Генераторы идей

Данный отдел создан специально для того, чтобы жители и гости замка могли сообщать о возможных ошибках на сайте, делиться новыми идеями по развитию проекта и узнавать последние новости о тех. нововведениях.
Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Генераторы идей

Сообщение Dianora » 07 авг 2016, 20:42

эльда Ру, то что делаете вы, эльда Листен, вельм Эйкер и все остальные - очень ценно, колоссальная работа, готовность услышать, интересные лекции и еще много информации, и немаловажно - создание пространства, в котором хочется творить и делать что-то новое.

Кстати о кафедрах, теоретической и практической. Пришла в голову мысль: может, зав. кафедрой могли бы организовать тематику семинаров и практикумов, раздавать темы докладов, проводить их? Т.к. Семинары и практикум (пока вроде один) интереснейшие проводились, и к слову их давно не было. А так можно было бы постоянно проводить."

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

Генераторы идей

Сообщение Тесия Нэтари » 07 авг 2016, 21:46

Ох, какие тут обсуждения о_О

Прошу прощения, слегка припозднилась)

Луиза, согласна, главное - желание, а не пол)
Просто думаю, что в целительстве будет больше девушек (но именно что просто больше, а не только они), а боевой клуб - парней. Хотя, может, я ошибаюсь, тут надо посмотреть по желающим участвовать) В любом случае не будет так, что целительство только для девушек или наоборот.
Или, как Дианора сказала, боевые способности у парней и девушек могут различаться, поэтому два клуба тоже неплохая идея, но опять же посмотрим по участникам)

Целительством я тоже не прочь заняться как раз.
В таком случае хотелось бы собрать всех участников, может быть, в чате или какой-то теме форума, чтобы обсудить всё это.
Во-первых, в какой форме будет происходить? Мне подумалось, что было бы неплохо этакие собрания устраивать, обозначить тему и потом делиться своими знаниями и мнениями по ней. Может, придумывать заклиания, рецепты зелий.
Можно распределить обязанности между участниками.
Участвовать, думаю, стоит всем, преподавателям - почётными членами быть или председателями.

Насчёт слов Бера - в какой-то мере согласна. Действительно прям чёткой границы между факультетами нет, я сама, когда ещё только пришла сюда, ощутила, что не вижу разницы между теми, кто с моего факультета, и теми, кто с других.
Но при этом действительно это что-то такое неотъемлимое... Может, культурно-традицонное) Связанное с историей университета, традициями. Хотя, как эльда Листен сказала, это и правда идёт от Хогвартса в какой -то мере.
Плюс, мне кажется, тут плюс в плане организации - студенты распределены по деканам и префектам, у каждого своя ответственность.
А гонка факультетов может действительно помогать в мотивации, показывает, какие успехи у кого.
Перекраивать всю систему, думается мне, и правда не стоит, всё-таки это большая работа, а крайней необходимости нет.
Вот только ограничения для общения и правда не хотелось бы. Мне лично нравится идея с порталами в комнаты.
С другой стороны, можно и правда открыть башни просто, скрывать-то и правда нечего.
Идея с кафедрами хорошая, в принципе. Правда, мне лично интересна и практическая, и теоретическая магия) В таком случае мне нравится предложение эльда Листен сделать выбор для 4-5 курсов в плане кафедр, потому что и правда ведь уже тогда стоит вопрос о дипломе.

Насчёт анархии - не вижу тут её. Ведь для того и создан этот раздел, чтобы все высказывали идеи. Не считаю правильным ждать, пока администрация сама всё сделает и придумает, когда как у нас есть идеи, которые могут помочь. И идеи определённо высказывать стоит.
Всё-таки у нас тут дружный коллектив, и делать всё стоит сообща. Мне лично очень понравился Магисмо в том числе тем, что можно поучаствовать в его развитии.
Разумеется, сначала все идеи стоит обсуждать, решать, и, я уверена, в итоге придём к нужному решению, а администрация отберёт нужные идеи и воплотит их.
Лукьяна правильно говорит, изменения неизбежны, мы ведь развиваемся. Может быть, пришло время перемен, а уж какие они будут - разберёмся, сделаем всё как лучше.

эльда Ру, очень неожиданно было узнать про то, что Магисмо изначально было лишь учебным заведением) Даже не представляю его таким. Вот уж точно пример позитивных изменений благодаря участникам.

Кстати, семинар было бы здорово провести, а то я пока ни в одном не участвовала)"

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Генераторы идей

Сообщение Эрик ди Таэ » 07 авг 2016, 22:27

Мне идея Бера нравится, с единым фаультетом наверное слишком масштабно и привыкли уже к нашим факультетам, история опять же. Сделать башни факультетов открытыми самое то, все равно там почти никто не играет, скрывать особо нечего. К тому же если делать комнаты студентов, то в башнях, а то гостиная в башне, комната в другом разделе в ролевой... не очень удобно будет.
Можно обыграть, что студент с другого факультета может войти только вместе с пригласившим или по договоренности. То есть просто почитать тему пожалуйста, а играть только совместно с хозяином комнаты, чтобы не получилось что все туда сюда как попало ходят.
И еще вопрос, где все таки живут выпускники и преподаватели? Студенческие комнаты собрались строить, а про профессоров подзабыли.

Насчет клубов, уже высказывалась мысль создать клуб мракоборцев или охотников на нежить, на эту тему у меня примерная идея есть.

Клуб нежитеведов
Можно как-нибудь красиво назвать, придумать свой знак, девиз.

Руководитель: выпускник или старшекурсник
Участники: все желающие.
После организации клуба выдается раздел, типа факультетской башни. Не суть важно закрытая от других или в общем доступе, последнее даже лучше, меньше напряга членам клуба и админам, не надо ходить пропуски получать.)
В разделе участники клуба сами создают несколько тем: Не ролевая для обсуждений кого изучать, куда и когда идти ловить упыря и т.д... Что-то типа приема сообщений и донесений, там все могут писать, сообщать о странностях, встречах с нежитью. Ролевая гостиная для общения, ну и может еще что по ходу понадобится.
Чем примерно заниматься:
Теория: сбор материала, написание статей по видам нежити, способам упокоения. Статьи можно сдавать в библиотеку, за хорошие можно даже попросить баллы как за доклад, например.
Практика: тренировки в исследовательском корпусе, отработка заклинаний, изучение зелий, защитных амулетов, в виде ролевой, идем в лес, заброшенный дом и т.п., отыгрываем встречу и обезвреживание существа или сообщение в министерство магии, если оно сильно опасное.
Ну и общение по интересам.

Брать активных, пусть будет немного народу, но только те, кто хотят и будут чем-то заниматься. Если человек без предупреждения месяц не появляется в Магисмо - исключение из клуба, за семестр не сделал ничего полезного - тоже исключение.
Если клубов будет несколько то чтобы каждый вступал в один клуб, а не во все сразу и в результате нигде толком ничем не занимался.

Примерно так, вариант черновой, на скорую руку, для примера, конструктивная критика принимается и одобряется.))"

Флер Саари
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 04:17

Генераторы идей

Сообщение Флер Саари » 07 авг 2016, 23:09

Эрик ди Таэ писал(а):И еще вопрос, где все таки живут выпускники и преподаватели?
- выпускники в башнях факультета, у них есть туда доступы, а преподователи у себя в кабинетах :lol:

Не понимаю, кто то там сказал, что нас мало. Что значит мало? Мало в сравнении с чем? Вон сколько народу сбежалось факультеты ломать :biggrin:

Если серьезно, то я хоть и не очень активно играю сейчас, но это только потому, что времени мало. И я за любые новшества"

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Генераторы идей

Сообщение Dianora » 09 авг 2016, 11:17

Эрик ди Таэ, очень серьезно все распланировал! Хотелось бы, чтобы поскорее появился этот клуб, раз уже есть такое подробное и продуманное описание. Интересно, как будет работать в действии. Тем более, развернуться есть где)))

Флер Саари, тоже обратила внимание, что вовсе нас и не мало, причем достаточное количество выпускников, чтоб попробовать сделать для них собственную жилую локацию в ролевом разделе. И конечно да, преподаватели тоже не в кабинетах живут же, но это всё же очень приватная территория, думаю, нам будет вход туда явно закрыт даже для просмотра)))

Тесия Нэтари, я бы тоже сходила на семинар в ближайшее время;)"

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Генераторы идей

Сообщение Аэлле Лэйт » 10 авг 2016, 10:23

Мне нравится мысль с открытыми башнями факультетов, не потому что я хочу заглянуть в другие башни, просто это как-то логично, студенты живут в башнях и комнаты должны быть там же, хотят студенты ходить в гости друг к другу пусть ходят. Как говорит эльда Метелона у нас не Хогвартс, нам не обязательно делать так как там, можно и по-своему. Зато мы сможем говорит, что наш университет особенный, студенты дружат без оглядки на факультеты, ходят в гости и префекты помогают всем подряд, а не только своим (фактически так оно и есть)
Выпускники получается живут в факультетских башнях, а преподаватели и правда неизвестно где, надо тогда и им свой этаж выделить.
В одной школе магии мне понравилась такая система: на факультеты распределяют не по качествам, а по специальностям, на одном алхимики и целителя, на другом мракоборцы и так далее. Можно сделать подобное в Магисмо и для старшекурсников проводить специальные факультативы, свои у каждого факультета."

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

Генераторы идей

Сообщение Тесия Нэтари » 10 авг 2016, 23:02

Эрик, да ты молодец просто) Уже всё расписал, всё по пунктам) Успехов с клубом)

Кстати да, нас не мало, по крайней мере сейчас явно народ очень активничает) Это радует) Так что, может быть, факультеты убирать всё же рановато.

Дианора, насчёт семинара - может быть, в этом семестре уже не успеем? Насколько я знаю, там времени нужно много.

Мне нравится идея распределения по специальностям, но думаю, что стоит делать это не на первом курсе, а на 3-4, чтобы студент успел поизучать все предметы, а потом определился)

А я ещё раз поднимаю вопрос о клубе целительсва. Администрация ведь не против? надо бы уже желающих набрать и решить, как это будет проходить."

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

Генераторы идей

Сообщение Тесия Нэтари » 11 авг 2016, 18:43

Пришла тут мысль насчёт разделения по специальностям.
Если действительно делить по специальностям, а не факультетам, то можно для каждой специальности предметы в расписании разделить на профильные и непрофильные.
И прописать для каждой специальности, что для выполнения обязательно такое то количество домашних работ по профильным предметам или необходимое количество баллов по ним. После выполнения этого можно уже дальше приступать к непрофильным предметам по выбору и желанию.
"

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Генераторы идей

Сообщение Метелона Листен » 11 авг 2016, 19:00

Эрик, идея с клубом хорошая, создавай и набирай народ.
Флер Саари, Dianora, нас вовсе не мало, особенно сайриков. В прошлом году было небольшое затишье, студентов меньше поступало, но сейчас смотрю все активизировались и первокурсников много.
Семинар проведем в следующем семестре, пока определяйтесь на какую тему хотите семинар. Может кто-нибудь из выпускников захочет его провести.
Аэлле, поделить на факультеты по специальностям или профессиям нам кажется привычнее, но тогда студентам придется с первого курса выбирать специальность, а многие к пятому-то толком определиться не могут.
Тесия Нэтари, подобную идею с профильными предметами недавно высказывала мне эльда Ру. Вероятно так и сделаем, до третьего курса предметы будут общие, а потом разделим на профильные."

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

Генераторы идей

Сообщение Тесия Нэтари » 11 авг 2016, 20:23

эльда Листен, а что скажете насчёт клуба целителей? Можно ли тоже создавать? Желающих уже несколько человек есть.
И если да, то где-то можно их в одном месте собрать? Может, тему отдельную? А то пока все отдельно там-сям)

Было предложение семинар тоже сделать по целительству, как раз своеобразная подготовка к клубу была бы и выявление, так сказать, желающих.

Вот я как раз, чувствую, и к пятому с трудом выбору :D "

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость