Дом Мастера Игры(МИ)

Правила ролевой игры и поведения на форуме
Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Дом Мастера Игры(МИ)

Сообщение Master » 08 сен 2013, 13:53

Дорогие жители!
С самого начала я хочу поздравить вас с началом нового учебного года. Хочу пожелать вам успехов в учебе и, конечно же, хорошей игры!

А вот про игру чуть подробнее.

Сейчас начался Осенний бал. Меня радует, что за 2 года, которые я с вами работаю, вы значительно улучшили свои литературные и писательские таланты. Многие из вас шагнули далеко вперед. Пропало огромное количество орфографических, пунктуационных ошибок.


Обратите внимание:

Тавтология ( повторение одних и тех же или близких по смыслу слов.)

Примеры тавтологии:
Улыбнулся улыбкой.
Сидят 25 человек учеников.
Подняться вверх.
Масло масляное, вода мокрая
он сказал,что придёт,когда придёт
очень прекрасно
заработанная зарплата


Это кажется вам очевидным? Тогда что вы скажете на это:

Проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа
Это была девушка в платье с разрезом на боку по последней моде
Она взглянула на меня странным взглядом
Я записал это в записную книжку, которая была заполнена моими записями
Птенцы падают вниз на землю.
Начало в 19 часов вечера
В самые ближайшие дни мы это выясним
Ошибки неприятно резали слух



И с пояснениями:

Собралось тридцать человек строителей. (Слово «строитель» включает в себя значение слова «человек».)
В такой питательной среде могли возникать различные всевозможные соединения. (Всевозможные – это и значит различные, причем самые различные, то есть какие только могут быть.)
Уверяю вас, что говорю истинную правду. (Слово "правда" синонимично слову "истина").
При изучении микромира необходимо учитывать особенности и специфику мельчайших частиц. (Слова «особенности» и «специфика» совпадают по смыслу, любое из них можно смело вычеркивать.)


Запомните! Тавтологией называется определение, повторяющее в иной форме ранее сказанное.

Сара
Неактив

Аватара пользователя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 12:51

Дом Мастера Игры(МИ)

Сообщение Сара » 08 сен 2013, 18:09

Master что мне делать если я сижу в Магсимо с айпеда и не могу у слов выделять,делать курсив,подчеркивать,менять цвет слов и шрифт...А вот на балу!Ведь диалог надо выделять жирным шрифтом...Вобщем помогите.

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Дом Мастера Игры(МИ)

Сообщение Master » 08 сен 2013, 18:26

Сара, Играйте спокойно, я вам помогу

Сара
Неактив

Аватара пользователя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 12:51

Дом Мастера Игры(МИ)

Сообщение Сара » 08 сен 2013, 19:04

Спасибо Master! :biggrin:

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Дом Мастера Игры(МИ)

Сообщение Master » 13 окт 2013, 12:59

Дорогие жители, активнее заходите в нашу игровую башню. Самые активные игроки в конце семестра имеют возможность получить дополнительные баллы!
Приятной игры.

Бер Добромиров
Выпускник

Аватара пользователя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:09

Дом Мастера Игры(МИ)

Сообщение Бер Добромиров » 28 ноя 2013, 01:19

Здравствуйте, Master, вопрос - почему Анимагия, – способность только преподавателей, а оборотнем может быть и студент? Это же опасней в сто раз. И кто контролирует оборотней на территории школы?

И еще:
Она взглянула на меня странным взглядом
- что такого в этой фразе?
В самые ближайшие дни мы это выясним
- а в этой?
Ошибки неприятно резали слух
- а в этой?

Я к тому, что это общие употребительные выражения

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Дом Мастера Игры(МИ)

Сообщение Master » 28 ноя 2013, 02:00

Приветствую, господин Добромиров.
почему Анимагия, – способность только преподавателей, а оборотнем может быть и студент? Это же опасней в сто раз.
- Оборотни не бегают по школе в полнолуние с горящими глазами и с открытой пастью. Есть зелье, способное снизить до минимума оборотнические симптомы.
И кто контролирует оборотней на территории школы?
- Игровые посты человека-оборотня контролирую Я. В игровой же среде зелье для оборотня готовит Целитель школы.

В самые ближайшие дни мы это выясним
- слово "самые"- лишнее. Слово "ближайшие" и так говорят о том, что это самые близкие дни. Ближе нет и не может быть. Поэтому, усиление в виде слова "самые" , здесь лишнее. Просто - в ближайшие дни.

Я к тому, что это общие употребительные выражения
-
- Общеупотребительные выражения. Это первое.
Второе - не путайте разговорную речь и литературно - письменную. 1) Берем любую книгу, ищем фразу, например, "утренний рассвет". 2) Не находим. 3) Закрываем книгу. 4) Соглашаемся, что "вечернего" рассвета не бывает.

Бывают глупые выражения., как "масло масляное".

Надеюсь, я ответил на ваши вопросы?

Бер Добромиров
Выпускник

Аватара пользователя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:09

Дом Мастера Игры(МИ)

Сообщение Бер Добромиров » 29 ноя 2013, 15:16

Общий принцип мне понятен. Спасибо за разъяснения

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Дом Мастера Игры(МИ)

Сообщение Master » 16 фев 2014, 15:01


Дорогие жители!
В этом семестре игра в нашей игровой Башне приостановилась. А какая на то причина? Это очень странно, ведь вы сами были активистами и активно боролись за введение игровой зоны в замке.
Теперь же Башня FRPG пустует, Дикое Озеро давно не слышало смеха и беззаботной болтовни студентов, Никто не гуляет по Северной аллее, и даже в Больничное крыло никто не забегает пожаловаться на пустяковые недомогания. Даже шрифт этого текста стал серым и унылым. Как бы намекая на серость и пустоту...


Изображение

В этом игровом семестре мне некому давать баллы за игру. Надеюсь, что со следующего семестра ситуация исправится.
Желаю хорошей игры!

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Дом Мастера Игры(МИ)

Сообщение Метелона Листен » 02 мар 2014, 12:41

Здравствуйте , пишу анкету и у меня возникли вопросы по поводу магических способностей
"Aura" - очень интересная способность, но можно поподробнее: что я могу "прочитать" по ауре другого человека - его настроение, эмоции, увидеть болезни, наложенные сглазы, что-то еще... и как можно частично воздействовать на нее, здесь тоже большой простор для фантазии.
В разрешенных способностях есть пирокенез, а остальные стихии: магов воды, земли, воздуха не бывает? Как обстоят дела с магией природы (хочу владеть какой-нибудь растительной магией, раз уж травологию преподаю) или её отнести к магии земли.
И еще возможно ли применение роулинговских заклинаний? или только две/три способности и все.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя