1. Что можно опустить?
2. Что можно убрать?
3. Что не является необходимым?
4. Что является негативным?
5.Что можно модернизировать
"

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Генераторы идей

Сообщение Метелона Листен » 30 авг 2016, 09:53

Смотрю кое-что на форуме уже убрали. Добавлю что еще здесь не очень нужное:

На форуме 2816 зарегистрированных пользователей, причем большинство из них с трудночитаемыми, латинскими никами, которые однажды зарегистрировались и больше ни разу не зашли. В результате найти нужного человека в списке пользователей очень сложно. Удалить всех лишних.

В главном холле есть тема "Вопросы и ответы", в учебном корпусе аналогичная "Вопросы и их решения", хватит одной в главном холле.

Несколько тем с объявлениями: "Внимание!", "Поправки и изменения в Уставе Университета" в главном холле, "Важные учебные новости", "Новости библиотеки", "Нововведения", "Успеваемость студентов по итогам домашних работ" в учебном корпусе. Их можно сократить раза в два.
Оставить:
"Приказы и постановления" - это важно и должно быть отдельно
"Учебные новости" - где объявлять о начале и окончании семестра, назначении на должности, приход новых преподавателей и тому подобное.
Остальное собрать в одну "Объявления, обновления и нововведения" (или как пожелаете назвать), где объявлять обо всем остальном - смене дизайнов, изменении в уставе, новых статьях в библиотеке, других важных событиях, на которые стоит обратит внимание.

Тему "Игровые темы" в главном холле удалить, она не нужна, все темы касающиеся самоуправления убрать в архив, как не актуальные.

"Контакты преподавателей" тема вроде нужная, но все почты можно найти через учительскую в замке или посмотрев профиль преподавателя."

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Генераторы идей

Сообщение Dianora » 04 сен 2016, 11:20

Очень согласна с эльдой Листен относительно множества пользователей.
1. Мне кажется, имеет смысл совместить библиотеку на форуме (цифровую) с той, что в замке, или возможно соединить ссылками.
2. Сделать список действующих заклинаний и кто ими может пользоваться))) с возможностью придумывать и предлагать новые)
3. Кабинет новьяльского языка переместить в главную башню (семинарный зал например там)? занятия ведь будут продолжаться?
4. Возможно, новости библиотеки можно объявлять в самой библиотеке? Чтобы никто ничего не пропустил
5. Постепенно дорабатывать разделы, как питомник, театр, языковой центр, не отказываться от них, но может, пока они не активны, сделать ссылки невидимыми, согласна с Эриком. А питомник по возможности поскорее открыть)))"

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

Генераторы идей

Сообщение Тесия Нэтари » 04 сен 2016, 22:16

2. Насчёт заклинаний согласна! Порой этого списка очень не хватает, думаешь, как написать, и отписываешься просто в духе "помахал палочкой") А так, с заклинаниями, было бы интересно, плюс мы бы знали, что точно можно было бы использовать и как.
3. Новьяльский бы тоже хотела изучать, а то в прошлых семестрах так и не добралась.
5. Питомник, думаю, можно открывать уже, жилец-то есть) "

Ру Инвизибл
Основательница
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:34

Генераторы идей

Сообщение Ру Инвизибл » 05 сен 2016, 15:04

Я физически не могу удалить пользователей. Это нужно на каждую букву алфавита удалить многие сотни аккаунтов. Чтобы удалить 1 аккаунт нужно сделать 3 клика. Это я месяц без перерыва сидеть должна буду. За 5 лет я ни разу не искала пользователей в этом списке. Тот, кто нужен, сразу в ближайшей теме находится обычно.

Над всем остальным сяду в ближайщее время совмещать-удалять-обьединять"

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Генераторы идей

Сообщение Эрик ди Таэ » 05 сен 2016, 21:07

Согласен с эльдой Листен и Дианорой, лишние пользователи на форуме совершенно не нужны.
Ру Инвизибл писал(а):Я физически не могу удалить пользователей.
Вы себя недооцениваете, сразу всех лишних может и долго, но если постепенно все возможно, тык-тык-тык-удалили, в день по паре десятков, вместо вечерней медитации :D
Вычистить лишних, потом сразу таких левых удалять, чтобы не накапливались.

"

Ру Инвизибл
Основательница
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:34

Генераторы идей

Сообщение Ру Инвизибл » 06 сен 2016, 16:12

Эрик ди Таэ писал(а): вместо вечерней медитации
:lol: Сомнительная перспектива, я вам скажу
Эрик ди Таэ писал(а):Вычистить лишних, потом сразу таких левых удалять, чтобы не накапливались
Надо ещё 5 лет назад было сделать регистрацию с подтверждением по почте, а у нас кто
угодно мог зарегистрироваться) Буду постепенно удалять, раз такое дело)

"

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей