Генераторы идей

Данный отдел создан специально для того, чтобы жители и гости замка могли сообщать о возможных ошибках на сайте, делиться новыми идеями по развитию проекта и узнавать последние новости о тех. нововведениях.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:32

Генераторы идей

Сообщение Лукьяна Гладиш » 07 авг 2016, 14:10

Хм, какую горячую тему я нечаянно затронула)))) Но, Бер Добромиров мне лично очень понравилась идея сноса стен, нас на данный момент очень мало, на один нормальный факультет, а не на три по одному человеку. Хотя можно сделать, быть может, единую башню выпускников и на этом остановится))))) Дальше, Клубы, пожалуй они действительно нужны, но да кто будет руководить? А вот деление на парней и девушек, я считаю не правильным, мы вместе учились, давайте и дальше не будем разделятся))) Кафедры, с ними тоже надо что-то делать, чтоб это было более существенное деление, а не как сейчас будто и нет у нас Теор-кафедры и практической. Кажется все))))"

Бер Добромиров
Выпускник

Аватара пользователя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:09

Генераторы идей

Сообщение Бер Добромиров » 07 авг 2016, 14:20

Метелона Листен писал(а):По поводу предложения Бера, снести факультеты и сделать упор на кафедры - это довольно сложная работа, придется перекраивать всю систему университета, да и не вижу в этом крайней необходимости.
- конечно, я полность согласен, это все сложно и я совсем не настаиваю, я все равно буду здесь жить, с факультетами или без
Метелона Листен писал(а):сделать в блоке ролевой раздел с комнатами, пусть там ходят друг к другу в гости, а башни оставить закрытыми.
- это будет очень странно, но в одной школе я видел подобную практику, и ничего, никто не запаривается даже, комнаты в отдельном разделе в игровой.
Dianora писал(а): а выпускники кстати остаются жить в башне своего факультета или поселяются в отдельной?
- наверное выпускникам тоже можно разрешить создавать комнаты.

Как обыграть? Например сделать описание, что комнаты находятся в самих башнях, но попасть туда можно из главного хола через портал, например каминная связь, называешь имя студента или номер его комнаты и тебя туда переносит. С оговоркой, что предварительно должен быть заказан пропуск, т е хозяин комнаты даёт пароль, разрешение. И что за пределы этой комнаты выйти гость не сможет, на дверях охранная магия. Выход только через портал обратно.

Комнаты сделать на 2 хозяина чтобы интересней там жить было. Студенты одного факультета могут посещать друг друга беспрепятственно, постучавшись

"

Милазара Бекман
Выпускница

Аватара пользователя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:23

Генераторы идей

Сообщение Милазара Бекман » 07 авг 2016, 14:42

Что то тут неладное намечается, друзья. Пахнет анархией, но мы не можем говорить администрации как строить учебную систему. Обычно, когда появляются такие мысли, что ты точно знаешь как лучше все сделать, появляется новая университет магии...

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Генераторы идей

Сообщение Dianora » 07 авг 2016, 14:59

Милазара Бекман, эта тема вроде специально для предложений была создана)))
Естественно, это дело администрации, услышать наши мысли и предложения или нет, и реализовать ли так или иначе их или альтернативные.
Клубы ведь в планах есть, и питомник, и банк..

Милазара Бекман
Выпускница

Аватара пользователя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:23

Генераторы идей

Сообщение Милазара Бекман » 07 авг 2016, 15:07

Dianora, Я говорю про предложение Бера полностью поменять систему обучения. Да, в его словах есть доля правды, а точнее почти все правда. Но это как то было не очень тактично, мне так кажется

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Генераторы идей

Сообщение Метелона Листен » 07 авг 2016, 15:21

Милазара Бекман, не переживай, я слежу за всеми предложениями, эльда Ру тоже бывает на форуме и уверена читает эту тему, так что все в порядке администрация в курсе всех ваших предложений.)
Предложение Бера достаточно смелое и вряд ли стоит так кардинально перестраивать университет, но рациональное зерно в этом есть, хотя бы обратить внимание на кафедре. Кроме того студенческие комнаты будут строиться, и нам важно мнение каждого, кто как хочет жить, вместе или отдельно по факультетам.
Мы вас всех выслушаем, обсудим и примем решение, которое устроит большинство.)

Милазара Бекман
Выпускница

Аватара пользователя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:23

Генераторы идей

Сообщение Милазара Бекман » 07 авг 2016, 16:04

Метелона Листен писал(а):и нам важно мнение каждого, кто как хочет жить, вместе или отдельно по факультетам.
- я ЗА идею с комнатами. Бер примерно описал как это могло выглядеть, идея здравая с порталами, чтобы какая то логика была"

Бер Добромиров
Выпускник

Аватара пользователя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:09

Генераторы идей

Сообщение Бер Добромиров » 07 авг 2016, 16:10

Милазара Бекман писал(а):Обычно, когда появляются такие мысли, что ты точно знаешь как лучше все сделать, появляется новая университет магии...
- Мила, о чем ты, я не собираюсь строить свою школу, мне и здесь хорошо)
Это просто безумная идея, ничего более"

Сообщения: 710
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:32

Генераторы идей

Сообщение Лукьяна Гладиш » 07 авг 2016, 17:18

Милазара Бекман Странное дело, где-то тут усмотрели анархию... Но мне не совсем понятно при чем безвластие к предложениям, пусть даже и о пересмотре учебного процесса, время идет вперед и изменения неизбежны. А если мы поможем администрации придумать и воплотить, что-то интересное и уникальное - не вижу в этом ничего плохого. Никто ведь не говорит, нужно расформировать факультеты и только так, нет. Прозвучало простое предложение, как один из возможных вариантов. Но решающее слово все равно остается за администрацией.
А просто сесть и ждать, что нам админы предложат и придумают - это, несомненно, централизованная власть, но разве это правильно? Ведь у администрации тратит очень много времени на нас, так почему бы не облегчить им работу интересными идеями?

Но это я отвлеклась Dianora, если наше руководство даст добро на организацию клубов, то вполне могу взять на себя лекарей, если других желающих, конечно, не найдется)))) и еще, мы не хотим провести какой-нибудь семинар, пока лето еще не закончилось? "

Ру Инвизибл
Основательница
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:34

Генераторы идей

Сообщение Ру Инвизибл » 07 авг 2016, 17:41

Отвечу сразу всем. Изначально Магисмо было задумано как полностью учебное учреждение, мы хотели даже отказаться от форума и всю жизнь сделать только учебной, без ролевых. Но постепенно ролевая жизнь стала закрадываться на форум, появилась маленькая башенька где можно описать ещё и свои действия, а не только "привет всем, кто тут есть, как дела, где смотреть домки" и так далее. Теперь же ролевая крепко вошла в наш замок и это было сделано по инициативе жителей. Потому что все, что есть на сайте magismo.ru сделано для вас. Поэтому я очень чутко отношусь ко всем пожеланиям и идеям, даже самым безумным и стараюсь это воплотить в жизнь если позволяют технические возможности. Все идеи я заношу себе в список, а потом вся администрация советуется как лучше это исполнить. Поэтому очень прошу не осуждать своих товарищей дабы люди не стеснялись высказываться.

Что касается комнат, мы построим в игровой башне раздел, придумаем с вашей помощью как студенты попадают в комнаты к друзьям из других факультетов и все будет хорошо. Свои идеи по этому поводу пишите сюда или сразу эльда Листен.

Про учебную систему, про кафедры и разделения я крепко обдумаю и если то, что получится, будет иметь смысл для реализации, я вынесу этот вопрос на Совет университета.

Лукьяна Гладиш писал(а): А если мы поможем администрации придумать и воплотить, что-то интересное и уникальное - не вижу в этом ничего плохого
отлично сказано, Яна!=)

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость